Форум города Окуловка

Засиделись?!

Слова давно минувших дней

Сообщение 19 ноя 2012, 19:23

Ротозей писал(а):Я никого не сужу. Я читаю и смотрю что вокруг происходит. Вам можно писать, а мне нет?

Писать не только можно но и нужно, выражать своё отношение к тому что нас окружает. А вот обвинять огульно не понимая и незаслуженно оскорбляя - вот здесь рекомендую воздержаться. За свои слова мужчина должен быть готовым ответить по мужски. Я здесь не в качестве мальчика для бития время трачу.

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 19 ноя 2012, 20:17

Ротозей писал(а):Страшная вещь депутаты мошенники.

В статье о депутатах не сказано. Данная статья разъясняет, что гражданин нарушивший закон подпадающий под эту статью, является мошенником.
stranadiv@narod.ru писал(а):Прокуратура выжала максимум возможного, чтоб наказать. Возможно была такая разнарядка, сейчас много дел лепят на нижнем уровне, чтобы доложить о борьбе с коррупцией и отвлечь общественное внимание от действительных проблем с настоящей коррупцией. Возможно был заказ, на то были причины у власти, но это уже не доказать.
Крови очень хочется? А в связи с чем, какой мотив или позыв?

Я юрист по образованию и вижу сам факт нарушения. Кто нарушил, мне не интересно. Надо руководствоваться буквой закона. Мне ни вашей, ни чьей крови не надо. Я пенсионер, а не мясник.
stranadiv@narod.ru писал(а):Какой вопрос?

Вопрос о депутатстве.
stranadiv@narod.ru писал(а):[ООО "ВИД" взяло в аренду участок леса для того, чтоб выпиливать спелый лес и сажать снова ёлочки. Причём взяли не давая никому взяток. Удалось это, возможно, благодаря моему статусу депутата.

Гость
Г


Отправить сообщение

Сообщение 19 ноя 2012, 20:29

Не понимаю такой большой интерес к депутатству. По сути дума становится просто процедурным инструментом. Посмотрите на вопросы, которые обсуждаются думой. Есть рамки бюджета, нецелевое использование денег прокуратурой пресекается, даже если решается очень острая проблема в интересах населения....

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 19 ноя 2012, 20:52

stranadiv@narod.ru писал(а):[ООО "ВИД" взяло в аренду участок леса для того, чтоб выпиливать спелый лес и сажать снова ёлочки. Причём взяли не давая никому взяток. Удалось это, возможно, благодаря моему статусу депутата.

Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 285]
1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.


Любые действия граждан подпадают под ответственность.
Вы депутат, будьте аккуратны в своих решениях.

Гость
Г


Отправить сообщение

Сообщение 19 ноя 2012, 21:21

Гость писал(а):Любые действия граждан подпадают под ответственность.Вы депутат, будьте аккуратны в своих решениях.

Ок! :)

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 19 ноя 2012, 21:39

stranadiv@narod.ru писал(а):
Ротозей писал(а):Я никого не сужу. Я читаю и смотрю что вокруг происходит. Вам можно писать, а мне нет?

Писать не только можно но и нужно, выражать своё отношение к тому что нас окружает. А вот обвинять огульно не понимая и незаслуженно оскорбляя - вот здесь рекомендую воздержаться. За свои слова мужчина должен быть готовым ответить по мужски. Я здесь не в качестве мальчика для бития время трачу.


Не надо меня учить. Я за вас голосовать не собираюсь.

Ротозей
Р


Отправить сообщение

Сообщение 19 ноя 2012, 21:45

Ротозей писал(а):Не надо меня учить. Я за вас голосовать не собираюсь.

Договорились!

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 22 ноя 2012, 10:21

Вот и закончились терки..... В действительности это говорит о том , что при всем интересе к данной теме, реальных изменений не в состоянии сделать ни один человек, на то нужна чья то политическая воля ( очень очень высоко и далеко), а изменять систему бояться, эта пока работает- штампует что нужно и как нужно.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 22 ноя 2012, 12:15

Чтобы менять других, надо измениться самому. Глупо на грязное тело надевать белую рубашку.

Гость
Г


Отправить сообщение

Сообщение 22 ноя 2012, 12:23

Гость писал(а):Чтобы менять других, надо измениться самому. Глупо на грязное тело надевать белую рубашку.

ну почему глупо? главное чтобы "костюмчик сидел", в депутатском корпусе за 20 лет очень много людей изменили свой наряд

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 22 ноя 2012, 13:56

Вы опять провоцируете народ. Вам нужны ваши тёрки? Белая рубашка лучше смотрится на чистом теле.

Гость
Г


Отправить сообщение

Сообщение 22 ноя 2012, 16:56

Что вы называете провокацией? Констатацию факта о том что тема данного форума умерла? Слово "терки" заимствовано мной от другого участника, а смена одежды - это метафора на смену депутатами( да и не только) , своих взглядов на происходящее в зависимости от текущей ситуации. Ведь простое население ( к коиму я себя отношу) разочаровывается именно из- за этого, обещания на стадии выборного процесса раз даются направо и налево, а после все стараются о них забыть по разным причинам( скудный бюджет, личная выгода, нежелание портить отношение с администрацией и т. д)

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 22 ноя 2012, 18:08

alex писал(а):Что вы называете провокацией? Констатацию факта о том что тема данного форума умерла? Слово "терки" заимствовано мной от другого участника, а смена одежды - это метафора на смену депутатами( да и не только) , своих взглядов на происходящее в зависимости от текущей ситуации. Ведь простое население ( к коиму я себя отношу) разочаровывается именно из- за этого, обещания на стадии выборного процесса раз даются направо и налево, а после все стараются о них забыть по разным причинам( скудный бюджет, личная выгода, нежелание портить отношение с администрацией и т. д)

Неадекватная оценка ситуации.
Вы считаете, что ежели вы соизволили сходить и отдать голос на выборах за кандидата, то в дальнейшем депутаты должны разрешить все ваши проблемы? Не важно каким способом, типа пусть скидываются и решают финансовую составляющую. А ваше участие в жизни сообщества на этом (на выборах) заканчивается?
Спрашивать с депутатов все готовы, а работать сообща над решением проблем желания не вижу.

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 22 ноя 2012, 18:18

Можешь работать – иди. Не можешь – сиди. Каждый имеет право выбора. Никто никого не заставляет. Но работать лучше сообща, а не врознь.

Гость
Г


Отправить сообщение

Сообщение 22 ноя 2012, 20:01

stranadiv@narod.ru писал(а):
alex писал(а):Что вы называете провокацией? Констатацию факта о том что тема данного форума умерла? Слово "терки" заимствовано мной от другого участника, а смена одежды - это метафора на смену депутатами( да и не только) , своих взглядов на происходящее в зависимости от текущей ситуации. Ведь простое население ( к коиму я себя отношу) разочаровывается именно из- за этого, обещания на стадии выборного процесса раз даются направо и налево, а после все стараются о них забыть по разным причинам( скудный бюджет, личная выгода, нежелание портить отношение с администрацией и т. д)

Неадекватная оценка ситуации.
Вы считаете, что ежели вы соизволили сходить и отдать голос на выборах за кандидата, то в дальнейшем депутаты должны разрешить все ваши проблемы? Не важно каким способом, типа пусть скидываются и решают финансовую составляющую. А ваше участие в жизни сообщества на этом (на выборах) заканчивается?
Спрашивать с депутатов все готовы, а работать сообща над решением проблем желания не вижу.

А вы простите не проблемы избирателей шли решать в Думу? Чьи же тогда позвольте узнать? Я так понимаю в вашем понимании пусть избиратели скидываются ( что Вообщем то они и делают - платя подоходный налог и налог на имущество, землю и автотранспорт ) и уже Вы избранные и тонко разбирающийся в сложных и только "Вами", кровью и потом добытых межбюджетных трансферах решите проблемы. Только к сожалению все расходы бюджета уже расписаны до Вас под конкретных порой людей, обижать которых ( перенаправлением на другие статьи) будет мягко скажем не разумно.
Расскажите адекватную оценку, плиз

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 24 ноя 2012, 10:28

stranadiv@narod.ru писал(а):
alex писал(а):Что вы называете провокацией? Констатацию факта о том что тема данного форума умерла? Слово "терки" заимствовано мной от другого участника, а смена одежды - это метафора на смену депутатами( да и не только) , своих взглядов на происходящее в зависимости от текущей ситуации. Ведь простое население ( к коиму я себя отношу) разочаровывается именно из- за этого, обещания на стадии выборного процесса раз даются направо и налево, а после все стараются о них забыть по разным причинам( скудный бюджет, личная выгода, нежелание портить отношение с администрацией и т. д)

Неадекватная оценка ситуации.
Вы считаете, что ежели вы соизволили сходить и отдать голос на выборах за кандидата, то в дальнейшем депутаты должны разрешить все ваши проблемы? Не важно каким способом, типа пусть скидываются и решают финансовую составляющую. А ваше участие в жизни сообщества на этом (на выборах) заканчивается?
Спрашивать с депутатов все готовы, а работать сообща над решением проблем желания не вижу.



Неадекват, это когда вообще ни в зуб ногой. А тут человек задаёт вопрос о том что волнует всех.

Ротозей
Р


Отправить сообщение

Сообщение 24 ноя 2012, 19:53

Ротозей писал(а):вопрос о том что волнует всех.

Конкретно, плиз,
что волнует всех???

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 24 ноя 2012, 21:13

stranadiv@narod.ru писал(а):
Ротозей писал(а):вопрос о том что волнует всех.

Конкретно, плиз,
что волнует всех???

Несбыточные пустые обещания.

Ротозей
Р


Отправить сообщение

Сообщение 24 ноя 2012, 22:05

Ротозей писал(а):
stranadiv@narod.ru писал(а):
Ротозей писал(а):вопрос о том что волнует всех.

Конкретно, плиз,
что волнует всех???

Несбыточные пустые обещания.

Я вам что-то обещал?

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 24 ноя 2012, 22:06

stranadiv@narod.ru, Постройте нам Б.Я бассейн для детей !!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron
cron