Форум города Окуловка

Засиделись?!

Слова давно минувших дней

Сообщение 25 ноя 2012, 17:36

stranadiv@narod.ru писал(а):
Я вам что-то обещал?

А вы чтото в состоянии дать?

Ротозей
Р


Отправить сообщение

Сообщение 25 ноя 2012, 17:46

Не вижу позитива, только иждевенческие и потребительские настроения:
Ротозей писал(а):А вы чтото в состоянии дать?

Knot :
Постройте нам Б.Я бассейн для детей !!!

Депутат не Дед Мороз, в этом Обломов прав!

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 25 ноя 2012, 18:14

stranadiv@narod.ru писал(а):Не вижу позитива, только иждевенческие и потребительские настроения:



Не вижу повода для радости. Кроме обещаний вам дать нечего.

Ротозей
Р


Отправить сообщение

Сообщение 25 ноя 2012, 19:28

Ротозей писал(а):Не вижу повода для радости. Кроме обещаний вам дать нечего.

Да, бассейн построить я вам не смогу...

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 25 ноя 2012, 19:32

Да я же понимаю,что не ДЕД мороз,что вы на меня накинулись.Да я вообще понял,что наша местная власть никогда и ничего дельного нам не построит...

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 25 ноя 2012, 20:57

МихалЫч писал(а): И в чем тут криминал? В лихие девяностые и в наше время мелкому бизнесу приходится пускаться во все тяжкие, чтобы дело не потерпело крах. Но это уже борьба за выживание, навязанная государством, и ничего общего с понятием "криминал", навязываемом г.Обломовым, не имеет. ДИВ и его руководители - это действительно тема мутная.
Депутатский корпус по закону должен быть. Не факт, что все депутаты идут избираться для того, чтобы что-то хапнуть. А вот то, что иногда будущим депутатам приходится баллотироваться после замечательной фразы: "Если не ты,то кто?" - факт. Не утверждаю, что такие все депутаты.

Обломов писал(а):
stranadiv@narod.ru писал(а):Депутат не Дед Мороз, в этом Обломов прав!

Ну вот и славненько! Нашли общие позиции.
Саш, а теперь оцени такую ситуацию, которая гипотетически к тебе никоим образом не относится. На пост главы баллотируется человек, который так или иначе причастен к тем махинациям, которые ему не позволяют иначе рулить, отступая от воровских принципов. Ведь сам понимаешь, что в одночасье человек не становится ангелом. Также параллельно главе выбираются подобные ему депутаты. Что можно ожидать от управления городом, районом, областью, страной, коль руки повязаны и нет никакой возможности выскочить из поручного круга. Ты же не глупый, тебе ли не знать, что в криминальном мире выход из темы может быть только один – на тот свет. И противопоставить этому пока ничего не получается.
Ну и как быть простому избирателю, который видя и слыша одно, натыкается со временем на то, на что совсем не предполагал.

Всё зависит от профессионализма следователей и непредвзятого решения суда.

Гость
Г


Отправить сообщение

Сообщение 26 ноя 2012, 08:39

stranadiv@narod.ru писал(а):Не вижу позитива, только иждевенческие и потребительские настроения:
Ротозей писал(а):А вы чтото в состоянии дать?

Knot :
Постройте нам Б.Я бассейн для детей !!!

Депутат не Дед Мороз, в этом Обломов прав!


каков поп таков и приход..
Вы ведь тоже недавно побывали в роли просящего у губернатора выделить небольшую сумму ради всеобщего дела- или это не иждевенчество. (Иждивенец — лицо, находящееся на длительном или постоянном материальном или денежном обеспечении со стороны других лиц.) Ну это так к слову..
Вот вы предлагаете всем занять данное место ( депутата), но к сожалению я не могу найти мотивов, для себя лично, в этом участвовать.
А если серьезно вы лично зачем шли в депутаты? С чем вы шли в думу? Разочаровались или нет? Добились чего-либо из поставленных целей? Или это рутина- не предполагает больших умственных нагрузок? Расскажите чтобы другим место сладким не казалось.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 26 ноя 2012, 11:28

Обломов писал(а):Да и вы господин Гость (Пенсионер. УВД Усть-Ижора) могли бы принести немало пользы прокомментировав всё то, что ЗДЕСЯ понаписано.

По мере моих сил.
Обломов писал(а):выписал себе пару деревьев и началась новая эпопея в его развитии. Повалив лес и оставив после себя лужайку из десять пеньков, этот самый смышлёныш распустил древесину и продал её для того чтобы далее продолжить восхождение по коммерческой лестнице. Так как выписано всего пару брёвен, то доску с остального левого леса пришлось толкать втихаря без документов, обойдя тем самым не только закон, но и налоговые органы.

Статья 158. Кража
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 175]
1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Обломов писал(а):Ну а раз лес левый, значит и документация на него левая. Как в таких случаях и положено, весь незаконный переработанный товар делец отправлял подальше от места проживания по подложным сопроводительным документам, которые по месту прибытия тут же уничтожались, оставляя при этом налоговые органы без сборов денежных средств, которые должны были пойти на больницы, детские и сиротские дома, на инвалидов, а самое главное на наших чиновников.

Статья 19.23. Подделка документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передача либо сбыт
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.23]
Подделка документа, удостоверяющего личность, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно подделка штампа, печати, бланка, их использование, передача либо сбыт -влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения.

Гость
Г


Отправить сообщение

Сообщение 26 ноя 2012, 14:42

Ротозей писал(а):
Гость писал(а): признаны виновными в незаконной рубке лесных насаждений, совершенной с использованием служебного положения, в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору

Статья 158 Кража, или Статья 159. Мошенничество
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Остальные трактовки во внимание судом не берутся.
Вы высказали свою позицию, суд свою, назначив наказание.

Вы не ответили по второму вопросу. Он ставит в тупик разговор о депутатах.



Страшная вещь депутаты мошенники.

stranadiv@narod.ru писал(а):
Ротозей писал(а):Страшная вещь депутаты мошенники.

Считаешь, что имеешь право так судить?
Уверен, что не много на себя берешь?
А в прочем ник говорит сам за себя...

Я КОМУ ПОДРОБНО ОБЪЯСНЯЛ И ЗАЧЕМ???
В МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ ИДТИ ИЛИ ПРОГОЛОСОВАТЬ НА ФОРУМЕ - ЗДЕСЬ АКТИВНОСТИ НЕТ, А ВОТ РЕПЛИКИ ОТПУСКАТЬ ПОЛАГАЯСЬ НА СВОЙ СВЕРХ ИНТЕЛЛЕКТ И ПРОЗОРЛИВОСТЬ - ЭТО ЗАПРОСТО...




А он ещё пытался меня учить правильно жить. :o

Ротозей
Р


Отправить сообщение

Сообщение 26 ноя 2012, 18:40

Г- н Обломов я бы не стал радоваться перечислением статей из УК РФ т.к. под них можно подвести любого человека без исключения. Не стоит это того. Вы все больше увлечены кнутом, а где Ваш пряник? Похвалили бы кого- нибудь или внесли свои предложения относительно того как в сегодняшней обстановке что либо изменить. Вы ведь рассудительный, подумайте , предложите альтернативу.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 26 ноя 2012, 19:01

А, скажите Вы намилость уважаемые под чьим чутким руководством страна из промышленной превратилась в сырьевой придаток ? Кто угробил промышленность, науку, продолжает гробить бесплатную ( как бы по конституции ) медицину и образование. Кто из самой защищенной социальной страны сделал страну нищих песионеров, инвалидов, студентов. Кто убил армию и флот, назначил сердюковых, чубайсов, кохов, зурабовых, братанов фурсенков на высшие должности в правительстве ? Кто вывел Россию на первые места в мире по уровню коррупции , наркомании, преступности, межэтнической розни, кто ? - Может американцы с европейцами ?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 26 ноя 2012, 19:05

