Форум города Окуловка

Может устроим словесные бои?

Замечания, пожелания и объявления по работе форума. Обсуждение материалов сайта.

Сообщение 03 июн 2013, 21:39

Я всегда знал Господа, что на Вас можно "положиться" ,Спасибо за доверие...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 03 июн 2013, 22:07

ALEKS писал(а):Я всегда знал Господа, что на Вас можно "положиться" ,Спасибо за доверие...

Aleks, вы почему то стали вдруг немногословны! Или я снова не понять сути?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 03 июн 2013, 22:22

Продолжение тут viewtopic.php?f=2&t=254&start=300

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 05 июн 2013, 11:21

Попробуем реализовать годную на первый взгляд идею темы без болтовни и прочих лишних букаф.
Лично меня заколебала ситуация, когда интересные темы, призывающие к вырабатыванию общего объективного взгляда на предмет обсуждения, становятся помойкой из неинформативных комментов и срача между незаинтересованными в теме людей.
Кроме того, когда количество постов в теме на влезает на 20 страниц, а люди такие говорят:
"я всё равно останусь при своём мнении", "у нас плюрализм мнений", это говорит о провале самой цели коммуникации-тарахтели-тарахтели, а к общему мнению прийти не смогли. Зачем тогда вообще было клаву топтать.
Предлагаю уточнение правил:
1. В теме из раздела "Словесные бои" общаются два человека. ДВА. 2.
2. Зрители обсуждают "бой" в попутной теме.
3. Писать ТОЛЬКО по теме.
4. Личное мнение (типа, "я думаю..., я видел...") без подтверждающих материалов не считается аргументом.
5. Прочие хорошие одобренные админом пункты.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 05 июн 2013, 11:48

alexa, предложение интересеное, единственное, думаю, что 2 человека не очень хорошо + нужно будет еще одну тему для других пользователей... (зрителей)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 05 июн 2013, 12:23

Да, и онлайн-голосование (всех и посетителей в том числе)кто побеждает на данный момент времени!

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 05 июн 2013, 13:38

ALEKS писал(а):Да, и онлайн-голосование (всех и посетителей в том числе)кто побеждает на данный момент времени!

Ничё так идея. Видеть чтобы за кого зрители.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 05 июн 2013, 15:00

alexa писал(а):Попробуем реализовать годную на первый взгляд идею темы без болтовни и прочих лишних букаф.
Лично меня заколебала ситуация, когда интересные темы, призывающие к вырабатыванию общего объективного взгляда на предмет обсуждения, становятся помойкой из неинформативных комментов и срача между незаинтересованными в теме людей.
Кроме того, когда количество постов в теме на влезает на 20 страниц, а люди такие говорят:
"я всё равно останусь при своём мнении", "у нас плюрализм мнений", это говорит о провале самой цели коммуникации-тарахтели-тарахтели, а к общему мнению прийти не смогли. Зачем тогда вообще было клаву топтать.
Предлагаю уточнение правил:
1. В теме из раздела "Словесные бои" общаются два человека. ДВА. 2.
2. Зрители обсуждают "бой" в попутной теме.
3. Писать ТОЛЬКО по теме.
4. Личное мнение (типа, "я думаю..., я видел...") без подтверждающих материалов не считается аргументом.
5. Прочие хорошие одобренные админом пункты.

А что вы считаете потверждающими материалами?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 05 июн 2013, 19:38

Идея неплохая. А, вот если подключить, скажем рефери. Что бы во время сказал «брейк зуэй» . А то, как бы чего...........

