Форум города Окуловка

Наши домашние животные

Домоводство, растениеводство, хобби, увлечения, животноводство, о спорте, о рыбалке, как грамотно забить гвоздь, купить холодильник, поставить окно

Сообщение 03 фев 2014, 19:32

Глашатай писал(а):
Knot писал(а):
Лелик писал(а):хотелось бы услышать ваше мнение ,хочу приобрести взрослую овчарку и вообще брал ли кто нибудь взрослую собаку в дом или квартиру ,стоит ли это делать или нет

Знакомый держит овчарку в квартире и не жалуется.По мне заводить больших собак в доме перебор.Брать собаку щенком- нужно готовится к тому, что он всё будет грызть.У самого собака 9 кг. гладкошёрстная и вся семья довольна. (только даже кровать уже погрызла пока щенком была :) )

Сергей, вы видимо очень серьёзно фильтруете посты, поэтому вам не удаётся увидеть белым по чёрному написанное другими, что недовольными в основном остаются соседи, кого раздражает бесконечный лай и вой собаки, когда хозяева уходят на работу. Ну и ещё ко всему добавлю то, что постоянно воняющие смрадом подъезды, это не совсем та благоприятная обстановка, к которой стремятся окружающие жильцы.

Собака в десять килограмм, смешно!!!!!!! Обычно овчарки весят в три, а то и в четыре раза больше. Видимо вы Сергей как раз говорите о тех мопсах, которые способны превратить ваше жильё в туалет?!

Я высказал СВОЁ мнение. Собаки есть и в 10 кг. и больше, и меньше если не знал.Мопсов смысла не вижу заводить.
А так же есть нелающие. набири в интернете "умник"!!! :lol:

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 03 фев 2014, 19:38

Лелик писал(а):хотелось бы услышать ваше мнение ,хочу приобрести взрослую овчарку и вообще брал ли кто нибудь взрослую собаку в дом или квартиру ,стоит ли это делать или нет

Knot писал(а):Я высказал СВОЁ мнение. Собаки есть и в 10 кг. и больше, и меньше если не знал.Мопсов смысла не вижу заводить.
А так же есть нелающие. набири в интернете "умник"!!!


Серёжик. Советую тебе внимательно читать то, о чём спрашивают. А то получается ты и крысу готов превратить в друга, лишь она была бодрая и покладистая (не лает и срётся в меньшем количестве).

Глашатай
Г


Отправить сообщение

Сообщение 03 фев 2014, 20:03

Лелик, если отдают собаку, значит "наигрались", значит ненужна стала а вдруг, не пристроив - решат усыпить, не слушайте никого, если есть желание берите, а возраст значения не имеет. Овчарки умные собаки. Побольше расспросите прежних хозяев о повадках, что бы предусмотреть как она себя поведет, например отношение к другим животным, были ли в прежнем доме коты,другие собаки, как на них реагирует на прогулке, как относится к детям, для кобеля важно уточнить был ли развязан, когда и по какому поводу проявлял непослушание и так далее, всё как можно подробнее. Тогда будет всё ок!
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 03 фев 2014, 20:17

Ромашка писал(а):Побольше расспросите прежних хозяев о повадках, что бы предусмотреть как она себя поведет, например отношение к другим животным, были ли в прежнем доме коты,другие собаки, как на них реагирует на прогулке, как относится к детям, для кобеля важно уточнить был ли развязан, когда и по какому поводу проявлял непослушание и так далее, всё как можно подробнее. Тогда будет всё ок!
Ромашка у вас толковый подход!!!
Только вот как вы себе это представляете? Ведь любой НАИГРАВШИЙСЯ хозяин о своём псе скажет только хорошее (чтобы не обидеть пса). Да и полное резюме не все готовы дать.

Глашатай
Г


Отправить сообщение

Сообщение 03 фев 2014, 20:34

Вадим писал(а):Местный писал(а):
А лучше заведите в квартире корову. От неё больше пользы - молоко и своим теплом квартиру отапливать будет.

А в чём, Вадим, ваше недоумение? Разве не держат коров в квартире? Правильно - не держат, так ведь и овчарок тоже не держат, но если находятся идиоты, кто всё-таки содержит в квартире овчарку, то почему бы не найтись идиоту, содержащего корову?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 03 фев 2014, 20:34

собака нужна для охраны дома в квартире я его не собираюсь держать ,так как считаю это не целесообразно , по поводу породы ,написано что овчар ,по поводу местного ,ни чего не таю ,но не надо срать в постах и переходить на личность так ка вопрос задан про собаку ,может и не обьективно за это сорри упустил ,но чего придираться то

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 03 фев 2014, 20:39

Лелик писал(а):не надо срать в постах и переходить на личность
А кого вы считаете личностью: корову или овчарку??? И кто из них уже насрал? :?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 03 фев 2014, 20:42

Лелик писал(а):собака нужна для охраны дома в квартире я его не собираюсь держать ,так как считаю это не целесообразно , по поводу породы ,написано что овчар ,по поводу местного ,ни чего не таю ,но не надо срать в постах и переходить на личность так ка вопрос задан про собаку ,может и не обьективно за это сорри упустил ,но чего придираться то

Правильно сказано вами Лёлик!!! Нечего крыс всяких предлагать!!!

