Форум города Окуловка

Путешествия

Домоводство, растениеводство, хобби, увлечения, животноводство, о спорте, о рыбалке, как грамотно забить гвоздь, купить холодильник, поставить окно

Сообщение 06 фев 2013, 16:51

Проходящий писал(а): А нафига мы вообще путешествуем?!
Многие вообще путешествуют ради понтов, чтобы потом выложить весь свой фотомусор в социальных сетях на обозрение знакомым - типа:"Вот где я был."

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 06 фев 2013, 18:49

Проходящий писал(а):А нафига мы вообще путешествуем?!

По России - что бы понять не одни мы так живем, бывает хуже.
По миру - что бы понять в какой-же... ;)

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 06 фев 2013, 20:07

Я путешествую для того чтобы посмотреть как живут в других странах, меня больше привлекает качественные характеристики жизни ( неважно плохие или хорошие), менталитет людей, нежели какие-либо достопримечательности или природа!

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 06 фев 2013, 21:20

Проходящий, а как добраться до Карельского Валдая? Видимо, ст. Сегежа, за тем :D т по озеру Выго?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 06 фев 2013, 22:20

А мне вот абсолютно без разницы как живут где-то кто-то. Даже вообще не хочется видеть кого-либо где-либо. И для этого не нужно ехать подизнай куда, ища подизнай что. Удивительное рядом.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 06 фев 2013, 22:44

alex писал(а):Я путешествую для того чтобы посмотреть как живут в других странах, меня больше привлекает качественные характеристики жизни ( неважно плохие или хорошие), менталитет людей, нежели какие-либо достопримечательности или природа!

В других странах, действительно поглядеть как живут люди - очень интересно.
Хотя я, например, люблю и по достопримечательностям погулять, так сказать.
Правда мне вот (кроме поездки в детстве) пока никуда из страны не удалось скататься. Так, по близлежащим областям и Российский юг - Анапа, Геленджик, Азов, Майкоп...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 06 фев 2013, 23:27

Местный писал(а):А мне вот абсолютно без разницы как живут где-то кто-то. Даже вообще не хочется видеть кого-либо где-либо. И для этого не нужно ехать подизнай куда, ища подизнай что. Удивительное рядом.

Вы Местный-социофоб.
Все познается в сравнении, а чтобы сравнивать нужно знать предмет сравнений. Вы же когда говорите о плохом состоянии дорог сравниваете их с какими-то другими дорогами, которые в Вашем понимании хорошие? Значит Вам уже не без разницы как живут где- то , не лукавте!!!!!

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 06 фев 2013, 23:34

Matikus писал(а):
alex писал(а):Я путешествую для того чтобы посмотреть как живут в других странах, меня больше привлекает качественные характеристики жизни ( неважно плохие или хорошие), менталитет людей, нежели какие-либо достопримечательности или природа!

В других странах, действительно поглядеть как живут люди - очень интересно.
Хотя я, например, люблю и по достопримечательностям погулять, так сказать.
Правда мне вот (кроме поездки в детстве) пока никуда из страны не удалось скататься. Так, по близлежащим областям и Российский юг - Анапа, Геленджик, Азов, Майкоп...

Не переживайте, все Вы успеете, а пока готовьтесь- учите язык, изучайте историю страны, достопримечательности, города по книгам, кино, в интернете. Все это поможет более расслабленно, спокойно и интересно ознакомится с жизнью людей в других странах. Удачи Вам в Ваших будущих путешествиях!!!

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 07 фев 2013, 08:16

alex, учту! =)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 07 фев 2013, 10:36

Коля писал(а):Проходящий, а как добраться до Карельского Валдая? Видимо, ст. Сегежа, за тем :D т по озеру Выго?

После Сегежи Надвоицы и вокруг озера. По дороге можно посмотреть на Беломорканал (который канал :D )...Дорога веселая. Особенно последние 100 км. Грунтовка, но что самое интересное очень хорошая, я умудрялся 80-100 ехать. Регулярно чистят: зимой от снега, летом от камней. Но можно бревно поймать, лесовозы ходят.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 07 фев 2013, 11:46

Проходящий писал(а):
Коля писал(а):Проходящий, а как добраться до Карельского Валдая? Видимо, ст. Сегежа, за тем :D т по озеру Выго?

