Форум города Окуловка

Отношение к вере в Бога

Обсуждаем дела церковные

Сообщение 03 авг 2013, 22:17

Оба на!!! Про Илью я и забыл. Ильюша Обломчик, с вас ,мил ,приходится. Порядочные люди за такую дату и проставиться непрочь. А вам - слабо? :P

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 03 авг 2013, 22:21

:lol: :lol: :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 06 авг 2013, 07:07

x_09a689dd.jpg
x_09a689dd.jpg (49.03 KiB) Просмотров: 2042
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 06 авг 2013, 17:21

ВАХХ, Так это не в ту тему :lol: Это к мистеру О. Он у нас растрига!!!!!! :lol:
Заглянул на минуту, Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 30 авг 2013, 22:14

во как

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 30 авг 2013, 22:18

Ладно бы они тока ездили на меринах, так они уже и в светскую жизнь стали вмешиваться...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 30 авг 2013, 23:21

Недоросли однако вы А знаете, что в это уже попадает под статью Закона. В России оскорбление религиозных чувств является административным правонарушением. Статья КоАП 5.26, часть 2, запрещает «оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики».

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 31 авг 2013, 07:43

а до чего мы не доросли то ,просветите нас уважаемый ,то что на картинке дак это правда все они на мерсах ездють оскорбления тут нет это правда ни как иначе ,раньше была церковь и люди там в ней служили не за бабки как сейчас а за веру и просвещение народа ,а сейчас это работа ,если вы верующий до кончика волос ,то скажите почему в церкви устроен магазин для продажи церковной утварью ,ведь Иесус говорил что в церкви торговать нельзя вот вам первое,и многое что делаться должно бесплатно делается сейчас за деньги,а правда всегда матку режет

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 31 авг 2013, 13:26

Николай, лично мне посредники с Богом не нужны!
Последний раз редактировалось ALEKS 31 авг 2013, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 31 авг 2013, 13:26

Пусть занимаются своими делами, мы же к ним не лезем в церковь со своим уставом, пусть и они не досаждают, а то уже предмет в школе захотели свой ввести... :x

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 31 авг 2013, 13:27

Чего то часто стали здесЯ намекать на разного рода статьи УК...
Советую для начала их изучить...
Последний раз редактировалось ALEKS 31 авг 2013, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 31 авг 2013, 14:30

Так Уважаемый Алекс я и изучил. Советую быть аккуратнее в своих публикациях. А Лелику лучше картинку удалить, дабы не снискать к себе кару небесную и ответственность уголовную. Ибо воздасся каждому по делам его. Ведь вы оба еще так молоды. Я в ваши годы, пожалуй, был таким же. Но время меняет всё. Постепенно начинаешь понимать истинную ценность веры в Бога. Так он наш Спаситель. Он начало и конец. Он - всё! Вам данные рассуждения покажуться смешными на данный момент, но пройдут годы и тогда вы с начала понемногу, затем больше и глубже начнёте вникать в суть вещей и всё поймете.
Так, что будьте терпимее, умнее и добрее. Я к этому пришел, чего и вам желаю!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 31 авг 2013, 18:32

коля вера заключается на мой взгляд не в служителях церкви ,а она в нутри человека ,и оскорбления тут нет а картинку я нашел в нете ,пусть сначала ее автора засудят а потом и я посмотрю ,вон в Египте более 20 церквей сожгли и где она общественность а ,и ни чего ,а вы мне тут статью пришить не за что хотите,так что Коля это всего лишь критика

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 31 авг 2013, 21:01

Николай С. писал(а):Так Уважаемый Алекс я и изучил. Советую быть аккуратнее в своих публикациях. А Лелику лучше картинку удалить, дабы не снискать к себе кару небесную и ответственность уголовную. Ибо воздасся каждому по делам его. Ведь вы оба еще так молоды. Я в ваши годы, пожалуй, был таким же. Но время меняет всё. Постепенно начинаешь понимать истинную ценность веры в Бога. Так он наш Спаситель. Он начало и конец. Он - всё! Вам данные рассуждения покажуться смешными на данный момент, но пройдут годы и тогда вы с начала понемногу, затем больше и глубже начнёте вникать в суть вещей и всё поймете.
Так, что будьте терпимее, умнее и добрее. Я к этому пришел, чего и вам желаю!


Николай, так Господь то один, и причем тут служители церкви, они тоже не без греха ,вот пусть и замаливают свои грехи ...
И где у меня в постах вы нашли оскорбления чувств ???
Вот ПУСИРАЙ натворили такое что в какой нибудь мусульманской стране их бы на куски порвали, а у нас демократия..., еле еле по суду каплю в море получили ...
Николай, я так понимаю если я молод ,то Вы у нас заслуженный пенсионер? :?

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 31 авг 2013, 22:31

Лелик писал(а):коля вера заключается на мой взгляд не в служителях церкви ,а она в нутри человека ,и оскорбления тут нет а картинку я нашел в нете ,пусть сначала ее автора засудят а потом и я посмотрю ,вон в Египте более 20 церквей сожгли и где она общественность а ,и ни чего ,а вы мне тут статью пришить не за что хотите,так что Коля это всего лишь критика


Постараюсь объяснить более доступно.
Вера да - в каждом из нас. Другое дело, оскорбление чувств верующих. Что явно здесь прослеживается. Сии карикатурки бакса, вами опубликованные здесь, Лелик, говорят лишь о недалеком вашем уме. Умный человек такое себе не позволил бы. Взять к примеру Обломова. Вот кто стойкий атеист, как оловянный солдатик. Но он подобных вольностей себе не допускал. Вы думаете, что высмеяв священников, вы победили зло? Ничуть!!! Ибо дуростью ваши мозги богаты . Живете вы одним днем. И еще, что там творится на земле Египетской знаю. Жгут церкви, жгут и мечети . Смута она и в Африке смута. Вот также и вы готовы, не разобравшись, броситься в пекло. Совершенно не понимая сути вещей, не осознавая, что творите. Отсюда недалеко ушли вы от поджигателей храмов Божьих. О таких людях говорят- бе Царя в голове. Будьте умнее , Лелик! Ведь, в сущности вы нормальный человек, отличный семьянин. Зарабатываете себе на хлеб насущный и не от кого не зависите. Мало того, вы неравнодушный, что в наше время - большая редкость. Понимаете, автор состряпавший подобный пасквиль, является анонимом. А вы вот здесь , живой и здоровый и вполне себе реальный. Вам, как отцу ваших детей надо их взрастить. А вы поглупости или минутной слабости, готовы угодить под статью. Не забывайте, что сейчас модно подобными делами закидывать суды. Там ( в судах) разговор короткий. Приговорят к определенному сроку. И все дела. Поэтому еще раз подумайте над тем, что я вам сейчас здесь изложил и сделайте соответствующие выводы.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 31 авг 2013, 23:25

коля я не упертый ,знаю что модно суды закидывать ,картинку удалил по вашей посьбе

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 01 сен 2013, 10:33

НиколЯ. Позвольте я вам немного объясню ситуацию, при которой всё что вы говорите и пишите на самом деле кажется абсурдом. Если вы помните наш разговор о том, что дальше своего носа человек (в том числе и вы) не видит, то там должны были уловить мысль о том, что многое нами познанное воспринято из слухов и домыслов. Вот и ваши утверждения о том, что вера в вашего истинного правильного бога есть та самая аксиомная истина, которую и доказать нельзя (потому что недоказуема и принимается лишь только на веру) и оспаривать её правильность бессмысленно (потому что всё та же проблема, она недоказуема). Вы сам НиколЯ можете стопроцентно утверждать о том, что сами видели господа бога или слышали его слова посланные именно вам и именно из его уст? Нет! Этого не было. Поэтому все ваши рассуждения о существовании бога есть домыслы и слухи от таких же лиц, которые как и вы на деле оказываются недалёкими невежами (на сарае чего только не напишут, а внутри по словам Местного всё-таки лежат дрова, а не то что написано таким же невежей и слепым вероисповеданником).
Вот вы НиколЯ пишите, что Лёшка по фамилии Фёдоров оскорбляет своими необдуманными действиями честь и достоинство тех, кто идут как слепые бараны за своим поводырём. Я вот например не нашёл в его действиях ничего того, что могло бы быть оскорбительным. Если бы поводырь был более умён и сдержан в своих желаниях (умерил аппетит к роскоши), то не было бы и ненужных слухов-домыслов и тех шаржей и критики, которая сейчас часто встречается повсюду. Разве Лёлик виноват в том, что у патриарха на руках часы стоимостью в Лёлькин дом (или квартиру)? Разве Лёлик повинен в том, что всё палаты в патриарших замках покрыты сусальным золотом? Разве кто-то из нас виноват в том, что автопарк патриарха состоит не из брички, в которую запряжена полуголодная кляча, а из семейства роскошных лимузинов сопровождаемых дорогими джипами? Вот ТУТа и есть на самом деле оскорбление чести и достоинства тех, кто истинно верует в своего господа бога (как это делают Лёлик и Alex). Так что господин Лёшка по фамилии Федоров смело возвращайте свои картинки на старое место и не обращайте особо внимание на лепет тех граждан, которые не только в вероисповедовании пусты и безграмотны, но и в юриспруденции. НиколЯ, чтобы посадить человека много ума не надо. Но для этого надо собрать не хилую доказательную базу, на основании которой и привлекается человек к ответственности. Вам эту базу господин НикалЯ при таком раскладе и двести лет не хватит, чтобы собрать.

Да, помнится Ричард Гир (мелкий актёришка с баснословным состоянием) часть своего состояния передал в фонд, который направлен на развитие буддизма. Вы НиколЯ как истинный верующий готовы поступить также (или хотя бы поступят также те, кто по вашему мнению являются вашими поводырями)? Ответ однозначен, НЕТ! А я вот этого актёришку больше уважаю, чем например вас господин Николай С. Я даже скажу больше того. Я уважаю староверов, потому что они не отказывались и не отказываются от своих взглядов и представлений в том, что на их взгляд кажется правильным. Я уважаю даже Свидетелей Иеговы, даже лишь за то, что они верят в то, что им запрещают верить. Почему на ваш взгляд ваше православие является единственно правильной религией? Вполне также правильным в своём выборе считают и мусульмане, иудеи, буддисты. Говоря о том, что только ваша религия является истинной, вы НиколЯ ставите остальную часть человечества в позицию изгоев и неверных, этим самым оскорбляя их честь и достоинство. Поэтому дорогой мой НиколЯ, давайте говорить о том, что верно на самом деле, а не о том, что только на ваш непроверенный взгляд кажется вроде бы правдоподобным.


Господин Николай С. Я с недавних пор практически всё узнал о вас как о человеке (из интернета), и как о личности (из ваших слов), поэтому не стану переходить на конкретику, которая касается вашего личного пространства. Мне с вами удобнее разговаривать как с образом, который по моему мнению соответствует тому НиколЯ, которого я ещё не знал в реале. Так вот господин НиколЯ (который, блуждая в виртуале пытается найти истину) скажу я вам не совсем приятные слова (можете не напрягаться с заявлениями в суды и устрашениями). Вы дорогой НиколЯ как веник-голик, который вроде бы и метёт мусор (информацию) разбрасывая по сторонам, но в себя не впитывает ничего (никакой пользы от прочитанного). А голик потому, что простой веник метёт всё подряд ничего практически не пропуская, а вы основное поверхностное выметаете, а суть (мелочь) пропускаете, потому что не в состоянии при пустом венике (без листьев) удержать то, что другие способны удержать.

Ps
После мною написанного я не хотел бы, чтобы вы господин Николай С. пали в хандру и занялись самобичеванием. Полагаю, что мне и дальше удастся лицезреть ваши пусть даже поверхностные, но всё же посты на страницах этого форума. А я как теперь модно в наших кругах (тех, кто в кустах) предпочту смотреть со стороны, как будет и дальше происходить обсуждение тех событий, в которых вы на деле ни черта не разбираетесь.


Митяня. К тебе убедительная просьба, поменяй вектор движения. Быть интересным чуваком - это не значит быть шутом. Чтобы к тебе сохранился интерес, нужна не твоя изюминка в виде того, что ты всегда с кем-то, а твои мысли наполненные не пустым текстом, а интересной информацией, которая привлечёт к тебе читателя. А пока с твоей стороны видна лишь роль мальчика-паяца, который дёргая за лямки бюстгальтера пытается стянуть с дамочек бельишко, этим самым доставляя удовольствие озабоченным мужикам-зевакам, но не тем, кого ты пытаешься оголить.

Обломов
О


Отправить сообщение

Сообщение 01 сен 2013, 19:19

Обломов писал(а):НиколЯ. Позвольте я вам немного объясню ситуацию, при которой всё что вы говорите и пишите на самом деле кажется абсурдом. Если вы помните наш разговор о том, что дальше своего носа человек (в том числе и вы) не видит, то там должны были уловить мысль о том, что многое нами познанное воспринято из слухов и домыслов. Вот и ваши утверждения о том, что вера в вашего истинного правильного бога есть та самая аксиомная истина, которую и доказать нельзя (потому что недоказуема и принимается лишь только на веру) и оспаривать её правильность бессмысленно (потому что всё та же проблема, она недоказуема). Вы сам НиколЯ можете стопроцентно утверждать о том, что сами видели господа бога или слышали его слова посланные именно вам и именно из его уст? Нет! Этого не было. Поэтому все ваши рассуждения о существовании бога есть домыслы и слухи от таких же лиц, которые как и вы на деле оказываются недалёкими невежами (на сарае чего только не напишут, а внутри по словам Местного всё-таки лежат дрова, а не то что написано таким же невежей и слепым вероисповеданником).
Вот вы НиколЯ пишите, что Лёшка по фамилии Фёдоров оскорбляет своими необдуманными действиями честь и достоинство тех, кто идут как слепые бараны за своим поводырём. Я вот например не нашёл в его действиях ничего того, что могло бы быть оскорбительным. Если бы поводырь был более умён и сдержан в своих желаниях (умерил аппетит к роскоши), то не было бы и ненужных слухов-домыслов и тех шаржей и критики, которая сейчас часто встречается повсюду. Разве Лёлик виноват в том, что у патриарха на руках часы стоимостью в Лёлькин дом (или квартиру)? Разве Лёлик повинен в том, что всё палаты в патриарших замках покрыты сусальным золотом? Разве кто-то из нас виноват в том, что автопарк патриарха состоит не из брички, в которую запряжена полуголодная кляча, а из семейства роскошных лимузинов сопровождаемых дорогими джипами? Вот ТУТа и есть на самом деле оскорбление чести и достоинства тех, кто истинно верует в своего господа бога (как это делают Лёлик и Alex). Так что господин Лёшка по фамилии Федоров смело возвращайте свои картинки на старое место и не обращайте особо внимание на лепет тех граждан, которые не только в вероисповедовании пусты и безграмотны, но и в юриспруденции. НиколЯ, чтобы посадить человека много ума не надо. Но для этого надо собрать не хилую доказательную базу, на основании которой и привлекается человек к ответственности. Вам эту базу господин НикалЯ при таком раскладе и двести лет не хватит, чтобы собрать.

Да, помнится Ричард Гир (мелкий актёришка с баснословным состоянием) часть своего состояния передал в фонд, который направлен на развитие буддизма. Вы НиколЯ как истинный верующий готовы поступить также (или хотя бы поступят также те, кто по вашему мнению являются вашими поводырями)? Ответ однозначен, НЕТ! А я вот этого актёришку больше уважаю, чем например вас господин Николай С. Я даже скажу больше того. Я уважаю староверов, потому что они не отказывались и не отказываются от своих взглядов и представлений в том, что на их взгляд кажется правильным. Я уважаю даже Свидетелей Иеговы, даже лишь за то, что они верят в то, что им запрещают верить. Почему на ваш взгляд ваше православие является единственно правильной религией? Вполне также правильным в своём выборе считают и мусульмане, иудеи, буддисты. Говоря о том, что только ваша религия является истинной, вы НиколЯ ставите остальную часть человечества в позицию изгоев и неверных, этим самым оскорбляя их честь и достоинство. Поэтому дорогой мой НиколЯ, давайте говорить о том, что верно на самом деле, а не о том, что только на ваш непроверенный взгляд кажется вроде бы правдоподобным.


Господин Николай С. Я с недавних пор практически всё узнал о вас как о человеке (из интернета), и как о личности (из ваших слов), поэтому не стану переходить на конкретику, которая касается вашего личного пространства. Мне с вами удобнее разговаривать как с образом, который по моему мнению соответствует тому НиколЯ, которого я ещё не знал в реале. Так вот господин НиколЯ (который, блуждая в виртуале пытается найти истину) скажу я вам не совсем приятные слова (можете не напрягаться с заявлениями в суды и устрашениями). Вы дорогой НиколЯ как веник-голик, который вроде бы и метёт мусор (информацию) разбрасывая по сторонам, но в себя не впитывает ничего (никакой пользы от прочитанного). А голик потому, что простой веник метёт всё подряд ничего практически не пропуская, а вы основное поверхностное выметаете, а суть (мелочь) пропускаете, потому что не в состоянии при пустом венике (без листьев) удержать то, что другие способны удержать.

Ps
После мною написанного я не хотел бы, чтобы вы господин Николай С. пали в хандру и занялись самобичеванием. Полагаю, что мне и дальше удастся лицезреть ваши пусть даже поверхностные, но всё же посты на страницах этого форума. А я как теперь модно в наших кругах (тех, кто в кустах) предпочту смотреть со стороны, как будет и дальше происходить обсуждение тех событий, в которых вы на деле ни черта не разбираетесь.


Митяня. К тебе убедительная просьба, поменяй вектор движения. Быть интересным чуваком - это не значит быть шутом. Чтобы к тебе сохранился интерес, нужна не твоя изюминка в виде того, что ты всегда с кем-то, а твои мысли наполненные не пустым текстом, а интересной информацией, которая привлечёт к тебе читателя. А пока с твоей стороны видна лишь роль мальчика-паяца, который дёргая за лямки бюстгальтера пытается стянуть с дамочек бельишко, этим самым доставляя удовольствие озабоченным мужикам-зевакам, но не тем, кого ты пытаешься оголить.

Человек, который зарылся в своем Я и это вы гражданин по фамилии Обломов. Соответственно понимать и хотя бы на досуге размышлять о смысле жизни, у вас не получается. А вот троллить - это всегда пожалуйста. Это ваше.
Прочел на досуге я ваш несусветный бред. И что? Совершенно все пустое. Даже стиль неудосужился подредактировать, писака. Не уважаете вы себя гражданин персонаж. Жаль , конечно вашего таланта, который просто пропадает.
Мне лично уже глубоко фиолетово, что вы тут рисуете и какую очередную ахинею несете. Новое вы не предложите, выдохлись, а набор старых фраз приедается. Вот как то так! :ps_ih:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 01 сен 2013, 19:26

Вот и я также пытаюсь разглядеть в ваших действиях что-то новое, но ничего не могу найти. Возможно потому, что у вас ничего и не было. Вы пробовали быть кем-то, но на деле оказались не только НИ КЕМ, но и просто НИ ЧЕМ! Читать мою ахинею я никого не прошу, потому что для её понимания требуется логическое мышление, но оно к сожалению на сегодня не у каждого развито в той степени, которое необходимо для правильного восприятия. Вы пытаетесь углубиться буквально в каждой теме, но на деле плаваете на поверхности, боясь не всплыть после очередного погружения. Правильная тактика в вашем случае. Будьте всегда поверхностны! Так проще в жизни!

Обломов
О


Отправить сообщение

Сообщение 01 сен 2013, 19:51

Так оказывается, по вашему, мы с вами два сапога пара. Оба барахтаемся в этой жизни, пытаясь удержаться на плаву. Ищем глазами спасительный берег. А его все нет. Знаете, мыслить логически, особенно, прочитав ваши теперешние посты, уж очень не хочется. Да и не над чем.
У вас, уважаемый "новичок" все время катит навязчивая идея о своем превосходстве. Да ладно бы это, так вам ещё надо унизить человека, растоптать его, за тем повесить у себя в кабинете и любоваться на свое творение, приговаривая - какой я Вумный.
Вот именно в этом поведении и нет здравого смысла, рациональности и объективности. Есть лишь суждения и домыслы обиженного на всех индивидуума, совершенно оторванного от реальности. Мало того не удосуживающего себя хотя бы сменить клише. Так и штампующего старые вирши.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Пред.След.

Вернуться в Вопросы религии

cron
cron