Форум города Окуловка

Туризм в Окуловском районе.

Домоводство, растениеводство, хобби, увлечения, животноводство, о спорте, о рыбалке, как грамотно забить гвоздь, купить холодильник, поставить окно

Сообщение 13 апр 2013, 23:02

stranadiv@narod.ru писал(а): сельского туризма - оказывается в других районах этим успешно пользуются, а мы отстаём.
Ну почему же? Я постоянно по селу туризмом занимаюсь. :)

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 13 апр 2013, 23:04

alex писал(а):Уважаемый Александр Николаевич, попробую пояснить. На встрече с губернатором Вы как депутат( поправьте если не так) очень бы хотели развивать туризм в нашем прекрасном крае, при этом просили денег на финансирование этой затеи. Разве здесь нет конфликта? Участвуя в жизни ( проверяя, разбираясь, задавая вопросы) комитета по чего-то там и туризму, Вы как собственник компании предоставляющей туристические продукты, гипотетически разве не можете направить часть бюджета в русло своей компании? Тоже нет конфликта?

В данных высказываниях налицо не понимание происходящих процессов.
Да, я просил денег на развитие туризма в районе ( в районах). Да денег дадут. Случай для того, чтоб попросить и получить, был подходящий. А вы думаете как бюджет делится и планируется? Всё-таки это в конце концов результат определённых "тёрок"...

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 13 апр 2013, 23:06

А те депутаты кто используя статус, берут бюджетные деньги, тоже дилетанты и любители. Просто у нас уже брать нечего. Как было сказано в одном известном кинофильме - "Все украдено до вас...". Не все любители являются дилетантами. Кстати, депутат - это профессия? Где ею учуть?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 13 апр 2013, 23:07

Местный писал(а):
stranadiv@narod.ru писал(а): сельского туризма - оказывается в других районах этим успешно пользуются, а мы отстаём.
Ну почему же? Я постоянно по селу туризмом занимаюсь. :)

Я сказал про использование грантовой поддержки, но Вас я в этой теме не заметил. Возможно я не в курсе. В чём ваш результат?

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 13 апр 2013, 23:09

Sova писал(а):И депутаты ни как не связаны с бюджетными деньгами, они только утверждают сам бюджет.

Самим утверждением бюджета, они уже с ним связаны. Что мешает "непонравившийся" бюджет не утвердить?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 13 апр 2013, 23:10

Мой результат - отдыхаю от людей. ;)

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 13 апр 2013, 23:11

Проходящий писал(а):А те депутаты кто используя статус, берут бюджетные деньги, тоже дилетанты и любители. Просто у нас уже брать нечего. Как было сказано в одном известном кинофильме - "Все украдено до вас...". Не все любители являются дилетантами. Кстати, депутат - это профессия? Где ею учуть?

Когда ПРОХОДЯЩИЙ ЁЖИК мимоходом бросает неосмысленную реплику - это не очень правильный ход.

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 13 апр 2013, 23:18

Проходящий писал(а):
Sova писал(а):И депутаты ни как не связаны с бюджетными деньгами, они только утверждают сам бюджет.

Самим утверждением бюджета, они уже с ним связаны. Что мешает "непонравившийся" бюджет не утвердить?

И всё-таки говорить по теме надо предварительно вникнув в суть бюджетного процесса. Не хочется здесь устраивать ликбез. Я же предлагал попробовать свои силы и набрать опыта участвуя в работе молодёжного парламента , а также и районной Думы.
Однако реальных желающих, а не виртуальных "ёжиков" пока замечено не было...

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 13 апр 2013, 23:27

Эк как непонятного мужика в шапке зацепило то. Ликбез мне не надо устраивать. Судя по Вашим репликам уважаемый stranadiv@narod.ru, то для Вас существует 2 мнения: "Одно мое, другое неправильное!". Под молодежный парламент я не подпадаю, возраст прошел. Или я все таки зацепил щекотливые вопросы? Не всегда лучшей защитой является нападение?
Пы.Сы. Для информации: любую реплику я сначала продумываю.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 13 апр 2013, 23:30

Проходящий писал(а):Эк как непонятного мужика в шапке зацепило то. Ликбез мне не надо устраивать. Судя по Вашим репликам уважаемый stranadiv@narod.ru, то для Вас существует 2 мнения: "Одно мое, другое неправильное!". Под молодежный парламент я не подпадаю, возраст прошел. Или я все таки зацепил щекотливые вопросы? Не всегда лучшей защитой является нападение?
Пы.Сы. Для информации: любую реплику я сначала продумываю.

Для информации: любой гражданин (даже не молодой) может присутствовать на заседании Думы.

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 13 апр 2013, 23:33

stranadiv@narod.ru писал(а):
Проходящий писал(а):Эк как непонятного мужика в шапке зацепило то. Ликбез мне не надо устраивать. Судя по Вашим репликам уважаемый stranadiv@narod.ru, то для Вас существует 2 мнения: "Одно мое, другое неправильное!". Под молодежный парламент я не подпадаю, возраст прошел. Или я все таки зацепил щекотливые вопросы? Не всегда лучшей защитой является нападение?
Пы.Сы. Для информации: любую реплику я сначала продумываю.

Для информации: любой гражданин (даже не молодой) может присутствовать на заседании Думы.

А вот тут интересно. Что даст лично мне данное присутствие? Или я смогу участвовать в дебатах?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 13 апр 2013, 23:35

Молодежный парламент - это хоть какое-то действие. А присутствие подразумевает простое наблюдение.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 13 апр 2013, 23:37

Проходящий писал(а):А вот тут интересно. Что даст лично мне данное присутствие? Или я смогу участвовать в дебатах?

Пожалуйте в кабинет № 5 нашей районной администрации и Наталья вам всё объяснит...

