Форум города Окуловка

Скидка Okulovka.com (предложение для ИП и заинтересованных)

Замечания, пожелания и объявления по работе форума. Обсуждение материалов сайта.

Сообщение 13 мар 2013, 15:21

Так то прикольно. Только над фоном надо поразмышлять. Кстати, у сайта есть логотип? Было бы еше прикольнее.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 13 мар 2013, 16:07

у нас же есть окуловский флаг! типа солнышко!!! вот и фон :)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 13 мар 2013, 18:06

Ну как-бы логотип на главной странице сайта.
BAXX писал(а):типа солнышко
Это герб - http://okulovka.com/info/gerb-i-gimn

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 13 мар 2013, 18:44

Тут наверное даже не обязательно ЧП,ИП может кто-то предоставляет услуги мелкие,ну скажем по ремонту квартир,компьютеров,ну или ещё что-то.Думаю это тоже можно включить в общий список.Одна проблема- нужен толчок какой-то к начинанию!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 14 мар 2013, 09:51

Matikus писал(а):Ну как-бы логотип на главной странице сайта.

Это типа несколько буковок с кружочком?
Хотя.....Не...Зря я критику развел........Хорошее оформление. Правда темноватое.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 14 мар 2013, 10:11

Эт я за 5 минуток набросал, так, чтобы люди видели, что примерно можно сделать =) Будут подвижки - будем вместе решать какой дизайн =)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 14 мар 2013, 23:17

Хотелось бы узнать,будет ли этот вопрос как-то продвигаться вне форума?

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 14 мар 2013, 23:25

Как вариант - распечатать буклет, предлагать потенциальным ЧП, ИП, организациям и т. д. Врят ли они тут будут отписываться... Какие варианты еще есть?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 15 мар 2013, 11:13

Matikus писал(а):Как вариант - распечатать буклет, предлагать потенциальным ЧП, ИП, организациям и т. д. Врят ли они тут будут отписываться... Какие варианты еще есть?

Отписываться они точно не будут.Думаю стоит начать со знакомых (если таковы есть),а слух быстро разойдётся. Здесь главное объяснить выгоду,а то люди плохо у нас понимают слова,кроме слов деньги и выгода.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 15 мар 2013, 12:05

Knot писал(а):у,а то люди плохо у нас понимают слова,кроме слов деньги и выгода.
это сложно! зато все хорошо понимают НА и ДАЙ! ;)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 18 сен 2013, 13:40

Толк есть несомненно. Надо довести до ума идею, правильно рекламу подать опираясь на последнии стратегии менеджмента.Я в своё время предлагал такси со связью,по вызову,тихо было два года, а щас! Надо пробовать,всё реально!

mars
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 35

Сообщение 18 сен 2013, 15:45

Matikus писал(а):Созрела идея создания создания скидочной, клубной карты Okulovka.com

Скидка Okulovka.com – объединение заведений и компаний города, которые с радостью предоставляют скидки (от 1 до 50% к примеу) владельцам дисконтной карты.
Расшифруем:

Идея состоит в том, чтобы создать дисконтные карты Okulovka.com, которые дадут возможность, держателем этих карт, получать скидку в организациях, фирмах и учреждениях нашего района (которые согласятся участвовать в проекте).
Размер скидки устанавливает сама фирма, учреждение, ИП
Дальше

От Вас — предоставление скидки владельцам карт Okulovka.com.

От нас — постоянное развитие дисконтной системы, выпуск карт и рекламных материалов, привлечение новых клиентов для вашего бизнеса, путем создания каталога организаций, участвующих в программе, описание их товаров, скидок, адресов, контактов.

Зачем Вам это нужно?
- Привлечение новых клиентов, постоянное расширение клиентской базы;
- Увеличение объема продаж и выручки за счет роста числа клиентов;
- Улучшение имиджа компании путем присоединения к проекту, объединяющему известные и значимые фирмы города;
- Дополнительная реклама компании, постоянная информационная поддержка со стороны портала Okulovka.com;
- Затраты на внедрение дисконтной системы на основе карт Okulovka.com существенно ниже, чем внедрение собственной системы;

Хотелось бы услышать отзывы по поводу идеи =)

Пример, как может выглядеть карта:
Изображение


Как-то из виду вылетела эта тема. А вот сегодня прочитал и ахнул от безысходности. Это надо ж, дети выросли, а так и остались в детском саду!!!!

Ярик, вы – дурак, или как???

Ваша карта стоит копейки (как вы уже тут в самом начале прописали). Реклама какого-либо желающего, на этом сайте от силу будет стоить 2-3 тысячи рублей. Скидки, которые должна будет предоставить компания желающая разместить свою рекламу, обычно колеблются в пределах 10-15%. Я прихожу, набираю товар на сумму пятидесяти тысяч рублей, а мне на пять штук скидочку делают (при том что затраты на рекламу 2 тыс. руб.) За день предприниматель окажется в ЖОПЕ от вашего предложения!!!

Дети! Пора взрослеть и научиться не только от папки с мамкой брать деньги на карманные расходы (сигареты, презервативы и конфеты), но и самим напрягая голову их зарабатывать!!!


Славное поколение подрастает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(или я уже стар и ничего не понимаю)

Обломов
О


Отправить сообщение

Сообщение 18 сен 2013, 16:00

Обломов писал(а):(или я уже стар и ничего не понимаю)

Скорее всего именно это :bra_vo:

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 18 сен 2013, 16:08

Matikus писал(а):
Обломов писал(а):(или я уже стар и ничего не понимаю)

Скорее всего именно это :bra_vo:

Мне тогда в таком случае хотелось бы получить подтверждение того, что вы предположили. Иначе я так и останусь в сомнении по поводу будущего поколения. Ярик, если я и моё поколение постепенно уходят в сторону от всего происходящего уступая вам молодым место, то видя что нам на смену идут идиоты, происходит полное разочарование!!!

Вы хотя бы по буквам разъясните, где тут в вашей затее моя выгода как предпринимателя?! Одни убытки.

Обломов
О


Отправить сообщение

Сообщение 18 сен 2013, 20:46

Года 1,5 - 2 назад я об этой затее читал на просторах рунета, даже подписался на курс по организации этого бизнеса. Насторожили уж очень слащавые отзывы от тех, кто все это освоил, и рассказы самого организаторы о том, куда он с женой съездил, что купил и т.д. Решил: лохотрон. Объективности ради должен сказать, что там речь шла не о клубной карте, а о предпринимателе, который, как он писал, провернул все то же самое тютелька в тютельку! Предлагались готовые шаблоны документов для регистрации бизнеса, договоров и прочее за определенную плату, естественно ;)
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 18 сен 2013, 20:56

Михалыч. Ну договаривайте до конца то, что решили сказать. Ну подписались, ну насторожились. А что дальше-то было от всей этой затеи? Кто оказался на коне, а кто под конём?

Просто когда мне открыто в лицо говорят о том, что для увеличения дохода в моём бизнесе я должен поделиться на определённых условиях с тем, кто будет увеличивать этот доход, то я волей-неволей настораживаюсь от такого предложения. Вот и тут малыш решил, что в среде окуловских предпринимателей созрела почва для того, чтобы их окучивать при помощи новых бизнес технологий.

Обломов
О


Отправить сообщение

Сообщение 18 сен 2013, 21:31

Обломов писал(а):Михалыч. Ну договаривайте до конца то, что решили сказать. Ну подписались, ну насторожились. А что дальше-то было от всей этой затеи? Кто оказался на коне, а кто под конём?

Просто когда мне открыто в лицо говорят о том, что для увеличения дохода в моём бизнесе я должен поделиться на определённых условиях с тем, кто будет увеличивать этот доход, то я волей-неволей настораживаюсь от такого предложения. Вот и тут малыш решил, что в среде окуловских предпринимателей созрела почва для того, чтобы их окучивать при помощи новых бизнес технологий.


ОтписАлся :) ! Не думаю, что Админ собрался прибыль, если получит, положить в свой карман. К тому же, ни в строках, ни между ними не прочел о том, что он знает о проторенной дорожке к дисконтному олимпу, и стало быть, собирается все начинать самого начала. Что ж флаг в руки! А вдруг я не прав?
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 18 сен 2013, 23:42

Давайте потесним сети :!: :!: :!:
но надо, чтобы наши "сетевики" - Михалыч (в смысле у кого не по одной торговой точке, например, Миронов Анатолий Михайлович, Вершинины, Бекин, Аладьин и другие) об этом подумали, вернее им кто нибудь разъяснил. Никто и не говорит, что скидка будет % от суммы покупки, она может быть на определенный товар в определенные дни или от суммы, но в определенные дни, часы. Всем известно 15 число у Улыбки Радуги, утреннее время у Вольного купца и всё это распространяется на держателей карт.....
Ярослав - активнее с предпринимателями, желательно с бухгалтерами предпринимателей ;)
Sova, а Вы не хотите поучаствовать? например держателю карты - каждый десятый лист при ксерокопировании в подарок :lol: надеюсь это Вас не разорит :D
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 19 сен 2013, 00:39

Ромашка писал(а):Давайте потесним сети :!: :!: :!:
но надо, чтобы наши "сетевики" - Михалыч (в смысле у кого не по одной торговой точке, например, Миронов Анатолий Михайлович, Вершинины, Бекин, Аладьин и другие) об этом подумали, вернее им кто нибудь разъяснил. Никто и не говорит, что скидка будет % от суммы покупки, она может быть на определенный товар в определенные дни или от суммы, но в определенные дни, часы. Всем известно 15 число у Улыбки Радуги, утреннее время у Вольного купца и всё это распространяется на держателей карт.....
Ярослав - активнее с предпринимателями, желательно с бухгалтерами предпринимателей ;)
Sova, а Вы не хотите поучаствовать? например держателю карты - каждый десятый лист при ксерокопировании в подарок :lol: надеюсь это Вас не разорит :D

Я готов!
Тогда, с вас алаверды народу - Каждый третий протокол в мусорное ведро... :lol:
Ярослав, мне две карточки пжалста ;)
Пстыколай - захады...
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 19 сен 2013, 00:48

МихалЫч, не о какой прибыли речь вообще не шла, что за народ то такой!
Для особо непонятливых (О.) и старперов (опять же О.), просьба перечитать внимательно первый пост.

Цель - популяризация ресурса, создание единого каталога организаций, с телефонами и прочим, а также поднятие рейтинга местных предпринимателей.

Ромашка писал(а):скидка будет % от суммы покупки, она может быть на определенный товар в определенные дни или от суммы, но в определенные дни, часы.
- собственно и ответ для местного тролля 8-)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Пред.След.

Вернуться в Форум, сайт, сервисы, тех. поддержка

cron
cron