Коля писал(а):кто ?
Те, кого мы на выборах выбираем, кого мы послушно, как стадо баранов, терпим.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 26 ноя 2012, 19:32

Коля писал(а):А, скажите Вы намилость уважаемые под чьим чутким руководством страна из промышленной превратилась в сырьевой придаток ? Кто угробил промышленность, науку, продолжает гробить бесплатную ( как бы по конституции ) медицину и образование. Кто из самой защищенной социальной страны сделал страну нищих песионеров, инвалидов, студентов. Кто убил армию и флот, назначил сердюковых, чубайсов, кохов, зурабовых, братанов фурсенков на высшие должности в правительстве ? Кто вывел Россию на первые места в мире по уровню коррупции , наркомании, преступности, межэтнической розни, кто ? - Может американцы с европейцами ?

Николай нам бы во дворе своем разобраться в коррупции , преступности и наркомании,а вы про страну вещаете!!!

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 26 ноя 2012, 21:18

Обломов писал(а):
alex писал(а):Николай нам бы во дворе своем разобраться в коррупции , преступности и наркомании,а вы про страну вещаете!!!

Ну тогда если идти по вашему пути, то нам надо вначале в своей голове навести порядок и попытаться начать уважать самого себя. Тогда начнут нас уважать и окружающие. А там смотришь, и дела которые годами пробуксовывали потихоньку тронутся с места.

Я бы с удовольствием выслушал Ваш путь , да и всех участников форума, включая присутвующего здесь Александра Николавича.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 27 ноя 2012, 18:23

alex писал(а):
Коля писал(а):А, скажите Вы намилость уважаемые под чьим чутким руководством страна из промышленной превратилась в сырьевой придаток ? Кто угробил промышленность, науку, продолжает гробить бесплатную ( как бы по конституции ) медицину и образование. Кто из самой защищенной социальной страны сделал страну нищих песионеров, инвалидов, студентов. Кто убил армию и флот, назначил сердюковых, чубайсов, кохов, зурабовых, братанов фурсенков на высшие должности в правительстве ? Кто вывел Россию на первые места в мире по уровню коррупции , наркомании, преступности, межэтнической розни, кто ? - Может американцы с европейцами ?

Николай нам бы во дворе своем разобраться в коррупции , преступности и наркомании,а вы про страну вещаете!!!

Уважаемый Alex! Конечно необходимо разобраться с коррупцией в своём дворе, Но извините меня уважаемый Alex эти пороки сравнимы с поражением организма злокачественной опухолью, удалив метастаз в в " Своем дворе" Вы абсолютно не излечите весь организм , поэтому повторяю необходимы кардинальные меры начиная с себя, " Вашего двора" и выше. А так ,в конечном счете ?[/quote и порождает неопределённость.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 27 ноя 2012, 20:09

Коля писал(а):
alex писал(а):
Коля писал(а):А, скажите Вы намилость уважаемые под чьим чутким руководством страна из промышленной превратилась в сырьевой придаток ? Кто угробил промышленность, науку, продолжает гробить бесплатную ( как бы по конституции ) медицину и образование. Кто из самой защищенной социальной страны сделал страну нищих песионеров, инвалидов, студентов. Кто убил армию и флот, назначил сердюковых, чубайсов, кохов, зурабовых, братанов фурсенков на высшие должности в правительстве ? Кто вывел Россию на первые места в мире по уровню коррупции , наркомании, преступности, межэтнической розни, кто ? - Может американцы с европейцами ?

Николай нам бы во дворе своем разобраться в коррупции , преступности и наркомании,а вы про страну вещаете!!!

Уважаемый Alex! Конечно необходимо разобраться с коррупцией в своём дворе, Но извините меня уважаемый Alex эти пороки сравнимы с поражением организма злокачественной опухолью, удалив метастаз в в " Своем дворе" Вы абсолютно не излечите весь организм , поэтому повторяю необходимы кардинальные меры начиная с себя, " Вашего двора" и выше. А так ,в конечном счете ?[/quote и порождает неопределённость.

Ваши предложения, с чего начать и как?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 27 ноя 2012, 21:23

Alex, вы помните Чернышевского, " Что делать?" извечный русский вопрос. Наверное следует разобраться и в первую очередь установить причины,приведшие к возникновению этой, прости меня , заразы, устранить их и приступить к радикальному лечению, операция( досрочное проведение альтернативных выборов, а не спектакля одного актёра, зрителями которого не так давно мы с вами удосужились быть, ликвидация клановости, кумовства в структурах власти), химиотерапии( подотчетность властей всех уровней перед избранными народом. наделенными в свою очередь как законодательными функциями, так и контрольными). Но это все риторика. Мы все хотим одного,найти выход из этого тупика, где оказались не по чьей то милости, а по собственному заблуждению и слабость наша в нашей же разрозненности...

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 27 ноя 2012, 21:35

Обломов писал(а):Вот поэтому я и предлагаю подобным шутам-пустоловам освободить не своё место для тех, кто пусть и не святой, но не смердящий гнильём как многие из наших депутатов.

У вас есть конкретные предложения кого бы вы хотели там видеть,а если нет то вы точно м.дозвоните господин Облом.

Робин
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 246

Сообщение 27 ноя 2012, 22:54

Коля писал(а):Alex, вы помните Чернышевского, " Что делать?" извечный русский вопрос. Наверное следует разобраться и в первую очередь установить причины,приведшие к возникновению этой, прости меня , заразы, устранить их и приступить к радикальному лечению, операция( досрочное проведение альтернативных выборов, а не спектакля одного актёра, зрителями которого не так давно мы с вами удосужились быть, ликвидация клановости, кумовства в структурах власти), химиотерапии( подотчетность властей всех уровней перед избранными народом. наделенными в свою очередь как законодательными функциями, так и контрольными). Но это все риторика. Мы все хотим одного,найти выход из этого тупика, где оказались не по чьей то милости, а по собственному заблуждению и слабость наша в нашей же разрозненности...

Давайте конкретный, кто это все будет делать? Устанавливать причины, оперировать, химию делать? Обломов предлагает обновить состав, я в целом разделяю его точку зрения, но при этом хочу выяснить у действующих депутатов их взгляд на сегодняшний день. Действующий депутат предлагает всем пойти в молодежный парламент и там задать вопросы. Что предлагаете Вы или хотя бы чью точку зрения разделяете?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 28 ноя 2012, 12:47

Обломов писал(а):Так что, можешь и ты Робин выставить со своей стороны того, кто не только на твой взгляд чист как отходы производства, но и по мнению других будет являться действительно достойным избрания.

Не хочу заводить старую пластику о депутатах которых мы уже обсудили,а хотелось бы поговорить о тех кто действительно там просиживает штаны и оказались там чисто случайно по инициативе с верху.Эти люди в лице Андреева,Семеновой,Бубнова и девочки с агрокабеля сидят там в лучшем случае для фона,а проще всего даже не являются на заседания.Очень хотелось бы услышать их отчет о проделанной ими работе и что конкретно они сделали для своих избирателей. Было бы отлично если бы они вышли на наш форум.
По поводу кого бы я хотел там видеть,тут я с вами соглашусь этот человек достойный,но хочет ли он сам этого.Я не разу не припомню чтобы он выдвигал свою кандидатуру на районную думу. Ну а лично от себя хотелось там видеть людей инициативных и уважаемых таких как Голиков Николай Иванович,работников медицины, образования и еще некоторых предпринимателей района.

Робин
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 246

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron
cron