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 13 апр 2013, 23:39

Проходящий писал(а):простое наблюдение.
даёт представление о предмете исследования...

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 13 апр 2013, 23:39

stranadiv@narod.ru писал(а):Наталья

Хм.. :( :?
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 13 апр 2013, 23:46

stranadiv@narod.ru писал(а):
Проходящий писал(а):простое наблюдение.
даёт представление о предмете исследования...

Ну исследования в институтах проводят. А почему Вы так уверены в непонимании мною данного процесса? Я вот не уверен в Вашей 100% компетенции. И что? И ничего.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 14 июн 2013, 17:01

закон суров, но он закон
Последний раз редактировалось Гость 01 июл 2013, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Гость
Г


Отправить сообщение

Сообщение 14 июн 2013, 22:03

Гость писал(а):http://okulovka.com/news/sobytiya/1076-sergey-mitin-provel-v-okulovke-soveschanie-po-voprosam-razvitiya-turizma


Напрасно многие упёрлись в то, что сами пока толком не в состоянии понять. Как-то полгода назад примерно по этому поводу Митин давал интервью, из которого можно сделать вывод, что человек вполне взвешенно относится к проблемам села и понимает причины, которые это село завело в тупик.
Следуя логике (по Митину) нет необходимости вкладывать деньги отдельно в каждого, кто желает преобразований на селе. Ведь для одного слово ПРЕОБРАЗОВАНИЕ сравнимо с тем, что ему вернут прежний уклад жизни, где соха и лошадка являются пределом мечтаний. А если этому селянину предложить приобрести современную технику при этом увеличив площади обработки земли, то позиция крестьянина меняется на противоположную, потому что работы прибавляется и уклад старой жизни опять уходит в прошлое. В основном Митин делает упор на развитие агрокомплексов. Ну что толку от местного фермера, у которого двадцать коров, или пятьдесят свиней. Для этого фермера необходимо выделить льготные кредиты на развитие для строительства фермы, приобретения техники, которая будет не в полной мере заиспользована по нормативам и затратам. Проще и выгоднее построить сразу на тысячу голов (а это заменит до 5-ти ферм прошлого столетия, или 20-ть нынешних фермерских хозяйств) и закупив ту же технику на те же деньги можно получить выход куда более выгодный чем на сегодня есть. Себестоимость сразу же на порядок снижается и при этом задействованы рабочие руки селян из близлежащих окрестностей.

А то, что вам выдали информацию о развитии сельского туризма, так это тоже для любителя. Никто не собирается поголовно всех записывать в лицедеев-холопов и прислуживать приезжим боярам. У нас так или иначе в районе этим занимается самодеятельность, которая по праздникам забавляет всё тех же туристов. Да и при том, что построив туристический городок в какой-нибудь глубинке хочешь ты этого, или не хочешь, но придётся заняться разведением домашней живности ради диковины для приезжих и к тому же чистые продукты питания всегда будут на столе. Вот так шаг за шагом и одно вытянет из ямы второе.

Тут Сашик Бызов хотел на себе вытащить всю эту затею. В принципе она не так уж и плоха. Плохо то, что имея массу дыр возле самого города он ищет уединение в глуши. Ну пусть рядом претворяет свои затеи в жизнь!!! Зачем усложнять жизнь, тратя время и деньги за тридевять земель, когда рядом масса пустырей?





Ну, что вы скажете на это , уважаемые. Ода господину Митину, ни больше и не меньше.
Впрочем, кто платит ( Митин) тот и заказывает музыку. Хотя ко многу стоит прислушаться. Ведь новое- это хорошо забытое старое. И было уже это. Проходили. Агрофирмы, агрохолдинги, тресты и еще не понятно что. Конечно, себестоимость на крупном производстве не сравнима с фермерской. Надо учитывать и экономические, природные, географические и прочие условия.
Давайте в начале рассмотрим вопрос о целесообразности строительства крупных агрохолдингов на примере горячо любимого мной района. И почему крупные инвесторы, изучив даже поверхностно местные условия, бегут отсюда как черт от ладана?
Начнем с того, что все это поголовье надо чем -то кормить. Необходимо где то приобретать корма. А это в основном юг. Казачки! И у них стоимость зерна возрастает в геометрической прогрессии. Что значительно увеличит себестоимость того же мяса.
Отсюда остается один только путь . Это развитие собственной кормовой базы. А поля у нас мелкоконтурные , почти пески и большая часть суглинки. Вложения в агоротехнические работы нужны существенные. Плюс непредсказуемые климатические условия. Да и селян, у которых еще кое - как гнуться руки фактически не осталось. Значит , необходимо строить жилье, что бы привлечь тех же рабочих со стороны.. А это затраты, затраты , затраты. Вот поэтому и существуют на собственном энтузиазме, да не побоюсь этого слова патриотизме господа – товарищи фермеры . И пока действительно не на словах, а на деле доказывая преимущества подобного ведения хозяйства в еще существующем нашем прекрасном районе.


О развитии сельского туризма едко, но в точку. Да и Бызову есть чем заняться. Горяча сейчас у него пора.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 14 июн 2013, 22:10

Каждый кулик "хвалит"воё Болото ( якобы осушат, кафе - полевую кухню развернут и прочее...) :lol: :lol: :lol:
Вот пиар или "народный" слэнг "лапша".. 8-) 8-) 8-)

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 14 июн 2013, 22:16

Коля, теперь все по иному будет - Эко-фермы, Эко-коттеджи, Эко-предприятия, и все это будут строить Эко-люди... Сейчас слово модное стало- Эко! ;)

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Пред.След.

Вернуться в Спорт, хобби, увлечения, хозяйственный отдел

cron
cron