Форум города Окуловка

О зарыбление водоема (отделено)

Домоводство, растениеводство, хобби, увлечения, животноводство, о спорте, о рыбалке, как грамотно забить гвоздь, купить холодильник, поставить окно

Сообщение 15 сен 2013, 13:38

Позволю сохранить ваш пост, а то когда удалите, мой ответ будет бессмысленный.
Обломов писал(а):Саныч, никакой интриги с моей стороны (за других не отвечаю) нет. Я вам скажу честно и откровенно, что вам ни копейки не дам на ваш проект, потому что в мои проекты также никто никогда не вкладывал и вкладывать не собирался. Что в моих силах и возможности, то и планирую. Полагаю, и вы также в дальнейшем станете поступать ведь сумма в двадцать тысяч (или в двадцать пять) это фактически та, которую вполне смогла бы осилить и освоить сова без пожертвований со стороны.

Поэтому после многих здесь высказываний приходится частенько чесать репу, размышляя о необходимости и правильности действий тех, кто пишет о своих планах.

Саныч, а теперь коммерческая составляющая всего того, что вы сейчас делаете. А вот этот славный господин, который выделил на малька денежку, теперь является вашим компаньоном? Ведь по правилам игры ему в дальнейшем будет принадлежать пятая часть от того улова, который вы планируете добыть (при условии, если малёк так мальком и не останется).


Господин Обломов, я не вас конкретно имел в виду, а вообще обсуждения в этой теме, которые растянулись аж на 18 страниц.
Как вы могли прочитать, в начале темы было много "энтузиастов" зарыбления. Сейчас поступило предложение из комитета, я его озвучил и предложил участвовать на законном основании, а не подпольно. Это не мой проект. Я не собираю деньги.
Мы готовы в это мероприятие внести 20тр. Как вы выразились - этот славный господин, прислал 5000 р. , будем закупать на 25 тр, если кто еще пришлет будем закупать еще больше.
Вот всё, что я хотел сказать.

:) Коммерческой составляющей здесь нет. Озеро никто не закрывал и рыбаков никто гнать не собирается.
Кстати, пелядь это новый вид рыбы, которого еще нет в наших озерах.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 15 сен 2013, 15:57

Размеры пеляди — до 40—55 см, вес до 2,5—3 кг, реже 4—5 кг. Благодаря высокой пластичности и быстрому темпу роста пелядь широко акклиматизирована в озёрах и водохранилищах Центральной России. Питается ракообразными. Имеет промысловое значение, разводится также искусственно.
В последнее время пелядью зарыбляют озёра северо-запада нашей страны...
Нерест- осенью, в период ледостава, с сентября по декабрь, в озёрах, в местах выхода ключей, и в реках, на галечном грунте. Плодовитость 5—85 тысяч икринок, диаметром до 1,5 мм. Развитие от малька до взрослой особи длится 6—7 месяцев.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 05 ноя 2013, 21:34

Расти рыбка большая, а не маленькая! http://valdaypark.ru/node/1539

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 07 май 2014, 11:40

Вчера, 6 мая 2014 г. Проведено зарыбление 4 озер Окуловского района щукой.
Рыба выпущена в следующие водоемы:
оз. Заозерье
оз. Перетно
оз. Щеново
оз. Окуловское
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 07 май 2014, 16:53

Бедные щурята!. Наши браконьеры их сетями и электроудочками выведут :twisted:
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 07 май 2014, 20:04

Бедные щурята!
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 07 май 2014, 20:14

МихалЫч писал(а):Бедные щурята!. Наши браконьеры их сетями и электроудочками выведут :twisted:

Про электроудочки на заозерье я пока не слышал, лет 5 тому назад мужики поймали одного питерского "электрика", после этого НИ-НИ...
А вот сети, да, балуют по взрослому...
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 07 май 2014, 20:22

Это было в 2012 году, на Заозерье( возле острова Муравейник) к берегу прибило мертвую мелочь рыбы в большом кол-ве. Явно "товарищи" с электроудочками поработали!!! :twisted:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Пред.

Вернуться в Спорт, хобби, увлечения, хозяйственный отдел

cron
cron