А вот по поводу того, будет ли пёс вам служить, то проверить очень просто. Возьмите коврик, который метила сука и подсуньте псу. Если он будет сходить с ума и не станет на ваши команды обращать никакого внимания, то увы пёс (как бы красивый он ни был) в работе окажется никудышным. Потому что при первой же собачьей свадьбе, вы его возле себя не увидите (и заборы не помогут, отгрызёт штакетник).
(народная мудрость, которой не стоит пренебрегать)

Глашатай
Г


Отправить сообщение

Сообщение 03 фев 2014, 20:42

Лелик писал(а):хочу приобрести взрослую овчарку и вообще брал ли кто нибудь взрослую собаку в дом или квартиру ,стоит ли это делать или нет
Лелик писал(а):в квартире я его не собираюсь держать
И вообще вы себе что-то противоречите.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 03 фев 2014, 20:47

Местный писал(а):
Лелик писал(а):хочу приобрести взрослую овчарку и вообще брал ли кто нибудь взрослую собаку в дом или квартиру ,стоит ли это делать или нет
Лелик писал(а):в квартире я его не собираюсь держать
И вообще вы себе что-то противоречите.
Местный, не придирайтесь к Лёлику. Тут и так каламбуров предостаточно (вон Коле в душу плюнули, а он всё равно бежит за теми, кто ему плюнул и даже не утирается). Тут по делу надо советовать!

Глашатай
Г


Отправить сообщение

Сообщение 03 фев 2014, 20:52

ильич спасибо за совет ,чего чего а этого не знал ,проверю ,личностью я считаю себя ,а не собаку или корову ,местный я спрсил про собаку а не про корову или других животных ,если не хотите отвечать или вам что то не нравится то не надо писать того что я не хотел бы увидеть ,я всего лишь спросил мнение или совет у форумчан и не более того ,

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 03 фев 2014, 20:58

Ну мой совет такой: от маленькой собачки дерьма в квартире немерено всякого разного, а от большой ещё больше. :mrgreen:

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 03 фев 2014, 21:23

спасибо и на этом

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 03 фев 2014, 21:36

Глашатай писал(а):Тут и так каламбуров предостаточно (вон Коле в душу плюнули, а он всё равно бежит за теми, кто ему плюнул и даже не утирается). Тут по делу надо советовать!



Местный, это при Леониде Ильиче имелась конституция , были Советские законы, но решала все партия. И кто бы, что там не говорил , хотя бы формально, в тот период соблюдались законы. Сейчас же, принятый по сути на всенародном референдуме главный Закон страны не соблюдается, даже формально. Поэтому , надеяться на справедливость просто наивно. Что говорить о правилах нормах, имеющихся на этом форуме и их соблюдении.
Вы , заметили, как господин Шурик вцепился в Админа подобно клещу и не отпустил его , до тех пор пока не получил желаемого. Вот вам наглядный пример того , как можно толковать правила и нормы в угоду сиюминутным чувствам.
Может показаться на первый взгляд, что правила форума абсолютно прозрачны, и форумчанин, соблюдая их абсолютного свободен при изложении своих мыслей и чувств . Но в действительности это ни так. Конечно, свобода выборов ников здесь есть- но лишь в рамках желаний Админа, осуществляющего регуляцию нашего здесь пребывания. И если содержание этой регуляции составляет исключительно или преимущественно витальные потребности, то это уже можно отнести к слову- ПОНЯТИЕ. То есть, верховенство Законов и Правил совершенно не вписывается в наш многострадальный менталитет, а вот жить "по Понятиям"( понимай как хочешь) -это мы можем!
Вот в чём вся соль, Местный! А, самодурством здесь и не пахло!!! ;)

Иногда бывает полезно перечитать заново. А то как то не ясно, откуда борода растет.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 03 фев 2014, 22:22

Николай, вы о чём? Скажите, Николай, как вы смотрите на то, чтобы в квартире лошадь завести? Вроде только гулять выводить не удобно по ступенькам - а так вроде и никаких проМблем. Даже поросей можно - прикольные: бегают хрюкают. Почему некоторым хочется именно овчарку?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 04 фев 2014, 08:25

Николай С. писал(а):
Глашатай писал(а):Тут и так каламбуров предостаточно (вон Коле в душу плюнули, а он всё равно бежит за теми, кто ему плюнул и даже не утирается). Тут по делу надо советовать!



Местный, это при Леониде Ильиче имелась конституция , были Советские законы, но решала все партия. И кто бы, что там не говорил , хотя бы формально, в тот период соблюдались законы. Сейчас же, принятый по сути на всенародном референдуме главный Закон страны не соблюдается, даже формально. Поэтому , надеяться на справедливость просто наивно. Что говорить о правилах нормах, имеющихся на этом форуме и их соблюдении.
Вы , заметили, как господин Шурик вцепился в Админа подобно клещу и не отпустил его , до тех пор пока не получил желаемого. Вот вам наглядный пример того , как можно толковать правила и нормы в угоду сиюминутным чувствам.
Может показаться на первый взгляд, что правила форума абсолютно прозрачны, и форумчанин, соблюдая их абсолютного свободен при изложении своих мыслей и чувств . Но в действительности это ни так. Конечно, свобода выборов ников здесь есть- но лишь в рамках желаний Админа, осуществляющего регуляцию нашего здесь пребывания. И если содержание этой регуляции составляет исключительно или преимущественно витальные потребности, то это уже можно отнести к слову- ПОНЯТИЕ. То есть, верховенство Законов и Правил совершенно не вписывается в наш многострадальный менталитет, а вот жить "по Понятиям"( понимай как хочешь) -это мы можем!
Вот в чём вся соль, Местный! А, самодурством здесь и не пахло!!! ;)

Иногда бывает полезно перечитать заново. А то как то не ясно, откуда борода растет.
ГОЛИмый ФЛУД от господина ГОЛИкова!!!
Админ прошу принять неотложные меры и наказать данного господина за отступление от темы (на хер его с форума, достал уже ВСЕХ своими каламбурами).

Глашатай
Г


Отправить сообщение

Сообщение 04 фев 2014, 09:07

И ещё Лёлик хочу вам дать дин совет. Не ищите пса, который будет за вами прятаться, а ищите того, за кого сможете спрятаться вы!!!

Я например при выборе пса руководствовался именно этими принципами. В Новгороде обошёл не мало личных подворий, на которых имелись добротные рабочие псы (по объявлению, квартирных не брал, потому что у них специфика другая). Долго искал. Бывало зайдешь в калитку, оттуда выползет сторожевой пёс тихо попёрдывая и лениво открывая рот в зевоте. Дворов десять прошёл пока не наткнулся на тот который по моему мнению и стал тем, где можно приобрести щенков от рабочей мамаши. Только я открыл последнюю калитку, как на меня с лаем понеслась огромная псина. Еле перед её носом успел закрыть дверь. Она так шмякнулась всей массой о забор, что думал снесёт напрочь. А как только я выскочил за калитку, как тут же под ней челюсти словно капкан несколько раз щёлкнули как раз возле моей ноги. Дальше я уже не пошёл, потому что понял, что нашёл то что искал. И не ошибся. Мои псы по периметру ходить не обучены (я от них этого не требовал) и по лестнице не залезают на сеновал поспать. Но вот службу несут исправно. С одного прыжка валят на землю того, кто ПРОЛЕЗ ко мне во двор и ждут когда я к ним подойду и дам команду (или сожрать, или отпустить).

А покупать, а значит тратить деньги на пса, который может лишь жрать, да срать думаю это просто – блажь, которая со временем проходит и возникает проблема, куда сбагрить уже ненужного животного.

Лёлик думайте сами, что для вас важнее.

Глашатай
Г


Отправить сообщение

Сообщение 05 мар 2014, 20:45

:shock: Андрей! хозяин сука или....? :(
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 05 мар 2014, 20:53

ВАХХ , как я понял, животному нужен уход!!!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 12 июн 2014, 21:17

Петербург одобрил налог на домашних животных :!:

Законодательное собрание Петербурга приняло в целом проект федеральной инициативы о введении налога на собак. Соответствующий документ был рассмотрен на сегодняшнем заседании городского парламента. За документ проголосовал 41 депутат, передает корреспондент РБК-Петербург.

Проект федерального закона "Об ответственном отношении к домашним животным" был внесен на рассмотрение ЗакСа еще в начале мая постоянной комиссией по социальной политике и здравоохранению. Среди прочего, документ вводит обязательную регистрацию и ежегодную перерегистрацию собак, а также введение налога на домашних питомцев. Налоговая ставка устанавливается на уровне 1 тыс. руб., налоговая ставка за каждое кастрированное животное - 100 руб.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/spb_sz/11/06/2014/929979.shtml

Верной дорогой идете товарищи...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Пред.След.

Вернуться в Спорт, хобби, увлечения, хозяйственный отдел

cron
cron