Форум города Окуловка

Зажрались!

Флейм, флуд, и всё, что не относится к какой-либо теме. Разговоры обо всём и ни о чём.

Сообщение 12 янв 2013, 22:14

хорошо подметил Обломов еще надо про мертвые души состряпать на новый лад

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 13 янв 2013, 15:58

Изображение

В каком году - рассчитывай,
В какой земле - угадывай,
На столбовой дороженьке
Сошлись семь мужиков:
Семь временнообязанных,
Подтянутой губернии,
Уезда Терпигорева,
Пустопорожней волости,
Из смежных деревень:
Заплатова, Дыряева,
Разутова, Знобишина,
Горелова, Неелова -
Неурожайка тож,
Сошлися - и заспорили:
Кому живется весело,
Вольготно на Руси?

И далее по тексту

БЫВАЛЫЙ
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 138

Сообщение 13 янв 2013, 16:25

Изображение
И пойдут, побираясь дорогой,
И застонут... Родная земля!
Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы сеятель твой и хранитель,
Где бы русский мужик не стонал?
Стонет он по полям, по дорогам,
Стонет он по тюрьмам, по острогам,
В рудниках, на железной цепи;
Стонет он под овином, под стогом,
Под телегой, ночуя в степи;
Стонет в собственном бедном домишке,
Свету божьего солнца не рад;
Стонет в каждом глухом городишке,
У подъезда судов и палат.
Выдь на Волгу: чей стон раздается
Над великою русской рекой?
Этот стон у нас песней зовется -
То бурлаки идут бечевой!..
Волга! Волга!.. Весной многоводной
Ты не так заливаешь поля,
Как великою скорбью народной
Переполнилась наша земля,-
Где народ, там и стон... Эх, сердечный!
Что же значит твой стон бесконечный?
Ты проснешься ль, исполненный сил,
Иль, судеб повинуясь закону,
Всё, что мог, ты уже совершил,-
Создал песню, подобную стону,
И духовно навеки почил?..
1858

БЫВАЛЫЙ
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 138

Сообщение 13 янв 2013, 16:43

О серьёзном.
Не кажется ли Вам, уважаемый Илья Ильичъ, что современная Россия очень напоминает Россию пореформенную, 1850-1870 годов - Время Некрасова и Достоевского.
На эту тему мне показалась интересной книжка нашего новгородского, а если быть более точным, то пестовско- ленинградского автора, - Станислава Логинова. Книжка в самом модном нынче жанре "альтернативной истории" и "попаданцев".

Называется "Россия за облаком".

Не без недостатков, конечно. Но сравнение нынешней России с той прежней - отлично...
И послушайте начало

У Шапошниковых гуляли.
Визгливо разливалась гармошка, с коленцами и звяканьем брекотушек. Гармонисты у Шапошниковых всегда были знатные; если бы ещё работать умели, как песни орать — сметы бы мужикам не было. А так, радость — они веселятся, гадость — опять веселятся. Беда — у них смехи, страда — потехи. Потому и не вылазят из нищеты.
В проулке у шапошниковского дома пьяно голосили:

Ах ты, сукин сын, камаринский мужик!
Без штанов-портов по улице бежит.
Он бежит-бежит попёрдывает,
За яйцо себя подёргивает!

И не подумаешь, что в семье горе.
Вчера Шапошниковы схоронили Алёну. Одна была работящая в семье, и ту господь прибрал. Теперь Шапошниковым одноконечный край пришёл, вот и гуляют второй день кряду. Сами и говорят: первый день на поминанье, второй — на погулянье. И где только вино берут? Люди кругом с голоду мрут, хлеба ни у кого нет, а винище — пожалуй — пей не хочу. Вот Шапошниковы и пьют.

БЫВАЛЫЙ
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 138

Сообщение 13 янв 2013, 16:47

Сюжет по дарованью и по силам
Умея для картины выбирать,
Художник хорошо владеет..... шилом-
Тьфу-кистью- я хотел сказать.

Д.Д. Минаев, " Эпиграммы"

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 13 янв 2013, 17:01

Коля писал(а):Сюжет по дарованью и по силам
Умея для картины выбирать,
Художник хорошо владеет..... шилом-
Тьфу-кистью- я хотел сказать.

Д.Д. Минаев, " Эпиграммы"


Шилом я только что научился пользоваться, уважаемый Коля! Спасибо Илье Ильичу - подсказал такую возможность...

