РЕШЕНИЕ
от 12 декабря 2005 г. N 4
О ПРИНЯТИИ УСТАВА ОКУЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
(в ред. решений Совета депутатов Окуловского городского
поселения от 28.04.2009 N 218, от 03.08.2009 N 236
А то меня статья 18 и 19 заинтересовала.
РЕШЕНИЕ
от 12 декабря 2005 г. N 4
О ПРИНЯТИИ УСТАВА ОКУЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
(в ред. решений Совета депутатов Окуловского городского
поселения от 28.04.2009 N 218, от 03.08.2009 N 236
Проходящий писал(а): И хорошо, конкретно, что Вы лично сделали как депутат?
stranadiv@narod.ru писал(а):Область нам денег даёт очень мало и что должна сделать районная администрация для решения всех проблем?
stranadiv@narod.ru писал(а):А вот скажите какая ситуация у нас в районе с молодёжным парламентом?
Проходящий писал(а):Ну чтож по поводу обращения к золотой рыбке это сильно. Дороги, жилье, и т.д. и т.п. теперь в юрисдикции золотой рыбки.
Депутат уже не такой как все жители. Он уже из разряда наделенных властью.
Про вопросы и информацию: кому и о чем?
А о конкретике: ответ на все поставленные вопросы (перепостить?) И хорошо, конкретно, что Вы лично сделали как депутат?
stranadiv@narod.ru писал(а):Проходящий писал(а):Ну чтож по поводу обращения к золотой рыбке это сильно. Дороги, жилье, и т.д. и т.п. теперь в юрисдикции золотой рыбки.
Депутат уже не такой как все жители. Он уже из разряда наделенных властью.
Про вопросы и информацию: кому и о чем?
А о конкретике: ответ на все поставленные вопросы (перепостить?) И хорошо, конкретно, что Вы лично сделали как депутат?
А за кого вы голосовали выбирая депутата, кто ваш депутат?
Не намерен выставлять информацию о моих депутатских действиях на данном форуме, т.к. он болен пока обломовщиной. Я вам не смогу стать мальчиком для бития.
Договориться о встрече можно по тел. 8 911 611 7271
Бызов Александр Николаевич
Matikus писал(а):Проходящий писал(а): И хорошо, конкретно, что Вы лично сделали как депутат?
Видно мой вопрос тоже пропустили, так что хотелось бы услышать, за что лично вы голосовали в последнее время.
За перенос спортивной школы из центра города в здания ДЭП? (если кто не слышал об этом)stranadiv@narod.ru писал(а):Область нам денег даёт очень мало и что должна сделать районная администрация для решения всех проблем?
Ой какая бедная администрация... Да просто не хочет она работать, так и скажите. Никто не хочет работать там, так как сидят на зарплате, зачем напрягать себя. А еще и безграмотные! Даже бумаги не могут правильно подготовить! Но хоть так работают, за что спасибо! Спасибо и за то, что хоть по такому асфальту ездим...stranadiv@narod.ru писал(а):А вот скажите какая ситуация у нас в районе с молодёжным парламентом?
Расскажите, интересно же.
А про молодежь, а нужна она нашему району, который работы не может дать? Вот уже с лета разослал резюме по организациям - молчат =) Вот тебе и молодые специалисты. Никто не хочет места терять у власти. Тут вы согласитесь или нет?
Проходящий писал(а):Ну вот и ответ взрослого депутата.
А как насчет статей 18 и 19 Устава поселения?
stranadiv@narod.ru писал(а):Проходящий писал(а):Ну вот и ответ взрослого депутата.
А как насчет статей 18 и 19 Устава поселения?
У меня такого документа дома нет. Давайте обращаться в администрацию города - это открытая инфа.
Расширение doc запрещено администратором.
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ОКУЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
от 12 декабря 2005 г. N 4
О ПРИНЯТИИ УСТАВА ОКУЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
(в ред. решений Совета депутатов Окуловского городского
поселения от 28.04.2009 N 218, от 03.08.2009 N 236
Статья 18. Совет депутатов Окуловского городского поселения
(в ред. Решения Совета депутатов Окуловского городского поселения от 28.04.2009 N 218)
1. Совет депутатов Окуловского городского поселения состоит из 15 депутатов, избираемых населением Окуловского городского поселения на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании, в порядке, определенном Федеральным законом от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и областным законом от 30 июля 2007 года N 147-ОЗ "О выборах депутатов представительного органа муниципального образования в Новгородской области", по одномандатным и многомандатным округам сроком на 5 лет.
2. Организацию деятельности Совета депутатов Окуловского городского поселения осуществляет избираемый депутатами Совета депутатов Окуловского городского поселения из своего состава председатель Совета депутатов.
3. Совет депутатов Окуловского городского поселения обладает правами юридического лица.
4. Совет депутатов Окуловского городского поселения подотчетен и подконтролен населению Окуловского городского поселения.
5. Заседание Совета депутатов Окуловского городского поселения считается правомочным, если на нем присутствует не менее 50 процентов от числа избранных депутатов. Совет депутатов Окуловского городского поселения может осуществлять свои полномочия в случае избрания не менее двух третей от установленной численности депутатов. Заседание Совета депутатов Окуловского городского поселения проводится не реже одного раза в три месяца.
Вновь избранный Совет депутатов Окуловского городского поселения собирается на первое заседание в 30-дневный срок со дня избрания Совета депутатов Окуловского городского поселения в правомочном составе.
Статья 19. Полномочия Совета депутатов Окуловского городского поселения
(в ред. Решения Совета депутатов Окуловского городского поселения от 03.08.2009 N 236)
1. В исключительной компетенции Совета депутатов Окуловского городского поселения находится:
1) принятие Устава Окуловского городского поселения и внесение в него изменений и (или) дополнений;
2) утверждение бюджета Окуловского городского поселения и отчета о его исполнении;
3) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
4) принятие планов и программ развития Окуловского городского поселения, утверждение отчетов об их исполнении;
5) определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности;
6) определение порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления Окуловского городского поселения;
7) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений;
8) определение порядка участия Окуловского городского поселения в организациях межмуниципального сотрудничества;
9) контроль за исполнением органами местного самоуправления Окуловского городского поселения и должностными лицами местного самоуправления Окуловского городского поселения полномочий по решению вопросов местного значения;
10) принятие решения об удалении Главы Окуловского городского поселения в отставку.
2. Совет депутатов Окуловского городского поселения заслушивает ежегодные отчеты Главы Окуловского городского поселения, Главы администрации Окуловского городского поселения о результатах их деятельности, деятельности Администрации Окуловского городского поселения и иных подведомственных Главе Окуловского городского поселения органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов Окуловского городского поселения.
3. Совет депутатов Окуловского городского поселения обладает также следующими полномочиями:
1) принятие решения о назначении местного референдума;
2) назначение в соответствии с настоящим Уставом публичных слушаний и опросов граждан, а также определение порядка проведения таких слушаний и опросов;
3) назначение и определение порядка проведения конференций граждан;
4) обращение в порядке законодательной инициативы в Новгородскую областную Думу по вопросам изменения границ Окуловского городского поселения, преобразования Окуловского городского поселения;
5) утверждение структуры Администрации Окуловского городского поселения по представлению Главы Окуловского городского поселения;
6) определение в соответствии с законодательством Российской Федерации процедуры и критериев предоставления земельных участков, в том числе порядка рассмотрения заявок и принятия решений, порядка использования земельных участков, распоряжения земельными участками, находящимися на территории Окуловского городского поселения, установление порядка осуществления земельного контроля за использованием земель на территории Окуловского городского поселения;
7) утверждение генерального плана Окуловского городского поселения и правил землепользования и застройки территории Окуловского городского поселения;
8) определение порядка формирования, обеспечение размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа;
9) принятие решения о привлечении жителей Окуловского городского поселения к выполнению на добровольной основе социально значимых для Окуловского городского поселения работ (в том числе дежурств) в целях решения следующих вопросов местного значения:
а) участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах Окуловского городского поселения;
б) обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах Окуловского городского поселения;
в) создание условий для массового отдыха жителей Окуловского городского поселения и организация обустройства мест массового отдыха населения;
г) организация благоустройства и озеленения территории Окуловского городского поселения, использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов Окуловского городского поселения;
д) участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах Окуловского городского поселения.
