Форум города Окуловка

Батюшки родные

Слова давно минувших дней

Сообщение 05 янв 2013, 15:10

Так, что ж получается ,Обломов. согласно вашим филосовским наблюдениям верующие -это "психи".и исходя из вашей логики не один шизофреник не признается, что он "болен и болен серьёзно. Но, если смотреть с позиции верующего человека, то каждый, кто не верит в Бога является ДУШЕВНО БОЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. То, есть можно сколь угодно доказывать друг другу то, что на са
мом деле не доказуемо....... А, касаемо смысла уверования, то наверно, отвечу вам так:
"Да, весь и смыл, Обломов - ЭТО ВЕРА В БОГА!"

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 05 янв 2013, 15:33

Вот это я попал !?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 09 янв 2013, 20:59

Сказать, что нет проблем, значит ни чего не сказать. Почему же уважаемый Илья, ИльичЪ решили, что я не до конца уверовал?Но, ответьте мне, где находится этот конец, и до какой грани необходимо дорасти, чтобы уверовать ДО КОНЦА. Я, верю в Бога и этого считаю достаточным. Фанатиком же, а тем паче послушником становиться в мои планы не входит. Понимаете, с возрастом начинаешь задумываться и оценивать свои прожитые годы, те или иные события, процессы. Иные можно понять, доказать, найти логическое решение, но есть вещи, уверяю вас, не поддающиеся объяснению. Часть людей и не пытаются разобраться и просто всё отрицают. Остальные хотят понять и найти саму суть происходящего. Что есть жизнь, смерть? Кто направляет.
Неужели, вы Илья ИльичЪ полагаете , что жизнь на Земле возникла случайно, в следствии химической реакции с участием природных катализаторов, приведшей к случайному соединению серы, углерода, азота с получением хотя бы простейших нуклеиновых кислот, а за тем и ДНК и РНК ., но заметьте , уважаемый сколько в ней генов находится, которые, то же необходимо как получить. Я уже не говорю о цикле трикарбоновых кислот и прочих биохимических процессах. Да, думаю не стоит и углубляться . Наверное можно сказать проще. Если хоть один атеист возьмет пробирку, и хим реактивы и посредством. реакции получит хотя бы полноценную ДНК , тогда , может быть, найдутся и.......,
сомневающиеся.
Знаете, я не слабый человек ни духовно , ни физически, бываю горяч, резок. И хоть мне шестой десяток, слабости духовной и физической не ощущаю .
К Богу, Илья Ильич приходят разными путями. Чего и Вам желаю!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 10 янв 2013, 09:05

В вере в Бога ключевое слово вера, а не знание. Поэтому в бога надо верить, а не знать о нем. А про память и злопамятность, то я не верю, а знаю, что люди разные и поэтому меня мало чем можно удивить.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 10 янв 2013, 19:08

Уважаемый Илья ИльичЪ я же не предлагаю вам покаяться и принять Божье прощение. А затем жить, как Божье дитя, слушаясь Отца. Чтобы стать похожим на Него делами, сердцем. Не всем, конечно, людям это нравится. Одни говорят: «Я и так хороший, для чего мне каяться?» Другие любят грех и не хотят отказаться от него, поэтому обманывают сами себя: «Зачем что-то менять? Бог меня поймет». Вы считаете, что Иисус – это просто «развод, т.е. каждый сам должен спасти себя», – гордыня, Илья Ильичъ, замаскированная под поиск истины...
Спасения души, можно принять, а можно отвергнуть. Об этом говорил сам Иисус, рассказывая притчу о том, как царь (Бог) пригласил своих подданных на пир (в Царство Небесное). Но званые нашли «уважительные причины», чтобы не прийти. Тогда царь пригласил других людей, невзирая на их прошлое. «Много званных, а мало избранных», – подытожил Иисус (Матф.22:14). Кто же званый? Судя по притче Христа, все мы, люди. Илья ИльичЪ. А кто избранный? Те, кто избрал предложенный путь. Кто сказал Богу «да».
Каждый из нас делает свой выбор. И отвечает за последствия.
. Если человек меняет образ жизни и перестает грешить из-за того, что уверовал в Иисуса, то его ВЕРА – настоящая. ОНА спасает душу.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 11 янв 2013, 19:24

Что ж, Обломов, каждый из нас делает свой выбор. И отвечает за последствия.
Вижу есть у вас , уважаемый, " привычка выхватывать отдельные фразы из поста визави в угоду собственным сиюминутным выгодам, но в последствии зачастую оборачивающиеся в ещё больший вред вам. Этакое странное самобичевание какое то. Садомазахизм, пожалуй. А это, дорогой Илья Ильичъ говорит о том, что душа у вас не прикаяная, не защищённая, легко ранимая, ищущая свое место так сказать, в мирской жизни, и пока не определившееся своё законное место. И поэтому еще более подходящая к полу слабому, ибо он(слабый пол) более мстителен, сварлив, жесток и готов на небольшое замечание разразится гнойной тирадой.
К стати и ГДЕ ЭТОТ КОНЕЦ ПОНИМАНИЯ?


P.s. К стати, может , H-r Дробор прав , что ненавязчиво предлагает подвергнуть нас медицинской диспансеризации?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 11 янв 2013, 19:41

Пожалуй, стоит об этом поразмышлять.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 12 янв 2013, 10:32

Сегодня мне хочется поведать вам , о СВЯЩЕННИКЕ, ОТЦЕ АНАТОЛИЕ, волею судьбы оказавшемся в кавказо- фашистких, даго-чеченских застенках.
Рассказал о нем другой кавказкий пленник, выживший в этих нечеловеческих условиях:

«Помню, как все оставшиеся меня провожали. Даже самые немощные, кто не мог передвигаться, даже они выползли из подземелий на солнышко, а это было второе или третье июля. Один из них был армянин, он хорошо пел, кстати, он выжил... Пережившие столь много, они, провожая меня, ... запели, этим только они могли выразить мне свои чувства. Те, кто был уже близок к Богу, встали на колени. Это прощание я никогда не забуду.
Отца Анатолия давно нет в живых. Последняя информация о нем такая: требуют выкуп за то, чтобы вывести хотя бы его останки, сейчас мы пытаемся решить этот вопрос, хотя нет даже гарантии, что это останки именно отца Анатолия. Косвенные тому доказательства есть. Нам стало известно, что его разрубили на куски, засунули в какую-то трубу, собаки что-то разрыли, не знаю, что осталось от его тела... Это, действительно, мученик. Я помню, когда мы в неволе были еще вместе, я со своим практицизмом пытался строить какие-то планы, обдумывал свое поведение, а отец Анатолий, несмотря на то, что стал священником всего года два назад, а к Церкви пришел года четыре назад, как говорят, неофит, так вот он сказал мне:
- Представляешь, отче, как хорошо за Христа умереть... Я не выйду отсюда, а ты выйдешь.
Помню, я тогда даже обругал его:
- Чего это мы должны погибнуть? Выйдем, просто нужно сейчас сконцентрировать все силы, продумать наши действия, и мы выйдем.
- Ты выйдешь, - еще раз сказал он.
Это был очень светлый человек, а в это время был еще светлее. Я посмотрел на него и сказал: "Да ладно тебе...", так как надо было сказать хоть что-то...
Когда нас привезли в какое-то новое место, нас разделили по камерам, его посадили туда, где было человек тридцать, потом мне его сокамерники рассказывали, что когда отец Анатолий зашел в камеру, они ругались. Связаны были одной бедой, но ругались. Он вошел в камеру и тихо произнес:
- Здравствуйте. Я отец Анатолий.
Все сразу забыли, что же они не поделили. Наступило умиротворение..
Еще раз хочу сказать, что никто из нас, даже живущий самой спокойной, самой обычной жизнью, не застрахован от чрезвычайных обстоятельств в любой форме. То ли в такой, какую пришлось пройти нам, плененным, то ли в форме еще более сильных испытаний, то ли менее сильных, но крайне важно, чтобы предыдущая жизнь была тем камнем, о котором Господь говорил: "Созижду Церковь Свою, и врата ада не одолеют Ее до скончания века».
И пусть нам будет примером Крестный путь отца Анатолия. Когда наша Церковь обретет его мощи, я постараюсь сделать все возможное, чтобы его причислили к Лику Святых. Это настоящий мученик за Христа».

P.s. В современной России, с её олигархо-воровской верхушкой, присвоившей себе государственное кормило, все заботы, испытания и тяготы выпали на долю народа. В том числе и на простых служителей Божиих, ( во всяком случае большей части) ни коим образом не оторванных от мирской жизни, от чаяний, испытаний и просьб людских, и в то же время готовых ( Батюшки) пожертвовать жизнью своей ради жизни других.
И если рассматривать поступки и дела Служителей, считаю необходимым делать это все сторонне анализируя оные.
Ибо истина там, где ищущие её слышат не только себя «любимого» но и голос своего визави.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 12 янв 2013, 18:56

С этим трудно не согласиться. Но живут и настоящие Батюшки, пример ОТЕЦ АНАТОЛИЙ.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 12 янв 2013, 19:16

Илья Ильичъ, вопрос как говорят в лоб. Откуда у вас такая ненависть к ...........? Видимо не священник, а пьный поп вам в детстве кадилом со все маху между ног заехал, или хмельной дьяк с купели при крещении увалил?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 12 янв 2013, 20:02

Да устал я Илья ИльичЪ, месить воду в ступе. Всяк кулик хвалит своё болото. Что правда то, правда. Убедить Вас , а тем паче переубедить не возможно, да и есть ли в этом смыл.
Всему своё время.
Да ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!!!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 12 янв 2013, 21:41

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 02:11, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 12 янв 2013, 21:58

А меня, к сожалению бухгалтерско-экономические вопросы Храма не интересуют.
В Церковь же я хожу за Божией Благодатью.
Чего и Вам желаю!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 12 янв 2013, 22:57

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 02:11, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 12 янв 2013, 23:23

Ну, сиё, как полагается.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 13 янв 2013, 00:57

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 02:12, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 13 янв 2013, 11:20

Drobor писал(а):Тогда вопрос Мы начинаем спрашивать как налогоплательщики куда и как расходуются наши налоги!?
А куда и на что местный поп тратит деньги прихожан!?




Я, вам кажется уже ответил то, что меня абсолютно не интересует экономическая составляющая. Не люблю повторять дважды.
А почему бы, Вам ,уважаемый Дробор, не переадресовать Ваши серьёзные вопросы комитету финансов и экономики администрации Окуловского района.
Как добросовестный налогоплательщик черканите зарегистрированную бумажку и.........., жди ответа. При получение оного опубликуйте на форуме, глядишь и правоохранительным органам работенка, так скажем, перепадет ( Закон о защите конфиденциальной информации). Во…………, тема будет!!!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 13 янв 2013, 11:38

Обломов писал(а):Николя, вот тут и ваша ошибка в том, что вы задумываясь о душе напрочь забываете о земном. Дробор во всём прав! Что делается церковью для ухода от налогообложения. Статья дохода, которая для обычного предпринимателя является прибылью, для церковнослужителей - пожертвованием. А пожертвования по нашему законодательству налогом не облагаются. Вот именно таким образом у наших пОпиков и машины и золотишко. А вы Николя всё о вечном, да о далёком думаете! Кстати, я забыл вам Николя ранее сказать (запамятовал), что я верю в бога! Но не в того, что вы себе представляете, а в своего. Бог для меня – это всё то, что меня окружает (видимое и невидимое), а все остальные там сыны божьи, святые, преподобные и прочая аудитория облачённая церковной атрибутикой, это просто разводилово и не более. Я человек глубоко верующий в своего бога и внутренне поклоняюсь его могуществу и безграничности. И хочу вам сказать, что для меня есть один отец и одна мать. Это те люди, которые меня произвели на свет. А не то, что имеете вы фанатично во что-то верующие. Кто меня породил, тот и родитель. И называть церковнослужителей отцами, на мой взгляд смешно и неправильно, особенно когда этот ОТЕЦ моложе меня. Для меня БОГ не отец, а СОЗДАТЕЛЬ. И я эти понятия не путаю в отличие от других.


Илья ИльичЪ! Вы об этом уже говорили и уже не раз.
Стоит ли заводить патефон заново, если пластинка , находящееся на нем уже испорчена и начинается заикаться на одном и том же месте? Хуже всего то, что заменить её (пластинку) не чем. Остальные оказались или выброшены за ненадобностью, или разбиты.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 13 янв 2013, 12:20

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 02:12, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 13 янв 2013, 13:41

Какой же Вы жадный, Дробор!
Ведь сей металл ( золото) есть порождение дьявола.
Конечно от него (золота) необходимо быстрее избавляться и чем быстрее, тем лучше.
Надёжнее всего принести этот драг. металл в церковь так, как батюшки точно знают как снять проклятие и сделать этот металл благородным.
А, вы на себя , да семью................
Не боитесь, что Ваша душа, падкая на деньги может гореть в гиене огненной?
А так, глядишь дадите батюшке копеечку. Он ( батюшка ) и замолвит( если не забудет) за Вас словечко перед Всевышним.
И будет Вашей душе вечное блаженство,
И ни каких проблем.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron
cron