Форум города Окуловка

Как проще всего добраться до Окуловского слаломного канала?

Флейм, флуд, и всё, что не относится к какой-либо теме. Разговоры обо всём и ни о чём.

Сообщение 11 окт 2016, 10:05

Мал золотник, да дорог ( про 1%)
Вообще как гласит восточная пословица - Сколько не говори слово халва во рту слаще не станет.
Такое чувство что товарищь собирается почти в космос.
Где канал сказали - мало
Где автобусы ходют - мало
Расписание - мало
Про инвалидность в дискуссию вступать не буду - случаи действительно разные. Вот например мой сослуживец (гр. Шалмуев) когда его ухватили за копчик вдруг оказался диабетиком и печень пошаливает. До того был здоров и годен. В СИЗО оказалось, врет.
Еще можно сказать что почти все предприниматели инвалиды поэтому ездят на внедорожниках ( народные наблюдения)
Про Короцко вспоминать не буду (одна из станций Валдайского метрополитену)
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 11 окт 2016, 10:08

И еще как говорил Шарль де Батц де Кастельмор - Уж ежели решил посетить Окуловский край иди и посещай...
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 11 окт 2016, 10:10

vanek писал(а):В общем вопрос остаётся - где можно сесть в автобус вблизи музея? (он на ул.Кирова - с неё легко можно пройти на ул.Магистральная или на ул.Октябрьская, до автостанции там уже довольно долго возвращаться). Прошу высказываться только по теме.

До октябрьской далековато будет. Или на автостанцию, что наверное проще или на остановку у Росреестра (Н.Николаева, 12).

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 11 окт 2016, 10:14

Такое чувство что товарищь собирается почти в космос.

У меня ж ведь есть всего 8 часов. А за это время хочу посетить всё то, что не видел ранее - и музей Окуловский и Кулотино, да слаломный канал желательно...
Т.е. времени что-то искать особо-то и нет (поезд ждать не будет - он у меня в 21:54 (3 достопримечательности + есть ещё одна близ платформы Поддубье - основательный список, но думаю реальный имея все данные)...

А было время когда мне казалось - а фигня, полно времени - уж за 2 часа-то найду этот музей - но нет - он переехал двукратно - после посещения двух адресов времени до отъезда оставалось уже 20 минут (опасно вот так уходить с вокзала стало). Так что теперь надо основательнее готовиться...

До октябрьской далековато будет. Или на автостанцию, что наверное проще или на остановку у Росреестра (Н.Николаева, 12).

Во. Вот теперь практически всю необходимую информацию имею. Админ у вас тоже дельный я смотрю...

Я впрочем не забываю, что ещё надо где-то поесть (столовые-кафе там - а это минус час времени)

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 11 окт 2016, 10:34

Посмотрите памятник Цою В. он ближе всех и поесть недалеко.
А еще есть древнеримские руины усадьба "Заветное" им. Токарского
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 11 окт 2016, 10:36

Не в обиду будет сказано - слабо пожить пару дней в гостинице их частных много.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 11 окт 2016, 10:39

Йонда Удонта писал(а):Не в обиду будет сказано - слабо пожить пару дней в гостинице их частных много.

Для меня , имеющего неподалёку в Любытино дачу жить в гостинице Окуловки это очень глупо...
Да и маршрут уже поменять невозможно - взяты билеты на поезда... Забронирована гостиница в Чудово... Так что не в этот раз...

Посмотрите памятник Цою В. он ближе всех и поесть недалеко.
А еще есть древнеримские руины усадьба "Заветное" им. Токарского

Цоя-то я видел полно раз (я через эту вашу Окуловку ездил за этот год раз 30, но в основном без долгой остановки).
А касаемо усадьбы Заветное - это где хоть? Туда ходит что из общественного транспорта?

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 11 окт 2016, 10:44

vanek, поищите на сайте, много информации по достопримечательностям.
Заветное - http://okulovka.com/info/usadba-m-tokarskogo-zavetnoe, из общественного транспорта туда ходят междугородние автобуса на ВН.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 11 окт 2016, 11:05

Admin писал(а):vanek, поищите на сайте, много информации по достопримечательностям.
Заветное - http://okulovka.com/info/usadba-m-tokarskogo-zavetnoe, из общественного транспорта туда ходят междугородние автобуса на ВН.

Спасибо большое за информацию. Правда одно не понял, вот эту цитату с сайта.

В 1914 году Заветное купил русский инженер и архитектор Михаил Антонович Токарский... Был он также автором проекта железной дороги Поддубье–Шериховичи, ведущей из Окуловки в Любытинский район (1918 г.), и др.

Т.е. он выходит спроектировал железную дорогу до нынешнего села Шереховичи, но все ведь знают, что она построена была до Зарубино (ст.Зарубинская), а далее (до ст.Неболчи) уже была достроена в военное время (и был ли Токарский автором и этого маршрута - было б интересно узнать).

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 11 окт 2016, 11:09

А позвольте дача не в Пернице возле Любытино ? Понимаю что к Неболчам ближе, а вдруг ?
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 11 окт 2016, 11:13

Еще есть Языково.
Оттуда путешествовал сам Миклухо-Маклай к папуасам
только не понимаю каким образом вроде Шегринка и Языковка мелковаты для морских судов
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 11 окт 2016, 11:15

vanek, внизу статьи сноска на энциклопедию, ваш вопрос к авторам издания =)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 11 окт 2016, 11:23

Йонда Удонта писал(а):А позвольте дача не в Пернице возле Любытино ? Понимаю что к Неболчам ближе, а вдруг ?

Неа. У меня дача в Любытино, в Пернице впрочем я был...

Еще есть Языково.
Оттуда путешествовал сам Миклухо-Маклай к папуасам
только не понимаю каким образом вроде Шегринка и Языковка мелковаты для морских судов

Он пешком шёл, как многие путешественники). Потом скорее всего на лодках от определенной точки на Дальнем Востоке (кстати какой? :)

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 11 окт 2016, 13:53

Из порта Ванино
На лодках. Ага...
Сударь Вы где учились?
Последний раз редактировалось Йонда Удонта 11 окт 2016, 14:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 11 окт 2016, 13:59

Йонда Удонта писал(а):Из порта Ванино

Не факт, кстати - тот порт-то на Сахалине...
Изначально скорее всего из Владивостока (или его аналога, если Владивостока не было).
А уж потом может быть через Сахалин, Курильские острова...

На лодках. Ага...
Сударь Вы где учились?

Откуда ж я знаю как он там плыл...
Вон Фёдор Конюхов переплывает себе океаны и нормуль :) ...

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 11 окт 2016, 14:20

А еще у нас в плавнях Окуловского озера водится реликтовое животное бесломед
на него даже приезжают посмотреть из академии им. Темирниязова.
Наследие советской эпохи.
И борщевик Сосновского приезжайте смотреть
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 11 окт 2016, 14:23

борщевик Сосновского приезжайте смотреть

У нас в Любытинском районе этой хрени полно :) - сами забирайте, нам не надо:)

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 11 окт 2016, 20:45

А остальное?
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 11 окт 2016, 21:19

Йонда Удонта писал(а):А остальное?

Остальное как-то не заинтересовало...
Я озера и реки смотреть, конечно, люблю :). Можно смотреть вечно на то как горит огонь, течёт вода и как работают другие люди. :)

Но с озёрами чаще всего с точки зрения рациональности подхожу (сужу по своему району) - взять например озеро Городно у нас - просто так ехать - ну не знаю, купаться слишком поздно, а фоткать - хорошо, но чисто ради фотканья - не то - так и тут... Удочку тащить - малость перебор - таскаться по поездам с ней - штрафанут же (я один раз вёз короба (их ещё называют кабель-каналы) на дачу - ну не продавали у нас в Любытино) - в поезд сел и ничто не предвещало беды, но поезд остановился на плановой технической остановке - вошли ревизоры - измерили мой багаж - таак, 3 метра?! Не положено. Штраф!!! 3000 руб или ссадим с поезда - пришлось заплатить - поездов-то больше не наблюдалось в тот день)... Так что удочка длинная - обломинго с ней...

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 11 окт 2016, 21:41

Кстати почему именно я решил посетить станцию Поддубье - там меня заинтересовал вот этот объект

Изображение
Кто скажет его расположение - тому респект и уважуха, как говорится :) (показан в районе данной станции, но это ж понятие растяжимое)

Там же и слаломный канал поблизости - западная сторона линии...

И ещё, почему я хочу прогуляться по более сельской местности - мне нравится вода ваша Семь ручьев которая - в Москве такую не продают - а продают дрянь одну - как впрочем не продают такую во всяких магнито-пятерочках даже на территории Новгородской области... Посему мне нужен простой магазин, а он там есть...

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Пред.След.

Вернуться в Болтология, курилка, юмор и всякие штуки

cron
cron