Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Открылись первые смены

  • 7 Июня 2013 00:51

В лагерях дневного пребывания при общеобразовательных школах

Вот и пришло долгожданное для детворы звонкое лето. Большинство лагерей дневного пребывания распахнули свои двери, чтобы принять на первые две недели июня ребят, пожелавших здесь отдохнуть после окончания напряжённого учебного года и увлекательно провести время.

В минувший понедельник с утра у школы № 3 можно было видеть непривычно много мальчишек и девчонок. Они пришли, конечно же, не на занятия, а чтобы встретить свой первый день лагерной смены. И пусть этот день поначалу бывает немного суматошным, так как решаются вопросы организационного характера, в частности ребята распределяются по отрядам, но затем всё быстро входит в нормальное русло.

Первое мероприятие - построение детей и проведение линейки. Ребята между собой оживлённо общаются, делятся новостями, и вожатым иногда приходится, даже слегка повышать голос, чтобы всех угомонить. С появлением директора лагеря Владислава Захарова всё становится на свои места. Линейка проходит организованно и чётко, что называется, по всем существующим на это счёт правилам. Под звучание национального гимна страны поднимается по флагштоку и затем замирает в самой верхней точке государственный флаг Российской Федерации. Директор провозглашает открытой первую смену лагеря.

Вожатые лагеря Екатерина Фадеева, Дарья Гончарук, Маргарита Андреева, Роман Ферапонтов держатся дружно, как говорится, одним коллективом. Это и понятно, ведь их сплачивает совместная работа, общие заботы.

Наш лагерь именуется «Лидер» и имеет спортивный уклон, - поясняет Владислав Захаров. - За две июньских смены в нём отдохнут порядка 120 мальчишек и девчонок. Ребятам в лагере нравится. Более того, у нас отдыхают и учащиеся из других школ района. Очень хороший, деятельный и работоспособный коллектив вожатых, которые трудятся в лагере уже далеко не первый год .

Не стану в деталях перечислять программу мероприятий в лагере - она чрезвычайно обширна Мы ходим в походы, встречаемся со сверстниками из лагеря дневного пребывания школы № 2. К нам в лагерь приезжают для того, чтобы продемонстрировать показательные выступления бойцы ОМОНа. И это только небольшая часть из того, что запланировано провести для ребят за смену пребывания в лагере. Одним словом, детям скучать будет просто некогда.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика