Форум города Окуловка

Батюшки родные

Слова давно минувших дней

Сообщение 13 янв 2013, 19:19

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 02:13, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 13 янв 2013, 20:44

Дробот, не совсем понял простите, на первом фото Вы или Ваш Очень Хороший приятель?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 13 янв 2013, 23:27

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 02:13, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 13 янв 2013, 23:31

Имен не нашел.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 13 янв 2013, 23:37

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 02:14, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 14 янв 2013, 16:45

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 02:14, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 14 янв 2013, 23:37

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 02:14, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 15 янв 2013, 08:03

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 02:14, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 15 янв 2013, 20:43

Drobor, ну. что ж такой дружбой с священниками я похвастаться не могу. Да если честно, то и не испытываю большого желания водить знакомство с людьми данного сословия. Мне по душе, когда священник -в Храме, когда идет служба. Знаете, некоторое время назад, когда я впервые пришел в церковь и глядя на проходящую службу вдруг уловил себя на мысли, что это просто спектакль, где есть хор, есть актеры, играющие различные роли.
Однако, в последствии понял, что мысль сия греховна в двойне .

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 15 янв 2013, 23:50

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 02:15, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 16 янв 2013, 18:40

Обломов писал(а):Господа! Вы чего, на полном серьёзе так НЕПРАВИЛЬНО подкованы в мирской жизни, что вам нужна жизнь церковная? Я понимаю, есть желание иметь покровителя с выше и делиться со своими проблемами с ним, а не с соседом. Я понимаю, когда хочется как в детстве постоянно бегать возле мамки закрываясь спиной папки, но пора взрослеть и реально посмотреть на мир!!! Ну действительно, коль вы верующие до мозга костей (Дробор под сомнением, сам сомневается), то верьте душой каждый раз обращаясь к богу по своему (как интим). Но вот ходить на театральные постановки (НиколЯ верно подметил, но опроверг) это всё же из разряда развлечений. Я больше уважаю тех верующих, кто в годы развитого социализма, тихо, молча, без пафоса верил и молился своему богу стоя перед иконой на коленях, а не нынешним тиражным открыткам с изображениями святых, которые продаются с целью пополнения капитала. Господа, лучше бы вы стали коммунистами, а не театральной массовкой.


Что то нас заносит уважаемые господа, тема то конкретная, а мы о прихожанах.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 16 янв 2013, 18:43

Drobor писал(а):Обломов
Вот и хотелось бы узнать о том, как этот ваш знакомый реагирует на ваши взгляды?

В приватной беседе был конечно разговор о Боге, вечности и посещение храма,
на что Я ответил " храм не гастроном, вот когда уважаемый по вашему душа позовет (если конечно Она - душа есть), тогда и будем вести церковные разговоры"
В плане Дружбы, каждый выбирает себе друзей по жизни, интересам, боевое братство-дружба, школьная.
Кому как ....

Коля
Drobor, ну. что ж такой дружбой с священниками я похвастаться не могу..


А я не хвастую, и вы зря Коля (глубоко верующий Завидуете) грех то какой... и срам Божий.

Коля
Да если честно, то и не испытываю большого желания водить знакомство с людьми данного сословия. Мне по душе, когда священник -в Храме, когда идет служба.


Это хорошо Коля, что ваша душа скучает по слову Божьему и вы стремитесь в храм пообщаться, причаститься исповедоваться. Священнослужитель такой же в человек. В отношении знакомства как вы пишите, то у него все прихожане знакомые по своей сути. Так, что вы тут,, что-то "промазали"


Коля
Знаете, некоторое время назад, когда я впервые пришел в церковь и глядя на проходящую службу вдруг уловил себя на мысли, что это просто спектакль, где есть хор, есть актеры, играющие различные роли.
Однако, в последствии понял, что мысль сия греховна в двойне .


.
Знаете, уважаемый Drobor, у меня Со священником в мирской жизни контакт на уровне здрасте, до свидания. При встрече улыбнулись, друг, другу и разошлись.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 19 янв 2013, 10:15

Крещение Господне- светлый праздник добра. Окропите себя Святой водицей. Святая вода, конечно, не меняет свои физико-химические свойства, но при этом наполняется и хранит Божью Благодать. Цель Божия- несьти добро и мир, счастье каждому человеку. Уже более 2000 лет служит Господу и людям Святая Церковь. Думаю, стоит задуматься некоторым не верующим о том, что христианской Церкви 2000 лет. За это время не один институт различных властей, ни одна партия, да и не одна нация не устояла, а Святая Церковь стоит и стоять будет, потому, что служит она Господу Богу. Потому, что БЛАГОДАТЬ БОЖЬЯ ВНУТРИ ЕЁ.

От души спешим поздравить
С праздником святым.
Лишь тепло в сердцах оставить
И спокойство с ним.

И в великий день Крещения
Счастья пожелать.
И от Господа прощенья
Чтоб недолго ждать.

Не забудьте помолиться —
Он услышит вас.
И святой водой умыться
В самый добрый час.

Источник: http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazd ... odne/5.htm :)

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 07 фев 2013, 20:56

Множество людей в судьбу не верят, потому что чувствуют себя полностью независимыми и свободными. Но даже и такие самоуверенные люди зачастую ничего не могут сделать с таким судьбоносным понятием, как свой же характер, который заложен вместе или даже до рождения человека, и который иногда так хочется игнорировать, но как его удержишь, если это идёт из глубины души? Нитью управления сверху также является любовь, которая обрушивается на человека свыше, и сделать тут ничего уже невозможно, а изменить человека при необходимости очень легко под этим чувством, или, например, невинное хобби, постепенно перерастающее в профессию, а потом и в смысл всей жизни тоже может быть заложено сверху. Человек может при большом желании подавить в себе свой характер, любовь, хобби, изменить заложенные в нём стандарты, изменив таким образом свою судьбу, вот только жизнь его становится при этом грустна, скучна, одинока, бессмысленна и удручающая. Если этим сильно увлекаться, можно дойти и до изменения последней контрольной точки в своей судьбе, дату смерти, но только в меньшую сторону. И всё равно это не победа, а поражение. Лучше Бога не придумаешь, а те, кто Ему верят, не жалеют об этом.
Что касается миссии, которая есть у каждого человека на земле, то даже люди бросают в лунку несколько семян, понимая, что одно не взойдёт, другое пропадёт, третье заглушит трава, Бог же может послать и несколько тысяч на выполнение одной миссии и выбрать лишь одного, самого достойного. Не Бог нуждается в нашей поддержке, а мы в Его.
Immanuel

Кант
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 27

Сообщение 07 фев 2013, 21:11

Слава Богу !!! Появился приятный собеседник!!!!!!! А, то я ненароком решил оставить форум.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 07 фев 2013, 21:17

Коля, пригласите своих друзей, может с ними будет еще интереснее!?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 07 фев 2013, 21:22

Сложно, Админ. Мои друзья привыкли к живому общению. Да и за клавиши их трудно усадить. :)

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 07 фев 2013, 21:32

Согласно христианской доктрине, Вселенная, которую создал Бог, была отдана в распоряжение человеку, обладающему свободой выбора (свободной волей). Но человек был соблазнён Сатаной сделать свой выбор против Бога. В результате чего был отдалён от Бога. Так, в христианской религии появляется понятие грехопадения. Согласно христианской вере, через человека в мир вошёл грех, а через него смерть. Именно этим объясняются многочисленные страдания людей — болезни, голод, войны, насилие, старость и, в итоге, смерть (и вечная смерть).

Бог во всех основных христианских течениях является Триединым, Он имеет три личности (ипостаси): Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух, которые составляют собой единую Божественную сущность. Как Вы , Уважаемый Кант, трактуете эти понятия?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 07 фев 2013, 21:39

Николай, христианское учение разделяет внутренние соотношения между ипостасями Бога и экономию (принцип действия) по отношению к миру. Бог Отец предвечно рождает Сына, Дух Святой предвечно исходит от Бога Отца. Оба этих «процесса» не стоит никоим образом пытаться осмыслить в рамках плотского рождения или энергетического исхождения. Этими терминами Святые Отцы обозначили в первую очередь различие, а не описание процесса. После того, как Христианство разделилось на Католическую и Православную Церковь, Католическая утвердила исхождение Святого Духа и от Отца и от Сына.
Бог открывает себя верующему в Священном Писании, через Святого Духа в мистическом опыте, через внутреннюю работу и духовное единение с Ним. Кроме того, Бог познаваем по своим творениям.
Бог в христианстве остаётся таинственным и непостижимым существом. Тем не менее, в Новом Завете даётся одно конкретное определение Бога: «Бог — есть любовь».
Immanuel

Кант
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 27

Сообщение 07 фев 2013, 21:43

Согласен с Вами, А так же как я понимаю немаловажным понятием христианской религии является вера. Согласно фидеизму, существование Бога, который, согласно Библии, неоднократно являлся людям в прошлые времена, невозможно доказать, равно как и опровергнуть, логически или математически, так как, по определению, Бог выше мира и, в частности, логики и математики. Но человек способен не только верить в Бога, но и жить с Ним в сердце своём (в душе своей).

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron
cron