Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Подведены предварительные итоги традиционной акции милосердия

  • 18 Января 2013 18:57

- На 10 января в копилку благотворительного марафона, проводимого в соответствии с распоряжением Администрации Новгородской области от 03.12.2012 г. «Об областном марафоне «Рождественский подарок», поступило 778755 рублей. Из них денежных средств - 395700 рублей, натуральной помощи на сумму - 383055 рублей, - прокомментировала Нина САВЕЛЬЕВА, председатель комитета социальной защиты населения администрации муниципального района. - Благотворительные взносы сделали 36 предприятий (организаций) города и района и индивидуальных предпринимателей, около трёхсот граждан. Активная работа по сбору средств идёт и на территориях городских и сельских поселений. Наибольший вклад в копилку марафона внесли ЗАО «Окуловский завод мебельной фурнитуры», ООО «Органик Фармасьютикалз», Окуловское райпо, ОАО «Угловский известковый комбинат», ЗАО «ИнтерЭнергосоюз», ООО «МУК «Окуловкасервис», ООО «Коммерсант», ООО «ДЭП», ООО «Новгородкоммунэлектро». В результате ощутимую и необходимую помощь получили воспитанники социального приюта «Надежда», образовательные и дошкольные учреждения.

Как и в прежние годы, многие предприятия помогают семьям, где воспитываются дети-инвалиды. Так, например, руководство дорожно-эксплуатационного предприятия выделило 10 тыс. рублей на приобретение лекарств семье Павлюченко. И теперь мама Надежда Валентиновна сможет купить дорогостоящие препараты для 15-летнего Димы, страдающего сахарным диабетом. Такую же сумму от ДЭП получили Литенковы на лечение сына Андрея. ООО «Новгородкоммунэлектро» помогли семье Ольшаниковой, в которой воспитывается ребенок-инвалид. Коллектив отделения Пенсионного фонда поддержал многодетную семью Машкиных. Частный предприниматель Татьяна Хлюпина сделала сладкие подарки для детей, обучающихся в ГОБОУ Центр диагностики и консультирования № 10, а также ребятишкам, которые побывали 6 января на благотворительной ёлке в Районном Центре творчества. Рождественские ёлки были организованы в воскресной школе при храме Александра Невского и в кафе «Зодиак» предпринимателем В.М.Никифоровым.

Стоит заметить, что названные выше благотворители не ограничивают свою помощь рамками марафона, а помогают нуждающимся постоянно. Марафон продолжается, и у каждого из нас есть ещё время и возможность протянуть руку помощи слабому, поучаствовать в благом деле.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика