Обломов писал(а):Сашик. Ты сам расписался в своей беспомощности!!!
Так зачем ты всё это время твердил об обратном???
alex писал(а):А зачем вы тогда участвуете в этом, если "Депутаты в РФ - для соблюдения видимости продуманности системы в основном! Многие местные депутаты пробыв один срок на следующий не выдвигаются. И это логично, всё становится понятно." ? Представьте себе ситуацию что выборы депутатов в окуловском районе происходят раз в полгода из- за того что депутаты осознавая за эти полгода свою беспомощность подают в отставку? Как вы думаете к чему это приведет?
alex писал(а):И почему вы думаете что простой люд прямо таки срочно требует разрешения своих проблем, прям здесь и сейчас. Вот уж 20 лет ничего не решается в Окуловке и ничего живут. Мне нужен депутат с которым я могу поздороваются за руку, который не будет мне рассказывать как сейчас сложно заложить деньги в бюджет потому что на выборы пришло очень мало избирателей и голосовали они не так как хотелось бы тому кто гипотетически мог бы решить мои проблемы. Я вот например Вас лично не знаю, не знаю даже какой вы округ представляете, но вам самому не интересно услышать отзывы своих избирателей о ваших делах , хотя бы на страницах данного форума. Расскажите о сделанном и не сделанном, что у вас как депутата в первостепенных задачах для округа и т. д. Пусть избиратель своими предложениями сформирует вашу повестку дня как депутата, может все ваши планы идут в разрез и вы только хуже делаете тем людям которые Вам доверили представлять и защищать свои интересы

stranadiv@narod.ru писал(а):"Грехи других судить Вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь…" (В. Шекспир)
Проходящий писал(а):Ну что же, иных "ответов" я и не ожидал от депутата. Все предсказуемо. Только размышления, философствования и никакой конкретики. Теперь я понял, что у депутата главное умение умнО высказываться, не отвечать на конкретные вопросы и переводить стрелки...........
Проходящий писал(а):stranadiv@narod.ru писал(а):"Грехи других судить Вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь…" (В. Шекспир)
Так Вы все таки депутат или простой предприниматель?
Бюджет района скудный и заранее решенный.
Есть депутаты, которые не только не задают вопросы на заседаниях, но и редко посещают заседания. И так проходит срок 5 лет, они не кому не мешают и они ни кому не мешают. Влиять надо и в какой-то степени возможно, но очень сложно. И желание надо иметь и возможность.
stranadiv@narod.ru писал(а):Какой конкретики вам нужно от депутата?
stranadiv@narod.ru писал(а):Депутат - такой же окуловский житель, но имеет ксиву депутатскую, может задавать вопросы в администрации.
alex писал(а): Мне нужен депутат с которым я могу поздороваются за руку, который не будет мне рассказывать как сейчас сложно заложить деньги в бюджет потому что на выборы пришло очень мало избирателей и голосовали они не так как хотелось бы тому кто гипотетически мог бы решить мои проблемы. Я вот например Вас лично не знаю, не знаю даже какой вы округ представляете, но вам самому не интересно услышать отзывы своих избирателей о ваших делах , хотя бы на страницах данного форума.
Matikus писал(а):stranadiv@narod.ru писал(а):Депутат - такой же окуловский житель, но имеет ксиву депутатскую, может задавать вопросы в администрации.
Зачем мне быть депутатом? Я могу задать вопрос в блоге Потаповой и получить на него ответ!?
Matikus писал(а):Бюджет района скудный и заранее решенный.
Но согласитесь, деньги выделяются! А реально ли они используются, даже там, куда решено их использовать? Я например этого не вижу. Явный пример - это дороги, ЖКХ! Стыд и позор местной администрации за дороги, даже за Кирова пусть постыдятся.Есть депутаты, которые не только не задают вопросы на заседаниях, но и редко посещают заседания. И так проходит срок 5 лет, они не кому не мешают и они ни кому не мешают. Влиять надо и в какой-то степени возможно, но очень сложно. И желание надо иметь и возможность.
Может тогда стоит поменять этих депутатов, на таких, каких хочет видеть alex?
А вот фраза - они не кому не мешают и они ни кому не мешают - просто чудно сказана! Вот она Россия наша, во всей красе! Неужели там (у нас наверху), нет честных, стойких, уверенных в себе, готовых поднять район? Или у всех такая позиция - не мешать, да денюжку получать?
Вот вы, Александр, за какие решения голосовали в нашей думе? Расскажите, пожалуйста.