Форум города Окуловка

Батюшки родные

Слова давно минувших дней

Сообщение 13 дек 2012, 19:02

1..
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 02:03, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 14 дек 2012, 11:11

Чем это он вам (конкурс) не понятен? Человек победил, что в этом плохого? Не я его выбирал, а народ.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 14 дек 2012, 11:27

Не я его выбирал, а народ.
И президентов наших - народ выбирает! :D

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 14 дек 2012, 12:16

Обломов, приз из списка.
Остальное вам знать не обязательно.

Местный писал(а):И президентов наших - народ выбирает! :D
ИИИ...?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 14 дек 2012, 13:08

Местный писал(а):И президентов наших - народ выбирает!
Верно! Я выбирал одного, Вы - другого. Мы - тоже народ. Обломов и Дробор - тоже народ, но они, "как я мог понять" чикали и брякали любые выборы. И это их право. Только зачем стенать по результатам выборов? :o
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 14 дек 2012, 17:37

Я вижу г-н Дробор неравнодушен к жопникам, наверное опять у него критические дни наступили или течка, а может уже и охота?
Сегодня я не воспринимаю колкости недоброжелателей, так как знаю – они такие от недостатка в их организме окситоцина – «вещества любви, дружбы и доверия». Нейропептид окситоцина – гормон гипоталамуса – регулирует половое и социального поведения у животных и человека. И как вы наверное осведомлены - под действием окситоцина мужчины становятся более чувствительными к положительно окрашенным словам, связанным с отношениями между людьми. Однако окситоцин не влияет на восприятие слов, относящихся к другим смысловым категориям.
Известно, что окситоцин и родственные ему пептиды регулируют половое поведение самок, г-н Дробор., откладку яиц или роды, лактацию, привязанность к детям и половому партнеру. Окситоцин также подавляет активность миндалины – отдела мозга, участвующего в обработке социально-значимой информации и регулирующего чувство тревожности и страха / видимо, именно поэтому самцы ( это к вам не относится г. Дробор) после спаривания становятся спокойнее и смелее/. Усекли? После этого мне стало море по колен – не реагирую на хамов, чего и вам г-н Дробор желаю.


P.s.

Тема то , господа- " Батюшки родные", а вы о выборах. Я так полагаю выбрали уже и за чем после драки кулачками махать?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 14 дек 2012, 19:09

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 02:03, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 14 дек 2012, 19:27

Прихватило, Илья ИльичЪ, прихватило....

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 14 дек 2012, 20:30

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 02:04, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 14 дек 2012, 20:48

Увы, Илья ИльичЪ! Доктора не велят.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 14 дек 2012, 21:20

Коля писал(а):Увы, Илья ИльичЪ! Доктора не велят.

Смотря какие доктора. Некоторые категорически против, а некоторые рекомендуют. Так кому верить?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 15 дек 2012, 13:22

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 02:04, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 15 дек 2012, 21:04

Danke für den Rat !!! Ich bin gesund.. Es ist das Leben dies, sagen - "das Leben richtig, das Feld zu wohnen-nicht," Heute überzugehen es wurde das interessante Material geraten. Das Thema hinreissend so was noch werden wir sehr geehrter Ilja Iljitsch streiten.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 15 дек 2012, 21:17

Danke Herr Drobor!!! Mein Gott, dass jenes ich ganz auf НЕМЕЦКИЙ übergegangen ist, wahrscheinlich die Folgen der Krankheit.......

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 15 дек 2012, 21:22

Не надо, Коля! Нас и так куда ни пойди чурбанская речь окружает, а если ещё и сами на чужом заквакаем, то вообще русский забудем.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 15 дек 2012, 21:36

Да, мы уже откровенно говоря и забыли как звучит РУССКАЯ РЕЧЬ, кругом мат, как вы выразились чурбанская речь. И за что мы так не любим свой язык? По неволе по немецки "загавкашь".

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 15 дек 2012, 21:48

Когда же точно родился Христос?
Католики отмечают Рождество Христово», а «для православных христиан Рождество наступит 7 января». Потому что это один и тот же день, только по разным календарям: григорианскому, новому, - по нему живет весь западный и наш «светский» мир, и юлианскому, более древнему, по которому живет Русская и некоторые другие поместные Православные Церкви (это то, что в календарях обозначается «по ст. стилю»; разница с новым - 13 дней).
Когда же точно родился Спаситель, и в древности не было известно. В Древней Церкви дням рождения вообще не придавали особого значения: у мучеников праздовались дни их мученического рождения - в вечность (natalitiae), т. е. смерти; поэтому церковный календарный год и в первые века, и впоследствии совершенно не имел дней рождения святых, исключая Спасителя, Богоматерь и Иоанна Крестителя, да и те стали отмечатся сравнительно поздно. Самыми первыми праздниками в честь Господа были Пасха и воскресный день. Потом возник праздник Богоявления (Крещения) (в III в.). И только к IV в. в отдельных областях начинает праздноваться Рождество Христово.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 15 дек 2012, 23:18

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 02:05, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 17 дек 2012, 19:39

Sehr geehrter Herr Drobor!!! Man braucht, in die Bibliothek nicht zu gehen, da die Sprache sehr kompliziert nicht wissend, mit dem Wörterbuch zu arbeiten. Für häufig ist die Übersetzung dabei auch den Sinn des Übersetzten nicht genau wird verzerrt

Что означает в переводе с немецкого-.

Уважаемый господин Дробор!!! Не стоит идти в библиотеку, так как не зная языка очень сложно работать со словарем. За частую перевод при этом не точен и смысл переведенного искажается.





P.s. Советую поизучать немецкий. Вы знаете, чем глубже его изучаешь, тем больше увлекаешься им.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 17 дек 2012, 22:57

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 02:05, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron
cron