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 05 июн 2013, 21:18

alexa, как видите общение двух людей в бою врят ли возможно...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 05 июн 2013, 22:37

Админ, а если такую систему как тут (Говорит народ) ; http://vnnews.ru/social/31680-chinovnik ... bleie.html
Все могут одновременно высказываться и получать оценки от всех кто на сайте...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 05 июн 2013, 22:39

ну умножьте вы хоть на десять ,ведь стыдно же

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 05 июн 2013, 22:58

ALEKS, у нас на сайте другая система комментариев, но такую тоже можно сделать. Но к форуму это никак не относится...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 05 июн 2013, 22:59

Понял.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 05 июн 2013, 22:59

Самое простое - это в теме форума добавить голосование, вот и все. Единственное, что нужно определиться с вариантами ответов =)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 05 июн 2013, 23:07

Понравился пост- не понравился ДА или НЕТ ,тока чтоб оценки не сальдировались как коменты на сайте, пусть у каждого будет личный результат (ДА/НЕТ)

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 05 июн 2013, 23:21

Не понимаю, зачем это? У нас и так не нравится пост, люди об этом прямо скажут. Вижу вы хотите загнать каждого в отведенные ему вами рамки. Помню при райкома то же были некие ограничения. Скажем так лимит на правду. И что ? В итоге нет ни райкомов и некогда несокрушимая и для кого то святая КПСС канула в лету одним лишь росчерком пера. По этому, не натыкайтесь на те же грабли. Бьют больно!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 07 июн 2013, 09:24

Обломов писал(а):
Во-первых, если есть у человека желание просто написать, то он это делает независимо от того, кто что от него хочет услышать, он просто пишет.

Ну ахренеть. "Он просто пишет". Он блять ПРОСТО ПИШЕТ! Не зависимо ни от чего. Ни от правил форума, ни от наличия необходимости, ни от понимания того, что напишет оффтоп или флейм...
Один так "просто пишет", ещё десять также...
Тогда это уже не форум, где человеки разумные обсуждают насущное, а прогулка больных шизофренией, отягощённой активным бредом.
По-нормальному после второго "просто пишет" коммента чувака должен настигать беспощадный бан.
Впрочем, понятно, почему админ не делает этого.

Обломов писал(а):Второе. Если вас многих раздражат отсутствие сути высказывания в теме, то вас никто продолжать её не заставляет (других тем достаточно).

Так в других темах то же самое!

Обломов писал(а):Да и если вы смогли заметить, то многие не получив ответа на свой вопрос (или реплику) сами далее не продолжают в этой теме активно участвовать.

Верно.
Один перестал в теме учавствовать, потом второй, и т.д.
И вот уже тема сдохла под натиском персонажей из пункта 1.


Обломов писал(а):Не стоит превращать простого пользователя в КЛОУНА, который будет уже намеренно под чью-то диктовку лить воду на мозги читателя!!!

При чём тут клоун? И вообще, "словесные бои" были задуманы как добровольные. Не нравится-можно проигнорировать.
Однако идею многие поддержали.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 07 июн 2013, 10:12

Alexa, расскажите пожалуйста подробнее о правиле №4 в вашем списке, повторно прошу, плизз?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 07 июн 2013, 13:19

Шурик писал(а):Alexa, расскажите пожалуйста подробнее о правиле №4 в вашем списке, повторно прошу, плизз?


Личное мнение (типа, "я думаю..., я видел...") без подтверждающих материалов не считается аргументом.

Если форумчанин аргументирует своё мнение сентенцией в виде: "Моё мнение таково, потому что я видел такое-то явление..."
то такой аргумент может быть ничтожным для остальных-другие-то не видели.
Для подтверждения весомости аргументов, предложенных в такой форме, следует подтвердить как-то свою объективность, например:
"Моё мнение таково, потому что я видел такое-то явление. Это явление часто имеет место быть, похожее даже засняли и выложили на хостинг вот тут, а ещё оно описано в таких-то материалах вот тут."

Пункт 4 просит некоторых форумских персонажей, которые могут заявить:
"Я думаю, что обычный снег зимой зелёного цвета, и не собираюсь менять своего мнения!"
подтвердить свое мнение материалами из достаточно авторитетных источников.
Например так:
"Я думаю, что обычный снег зимой зелёного цвета, и не собираюсь менять своего мнения! Потому что вот тут группа ученых измерила длину волны излучения снега, она составила 540 нм, что соответствует зелёному цвету, вот таблица соответствия в Вики".
Вот так аргумент. Хрен поспоришь-останется посыпать голову пеплом и с позором слиться.

Надеюсь, меня поняли.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Пред.След.

Вернуться в Форум, сайт, сервисы, тех. поддержка