БЫВАЛЫЙ
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 138

Сообщение 13 янв 2013, 18:45

Уважаемый Бывалый!
Эпиграммой Минаева я хотел подчеркнуть точность в сравнении ( шило) нравов России имперской и нынешней путинской, так тонко подмеченой Вами.
Ни чего не изменилось.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 13 янв 2013, 22:47

Вот дожили! Сами себе говорим "спасибо", к себе же обращаемся на "Вы", а не на "вы" и забыли, что кроме "путинской" есть понятие более корректное - Россия современная, в которой в этом плане ничего не изменилось. Традиции. Менталитет.
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 14 янв 2013, 01:17

МихалЫч писал(а):Вот дожили! Сами себе говорим "спасибо", к себе же обращаемся на "Вы", а не на "вы" и забыли, что кроме "путинской" есть понятие более корректное - Россия современная, в которой в этом плане ничего не изменилось. Традиции. Менталитет.

Извините, и поправьте меня если я неверно передам Вашу мысль, уважаемый Михалыч!
Вы хотите сказать, что униженное положение рядового российского гражданина перед всесилием чиновника - и вообще отечественный бардак есть национальная традиция и корни её лежат в менталитете русского народа?
Либо это явление временное и корни его в реформах переходного периода. Ведь 60-е годы XIX века, как и нулевые годы века XXI- были первыми годами стабильности после бескровных революций предыдущего десятилетия.
И тогда и сейчас - народ был страшно разочарован несбывшимися надеждами на всеобщее процветание после отмены крепостного права и крушения коммунистической империи....
Перерасываю мяч на Вашу половину поля и на этом пока прекращаю дозволенные речи. Пора уж и честь знать...

БЫВАЛЫЙ
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 138

Сообщение 14 янв 2013, 09:06

Обломов писал(а):А ведь всё так и есть на самом деле. Горе – пьют, гуляют! Радость – пьют, гуляют! Страна постоянного праздника!


БЫВАЛЫЙ писал(а):Вы хотите сказать, что униженное положение рядового российского гражданина перед всесилием чиновника - и вообще отечественный бардак есть национальная традиция и корни её лежат в менталитете русского народа?


Как-то Вы или вы,Обломов/Бывалый/Коля сами себе противоречите. Похоже, запутались. Чем-то смахивает на шампунь наоборот: там - три в одном, здесь - один в трех. Представляю сколько Вас на платных форумах :D .
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 14 янв 2013, 10:42

Блин, упустил из виду! Нужно будет на досуге на посты Николая посмотреть ;).Что ж получается: админ, Дробор, Кнот, Местный, Проходящий, Алекс, Алексей Федоров, я и Обломов уже один в пяти! Лихо наши девки пляшут!




Посмотрел. По стилю и ошибкам - одна рука. Чуть дальше нашел "чистосердечное признание".
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 14 янв 2013, 12:41

МихалЫч, действительно, вы о чем?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 14 янв 2013, 13:44

О том, о чем написал!

Мы - это все те, кто перечислен после "я"? ;D


"Re: Концепция социально-экономического развития Окуловского
30 дек 2012, 10:14
Николай
вставить ник в форму ответа
Новичок


Сообщений: 4

Мужики!!!! Нашли о чем спорить. Лучше подсказа ли бы мне ( Коле ) как вернуться на форум. Пишу адрес, а мне в ответ - такой не зарегистрирован. а пароль, конечно, я свой забыл. С уважением к вам! Коля."

У кого крыша набок и младенческий :) маразм? Это уже 2 в 1. А если внимательно почитать опусы остальных перечисленных, сравнить стилистику, как он выделяет особо умные (с его точки зрения)свои мысли и делает акценты, манипулируя регистром клавы, на буквах и словах, типа тутА , здесЯ и т.д., сомнений не остается. У меня. Выводы делайте сами.
Плодовитость его вызывает глубочайшее уважение, чего не могу сказать о "разводе". Прошу прощения, что пишу "он", "его" - не знаю к кому обращаться.
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 14 янв 2013, 15:22

МихалЫч писал(а):О том, о чем написал!

Мы - это все те, кто перечислен после "я"? ;D


"Re: Концепция социально-экономического развития Окуловского
30 дек 2012, 10:14
Николай
вставить ник в форму ответа
Новичок


Сообщений: 4

Мужики!!!! Нашли о чем спорить. Лучше подсказа ли бы мне ( Коле ) как вернуться на форум. Пишу адрес, а мне в ответ - такой не зарегистрирован. а пароль, конечно, я свой забыл. С уважением к вам! Коля."

У кого крыша набок и младенческий :) маразм? Это уже 2 в 1. А если внимательно почитать опусы остальных перечисленных, сравнить стилистику, как он выделяет особо умные (с его точки зрения)свои мысли и делает акценты, манипулируя регистром клавы, на буквах и словах, типа тутА , здесЯ и т.д., сомнений не остается. У меня. Выводы делайте сами.
Плодовитость его вызывает глубочайшее уважение, чего не могу сказать о "разводе". Прошу прощения, что пишу "он", "его" - не знаю к кому обращаться.

Вы думаете что кто-то троллит Вас и для этого создал несколько ников?
Очень шпионская история....
А для чего Вы зарегистрировались на форуме?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 14 янв 2013, 15:30

МихалЫч писал(а):О том, о чем написал!

Мы - это все те, кто перечислен после "я"? ;D


"Re: Концепция социально-экономического развития Окуловского
30 дек 2012, 10:14
Николай
вставить ник в форму ответа
Новичок


Сообщений: 4

Мужики!!!! Нашли о чем спорить. Лучше подсказа ли бы мне ( Коле ) как вернуться на форум. Пишу адрес, а мне в ответ - такой не зарегистрирован. а пароль, конечно, я свой забыл. С уважением к вам! Коля."

У кого крыша набок и младенческий :) маразм? Это уже 2 в 1. А если внимательно почитать опусы остальных перечисленных, сравнить стилистику, как он выделяет особо умные (с его точки зрения)свои мысли и делает акценты, манипулируя регистром клавы, на буквах и словах, типа тутА , здесЯ и т.д., сомнений не остается. У меня. Выводы делайте сами.
Плодовитость его вызывает глубочайшее уважение, чего не могу сказать о "разводе". Прошу прощения, что пишу "он", "его" - не знаю к кому обращаться.


У человека были проблемы с доступом к форуму, вот он и создал второго клона (что не совсем правильно, правильнее было бы написать администрации), далее проблема была решена. Думаю теперь мы можем удалить двух пользователей - Ротозея и Николая, как дублеров.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 14 янв 2013, 15:43

Обломов писал(а):
МихалЫч писал(а):О том, о чем написал!

Мы - это все те, кто перечислен после "я"? ;D
Прошу прощения, что пишу "он", "его" - не знаю к кому обращаться.


Правильнее обращаться – к НАМ! А мы уж сами постараемся понять способ излечения вашего недопонимания!


:D Примерно так: "Уважаемый НАМ!"?
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 14 янв 2013, 16:02

alex писал(а):Вы думаете что кто-то троллит Вас и для этого создал несколько ников?
Очень шпионская история....
А для чего Вы зарегистрировались на форуме?


Троллит не меня , а нас. На всех форумах их убирают. Зарегистрировался, чтобы вести диалог с человеком, а не с двуликим Янусом.

Matikus писал(а):У человека были проблемы с доступом к форуму, вот он и создал второго клона (что не совсем правильно, правильнее было бы написать администрации), далее проблема была решена. Думаю теперь мы можем удалить двух пользователей - Ротозея и Николая, как дублеров.


Админ! Вы сами-то верите в то, что Обломов не мог зайти на форум с его огромнейшим опытом (на полном серьезе) работы в инете. Нет, уважаемый, это его хобби дурить народ. Понимаю, что он наполняет форум, но кому нужна эта видимость?
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 14 янв 2013, 17:38

Обломов писал(а):Это Михалыч тест на вашу вменяемость, а точнее невменяемость.


На мою ли?! ;D
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 14 янв 2013, 18:22

МихалЫч писал(а):Админ! Вы сами-то верите в то, что Обломов не мог зайти на форум с его огромнейшим опытом (на полном серьезе) работы в инете.

Я вам говорил про пользователя Колю, и его двойника Николая. Именно у Коли были проблемы, про Обломова я не говорю.
Обломов писал(а):А как быть с Админом и Матикусом?

Админ - это старый пользователь на старом форуме был (форум был на другой платформе). Если вы заметите, Обломов, у которого, как говорят много опыта в этих делах, Адимн и Матикус - это один пользователь, с одним ID.
Можете воспользоваться поиском тем по пользователю (search.php) и убедиться, что пользователя Админ НЕТ.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 14 янв 2013, 19:07

Перечитайте правила, зачем нам двойники, Обломов, Ротозей и Николай будет удален. Правила есть правила.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

След.

Вернуться в Болтология, курилка, юмор и всякие штуки

cron
cron