Форум города Окуловка

Туризм в Окуловском районе.

Домоводство, растениеводство, хобби, увлечения, животноводство, о спорте, о рыбалке, как грамотно забить гвоздь, купить холодильник, поставить окно

Сообщение 07 ноя 2012, 17:44

По информации,весной местное отделение кпрф будет восстанавливать памятник Кирову.

Робин
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 246

Сообщение 07 ноя 2012, 18:40

Робин писал(а):По информации,весной местное отделение кпрф будет восстанавливать памятник Кирову.

Там не только памятник надо привести в нормальный вид,но и сам сквер немного!!! :)

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 07 ноя 2012, 21:18

Робин писал(а): местное отделение кпрф будет восстанавливать памятник Кирову
Интересно почему Кирова восстанавливает КПРФ? Памятники в нашей стране тоже партийные? Получается тогда, что Миклухо-Маклай и Рерих единоросами были?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 07 ноя 2012, 22:13

Просто нашей администрации плевать на состояние памятников. Киров был коммунист естественно едросам плевать хоть он и стоит в центре.Там Митин не ездит.
ЕСЛИ ПАМЯТНИК КОММУНИСТУ ЗНАЧИТ И ПАМЯТНИК ВРАГ.

Робин
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 246

Сообщение 08 ноя 2012, 09:48

Knot писал(а):
Робин писал(а):По информации,весной местное отделение кпрф будет восстанавливать памятник Кирову.

Там не только памятник надо привести в нормальный вид,но и сам сквер немного!!! :)

Немного???? Да его там просто нет!
А что мешало КПРФ раньше заняться памятником? Когда там был так называемый телеграф - хотя бы косили траву.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 08 ноя 2012, 10:11

Вообще у нас существуют организации в лице окуловкасервис,а контроль за ними осуществляет администрация Для этого выделяются деньги на благоустройство,а мы с вами платим налоги,в том числе и как ваша мать.Вопрос другой -куда они расходуются.

Робин
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 246

Сообщение 08 ноя 2012, 10:27

Робин писал(а):Вопрос другой -куда они расходуются

А вы не догадываетесь? Хотя у них будет один ответ - денег не хватает. Вот и загибается наш туризм, с самого низа, а хотят создать верхи!

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 08 ноя 2012, 17:39

Matikus писал(а):
Knot писал(а):
Робин писал(а):По информации,весной местное отделение кпрф будет восстанавливать памятник Кирову.

Там не только памятник надо привести в нормальный вид,но и сам сквер немного!!! :)

Немного???? Да его там просто нет!
А что мешало КПРФ раньше заняться памятником? Когда там был так называемый телеграф - хотя бы косили траву.

Да вот хотя бы траву и скосить,да мусор убрать-это и есть немного!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 08 ноя 2012, 18:06

Matikus писал(а):А что мешало КПРФ ... заняться памятником?... хотя бы косили траву.
Давайте вообще на коммунистов возложим содержание всего, что они, "сволочи" тут понастроили. Вот например вся Окуловка в пятиэтажках... - пусть они сами свои пятиэтажки и ремонтируют за свой счёт, а Единая Россия - свои три новостроенных барака на деньги налогоплательщиков, что остануться.
Обломов писал(а):ТУРИСТЫ (мать вашу)!!!!!!!
Вы случайно не флудом занимаетесь???
Обломов! Вас не узнать. Вы перешли с монологов на лозунги. Поздравляю. Краткость - сестра таланта!

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 08 ноя 2012, 19:22

Тоже в шоке!Обломов уложился в пару строк! :D

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 09 ноя 2012, 00:55

Удивлён прогрессом на форуме. Оскорбления постепенно исчезают и уже имеет место нормальный диалог. И даже Обломов исправился!

