Форум города Окуловка

О зарыбление водоема (отделено)

Домоводство, растениеводство, хобби, увлечения, животноводство, о спорте, о рыбалке, как грамотно забить гвоздь, купить холодильник, поставить окно

Сообщение 30 мар 2013, 20:18

Обломов писал(а):(ну и естественно ЖЕЛАНИЕ разводить). Например, у Алекса желание есть, воды нет! У Совы есть всё, но рыбы нет
интересные желания но в первую очередь сразу ставится упор на прибыль! лично мне эта прибыль не нужна! я просто желаю ну может хоть чуть чуть то из малька может останется,вырастет и даст прибавление рыбы! просто без денег! скажете-деньги в воду?-отвечу да!!! просто так!!! :) ну должны же мы после себя хоть как то и что то оставить :? вот такое у меня желание!!! ;)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 30 мар 2013, 20:25

Совершенно с вами согласен уважаемый BAXX, мы сильно виноваты перед Природой, и надо каждому , исходя из своих возможностей , внести вклад в общее дело восстановления Природы нашего Края!

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 30 мар 2013, 20:45

было у меня такое- вез давно еще из деревяниц Журкина ( если помните такого) оторва был пацан! пока ехали накормили и печеньем и прочими сладостями, не взирая на запрет его конвоира, и с собой еще в догон дали, так вот он после выхода с ментовки как то изменился что ли но только по отношению к нам, ну и что? отношения к жизни он все равно не поменял! сейчас их ( детдомовцев) жизнь перековала немножко но так и остается половина волками! ну а потом сколько волка не корми....... :oops: то же скажу и про дом престарелых-зона! и правят там те же волки только дряхлые!!! :oops:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 30 мар 2013, 21:20

Sova, может кинете мне в лс свой e-mail, я Вам отпишусь о своих вопросах

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 30 мар 2013, 21:35

Кину конечно. ;)
Странные все таки люди бывают (по крайней мере для моего умишка) :?
Вы что на камчатке живете? До гостиницы не добраться? (хотя, да, дороги жуткие)
Давайте, созвонимся и договоримся о встрече, зачем клаву топтать, когда проще и полезнее встретиться лично.
Или Вы беглый олигарх??? :lol: и вас ищет аватарка???
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 03 сен 2013, 15:50

Освободилось несколько озер ранее оформленных под рыбные хозяйства.
Если у кого осталось желание могу подсказать.
Хотя, тема уже давно заглохла. :(
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 04 сен 2013, 17:42

.
Последний раз редактировалось ВодолеЙ 30 дек 2015, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 04 сен 2013, 19:15

Спрашивал у сотрудников Парка о зарыблении оз. Боровно, говорят надо сначала провести исследование- взять пробы и т. п. Помню лет 15-20 назад была бригада с института, брали пробы из озера, сказали что кормовая база хорошая...
Только вот теперь почему то рыба помельчала; Окунь-перерадился, Язь куда то исчез (раньше постоянно плескался на поверхности), Щука (плесовая) вывелась (выбили любители дорожки :? ) Про Плотву и говорить нечего, также раньше хорошо ловили Снетка (рыб. бригады)
Можно конечно все списать на браконьеров, но я думаю что не в этом дело, рыба то есть !,но вот измельчавшая.
Надо как говорят- ввести свежую кровь...
Судака вот запускали в Розливы, но он почему то свалил (как говорят), хотя казалось бы озеро подходящее ему ...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 04 сен 2013, 22:17

и карп свалил который Вавилин запускал вот только почему?

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 04 сен 2013, 22:22

Не, не свалил, они же его и выловили сразу!
По принципу, а кушать хочется сейчас...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 04 сен 2013, 22:26

Это егерь Вавилин, при котором парк?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 04 сен 2013, 22:34

Да.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 04 сен 2013, 22:36

Было дело, зарыблял они с друзьями Кривцовское озеро, ну и ни кому не давали там ловить, хотя как мне помниться ни каких документов у них не было!

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 05 сен 2013, 09:31

ВодолеЙ писал(а):
Sova писал(а):Если у кого осталось желание могу подсказать.
ПОДСКАЖИТЕ . :dan_ser:

Подъезжайте.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 05 сен 2013, 11:59

Сова, позвольте вам задать вопрос в большей степени касающийся не того, что у вас прописано в ПОДПИСИ, а того, что для многих просто жизненно важно? А в том озере, о котором вы здесь упомянули, ваших мальков нет (как и в остальных озёрах, где вы их пытались разводить)? А то возможен казус, который в конечном итоге может перейти к судебному разбирательству. Ну например, Водолей запустит в тот пруд о котором вы прописали своих рыбок из аквариума жены, а по прошествии многих лет, когда ЕГО (но не ваша) рыба встанет на КРЫЛО и будет пригодна не только как мелкий снеток для закуски, но и в роли добротного палтуса для праздничного стола, вы пользуясь документационной неразберихой попросите Водолея освободить озеро и побережье вокруг него, потому что он (как в таких случаях часто бывает) не нашёл определённое количество денег для нужного оформления.
Как вы думаете, стоит в таком случае Водолею рисковать судьбой рыбок взятых у своей жены? Или всё же дождаться того момента, когда появятся успехи в вашем рыбохозяйстве, чтобы затем изредка посещать ваши водоемы в попытке поймать то, чего даже вам поймать пока не удалось???

Заметьте уважаемый господин Сова, речь идёт не о вас и вашем бизнесе и личном пространстве, которое вы тщательно оберегаете, а о Водолее и о том, как ему планировать свои дальнейшие действия!

Обломов
О


Отправить сообщение

Сообщение 05 сен 2013, 12:19

Я ранее писал что:
Sova писал(а):Освободилось несколько озер ранее оформленных под рыбные хозяйства.
Если у кого осталось желание могу подсказать.
Хотя, тема уже давно заглохла. :(

Мы к этим объектам не имеем отношения. Эти озера ранее были у кого то оформлены, но сейчас областной комитет будет расторгать договора.

Я не зря сделал приписку в конце поста, что тема давно заглохла.
Еще весной было бурное обсуждение, а в итоге так и осталось обыкновенным трЁпом.

Вот, ВодолеЙ, до сих пор едет... ;)
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 05 сен 2013, 12:26

Sova писал(а):
Вот, ВодолеЙ, до сих пор едет... ;)
Я полагаю, что он не спешит (в отличие от других) по той причине, что сам собственноручно с удочкой в руках сейчас мониторит ваши водоёмы, пытаясь подбить дебет с кредитом, чтобы в дальнейшем не попасть впросак (как некоторые)!

Бизнес есть бизнес, и в нём нет места для спешки! Лучше один раз не долететь, чем сто раз ПРОЛЕТЕТЬ!!!

Обломов
О


Отправить сообщение

Сообщение 05 сен 2013, 12:37

Ну, это их желание. :D
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 05 сен 2013, 13:43

Поймите меня правильно Саныч Сан. Я ведь не из праздного любопытства задался вопросом о законности тех или иных действий, которые в дальнейшем могут доставить много хлопот в развитии бизнеса. Так же по весне я пытался узнать об этапах развития вашего рыбоводства, которое я смело мог бы перенести на своё птицеводство. Не хочу ставить под сомнение ваши успехи в вашей отрасли, но могу с уверенностью похвастаться своими!!! Как-то ранее я уже писал о том, что ко мне на кормушку прилетали стаи птиц. Так вот, на сегодня мне удалось за счёт увеличения кормовой и территориально-посадочной базы увеличить поголовье голодных пернатых в несколько раз, тем самым пополнив запас помёта, который мои работники неустанно расфасовывают в брикеты на продажу в супермаркеты мегаполисов в разделы садоводства. Передо мной сейчас стоит вопрос, как дальше в юридическом порядке оформить документы на увеличение площади (ну для начала отобрать обратно, или взять в субаренду окуловский аэродром), чтобы я мог гумус-помёт (проще говоря говно) не лопатой грести (как сейчас деньги), а экскаватором, погружая его сразу в вагоны для поставки на экспорт.
Полагаю, что ваш опыт в оформлении документов мне мог бы очень в данный момент пригодиться.

Ну а там думаю и Володей со своим аквариумом к вам подтянется.

Обломов
О


Отправить сообщение

Сообщение 05 сен 2013, 15:40

:lol: :lol: :lol:
Эх господин фермер Обломов, лучше продолжайте и дальше разводить кроликов, с них тоже гумуса достаточно, да и у Вас это лучше получается ;)
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Пред.След.

Вернуться в Спорт, хобби, увлечения, хозяйственный отдел

cron
cron