Страница 1 из 3

Свидетели Иеговы-тоталитарная секта.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 09:05
Инкогнито
Кому из нас не доводилось видеть на людных улицах мужчин и женщин с журналом <Сторожевая башня>? Кто из нас не открывал двери на стук таких посетителей или посетительниц? Приветливо улыбаясь, эти люди выдают себя за <свидетелей Иеговы> и просят разрешить зайти на минутку, чтобы вместе поразмышлять над Словом Божьим. Почему бы и нет? Вы приглашаете их зайти <на минутку>, и в то время, пока нежданные посетители усаживаются, лихорадочно ищете ответ на вопрос: <Кто эти люди?>
Эти люди - последователи лжеучения лжепастора Чарльза Рассела, ранее известные под именем <расселистов>, потом кощунственно присвоившие себе новое название <свидетели Иеговы<. Заручившись вашим согласием, они превращают случайные посещения в регулярные <библейские уроки> в вашем доме, с участием ваших родственников, друзей и соседей.
<Свидетели Иеговы> - тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традиционной национальной духовности и государственным интересам. По решению суда Санкт-Петербурга № 2-237 от 4 августа 1999 г. признано, что слово <секта> в отношении <cвидетелей Иеговы> является правомерным и <не может оскорбить чьих-либо чувств>.
Богословие <свидетелей Иеговы> крайне примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания и основ истории религий. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием.
Секта активно создает свое предание, обряды и дома для их совершения (так называемые <Залы Царства>), обычаи, журналы, пособия по вербовке, язык и культуру общения, толкование Библии (и даже прямое изменение и сознательную фальсификацию ее текста).
Секта имеет жесткую и развитую многоуровневую иерархическую управленческую и финансовую структуру. Административно-территориально секта как всемирная организация управляется руководящей корпорацией во всемирном главном отделе в Бруклине, США и ее уполномоченными представителями в крупных зонах, которые руководят комитетами филиалов. Им подчинены надзиратели в областях, тем - надзиратели в районах, тем - старейшины в собраниях и рядовые члены. Секта утверждает, что корпорацией руководит непосредственно Бог. Везде жестко действует принцип: <Кто противоречит руководству, тот работает на сатану> и многочисленные запреты. Во всех звеньях регулярно составляются подробные отчеты о деятельности и передаются вверх по инстанции.
Для вербовки своих сторонников <свидетели Иеговы> настойчиво обходят жилые дома, со скандалами проникают в православные храмы, дежурят в общественном транспорте, концертных залах, музеях и т.п. Они всячески избегают раскрывать свою принадлежность к секте и ненависть к Православию до тех пор, пока не войдут в доверие, т.е. они напрямую используют обман. Руководители секты в России запрещают своим рядовым членам читать православную литературу, считая ее сатанинской. Вся их методика изучения Библии построена на произвольном связывании и объяснении отдельных фрагментов, а не на целостном восприятии. Они цитируют обрывки некоторых фраз Библии, извращая их смысл и обходя многочисленные места, явно противоречащие сектантской точке зрения. В диспутах <свидетели Иеговы> действуют по заранее отработанным схемам цитирования Библии, как бы не замечая (и не воспринимая) возражений, на которые не могут убедительно ответить.
Секта ведет тотальный учет всех жителей районов, в которых она действует. Учитываются все сведения о жильцах: о времени их проживания в квартирах, здоровье, интересах, отношении к вероучению секты и т.д. Секта оценивает духовное состояние своих членов, прежде всего по их миссионерской активности, по количеству посещаемых квартир и привлеченных граждан, по длительности проповедования. Поэтому в секте ведется детальный учет <служений по домам> с указанием квартир, дат и времени посещений, реакции жильцов.
Для успешной вербовки новых членов существует секретное руководство <Как завести и продолжить разговор на библейскую тему> (1994 г.), в котором предлагаются примеры, как завязать беседу с жильцами, а также варианты ответов на следующие возражения: <Мы уже христиане>, <Я - буддист>, <Я - еврей>, <Я - мусульманин>, <Меня не интересуют <свидетели Иеговы>, <Зачем вы постоянно приходите?>, <У нас нет денег> и тому подобное.
Секта отказывается отдавать честь национальным флагам, отвергает патриотизм и необходимость оборонять свою страну от захватчиков, она защищает лишь свои интересы. <Свидетели Иеговы> не признают никакой власти, кроме божественной, произвольно трактуемой ими как власть самой секты. В жизни они придерживаются многочисленных запретов. Им запрещено переливание крови. При этом сектанты ссылаются на Библию, которая якобы приказывает <воздерживаться от ... крови> (Деяния 15:28,29). В действительности в данном месте Писания речь идет не об употреблении крови в медицинских целях, а о недопустимости принесения жертвы в виде ритуального пролития крови и ее последующего употребления. Таким образом, явно прослеживается типичная для сект подтасовка смыслового содержания канонического текста Библии.
Многие рядовые члены секты искренне и фанатично уверены в благородности и правдивости своей миссии, страстно отстаивают свои взгляды. Так как они не желают вслушиваться и вдумываться в возражения, то очень трудно раскрыть им иную точку зрения.
Особая опасность секты заключается в массовых акциях по охвату населения. <Свидетели Иеговы> представляют весь мир единым теократическим государством с центром в Бруклине, считаясь с существующими властями постольку, поскольку они вынуждены это делать.
Противоправная деятельность секты заключается:
- в нарушении права на свободу и независимость человеческой личности;
- в разрушении основ конституционного строя, российской государственности, культуры, морали общества и менталитета русского народа;
- в поддержании религиозной ненависти и вражды ко всем, не признающим веру секты;
- в резком ухудшении физического и психического здоровья сектантов;
- в разрушении сложившихся семейных и родственных отношений.
Деятельность организации запрещена в ряде регионов Российской Федерации. 14 сентября 2009 года Ростовский областной суд признал экстремистской деятельность местной религиозной организации <свидетелей Иеговы>, которая действует в городе Таганроге, и запретил ее деятельность в Таганроге, в Неклиновском и Матвеево-Курганском районах Ростовской области. 1 октября 2009 года городской суд Горно-Алтайска вынес аналогичное решение по заявлению прокуратуры города и признал экстремистскими 18 материалов <свидетелей Иеговы>. 26 марта 2004 года Головинским судом г. Москвы было вынесено решение о ликвидации и запрете деятельности <Религиозной общины Свидетелей Иеговы в г. Москве>. В Узбекистане на деятельность <свидетелей Иеговы> наложен запрет. В Туркменистане <свидетелям Иеговы> отказывают в регистрации. В октябре 2007 года деятельность религиозной организации <свидетелей Иеговы> была запрещена на территории Таджикистана. В Федеральном списке экстремистской литературы насчитывается более шестидесяти изданий секты <свидетелей Иеговы>.
В настоящее время на территории Окуловского района деятельность секты стремительно набирает обороты. Сектанты методично обходят квартиры, они настойчивы и напористы, в руках у них Библия, цитатами из которой они буквально засыпают неискушенного слушателя. Эти активисты-проповедники, называющие себя христианами, утверждают, что Христос не Бог, а лишь творение Божие и, прежде чем появиться на Земле, он на небе был архангелом Михаилом, что в христианских церквях служат не Богу, а сатане, а отмечать христианские праздники - великий грех. Что Троица - это выдумка дьявола, чтобы отвлечь людей от поклонения истинному Богу Иегове, свидетелями которого они и являются.
Что заставляет этих странных <христиан>, несмотря на зачастую не очень ласковый прием, ходить от квартиры к квартире и повторять заученные фразы? А движет ими страх - маниакально воспеваемый сектантами страх перед концом света - Армагеддоном, наступления которого они ожидают со дня на день.
При встрече с вербовщиками секты проявляйте строгую бдительность, не поддавайтесь на изощренные методы вербовки сектантов и постарайтесь уберечь себя и своих близких от тоталитарного воздействия культа Иеговистов, чья идеология официально признана экстремистской.

Re: Свидетели Иеговы-тоталитарная секта.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 10:23
BAXX
ну а вот и обчество :D ! Инкогнито! а как же свобода выбора? или что уже сидите на этом крючке и потеряли все? или родные уже сидят и вам грозит потеря всего? а может вы сатанист? :?

Re: Свидетели Иеговы-тоталитарная секта.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 12:26
ALEKS
Как то, лет 10назад, ко мне приходили сии свидетели , пытались книжки впарить, в итоге я их послал... :x

Re: Свидетели Иеговы-тоталитарная секта.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 13:46
BAXX
кому наши партия и правительство уже запарило мозги, те уже просто не знают во что верить, вот на это все и рассчитано! как бы сказал т.Местный- слабые они! хотя показывают и говорят по ящику одно а в жизни все по другому! :D а вообще я бы на месте админа эту темку убрал :oops:

Re: Свидетели Иеговы-тоталитарная секта.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 14:44
Лелик
а зачем убирать,пусть другие читают чтоб в эти сети не попасть ,сколько людей переписывают свое жилье и прочие ценности на эти секты ,с виду то вроде все безобидно и по закону ,а с другой стороны ,не по людски и не по божески ,на счет слабых ,дак все люди разные

Re: Свидетели Иеговы-тоталитарная секта.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 17:03
BAXX
Лелик а вы уверены что этот Инкогнито не провокатор? вот так пукнул и изучает тут наш флуд? а сам то где он сейчас??? :o

Re: Свидетели Иеговы-тоталитарная секта.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 18:42
Лелик
мне похухоль что он провокатор ,пусть найдет мне то в моих словах что мне можно инкриминировать ,да и смешно все об этих сектах все знают ,с меня взятки гладки

Re: Свидетели Иеговы-тоталитарная секта.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 19:36
BAXX
Лелик писал(а):мне похухоль что он провокатор ,пусть найдет мне то в моих словах что мне можно инкриминировать ,да и смешно все об этих сектах все знают ,с меня взятки гладки
а чего так испугался? я ж не это имел ввиду :shock:

Re: Свидетели Иеговы-тоталитарная секта.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 23:12
Николай С.
Ну и *темку* подкинули вы нам Инкогнито!? Свидетели Иеговы- кто они? В данной статьей вы называете их христианами, только так ли это на самом деле? Может лучше назвать этих людей иеговистами, тогда и смысл их действий будет понятен.
Тогда все станет на свои места! :? :? :?

Re: Свидетели Иеговы-тоталитарная секта.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 00:55
Лелик
BAXX писал(а):
Лелик писал(а):мне похухоль что он провокатор ,пусть найдет мне то в моих словах что мне можно инкриминировать ,да и смешно все об этих сектах все знают ,с меня взятки гладки
а чего так испугался? я ж не это имел ввиду :shock:

как понял ,так и изложил свою мыслю

Re: Свидетели Иеговы-тоталитарная секта.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 08:27
Николай С.
Одно могу сказать: если вдруг встретите подобных < агитаторов> , то не мудрствуя лукаво и не вступая с ними в диалог, лучше уйдите, или сделайте вид, что вы их не слышите. Так то будет лучше!!!

Re: Свидетели Иеговы-тоталитарная секта.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 10:22
alexa
Николай С. писал(а):Одно могу сказать: если вдруг встретите подобных < агитаторов> , то не мудрствуя лукаво и не вступая с ними в диалог, лучше уйдите, или сделайте вид, что вы их не слышите. Так то будет лучше!!!

Лол!
Пчёлы против мёда!
Если христианских "агитаторов" перестанут слышать, тот доход рпц неминуемо иссякнет.
Как же мы потом без лексусов, брегетов, дворцов и прочих духовных скреп жить-то будем? А?

Re: Свидетели Иеговы-тоталитарная секта.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 13:43
Николай С.
Алекса, дружище! А вы часом ничего не попутали? Причем здесь православие и РПЦ? И как всегда Not Getting! :D

Re: Свидетели Иеговы-тоталитарная секта.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 15:13
Митяй
:? !!!А ведь Бакс вам верно намекнул, провокатор это ей-ей провокатор!!!
Всегда с вами , Митяй!!!

Re: Свидетели Иеговы-тоталитарная секта.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 17:31
ALEKS
А кого и на что он провоцирует???

Re: Свидетели Иеговы-тоталитарная секта.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 17:39
BAXX
а хрен его знает какие у него тараканы! вот он отписал одну писюльку и помалкивает, наверное думает что самый умный! а наши бабульки им хоть кол на голове теши и откроют и будут слушать открыв рот! хотя знают про афёры и все равно попадают! психология :(

Re: Свидетели Иеговы-тоталитарная секта.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 17:49
alexa
Митяй писал(а)::? !!!А ведь Бакс вам верно намекнул, провокатор это ей-ей провокатор!!!
Всегда с вами , Митяй!!!

Согласен.
Кто-то сделал вброс, и теперь смотрит как забурлят говнына нашу реакцию.

Re: Свидетели Иеговы-тоталитарная секта.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 17:55
ALEKS
У меня одна реакция, - ИДИТЕ В САД свидетели :!:

Re: Свидетели Иеговы-тоталитарная секта.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 19:54
Лелик
ALEKS писал(а):У меня одна реакция, - ИДИТЕ В САД свидетели :!:

пошностью поддерживаю ,пусть америкосам свое свидетельство втирают

Re: Свидетели Иеговы-тоталитарная секта.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 20:05
ALEKS
Инкогнито, вы уже в саду??? :lol: