Форум города Окуловка

Флуд

Флейм, флуд, и всё, что не относится к какой-либо теме. Разговоры обо всём и ни о чём.

Сообщение 24 дек 2012, 20:04

Конечно, на данной заправке(ZIP) всё некорректное начиная с термометра и кончая ГСМ

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 24 дек 2012, 22:46

Коля писал(а):Конечно, на данной заправке(ZIP) всё некорректное начиная с термометра и кончая ГСМ

Нужны аргументы,а так это просто слова.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 25 дек 2012, 21:14

Да, пошла она,,,,,,,,,, чурбанская заправка!!! ) Не стоит даже время тратить на поиск аргументов и фактов мною высказанных в предыдущем посте. В то же время я крайне удивлен, г-н Knot вашим изречением. Которое, напоминает мне речь неважнецкого защитника в «потешном» суде. Новость, конечно,- у чурок появился адвокат. Эх, побольше бы им иметь такого рода защитников.
А вы бы, Кнот поведали нам лучше о погоде. Что нас ждет в эти длинные выходные ? Можно ли сбегать на «рыбалку», заметьте, не сходить за рыбой или сидеть за компом в теплой квартире…….

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 25 дек 2012, 21:35

Коля писал(а):Да, пошла она,,,,,,,,,, чурбанская заправка!!! ) Не стоит даже время тратить на поиск аргументов и фактов мною высказанных в предыдущем посте. В то же время я крайне удивлен, г-н Knot вашим изречением. Которое, напоминает мне речь неважнецкого защитника в «потешном» суде. Новость, конечно,- у чурок появился адвокат. Эх, побольше бы им иметь такого рода защитников.
А вы бы, Кнот поведали нам лучше о погоде. Что нас ждет в эти длинные выходные ? Можно ли сбегать на «рыбалку», заметьте, не сходить за рыбой или сидеть за компом в теплой квартире…….

Следите за своими словами.Я ни кого не защищаю и ни к кому в адвакаты не напрашиваюсь.Я просто усомнился в ваших познаниях о качестве бензина и вы мне не привели ни одного аргумента...

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 25 дек 2012, 22:21

А вам они необходимы?
1.Посмотрите на показания электронного термотрета и сравните их с аналогичными в собственном авто;
2.Анализ топлива производился и в отношении реализуемого на АЗС бензина. Известно, что при некачественном бензине, расход топлива увеличивается на 10-15%. Аналитическое исследование данного вида топлива позволяет установить фактическое качество, которое определяется октановым числом топлива, температурой застывания (для дизельных видов топлива), основными химическими элементами топлива (S, C, H, O и N). Биохимический анализ предполагает определение показателей биохимического поглощения кислорода. В ходе исследования используется метрологические калиброванное оборудование для исследования вязкости топлива, а также термостаты для установления показателей плотности и вязкости.

Лабораторный анализ по определению кинематической вязкости нефтепродуктов ГОСТ 33-2000
Лабораторный анализ по определению плотности ареометром ГОСТ 3900-85
Лабораторный анализ по определению кислотного числа ГОСТ 5985-79
Лабораторный анализ по отбору проб ГОСТ 2517-85

ВОДЫ (нефтесодержащие, сточные, природные, питьевые)
Отбор проб ГОСТ Р 51592-2000;ГОСТ 17.1.4.01-99 (без учета транспортных расходов)
Степень минерализации
Водородный показатель рН ПНД Ф 14.1:2:3:4.121-97
Определение содержания взвешенных веществ ПНД Ф 14.1:2.110-97
Определение азотсодержащих веществ ГОСТ 4192-72 ПНД Ф 14.1.1-95 ПНД Ф 14.1:2.4-95
Определение содержания сульфатов ГОСТ 4389-72 ПНД Ф 14.1:2.159-2000
Определение сухого остатка ПНД Ф 14.1:2.114-97
Определение остаточного озона ГОСТ 18301-72
Определение остаточного хлора ГОСТ 18190 -72
Определение содержания железа ГОСТ4011-72;ПНД Ф 14.1:2.50-96
Определение содержания хлоридов ГОСТ4245-72 ПНД Ф 14.1:2.9-976
Лабораторный анализ по определению химического потребления кислорода ПНД Ф 14.1:2.100-97
Определение содержания нефтепродуктов в воде ПНД Ф 14.1:2.5-95
не соответсвует


ВОЗДУХ
Концентрация углеводородов,бензина,бензола,ксилола, аммиака,кислорода,сероводорода,оксида углерода и пр. (без учета транспортных расходов)

ПРОЧИЕ (отходы,почвы,грунты,техногенные загрязнения)
Отбор проб почв, грунтов, шламов, донных отложений ПНД Ф 12.16262.262.3.2-03 (без учета транспортных расходов)
Определение твердой фазы ГОСТ 26423-85
Определение плотности пикнометром, ареометром ГОСТ 3900 - 85
Определение посторонних включений
Определение хлоридов ГОСТ 26425-85
Определение хлоридов в буровом растворе, БСВ, НСВ и пр. ПНД Ф 14.1:2.96-97 ГОСТ 26425-86
Определение содержания нефтепродуктов ПНД Ф 16.1:2.2.22-98 ПНД Ф 14.1:2.96-97
Определение катионно-анионного состава почв ГОСТ 26423-26428-85

Выезд лаборанта для отбора проб, но не более 2-х часов

Лабораторный анализ по определению глубины проникновения иглы ГОСТ 11501-73
Лабораторный анализ по определению температуры размягчения по кольцу и шару ГОСТ 11506-73
Лабораторный анализ по определению растяжимости ГОСТ 11505-75
Лабораторный анализ по определению растворимости в бензоле или хлороформе ГОСТ 20739-75
Лабораторный анализ по определению изменения массы после прогрева ГОСТ 18180-72
Не соответсвует
Лабораторный анализ по определению температуры застывания дизельного топлива
Лабораторный анализ по определению цетанового числа дизельного топлива
Не проводился
Лабораторный анализ по определению зольности ГОСТ 1461-75
Лабораторный анализ по определению механических примесей ГОСТ 6370-83
Лабораторный анализ по определению содержания воды ГОСТ 2477-65
Лабораторный анализ по определению t вспышки в открытом (закрытом) тигле ГОСТ 4333-87 ГОСТ 6356-75
Лабораторный анализ по определению ВКЩ ГОСТ 6307-75
не проводился
Советую и вам , уважаемый Кнот если вам так необходимы АРГУМЕНТЫ, отобрать коммисионно пробы топлива для лабораторноного биохимического и химико -токсилогического исследования. Доставка и оплата проб осуществляется заказчиком . Сумма за проведение анализа , я вам скажу круглая . Сделайте себе подарок к Новому году. К стати,.лаборатория располагаентся в миллионном городе Уфе. Так , что счастливого пути!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 25 дек 2012, 22:59

Коля писал(а):А вам они необходимы?
1.Посмотрите на показания электронного термотрета и сравните их с аналогичными в собственном авто;
2.Анализ топлива производился и в отношении реализуемого на АЗС бензина. Известно, что при некачественном бензине, расход топлива увеличивается на 10-15%. Аналитическое исследование данного вида топлива позволяет установить фактическое качество, которое определяется октановым числом топлива, температурой застывания (для дизельных видов топлива), основными химическими элементами топлива (S, C, H, O и N). Биохимический анализ предполагает определение показателей биохимического поглощения кислорода. В ходе исследования используется метрологические калиброванное оборудование для исследования вязкости топлива, а также термостаты для установления показателей плотности и вязкости.

Лабораторный анализ по определению кинематической вязкости нефтепродуктов ГОСТ 33-2000
Лабораторный анализ по определению плотности ареометром ГОСТ 3900-85
Лабораторный анализ по определению кислотного числа ГОСТ 5985-79
Лабораторный анализ по отбору проб ГОСТ 2517-85

ВОДЫ (нефтесодержащие, сточные, природные, питьевые)
Отбор проб ГОСТ Р 51592-2000;ГОСТ 17.1.4.01-99 (без учета транспортных расходов)
Степень минерализации
Водородный показатель рН ПНД Ф 14.1:2:3:4.121-97
Определение содержания взвешенных веществ ПНД Ф 14.1:2.110-97
Определение азотсодержащих веществ ГОСТ 4192-72 ПНД Ф 14.1.1-95 ПНД Ф 14.1:2.4-95
Определение содержания сульфатов ГОСТ 4389-72 ПНД Ф 14.1:2.159-2000
Определение сухого остатка ПНД Ф 14.1:2.114-97
Определение остаточного озона ГОСТ 18301-72
Определение остаточного хлора ГОСТ 18190 -72
Определение содержания железа ГОСТ4011-72;ПНД Ф 14.1:2.50-96
Определение содержания хлоридов ГОСТ4245-72 ПНД Ф 14.1:2.9-976
Лабораторный анализ по определению химического потребления кислорода ПНД Ф 14.1:2.100-97
Определение содержания нефтепродуктов в воде ПНД Ф 14.1:2.5-95
не соответсвует


ВОЗДУХ
Концентрация углеводородов,бензина,бензола,ксилола, аммиака,кислорода,сероводорода,оксида углерода и пр. (без учета транспортных расходов)

ПРОЧИЕ (отходы,почвы,грунты,техногенные загрязнения)
Отбор проб почв, грунтов, шламов, донных отложений ПНД Ф 12.16262.262.3.2-03 (без учета транспортных расходов)
Определение твердой фазы ГОСТ 26423-85
Определение плотности пикнометром, ареометром ГОСТ 3900 - 85
Определение посторонних включений
Определение хлоридов ГОСТ 26425-85
Определение хлоридов в буровом растворе, БСВ, НСВ и пр. ПНД Ф 14.1:2.96-97 ГОСТ 26425-86
Определение содержания нефтепродуктов ПНД Ф 16.1:2.2.22-98 ПНД Ф 14.1:2.96-97
Определение катионно-анионного состава почв ГОСТ 26423-26428-85

Выезд лаборанта для отбора проб, но не более 2-х часов

Лабораторный анализ по определению глубины проникновения иглы ГОСТ 11501-73
Лабораторный анализ по определению температуры размягчения по кольцу и шару ГОСТ 11506-73
Лабораторный анализ по определению растяжимости ГОСТ 11505-75
Лабораторный анализ по определению растворимости в бензоле или хлороформе ГОСТ 20739-75
Лабораторный анализ по определению изменения массы после прогрева ГОСТ 18180-72
Не соответсвует
Лабораторный анализ по определению температуры застывания дизельного топлива
Лабораторный анализ по определению цетанового числа дизельного топлива
Не проводился
Лабораторный анализ по определению зольности ГОСТ 1461-75
Лабораторный анализ по определению механических примесей ГОСТ 6370-83
Лабораторный анализ по определению содержания воды ГОСТ 2477-65
Лабораторный анализ по определению t вспышки в открытом (закрытом) тигле ГОСТ 4333-87 ГОСТ 6356-75
Лабораторный анализ по определению ВКЩ ГОСТ 6307-75
не проводился
Советую и вам , уважаемый Кнот если вам так необходимы АРГУМЕНТЫ, отобрать коммисионно пробы топлива для лабораторноного биохимического и химико -токсилогического исследования. Доставка и оплата проб осуществляется заказчиком . Сумма за проведение анализа , я вам скажу круглая . Сделайте себе подарок к Новому году. К стати,.лаборатория располагаентся в миллионном городе Уфе. Так , что счастливого пути!

Не мне необходимы аргументы,а вам не разбрасываться своими словами.
Термометр там врёт,но я предпочитаю вот этот http://pogoda.okulovka.com/ и вам его советую.
А хотите обсудить конкретно заправку,создайте другую тему...

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 26 дек 2012, 17:57

H-r Kno,t благодарю за ссылку. согласен с вами , что на данном форуме необходимо обсуждать только погоду. Посмотрим теперь, каким образом «толкуется» это слово в словаре Даля. Начальное определение то же самое, что и в предыдущих источниках: погода – это «состояние мироколицы (атмосферы), воздуха». Но тут же, через запятую, добавляется уточнение этого .
А как определяется слово погода в обычных словарях русского языка? Удивительно, но словарь Ожегова от 1953 г. дает более короткое и менее двусмысленное определение, чем изданный много позднее словарь Хромова-Мамонтовой. Погода - это «состояние атмосферы в данном месте, в данное время». Но для фразы «ждать у моря погоды» дается толкование «находиться в неопределенном ожидании». Возможно, настоящий смысл этой фразы – «в ожидании попутного ветра», то есть «хорошей погоды».
Как писал Пушкин, скучая в Одессе: «Брожу над морем, жду погоды, маню ветрила кораблей состояния: «…относительно тепла и
холода, ветра и затиши». То есть «погода» - это либо теплое, либо холодное состояние?
P.s.
Относительно слова аргумент, то как я помню, в математике: независимая переменная ( Knot) величина, изменением которой определяется изменение величины (функции) . От сюда следует, что вы не знаете истинного значения слова "аргумент" вставляеете его в предложение к месту и не к месту.
И кто разбрасывается словами?
Последний раз редактировалось Николай С. 26 дек 2012, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 26 дек 2012, 19:39

Коля писал(а):H-r Kno,t благодарю за ссылку. согласен с вами , что на данном форуме необходимо обсуждать только погоду. Посмотрим теперь, каким образом «толкуется» это слово в словаре Даля. Начальное определение то же самое, что и в предыдущих источниках: погода – это «состояние мироколицы (атмосферы), воздуха». Но тут же, через запятую, добавляется уточнение этого .
А как определяется слово погода в обычных словарях русского языка? Удивительно, но словарь Ожегова от 1953 г. дает более короткое и менее двусмысленное определение, чем изданный много позднее словарь Хромова-Мамонтовой. Погода - это «состояние атмосферы в данном месте, в данное время». Но для фразы «ждать у моря погоды» дается толкование «находиться в неопределенном ожидании». Возможно, настоящий смысл этой фразы – «в ожидании попутного ветра», то есть «хорошей погоды».
Как писал Пушкин, скучая в Одессе: «Брожу над морем, жду погоды, маню ветрила кораблей состояния: «…относительно тепла и
холода, ветра и затиши». То есть «погода» - это либо теплое, либо холодное состояние?

Относительно слова аргумент, то как я помню в математике: независимая переменная ( Knot) величина, изменением которой определяется изменение величины (функции) . От сюда следует, что вы не знаете истинного значения слова "аргумент", Поэтому вставляеете его в предложение к месту и не к месту.
И кто разбрасывается словами?

Уважаемый Коля!!
Вы видимо плохо знакомы с русским языком!Давайте я вам напомню сначала,что такое Форум-предлагает набор разделов для общения. Работа форума заключается в создании пользователями тем в разделах и последующим обсуждением внутри этих тем. Отдельно взятая тема, по сути, представляет собой тематическую гостевую книгу.
Распространённая иерархия веб-форума: Разделы → темы → сообщения.
Обычно сообщения несут информацию «автор — тема — содержание — дата/время». Сообщение и все ответы на него образует «ветку» или «тему» (также употребляются кальки «топик», «топ» от англ. topic; «тред», «трэд» от англ. thread).
Отклонение от начальной темы обсуждения (т. н. оффтоп, как и флуд) (англ. Off-topic) часто запрещено правилами форума. За соблюдением правил следят модераторы и администраторы — участники, наделённые возможностью редактировать, перемещать и удалять чужие сообщения в определённом разделе или теме, а также контролировать к ним доступ отдельных зарегистрированных участников, иногда и незарегистрированных,- гостей.
Т.к.-это форум,значит нужно использовать разговорный стиль общения!!НЕ так ли!??
Напомню,что цель разговорного стиля-это общение.
Сфера, в которой реализуется, – в повседневной жизни, используется в непринужденных беседах со знакомыми людьми (с незнакомыми – смешение стилей).
Функция – обмен информацией, коммуникативная.
Жанры, в которых реализуется: разговор (межличностный – контактный, по телефону – дистантный); беседа (деловая, личная); рассказ.
Стилевые черты:
1. Непринужденность и неофициальность общения.
2. Свобода в выборе слов и предложений (не задумываемся, какие слова произносить).
3. Обязательно передается отношение автора к предмету речи и собеседнику.
1. Действует закон экономии речевых усилий (Сашь, Машь, Сан Саныч).
Языковые особенности:
1. Широкое употребление обиходно-бытовой лексики (словарный запас) и фразеологии (устойчивые словосочетания). Ну ты и вымахал (вырос). Бытовизмы: электричка (электропоезд), картошка (картофель), окошко (окно).
2.Эмоционально-оценочные слова, чаще с уменьшительно-ласкательными или с увеличительными суффиксами: Красненький, солененький, ручищи, ручонка. ручка, рученька, большущий. Ну что ты халтурить. За стенкой кто-то пиликает.
3. Включение в речь частиц, вводных слов, междометий и обращений. Ах, боже мой, кто пришел!
4. Преобладание простых предложений всех типов: вопросительные. восклицательные, прямая речь. В устной речи – не более 5±2 слов в предложении.
5. Не используются причастные и деепричастные обороты.
6. Использование нелексических средств (интонация, паузы, мимика, жесты, позы).
7. Сокращение слов (Ма, па, студик, зачетка, универ, столовка).

Запомните это,Пожалуйста ну или ПЛИЗ!! :)

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 26 дек 2012, 20:02

Ну, наконец-то вас расшевелил!!!!!!! :) Только причём здесь русский язык?
Последний раз редактировалось Николай С. 26 дек 2012, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 26 дек 2012, 20:10

Ну а если о погоде,то метеостанция на данном сайте весьма,и весьма не плохо "предсказывает" погоду!!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 26 дек 2012, 20:13

К сожалению, смотрю редко .

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 26 дек 2012, 20:14

Коля писал(а):то как я помню в математике
- кого-то мне стилистика напоминает... :o
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 26 дек 2012, 20:41

Да , МихалЫч, у каждого форумчанина проявляется свой индивидуальный стиль речи и можно конечно, без труда определить социальное положение даже пол, возраст( каждый возрастной период). Стиль речи мужчин и женщин имеет существенные различия. Например, женщины, как правило, более эмоциональны; для их речи характерны сентиментальность, сумбурность. Для речи мужчин чаще характерны вульгаризмы, парадоксы, каламбуры. Тема, я вам скажу, увлекательная. Есть над чем поразмышлять.
P.s.
Браво, МихалЫч! Оказывается вы внимательный читатель и надо же, углядели ляпсус. "Глазастый" вы наш. O0

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 27 дек 2012, 14:42

Очень надеюсь, что не обидел :-\
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 27 дек 2012, 14:53

Только сейчас заметил, что тема "Флуд" плавно перешла в тему "Погода" и вернулась на круги своя! А посему, если не в тему, не обессудьте!
Обращаюсь к форумчанам соседнего форума, а ныне оттачивающих свои перья здесь, с таким вопросом. Кто-то из вас коллекционирует или реставрирует старые радиоприемники, приборы и т.д. Откликнитесь, пожалуйста.
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 27 дек 2012, 16:23

МихалЫч писал(а):Кто-то из вас коллекционирует или реставрирует старые радиоприемники, приборы и т.д. Откликнитесь, пожалуйста.
Хотите сдать в ремонт или сдать за деньги?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 28 дек 2012, 07:27

Спасибо, Местный, что откликнулись! Ни то, ни другое. Сынуля к Новому году подгонит Philips. А там, если верить форумам, в софте много лабуды. По вопросу ее удаления и хотел после праздников получить консультацию :o
ЗЫ. Где Вы работаете, я еще помню. Вашего имени ни тогда, ни сейчас, увы, не знаю. Может в личку?
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 28 дек 2012, 11:30

Это не ко мне. Знаю, что скупали на автостанции.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 28 дек 2012, 18:51

1.
Последний раз редактировалось Drobor 04 фев 2013, 04:22, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 28 дек 2012, 18:59

Что-то Вы, Обломов, переумничали. Радует Ваше знание того, что софт - это программное обеспечение, названное мной лабудой, и не радует, что Вы не знаете смысла этого слова (ерунда, плохая вещь, ГЛУПОСТЬ). БАрАхло прошлых лет как называлось барахлом, так и до сих пор называется. В компьютерной терминологии, которую, кстати, можно изучать, но не приобретать в ней навыки, меня вполне устраивает слово "железо", а "хард" применимо кроме того и как направление в рок-музыке. Дело вкуса. А вот что касается заверений "всех", так Вы, милейший, лукавите (нагло врете): я только Вас возил фейсом об тейбл. Можно и за Ваш последний пост потыкать в 5 запятых, которые Вы не соизволили поставить (надеюсь не по незнанию - сколько ж можно " пройти переподготовку и в изучении"? :D ), но не буду - нет никакого толку, ибо горбатого могила исправит, да и поднадоело. По этим же причинам разбирать орфографию и стилистику не стану. Гусиного пера Вам, лучины и учебника русского языка...
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

След.

Вернуться в Болтология, курилка, юмор и всякие штуки

cron
cron