Форум города Окуловка

Отношение к вере в Бога

Обсуждаем дела церковные

Сообщение 01 сен 2013, 20:15

НиколЯ, мне совершенно нет необходимости менять то (бред, льющийся из-под моего пера, который вы ранее называли шедевром), что является моей визитной карточкой и моим внутренним Я. Этого от меня не требует та ситуация, которая на сегодняшний момент существует на форуме. Растоптать вас и вытереть ноги о вас? А зачем? У меня другая тактика ведения беседы с тем, кто на мой взгляд сам не знает что именно он хочет от жизни. Вы заговорили о боге не понимая того, что это ваши мысли, которые вы держите у себя в голове, но нисколько не попробовали проанализировав понять в кого именно вы веруете. Вам удобно и комфортно верить в свою точку зрения при этом открыто говорить окружающим, что их вера на деле ошибочна и приводит в тупик. Хотя если признаться именно вы в полном тупике потому, что не в состоянии объяснить свою точку зрения с позиции логики. Вы и дальше можете не читать все мои посты, которые на ваш взгляд кажутся бредом, но вот единственная к вам будет просьба, не пишите сами то, что не проверенно никем (а вами тем более). Тогда ваши слова будут куда правдоподобны чем сейчас.

По поводу того, что мы с вами болтаемся в одной луже. Эти суждения на мой взгляд ошибочны. Я (возможно) к вашему удивлению стою на берегу. Поэтому, кого вы там возле себя увидели так же как и вы барахтающегося, это знает лишь один господь бог и конечно же вы. А вот мне это не известно. Наверное, я в вашу сторону просто и не смотрел??? Хотя, наверное стоит присмотреться!!!

Обломов
О


Отправить сообщение

Сообщение 01 сен 2013, 20:45

А что же вы , уважаемый Илья Ильич желаете получить в этой жизни , стоя, как вам кажется, на берегу - на деле похоже на ките. Нырнет сей кит и поминай как звали.......... Поверьте, я всегда знаю, чего хочу. Если ставлю перед собой цель, то обязательно добиваюсь результата. В отношении веры в Бога ,то вам, как воинствующему неоатеисту следовало бы знать, что вера существует с той самой поры, когда появился человек. И не столь важно какое вероисповедание он предпочитает, главное что бы он был человеком, а вера всегда поддержит его духовные и физические силы. Чем же вам, уважаемый Илья ИльичЪ так насолило православие? Почему у вас при слове священник вдруг внезапно появляется аллергическая реакция, возникает синдром несварения ?
От чего вы , любезный посещая театр, платите за билет и даже не задумываетесь о том, что кто то на ваши деньги довольно неплохо, можно сказать кайфово, живет? И при этом вы не допускаете мысли, что это пустое.
Людям, если это действительно человеки нужна пища духовная. А вот вкус её каждый выбирает сам. Ибо на вкус и цвет товарища нет. Так , что уважаемый мистер Обломов если вам чужда данная тема, то прошу вас более не касаться её. Всё равно, толку мало. Здесь мы каждый остаёмся при своем. А присмотреться..., что же ваше право.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 01 сен 2013, 21:02

С тех пор как появился человек, им движет не вера в неизвестность, а страх. Тот животный страх, который как озноб сковывает перед опасностью и вызывает желание выжить при любом исходе событий. Вот поэтому и появилось такое понятие, как желание верить в то, что всё будет намного лучше, чем есть сейчас. Это в основном и является началом уверования в лучшее. Сами проведите на досуге параллель и найдете, что именно эти мотивы и стали первопричиной веры в могущество силы (во всевышнего и всемогущего).

По поводу театра и того лицедейства, которое нам приходится наблюдать как в храме искусства, так и в храме церковном. В одном случае я знаю, что передо мной лицедеи разыгрывают спектакль под названием ЖИЗНЬ. В другом случае те же лицедеи завуалировано надев рясы и прочие церковные атрибуты пытаются ввести нас в заблуждение, выдавая весь сыгранный перед публикой спектакль за саму ЖИЗНЬ. Одни живут, говоря что это - СПЕКТАКЛЬ, а другие играют внушая зрителям, что это - ЖИЗНЬ!!! Вот именно мне хотелось бы, что если ты актёр, то будь честен в том, что ты творишь на сцене. А если ты проповедник слов господа бога, то не надо лицедействовать проявляя активную отсебятину в тот момент, когда ГОСПОДЬ молчит.

Обломов
О


Отправить сообщение

Сообщение 02 сен 2013, 04:03

Обломов!
Если вы слабы душой - то в пору в храм - мечеть - синагогу - молебный Дом или просто в монастырь,
а лучше в дурдом ( можешь быть "Напалеоном - Николашкой II, и даже Ленином)"...
Остальное просто дурь....
Я сам Бог - своей судьбы..
И всякие Кармы - наговоры - уговоры от партий, секты или Администрации сельсовета,
особенно перед Выборами Просто фуйня... :lol: :lol: :lol:

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 02 сен 2013, 08:10

Борис Федорович, ваши слова необходимо направить в адрес всеми здесь уважаемого (но очень уж поверхностного) господина Николая Ивановича. Это он, слепо не желая логически понять смысла своих действий, пытается уверовать в то, что на его ВЗГЛЯД кажется правильным. Но какой ВЗГЛЯД может быть у слепца (он же через хер зари не видит)? Но проблема не только в том, что он сам уверовал в то что ему удобнее верить, так он ещё не понимая сути многих явлений, которые для него не всегда понятны, пытается другим со слюной у рта доказать божественность происхождения того или иного.

Если вам господа трудно представить всю картину происходящего, то не пытайтесь делать выводы, увидев лишь фрагменты из того, что вам удалось увидеть.

Обломов
О


Отправить сообщение

Сообщение 02 сен 2013, 20:19

Вот это счастье привалило!? Слепой ( в полном смысле этого слова господин Обломов) зрячему, т.е. мне утверждает, что мол я чего то там не вижу. Батенька , а я вам сейчас докажу, что слепы вы совершенно! И ни чего не подозревая, придумав себе некий персонаж решили его сотворить неким поверхностным, недалеким, окруженным религиозным мирком человечком, исповедующим как нельзя к стати, противную и чуждую вам религию православие.
И так приступим. Вы утверждаете, что религия , именно православие, бессовестный обман. Ваша религия, а это то же верование, воинствующий неоатеизм является самым настоящим сионистским, марксистко-ленинским учением , состоящим из частей. При удаление, хотя бы одной из них, рассыплется как карточный домик. И вот вы, Илья ИльичЪ , действуя по принципам: "один сумасшедший весь трамвай переорет" засыпаете форумчан "простынями" заранее заготовленных текстов ,обвиняя меня в непонимании процессов бытия и что самое смешное, во всех мыслимых и немыслимых грехах.
Вот здесь представлена лишь вершина айсберга того, что вы говорите на этом форуме,
Вот уж действительно "Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий Слились в протяжный вой..". Никто и не отрицает что Русская Православная Церковь не идеальна, однако надо обладать недюжинной фантазией (которой позавидовал бы сам Герберт Уэлсс), чтобы утверждать, что она виновата даже в увеличении внешнего долга России и увеличении рекламы на телевидении.
Поскольку у вас, по вашему же утверждению нет Бога, то вам, якобы позволено все: убивать, насиловать, избивать, грабить и делать еще много плохих дел., прикрываясь фиговым листком гуманизма, не способным прикрыть свою звериную натуру.
Да, да, Обломов - именно звериную натуру!!! Вы же сам себя называете обезьяной, хотя по Библии им самое то название - козлы: "и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую." (Мф 25:33 )
Я это давно понял , что могу понять и многое из вашего поведения. Что хотят животные? Животные хотят лишь жрать, сношаться, испражняться и спать. Кого мы узнаем в этом образе? Правильно!!! Среднестатистический неоатеист Обломов как раз этого и хочет - жрать, сношаться, испражняться и спать - об этом ваши помыслы.
Ведь вы как - животное, и для вас человек физиологически ничем не отличается от свиньи. Поэтому, если вам представится случай, вы, конечно, скушают первого попавшегося вам человека.
P.S. Страшно подумать, что было бы с Пятницей, если Робинзон Крузо был бы атеистом, а не христианином. Наверняка он сожрал бы несчастного негра.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 02 сен 2013, 21:40

Что ж вы уважаемый господин Веников (аналогия с Пупкиным) на ночь глядя так страстно раздухарилисЯ? Ну где вы видели в моих высказываниях воинственность? Да я так же как вы смиренен словно та овца, которую отдали на заклание господу богу. Я же не отрицаю существование того, что не доказано и не опровергнуто. Я просто пытаюсь сам понять и призываю это сделать и вас то, что сложно с физической точки зрения понять (особенно НиколЯ в вашем маразматическом возрасте). Я также против того циркового представления с факелоносным шествием на пасху. Я против тех заверений, что только в особые православные дни вода становится заряженной не господином Чуваком (или Чумаком, не знаю как правильно), а всевышним проведением. Скажу вам откровенно, я сознательно долгие годы потратив своё драгоценное время убеждался в том, что многие явления преподносимые нам простолюдинам на деле оказались ложными. Вода к моему удивлении через неделю зацвела, солнце на пасху так и не стало играть (как это пересказывают бабушки). Я ещё массу примеров могу привести в подтверждение того, что вы не правы, но делать это на ночь глядя думаю бесполезно. Вам днём трудно уяснить истину, а поздним вечером вообще будет даже и ложь не отличить от выдумки (хотя это в принципе одно и тоже).

Хочу вам привести в пример высказывание одного достаточно известного кинорежиссёра, который выпустил не мало картин получивших премии как лучшие фильмы года. Так вот он просто и ясно пояснил таким же бестолковым как и вы уважаемый НиколЯ, что человек рождён для продолжения своего рода (это его первоочередная задача наделённая господом богом). А всё остальное, это то, чем человек заполняет свой досуг и свободное время. Так что перечисленные вами слова; пожрать, посрать (вы об этом забыли упомянуть), поспать и продолжить род человеческий – это и есть основное, что необходимо всему человечеству (да и вам старому хрену тоже). Если вы иначе ведёте свой образ жизни, страдая недоеданием и запорами, то это уже вина не господа бога, который не уследил вовремя за вами, а ваших домочадцев, которые не удосужились напомнить вам, что пришло время уделить внимание горшку опорожнив то, что вам не посчастливилось съесть и то, что пришло время в кровать, на которой вы долгие годы страстно смотря на свою красавицу жену отдавались думам о терпимости не только к ближнему, но и ко всему человечеству, не решаясь сблизиться в совокуплении.


Да поможет всевышний вам набраться терпения и понимания.

Обломов
О


Отправить сообщение

Сообщение 03 сен 2013, 01:23

Обломов
Борис Федорович, ваши слова необходимо направить в адрес всеми здесь уважаемого....


Я такой же ( Борис Федорович ), как вы Шарикофф с утраченным нюхом. :lol:
Посмотрел в соц. сети и решил, что я Борис Федорович.
Под этим ником ещё " ходят "7 человек.( из любопытства специально посмотрел.)
Под вашим ником " Обломов " более 30 человек....( может и более я не ставил себе цель)
Просмотрев бегло ваши трафики, оказывается вы скандальный малый, то в Новгороде, какая - то переписка -перепалка, то в Пестово, чего - то начудил.
у вас даже свой сайт имеется....
К вашему сведению в соц. сетях пока не прописан...( рано ещё )
Хотя не отверг вашего приглашения придти на этот сайт с лужинского.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 03 сен 2013, 06:59

Drobor писал(а):
Я такой же Борис Федорович


О вас господин Кукушкин я в принципе всё знаю, поэтому я предлагаю в этой теме затронуть не ваше серьёзно запущенное заболевание, которое к сожалению всё же прогрессирует на фоне всеобщего процветания, а роль бога в жизни человека и веру в него.
Я вот например также как и уважаемый (не только мною но и половиной человечества) господин Веников могу предполагать (как и он о боге) то, что наше славное и дееспособное правительство позволяет себе такие вольности, как закачивать наши российские рубли в страну не то что развивающуюся, но давно уже находящуюся в состоянии стагнации, этим самым влияя на наш золотовалютный резерв. Вот вы господин Канарейкин об этом слышали? Слышали, но также как и я этого не видели. Поэтому мы можем лишь предполагать, но не утверждать. А вот наш ранее упомянутый господин Пылесосов напротив уверяет (тем самым утверждая), но не предполагает. Вот в чём вся беда!!! Чтобы о чём-то с уверенностью говорить и писать, надо предварительно самому лично убедиться в существовании того, о чём собираетесь вести речь, при этом по возможности самому увидеть и потрогать предмет обсуждения. А этого наш господин НиколЯ Иванович сделать не удосужился, поэтому-то я и сомневаюсь в его правоте (как и вы господин Дятлов в моей).

Ps
Вы господин Самолётов не правильно пользуетесь поисковиком. Я в своих поисках руководствовался иными действиями. Я не искал Бориса Фёдоровича, а занимался аналитическим подбором фактов, что в итоге и привело к вам господин Вертолётов!!!

Обломов
О


Отправить сообщение

Сообщение 03 сен 2013, 07:03

Возраст!? Уважаемый ник по фамилии Обломов я человек, активный. Старческмими заболеваниями , которые вы мне тут приписали не страдаю, наоборот, господин инвалид, у меня активный образ жизни. А уже что то забыть, так это ваше неизлечимое заболевание . И вам с этим жить.
Недалеко от моей дачи имеется пруд. Выкопан он этак в 60 годы прошлого века не специально, так как рядом находится порядочный естественный водоем, а именно на этом участке добывали торф. Вот я и думаю не с этого ли водоема черпала воду аки святую ник по фамилии Обломов? Тогда не удивительно, что она зацвела. Несколько лет назад появилась мода на открытие новых святых источников. открывали там и сям. Обыкновенноую лужу тоже припысывали к оным. А на самом деле их в районе всего лишь два: Серафимов, что по дороге на Заозерье и за Великушами, так называеме семь ручьёв. Поэтому, невежда и доктор околовсяческих наук я вам и говорю, что при пожаре нужно звонить о1, а не кричать караул, что вы делаете на этом и ряде других сайтов.
Знаете , уважаемый , если чуть глубже вникнуть в ваши посты, то можно с уверенностью утверждать , что они состоят из 4 составляющих: ваш визави ни чего не понимает, поверхностен, дурак., и детский лепет.
Вот пожалуй и все, чем вы можете нас порадовать. Не густо, господин неоатест, не густо!!!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 03 сен 2013, 07:15

Ну что вы господин НиколЯ всерьёз озаботились тем, что меня в определённой степени мало волнует. Ну нет у меня того богатырского здоровья, которым наделил вас господь бог, так и ладно. Это для меня не так важно, как поиск истины! Да и по поводу воды я нисколько не юродствовал говоря о том, что она по существу оказалась необычной (по вашему мнению святой). Вода была из водопроводной трубы общего пользования, которую использует практически всё население нашего города. Поэтому-то меня и удивил тот факт, что она зацвела!!!!!!!!!!!!!!!!! Это ж надо в мёртвой воде (которую мы все пьём) обработанной большим количеством хлора (который убивает буквально все бактерии, но не пьющего) появились признаки какой-то непонятной жизни!!! В ней зацвела ЖИЗНЬ!!! Ну чем не ЧУДО!!!??? :lol:

Обломов
О


Отправить сообщение

Сообщение 03 сен 2013, 18:20

Бедный, бедный Илья ИльичЪ! Экую мочу вынужден употреблять . Так вода та техническая. Горожане используют её на смывания г. в унитазах, а вы вынуждены пить. Как мне вас жаль , уважаемый. Искренне сочувствую.
И сколько же вы, уважаемый, по своему незнанию приняли на грудь зацвевшей водицы? Судя по вашим постам не один центнер. Знаю, соврете мне. А вот Богу .............?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 03 сен 2013, 20:52

Хочу вас поставить в известность господин НиколЯ, что интернет прекрасен не только тем, что в нём можно найти всё что требуется для вас (или кого-либо), но и тем, что в нём практически всё может найти каждый, кто ищёт независимо от того, хотят этого другие или нет.

Так вот уважаемый НиколЯ, не стоит сопереживать мне по поводу того, чем пользуюсь не только я, но и основная часть населения нашего города. Вода действительно в квартире не самого высокого качества. Но вот по моим последним данным (полученным, как и практикуете вы из слухов) ваша вода в пятиэтажке на горе намного хуже, чем у нас на равнине, где расположена привокзальная часть города. И самое страшное и противоречащее христианским понятиям, именно вы проживаете на бывшем погосте. Вот тут и появляется нестыковка в ваших словах и в ваших действиях. Как в таком случае можно говорить о духовности, когда вы топчите место могил давно усопших своими сапогами, когда вы ежедневно опорожняетесь на места захоронения предков?

Где логика?

Обломов
О


Отправить сообщение

Сообщение 03 сен 2013, 21:36

А я вот что - то не очень доверяю интернету. Как-то книга надежнее, вернее. И откуда у вас , уважаемый, появились такие сведения, что где то на горе возможно был погост на территории которого появилась пятиэтажка? Славно стелете, Ильия ИльичЪ, однако жестко спать!!!
Там , где я живу место чистое , опрятное. Не было, ни когда здесь не только погоста, а и печально известного кабака, коим в незапамятные времена славился полустанок, где до сих пор обитаете вы, как и души многочисленных пьяниц, когда то почивших в позе после посещения оного ( кабака).
Так, что общаетесь с душами умерших вы куда чаще, чем отец Сергий, отпевающий новопреставленного. Вот отсюда у вас болезнь. Болезнь души !!! Коей страдаете вы и самое страшное, что боитесь признаться даже самому себе в этом. Хотя где-то там, в подсознании все же прячется светлая мысль.
Ересь конечно! Но как-то так!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 03 сен 2013, 21:48

Немного знаком с историей, так что прошу пояснить о каких местах вы говорите. Где на горе был погост и где стоял кабак?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 03 сен 2013, 21:53

у нас в россии куда не плюнь везде если не кладбище то погост .

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 03 сен 2013, 22:46

Лелик писал(а):у нас в россии куда не плюнь везде если не кладбище то погост .

Местный писал(а):Немного знаком с историей, так что прошу пояснить о каких местах вы говорите. Где на горе был погост и где стоял кабак?

Вот ребята жгут оба!!! :lol: :lol: :lol:

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 04 сен 2013, 08:00

Но я ведь уважаемый мною НиколЯ ИвановичЪ ни слова не обронил о том, что вы проживаете свои старческие (но при этом наполненные сил и энергии) годы на помойке. Да, оно (место) возможно и чистое, и опрятное, но вот по некоторым писаниям найденным во всё том же интернете, малыши играя в песочнице как чёрные копатели вытаскивают из-под земли останки давно усопших предков. Ладно, Местный не знает историю вашего края (потому что он местный), но вам-то должно быть хорошо известен тот факт, который опубликован в сети.

Как-то ранее вы обмолвились о единичных случаях встречающихся в лоне церкви, которые ставят под сомнение вообще необходимость всего лицедейства называемого богослужением. Я вас прекрасно понимаю, но постарайтесь и вы понять меня. Ну, допустим какой-нибудь молодой деревенский попёнок украдкой наблюдая по телодвижениями таких же молодых прихожанок, которые лобзают полы в низком поклоне в пылу страсти, прищемил свой совсем не нужный для него орган в дверях, тем самым совершив богоХУЙство. Но ведь я вам указал на то, что сам патриарх своими чрезмерно активными действиями показал то, что он давно променял духовность на материализЬм, к которому так же неотрывно привязаны и вы НиколЯ ИвановичЪ. Зачем неустанно требовать от своих прихожан смирения и духовного единства, когда при в ходе в храм божий всё желание совершить таинство церковных обрядов отбивает ряд торговых палат, где сердобольные бабушки навязчиво рекомендуют не приобрести, а купить у них то, что так необходимо для наилучшего сближения с господом богом. Скоро лишь один алтарь останется действительно неприкосновенным для мирян (да и то под вопросом), а остальные помещения превратятся в супермаркет. Хорошим примером в сохранении чистоты своего храма является мусульманство. Как бы кто ни говорил о невежестве народов поклоняющихся аллаху, но вот в храм они входят только лишь после омовения и при входе снимают обувь, чтобы не осквернить мечеть. Там нет тех проворных бабушек, о которых я чуть ранее писал. Там стараются блюсти чистоту вероисповедания, а не заниматься лицедейством

Вот вы о чём должны задуматься господин НиколЯ по фамилии Веников, а не о том, что некий многоликий Обломов пытается противопоставить себя всему обществу (в данном случае с вами, обществу православному).
Да мне хоть закрытым дверям молитесь в надежде, что рано или поздно в них войдёт сам господь, чтобы забрать вас к себе в рай. Мне лично всё равно!!! Только постарайтесь не перепутать, а то часто по этой нужде приходит старуха с косой, а не то, что вы в большинстве случаев ожидаете.

Обломов
О


Отправить сообщение

Сообщение 04 сен 2013, 13:47

Обломов писал(а):хорошо известен тот факт, который опубликован в сети.
ссылочку на этот факт можно?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 04 сен 2013, 13:59

Местный писал(а):
Обломов писал(а):хорошо известен тот факт, который опубликован в сети.
ссылочку на этот факт можно?

Вам-то зачем сие занятие господин Местный, как блуждание в поисках того, что известно лишь узкому кругу лиц касающихся предмета разговора? Вы не смогли в интернете найти то, как вас правильно звать. А такие вопросы, которые мы с господином НиколЯ Ивановичем подняли вместе (пришлось уважить старика и помочь в трудную минуту его бессилия) вам полагаю будут не осилить в познании, даже если я вас за руку приведу на тот погост (если судьба сама не приведёт), где вы лично своими глазами убедитесь в том, что на нём в действительности красуется многоэтажный дом, в котором и проживает, совершая свои оскверняющие прошлое действия по отношению к покойным господин НиколЯ.

Обломов
О


Отправить сообщение

Пред.След.

Вернуться в Вопросы религии

cron
cron