К выполнению данных работ могут привлекаться совершеннолетние трудоспособные жители Окуловского городского поселения в свободное от основной работы или учебы время на безвозмездной основе не более чем один раз в три месяца. При этом продолжительность значимых работ не может составлять более четырех часов подряд;
10) иными полномочиями, определенными федеральными и областными законами.
Проходящий писал(а):Комментарии можно "услышать"?
stranadiv@narod.ru писал(а):Проходящий писал(а):Комментарии можно "услышать"?
Я думаю, что это последняя и действительная редакция. Устав не меняется каждый год.
Matikus писал(а):stranadiv@narod.ru писал(а):А вот скажите какая ситуация у нас в районе с молодёжным парламентом?Расскажите, интересно же.А про молодежь, а нужна она нашему району, который работы не может дать? Вот уже с лета разослал резюме по организациям - молчат =) Вот тебе и молодые специалисты. Никто не хочет места терять у власти. Тут вы согласитесь или нет?
Проходящий писал(а):stranadiv@narod.ru писал(а):Проходящий писал(а):Комментарии можно "услышать"?
Я думаю, что это последняя и действительная редакция. Устав не меняется каждый год.
Хотелось бы услышать комментарии не по времени редакции а по смыслу статей.
Я сам только около часа назад скачал, но немного почитав появились еще вопросы. Но смысла задавать их я не вижу. Все равно разговор будет переведен на другое, а вопросы проигнорированы. Не вижу смысла больше в дискуссии в данной теме.
Депутату удачи в законотворчестве и в бизнесе....... До встреч в других темах не связанных с политикой и законотворчеством............
Комментарии можно "услышать"?
stranadiv@narod.ru писал(а):Встретиться с рукопожатием и беседой - без проблем. Мой тел. 8 911611 7271 .
Но отдуваться за все проблемы у нас в районе и заодно - в стране - тут уж извольте!
Я такой же как все... может только чуть инициативнее некоторых граждан и депутатов. О чём говорит и моё присутствие на данной странице. А кому оно ещё надо!
stranadiv@narod.ru писал(а):1." перенос спортивной школы из центра города в здания ДЭП" - о чём речь?
По поводу голосований - вы видели какие вопросы стояли на голосованиях?
2. Не надо сарказма : "Ой какая бедная администрация", не хотел бы я стать на место Главы района , да и города. Многие хотели, чтоб я пошел в мэры перед последними выборами, но ... Не благодарная эта работа- "из болота тащить бегемота" и с таким пониманием избирателями проблем , как на данном форуме.
alex писал(а):Ответьте пожалуйста на один ( всего один , но по возможности развернуто) вы допускаете для себя возможность ухода с поста депутата по причинам не связанными с Вашими личными причинами и желаниями ( поясню, если не дай бог заболели или разочаровались в Вашей депутатской деятельности, просто устали и поняли что это не Ваше дело), т.е. ухода под давлением какой то третей силы ( например недовольство Вами Главы, губернатора или уж совсем несбыточное, избирателями Вашего округа) или НЕТ.
Робин писал(а):Покинь ты этот сайт и пусть они сожрут себя сами,а мы будем сидеть и посмеиваться.
Matikus писал(а):alex, а зачем вам нужен ответ на этот вопрос?
alex писал(а):Matikus писал(а):alex, а зачем вам нужен ответ на этот вопрос?
а для чего вообще нужны ответы, наверное для того чтобы что-то узнать и больше не задавать вопросов...