Теперь по теме, т.е. про "Туризм в районе":
Именно в районе, т.е про выездной туризм много говорить не будем. Там всё понятно, в Турции или в Египте не рассуждают о том, что "не надо к нам пускать иногородних, которые нам помешают отдыхать". Там делают турпродукты, оказывают туруслуги всем желающим и как результат - живут всей страной за счёт туристов. И наши сограждане россияне оставляют там многие миллионы и миллиарды и не в рублях, а в валюте.
Поэтому меня удивляют рассуждения о том, что неправильно предлагать окуловскому жителю к примеру организованную прогулку по реке ЗА ДЕНЬГИ. С одной стороны у многих местных жителей есть есть всё необходимое для туризма и люди этим пользуются. Но в то же время организация тур мероприятий может отличаться очень сильно. Воспользоваться услугами подготовленных гидов - это правильно и интересно. А такие услуги уже пользуются спросом. Например есть опыт проведения пеших, водных и автомобильных экскурсий по "стране див". И что положительно, что в этом принимают участие культработники. А если , к примеру , возникло желание отметить день рождения своей компанией численностью человек 20 - 30 - 40 в нетрадиционной обстановке? Т.е. чтоб не просто выехать на берег для поглощения водки с мясом, а чтоб получить новые ощущения ( в этом кстати и смысл туризма).. И вот в таком случае мы (ООО "ДИВ") предлагаем один из своих вариантов. И всё хорошо и все довольны. И из Москвы и Питера приезжают отметить день рождения на нашем Мстинском маршруте. Например: http://www.youtube.com/watch?v=vdRJuzDllt0

Хочу некоторым гражданам сообщить: примеры, которые я привожу и буду приводить - исключительно для того, чтоб более полно раскрыть тему. Никого к себе не тяну и не агитирую, а если есть желание, то поговорим. Надеюсь, что я раскрываюсь не для издевательств со стороны подлых личностей, а также надеюсь на твёрдую руку админа.

ТУРИЗМ - это слабо развитая тема в окуловском предпринимательстве. Причины? Не вникаем, не изучаем, не пробуем. Много в районе начинающих предпринимателей, но идут туда где всё вроде как просто, в торговлю и т.д. А работы в туризме много, хотя присутствует сезонность и другие проблемки.
Есть проблема с кадрами вообще и в частности по специалисту с туристическим образованием для работы в комитете культуры и туризма. Вопрос ставился мной на Думе и перед Главой много лет и вот теперь решение есть. Нужен человек.

Вопрос, который я ставил перед Губернатором (http://okulovka.com/news/sobytiya/poses ... em-mitinym) касался оказания помощи областным руководством в развитии туризма на местах. Суть в том, что в дотационных бюджетах районов нет даже строки "на развитие туризма". А в то же время туристы нуждаются в информационном обеспечении. Если в Великом Новгороде есть "Красная изба", которая решает эту проблему, то в районах турист не имеет возможности увидеть на вокзале или автостанции схему расположения объектов инфраструктуры. Где музей, гостиница, кафе, базы отдыха...???

Мои наблюдения по поводу того, что "на наших берегах и так много мусора , а тут еще иногородние приедут!": очень часто приходится нам убирать мусор и ремонтировать стоянки с заезжими туристами после варварских действий местных рыбаков и туристов.

Особая тема, это ставшие уже традиционными водные походы команды инвалидов, в том числе и ребят колясочников. http://www.1tv.ru/news/health/28363
Примеров успешного развития туристических направлений много.
Хочу обратить внимание на успешный проект ребят из Новгорода: http://www.youtube.com/embed/ygAa24TqXqU"
Это было начало. Кто интересуется, посмотрите, как они продвинулись на сегодняшний день.

А то, что туристы приезжая к нам ещё и алкоголь принимают, так что ж в этом суперплохого? Да, отдыхают по полной программе. Как пример - видео с одного из слётов рыбацких у нас на "Базе отдыха Мельница"
http://vk.com/video_ext.php?oid=6335214 ... 45926&hd=1"

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 09 ноя 2012, 08:51

Пользователю Обломов был временно ограничен доступ на форум
Продолжительность отключения: 7 дней (до 16 ноя 2012, 09:41)
Причина блокировки доступа: Явное проявление неуважения по отношению к другому участнику форума, многочисленные жалобы пользователей на хамство

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 09 ноя 2012, 18:20

stranadiv@narod.ru писал(а):Удивлён прогрессом на форуме. Оскорбления постепенно исчезают и уже имеет место нормальный диалог. И даже Обломов исправился!

Теперь по теме, т.е. про "Туризм в районе":
Именно в районе, т.е про выездной туризм много говорить не будем. Там всё понятно, в Турции или в Египте не рассуждают о том, что "не надо к нам пускать иногородних, которые нам помешают отдыхать". Там делают турпродукты, оказывают туруслуги всем желающим и как результат - живут всей страной за счёт туристов. И наши сограждане россияне оставляют там многие миллионы и миллиарды и не в рублях, а в валюте.
Поэтому меня удивляют рассуждения о том, что неправильно предлагать окуловскому жителю к примеру организованную прогулку по реке ЗА ДЕНЬГИ. С одной стороны у многих местных жителей есть есть всё необходимое для туризма и люди этим пользуются. Но в то же время организация тур мероприятий может отличаться очень сильно. Воспользоваться услугами подготовленных гидов - это правильно и интересно. А такие услуги уже пользуются спросом. Например есть опыт проведения пеших, водных и автомобильных экскурсий по "стране див". И что положительно, что в этом принимают участие культработники. А если , к примеру , возникло желание отметить день рождения своей компанией численностью человек 20 - 30 - 40 в нетрадиционной обстановке? Т.е. чтоб не просто выехать на берег для поглощения водки с мясом, а чтоб получить новые ощущения ( в этом кстати и смысл туризма).. И вот в таком случае мы (ООО "ДИВ") предлагаем один из своих вариантов. И всё хорошо и все довольны. И из Москвы и Питера приезжают отметить день рождения на нашем Мстинском маршруте. Например: http://www.youtube.com/watch?v=vdRJuzDllt0

Хочу некоторым гражданам сообщить: примеры, которые я привожу и буду приводить - исключительно для того, чтоб более полно раскрыть тему. Никого к себе не тяну и не агитирую, а если есть желание, то поговорим. Надеюсь, что я раскрываюсь не для издевательств со стороны подлых личностей, а также надеюсь на твёрдую руку админа.

ТУРИЗМ - это слабо развитая тема в окуловском предпринимательстве. Причины? Не вникаем, не изучаем, не пробуем. Много в районе начинающих предпринимателей, но идут туда где всё вроде как просто, в торговлю и т.д. А работы в туризме много, хотя присутствует сезонность и другие проблемки.
Есть проблема с кадрами вообще и в частности по специалисту с туристическим образованием для работы в комитете культуры и туризма. Вопрос ставился мной на Думе и перед Главой много лет и вот теперь решение есть. Нужен человек.

Вопрос, который я ставил перед Губернатором (http://okulovka.com/news/sobytiya/poses ... em-mitinym) касался оказания помощи областным руководством в развитии туризма на местах. Суть в том, что в дотационных бюджетах районов нет даже строки "на развитие туризма". А в то же время туристы нуждаются в информационном обеспечении. Если в Великом Новгороде есть "Красная изба", которая решает эту проблему, то в районах турист не имеет возможности увидеть на вокзале или автостанции схему расположения объектов инфраструктуры. Где музей, гостиница, кафе, базы отдыха...???

Мои наблюдения по поводу того, что "на наших берегах и так много мусора , а тут еще иногородние приедут!": очень часто приходится нам убирать мусор и ремонтировать стоянки с заезжими туристами после варварских действий местных рыбаков и туристов.

Особая тема, это ставшие уже традиционными водные походы команды инвалидов, в том числе и ребят колясочников. http://www.1tv.ru/news/health/28363
Примеров успешного развития туристических направлений много.
Хочу обратить внимание на успешный проект ребят из Новгорода: http://www.youtube.com/embed/ygAa24TqXqU"
Это было начало. Кто интересуется, посмотрите, как они продвинулись на сегодняшний день.

А то, что туристы приезжая к нам ещё и алкоголь принимают, так что ж в этом суперплохого? Да, отдыхают по полной программе. Как пример - видео с одного из слётов рыбацких у нас на "Базе отдыха Мельница"
http://vk.com/video_ext.php?oid=6335214 ... 45926&hd=1"

Спасибо!Очень позновательно!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 09 ноя 2012, 21:47

stranadiv@narod.ru писал(а):А в то же время туристы нуждаются в информационном обеспечении. Если в Великом Новгороде есть "Красная изба", которая решает эту проблему, то в районах турист не имеет возможности увидеть на вокзале или автостанции схему расположения объектов инфраструктуры. Где музей, гостиница, кафе, базы отдыха...???

Вот это правильно, мы на сайте также хотим это сделать. Поднимал вопрос про общепит - все (почти все) молчат! А вы говорите про информационное табло на вокзале...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 09 ноя 2012, 22:21

Может он уже одумался и хочет покаятся ?
Даааа нееет к стенке подлеца к стенке!
Иначе он придет отдохнувший и с кучей басен.

Робин
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 246

Сообщение 09 ноя 2012, 22:47

stranadiv@narod.ru писал(а):туристы нуждаются в информационном обеспечении. в районах турист не имеет возможности увидеть на вокзале или автостанции схему расположения объектов инфраструктуры. Где музей, гостиница, кафе, базы отдыха...
Какая жалость! Представить даже невозможно заблудившихся в Окуловке туристов. Язык до Киева доведёт.
Matikus писал(а):Поднимал вопрос про общепит - все (почти все) молчат!
Тоже самое... Кто сильно проголодается - по запаху найдёт. Ещё ни один заблудившийся в Окуловке турист не проголодался насмерть.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 09 ноя 2012, 23:28

Тема ТУРИЗМа обширна и многогранна.
Сегодня хочу обратить ваше внимание на сельский туризм.
Бизнес личный может начаться с сельского туризма. У многих жителей нашего района есть такая возможность.
Во первых, есть жильё, которое можно довести под эту задачу и есть все ресурсы, необходимые для этого. Начинание не требует больших капиталовложений.
Во вторых, есть возможность воспользоваться господдержкой в виде субсидий по процентным ставкам при получении заима "На развитие сельского туризма". Я воспользовался этим, получил 700 000 руб на 5 лет с отсрочкой платежа на 1 (2) года. Взял под 14,5%, но при соблюдении условий договора половину этих процентов возвращают. Строю гостевой дом для туристов.
На сайтах нашего районного Комитета культуры и Россельхозбанка информация по этому вопросу есть.

Также хочу обратить внимание на социальную значимость туризма на примере участия инвалидов в водных 3-х дневных походах. Приходится наблюдать настоящий процесс реабилитации инвалидов, когда люди в процессе похода меняются, растут в своих глазах преодолев страх. Я вижу как меняются выражение их глаз. А ведь многие из них просидели можно сказать всю жизнь в своей квартире имея ограниченные физические возможности. Здесь есть о чем подумать. http://novgorod.rfn.ru/rnews.html?id=11612 , http://region53voi.ru/socialnye-programmy/turizm.html , http://novgorod.rfn.ru/rnews.html?id=26815
Последний раз редактировалось stranadiv@narod.ru 09 ноя 2012, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 09 ноя 2012, 23:33

Местный писал(а):Какая жалость! Представить даже невозможно заблудившихся в Окуловке туристов. Язык до Киева доведёт.

Но лучше, чтоб туристы посещали окуловские места, а не киевские!
Прежде, чем говорить, надо представить себе предмет разговора.

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 09 ноя 2012, 23:35

Matikus писал(а):Поднимал вопрос про общепит - все (почти все) молчат!

В чём суть вопроса?

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 10 ноя 2012, 09:47

stranadiv@narod.ru писал(а):В чём суть вопроса?

viewtopic.php?f=18&t=36
stranadiv@narod.ru писал(а):Строю гостевой дом для туристов.

Свой собственный бы сначала построить)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Пред.След.

Вернуться в Спорт, хобби, увлечения, хозяйственный отдел

cron
cron