После Сегежи Надвоицы и вокруг озера. По дороге можно посмотреть на Беломорканал (который канал :D )...Дорога веселая. Особенно последние 100 км. Грунтовка, но что самое интересное очень хорошая, я умудрялся 80-100 ехать. Регулярно чистят: зимой от снега, летом от камней. Но можно бревно поймать, лесовозы ходят.


Это шутка или правда в Карелии есть нас пункт Валдай?

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 07 фев 2013, 12:49

Удав писал(а):Это шутка или правда в Карелии есть нас пункт Валдай?
Там в Карелии их даже два.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 07 фев 2013, 19:00

Дальнейшее обсуждение было перенесено в viewtopic.php?f=4&t=211

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 09 фев 2013, 12:29

Довелось побывать на карнавале в Германии ( земля северный рейн-вестфалия), он как раз проходит в феврале-марте , вот уж где веселуха неделю и немцев не узнать. Пьют и вселятся они в эти дни айда ушел от молодежи и до стариков.
Вечером и ночью пьян каждый, но что удивительно никаких эксцессов я не наблюдал, люди шатаются, падают, но никто не задирается. Полиция смотрит на это с большим равнодушием, хотя их довольно много присутствует на таких мероприятиях. Ночью город превращается в помойку, такого количества мусора у нас не встречал на таких мероприятиях, бутылки, пакеты и т.д., уже в 8 утра все чистенько, убрано, вымыто и подменено.
Такой контраст буквально за 3-4 часа, я все был очень удивлен, так думал что весь город пьян и весел, причем начинается все это действо с 10 утра и до 3 ночи, в течении 2-3дней, а в некоторых городах и неделю.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 10 фев 2013, 16:43

Г-н Обломов выразите Вашу позицию относительно богатства и бедности в цифрах, же летально понятных ( рубли, доллары, евро), с указанием периода ( в месяц, год, пятилетка), и количеством персоналий( один, семья, семья с двуми детьми). Поподробней пожалуйста, чтобы я смог ответить Вам на Ваш вопрос- почему очень богатые не путешествуют?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 10 фев 2013, 16:45

да они туда на дачу ездят! :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 10 фев 2013, 16:48

кстати у нас тоже самое после дня города вечером а утром уже чистенько :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 20 янв 2014, 21:08

Кто не был в Европе, остерегайтесь туалетов, не по нашим мозгам они! ... в Штутгарте малая нужда заставила зайти вечером в уличный общественный биотуалет, одноместная кабинка, очень аккуратная, блестящая, чистая, напичкан датчиками и управляется компьютером. Бросаешь в прорезь двери монетку 2 евро, двери автоматически открываются, зажигается свет, заходишь, двери закрываются. Клаустрофобией не страдаю, но так как всю жизнь занимаюсь электроникой и компьютерными программами, немного напрягает. Ну сделал я свои дела, нужно выходить, а кнопки для открытия двери никакой нет. Инструкций то же. Что тупой что ли, инструкцию по пользованию сортиром тебе писать? Включаю свою логику, как немцы программу управления написали, зашёл - поднял крышку унитаза, слил воду, закрыл крышку. Может датчик какой заело? Повторяю процесс. Дверь не открывается. Может на крышку сесть надо, потом встать, потом слив воды? Повторяю процесс. Дверь не открывается. Так. Что забыл? Может руки помыть? Ещё раз повторяю процесс сначала. Подношу руку к крану, датчик срабатывает, вода течёт, потом автоматически выключается, в надежде и с грустью смотрю на дверь - не открывается. Перспектива ночевать в навороченном немецком толчке меня не вдохновила. Кричу своему товарищу, оставшемуся снаружи (везунчик): "Женя, эта зараза меня не выпускает!" Он пытается дать взятку туалету, засовывая монетку в прорезь. Автомат не умолим, не берёт, и всё. На пинки и удары тоже не реагирует. Женя кричит: "Держись, сейчас полицию вызову!" От нечего делать, повторяю процесс, умываю руки, включаю фен... фен выключается, дверь открывается. Потом где-то прочитал историю, как чувак в такой же навороченный туалет во Франции ходил. Заплатив положенные сантимы, наш соотечественник не мог и предположить, что всё внутри кабинки является стерильно чистым, а по сему, как и положено чистоплотному гомосапиенсу, залез ногами на унитаз... В компьютерных мозгах туалета нестыковка: датчик пола отключен, значит, человек вышел, вода не слита, что-то не так, включил дезинфекцию. Чувак на горшке сидит, свои дела делает, а тут свет выключился, и на него душ из дезраствора как ливанёт! Он с унитаза спрыгнул, компьютер вообще заклинило: дверь закрыта, а человек появился?! И завис, предварительно включив сушку струями горячего воздуха... Несколько часов спасатели резали вандалоустойчивые двери автогеном, вытаскивая обезумевшего бедолагу из цепких лап парижского туалета. Так что я ещё легко отделался! ;)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 20 янв 2014, 21:13

BAXX писал(а):Кто не был в Европе, остерегайтесь туалетов, не по нашим мозгам они! ... в Штутгарте малая нужда заставила зайти вечером в уличный общественный биотуалет, одноместная кабинка, очень аккуратная, блестящая, чистая, напичкан датчиками и управляется компьютером. Бросаешь в прорезь двери монетку 2 евро, двери автоматически открываются, зажигается свет, заходишь, двери закрываются. Клаустрофобией не страдаю, но так как всю жизнь занимаюсь электроникой и компьютерными программами, немного напрягает. Ну сделал я свои дела, нужно выходить, а кнопки для открытия двери никакой нет. Инструкций то же. Что тупой что ли, инструкцию по пользованию сортиром тебе писать? Включаю свою логику, как немцы программу управления написали, зашёл - поднял крышку унитаза, слил воду, закрыл крышку. Может датчик какой заело? Повторяю процесс. Дверь не открывается. Может на крышку сесть надо, потом встать, потом слив воды? Повторяю процесс. Дверь не открывается. Так. Что забыл? Может руки помыть? Ещё раз повторяю процесс сначала. Подношу руку к крану, датчик срабатывает, вода течёт, потом автоматически выключается, в надежде и с грустью смотрю на дверь - не открывается. Перспектива ночевать в навороченном немецком толчке меня не вдохновила. Кричу своему товарищу, оставшемуся снаружи (везунчик): "Женя, эта зараза меня не выпускает!" Он пытается дать взятку туалету, засовывая монетку в прорезь. Автомат не умолим, не берёт, и всё. На пинки и удары тоже не реагирует. Женя кричит: "Держись, сейчас полицию вызову!" От нечего делать, повторяю процесс, умываю руки, включаю фен... фен выключается, дверь открывается. Потом где-то прочитал историю, как чувак в такой же навороченный туалет во Франции ходил. Заплатив положенные сантимы, наш соотечественник не мог и предположить, что всё внутри кабинки является стерильно чистым, а по сему, как и положено чистоплотному гомосапиенсу, залез ногами на унитаз... В компьютерных мозгах туалета нестыковка: датчик пола отключен, значит, человек вышел, вода не слита, что-то не так, включил дезинфекцию. Чувак на горшке сидит, свои дела делает, а тут свет выключился, и на него душ из дезраствора как ливанёт! Он с унитаза спрыгнул, компьютер вообще заклинило: дверь закрыта, а человек появился?! И завис, предварительно включив сушку струями горячего воздуха... Несколько часов спасатели резали вандалоустойчивые двери автогеном, вытаскивая обезумевшего бедолагу из цепких лап парижского туалета. Так что я ещё легко отделался! ;)

Я это уже где-то слышал.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 20 янв 2014, 21:20

Да, эта история уже ходила по инету.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Пред.След.

Вернуться в Спорт, хобби, увлечения, хозяйственный отдел

cron
cron