Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

На новый уровень качества

  • 22 Марта 2013 23:01

Во вторник одновременно запущено цифровое эфирное вещание в областном центре, Валдае, Залучье, Пролетарии и Угловке. Для обеспечения синхронности использовался режим видеоконференции. В торжественных мероприятиях, которые прошли в Великом Новгороде, приняли участие заместитель Главы администрации области Алексей Костюков, заместитель генерального директора ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Дмитрий Назаров.

В декабре 2009 года Правительство РФ приняло федеральную целевую программу «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы». Наш регион активно участвует в реализации данной программы. По данным комитета информатизации и связи Новгородской области, к концу 2013 года планируется завершить строительство 20 цифровых эфирных передающих телерадиовещательных станций, в 2014 и 2015 г.г. - ещё 15. Таким образом, территория Новгородской области будет покрыта цифровым телевидением на 96%.

В Окуловском районе до конца 2015 года будет ещё построена цифровая передающая станция в Висленем Острове.

В первый эфирный пакет цифрового вещания вошли восемь общероссийских телеканалов. В дальнейшем к ним добавятся «Общественное телевидение России» и региональный канал.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика