Форум города Окуловка

Конфликты форумчан

Флейм, флуд, и всё, что не относится к какой-либо теме. Разговоры обо всём и ни о чём.

Сообщение 02 май 2013, 22:38

Хотелось бы узнать мнение форумчан о причинах возникновения конфликтных ситуаций? Почему по Вашему мнению это происходит?
По моему мнению - это конфликт " отцов и детей" из-за разного возраста форумчан.
Взять хотя бы мой случай с НиколЯ ( другой пример Местный и Кнот) ну что может такое рассказать интересного и поучительного 38-летний сынок многоопытному 55-летнему деду? Не желает старшее поколение слушать молодых, не верит и не понимает. Всю свою жизнь эти люди сколачивают потихоньку свое мнение, идеалы, образ жизни и мыслей, а тут раз пришел какой-то ухарь и все это начинает потихоньку разрушать. Вот тут старички из-за отсутствия других аргументов ( вспоминают младые годы- класс так 3-5), начинают переходить на мат, оскорблять визави и родственников, сыпать откровенно расистскими шутками.
Дорогие Отцы, может Вы все-таки при слушаетесь к мнению детей, т.к. Именно на их плечи ляжет разрешение всех проблем обсуждаемых в данный момент на форуме, за счет их деятельности Вы будете получать пенсии, безопасность, дороги и т.д.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 02 май 2013, 22:52

А я бы сказал по другому. И "молодежь" не слишком умная, и старички не слишком "мудрые". И молодежь постареет, и старички были молодыми.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 02 май 2013, 23:04

Отвратительно вообще то, особенно, когда знаешь кто под никами скрывается...
Мля, а в жизни все такие правильные... :mrgreen:
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 02 май 2013, 23:13

А разве в жизни возможно продолжение диалога после слов - я патриот, а ты Fick dich ins Knie?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 02 май 2013, 23:14

Бывает,Саныч, бывает! Что тут скажешь?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 02 май 2013, 23:23

Коля писал(а):Что тут скажешь?

Дык вроде уже...
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 02 май 2013, 23:35

Стареть ой как не хоТЦА! :lol: :lol: :lol:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 02 май 2013, 23:38

Коля писал(а):Стареть ой как не хоТЦА! :lol: :lol: :lol:

Ну дык тогда о БАБАХ ??? :D :D :D
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 02 май 2013, 23:41

По поводу взаимных оскорблений, есть же правила общения на форуме и Админ может и должен наказывать за слова сказанные в порыве... А вообще , Господа, давайте вести дисскусии корректно , этот форум же, еще кроме нас посещают различные люди и что они подумают, читая такое... :oops:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 02 май 2013, 23:54

Умный не скажет, а гость не поймет. Мало ли что здесь пишут. А, то что alexu необходима провокация . Так это очевидно. И ясно с какой целью. 8-)

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 03 май 2013, 00:35

Проходящий
А я бы сказал по другому. И "молодежь" не слишком умная, и старички не слишком "мудрые". И молодежь постареет, и старички были молодыми.


Лестно и мудро...

Sova
Отвратительно вообще то, особенно, когда знаешь кто под никами скрывается...


Да не суть..


Sova
Мля, а в жизни все такие правильные..


Это внутренний "диктат", 29 - я хромосома, "обязывает" показать значимость твоей Личности... :D

ALEKS
..этот форум же, еще кроме нас посещают различные люди и что они подумают, читая такое...


Коля
Умный не скажет, а гость не поймет. Мало ли что здесь пишут.


За то со стороны можно создать психологический портрет, чем " дышат " и что " тревожит " людей,
проживающих на данной территории...( форум сам за себя обозначает географическое место...)
1. Что беспокоит население ? ( экология, дороги, соц. защита )
2. Бездействие, халатность местных властей ( бюрократия, не исполнение Федеральных Законов и тд)
Многое можно продолжить и прописать...

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 03 май 2013, 01:40

Drobor писал(а):Sova
Отвратительно вообще то, особенно, когда знаешь кто под никами скрывается...
Да не суть..

И мне тоже, хотя ...


Drobor писал(а):Sova
Мля, а в жизни все такие правильные..
Это внутренний "диктат", 29 - я хромосома, "обязывает" показать значимость твоей Личности... :D

Как раз наоборот, это признаки раздвоения личности и дискомфорта душевного состояния человека.
А меня интересуют только психологические наблюдения.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 03 май 2013, 04:27

Коля писал(а):Умный не скажет, а гость не поймет. Мало ли что здесь пишут. А, то что alexu необходима провокация . Так это очевидно. И ясно с какой целью. 8-)

Поподробней про необходимость и цель, пожалуйста. Да и о какой провокации речь то идет, Вы меня полоскаете на старости лет и ума, а я должен сидеть и поклоны Вам бить чтоли? Назвались груздем ( патриотом)- полезайте в кузов ( держите ответ за свои слова и действия). Не можете держать себя в руках, сходите к психиатру, а то как в детской песочнице ( усраться, уссаться и т.д), детишки про это говорят в светлом возрасте. Вы за себя отвечайте, а не сваливайте вину на других!!!

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 03 май 2013, 07:44

Ну,вот! Начало - за здравие, далее - как всегда! Тема для нашего форума актуальна, как никакая другая. Последний пост Drobora, написанный не в стиле абракадабры второй раз за все время,что я имею удовольствие читать его на форуме, яркое тому подтверждение (без всякой иронии)!



" Вот тут старички из-за отсутствия других аргументов ( вспоминают младые годы- класс так 3-5), начинают переходить на мат, оскорблять визави и родственников, сыпать откровенно расистскими шутками.
Дорогие Отцы, может Вы все-таки при слушаетесь к мнению детей, т.к. Именно на их плечи ляжет разрешение всех проблем обсуждаемых в данный момент на форуме, за счет их деятельности Вы будете получать пенсии, безопасность, дороги и т.д.",- отпостил alex, . За лестное мнение об умственных способностях отцов, конечно, превеликая благодарность :roll: А вот прислушиваться к мнению "детишек" (сейчас имею ввиду Вас, alex), хотя бы уже потому, что Вы забыли о своем возрасте становления, когда не Вы обеспечивали старость другим, не Вы обеспечивали безопасность, дороги и т.д. Ну, и плечи у Вас не очень широкие, ибо не видно что-то, что проблемы решаются. На мой старческий,подслеповатый и глуховатый взгляд с такими убеждениями решение проблем только тормозится.
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 03 май 2013, 08:06

Интересная темамка , думаю закончится :du_el:ОТНОСИСЬ К ДРУГОМУ ТАК, КАК ТЫ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ.

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 03 май 2013, 10:10

Спасибо вам и низкий поклон мусьё Обломов за психологический портрет...

МихалЫч
..Последний пост Drobora, написанный не в стиле абракадабры второй раз за все время,что я имею удовольствие читать его на форуме, яркое тому подтверждение (без всякой иронии)!


И вам МихалЫч, Большое Спасибочки, Уважели ( пожилого человека).
Вот видите из ничего ( те по теме " Конфликты форумчан " )
"вырисовывается" весьма интересная в будущем тема ( Критика изнутри или Взгляд со стороны и тп..)

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 04 май 2013, 13:29

Я считаю, что конфликты на форуме - вполне нормальный процесс. Вы попробуйте подискутировать в жизни например о политике со своими друзьями - обязательно найдутся слабаки, которые начнут брызгать слюной и будут готовы сцепиться с вами(хотя до сего момента были нормальными друзьями). Попробуйте поговорить с родственниками, допустим о религии. Во время этой беседы кто-нибудь из родственников так-же до хрипоты будет вас бесполезно уверять в своём мнении, готовый выцарапать вам глаза, а потом неделю с вами разговаривать не будет.
Одно дело, когда какой-нибудь конфликт возникает в процессе диалога, другое дело, когда на форуме эти конфликты специально грубо провоцируют несколько человек. Насколько я заметил здесь - это Робин и алекс. А Коля - это всего-лишь жертва. Слабый вы, Коля :D !
alex писал(а): другой пример Местный и Кнот
Ваш пример не является примером. Я уже писал, что с Кнотом я иногда перекидываюсь безобидными шутками, только вот в ответ от Кнота только обиды. Слабый вы, Кнот :D ! Вообще, Кнот, вы же, насколько я понимаю, работаете в мужском коллективе. В таких коллективах постоянно шутки, иначе работать невозможно. И как вы без чувства юмора там себя чувствуете?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 04 май 2013, 18:56

:shock: вот это характеристики!!! а что же забыли про меня? а Илья Ильич? :shock: правда сейчас очень редко захожу из за не хватки времени, но все равно - ооочень интересно! а Местный- это по постам вообще амбал! не пойму в чем так все слабы? в знаниях или упорстве (или упрямстве)? :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 04 май 2013, 19:02

BAXX писал(а): не пойму в чем так все слабы?
Потому и не понимаете, что слабый вы, ВАХХ :D !

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 04 май 2013, 19:03

тогда в чем сильны Вы? :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

След.

Вернуться в Болтология, курилка, юмор и всякие штуки

cron
cron