Форум города Окуловка

Засиделись?!

Слова давно минувших дней

Сообщение 28 ноя 2012, 12:58

Обломов писал(а):
Matikus писал(а): А Администрация и так привлечена и депутаты (в лице Карпушенко), без которых ничего бы вообще не получилось


Админ, вы никогда не задумывались над тем, что делает не тот кто хочет, а тот кто может? Вы и на этот раз решили воспеть хвалу нашим депутатам, от которых в принципе (по признанию Сашика Бызова) ничего не зависит.
И на будущее, не пойте гимны тогда когда слышите музыку. Слова-то у них год от года меняются!!!

Никто песни не поет, не зная реальной ситуации вы можете кричать что угодно. К сожалению есть дела, которые без администрации не будут двигаться с места. Так что сидите на стульчике и стучите свой гимн по клавиатуре.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 28 ноя 2012, 13:36

Во-первых, я не вою.
Во-вторых, депутаты не мои.
В-третьих, к сожалению я бывший лыжник, так что инвентарь мне ни к чему.
В-четвертых, продолжайте ворчать и как старый дед, это вам к лицу.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 29 ноя 2012, 17:37

Как то странно звучит, буд-то депутаты у нас за что-то отвечают, что-то решают, В эпоху правеления "ЕДРО, вранья и воровства благоденствует всеобщий "одобрямс". Что спустят с верху, то и принимают, какую кость кинут, ту грызут. Вот так уважаемые.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 29 ноя 2012, 19:57

А ,возьмем к примеру г-на МММ, ещё будучи зам . министра сельского хозяйства, проталкивающего и внедряющего в производство вакцину от какого там, не помню гриппа. Оказалось -афера и вот уже данный господин -губернатор, ну. а что там какие районные депутаты, им их Бог велел.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 06 дек 2012, 19:32

Полностью разделяю мнение г-н Обломова. Несколько лет у руля и уже Царь и Бог.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 17 дек 2012, 18:33

Меня всегда удивляют публикации некоторых людей: « Ненавижу коммунизм, при социализме было плохо, коммунисты звери» и подобное. Давайте посмотрим на ситуацию. Сильно ли отличаются обещания демократов от обещаний коммунистов, либералов и прочей братии, рвущейся к власти . Еще никто не пообещал унижать людей, лишить их жилья и работы, пересадить народ в тюрьмы и т.д. Все обещают прекрасное, светлое будущее. Но… придя к власти, спокойно забывают об этом и начинают набивать свои карманы. Чем же отличаются тогда коммунисты от демократов? Да ничем! Все они просто ЛЮДИ, которым свойственны все людские пороки. Как раньше вступали в партию, что бы продвинуться по службе, или еще получить какие-то блага, так и сейчас, одно лишь отличие, что раньше вступить в партию было трудно, а сейчас это навязывают, что бы партийцев было больше. Я далек от политики, мне даже не всегда ведомо, чем занимаются депутаты , например, в нашем городе? Иногда, слушая СМИ, думаешь, что они существуют для того, что бы сбивать безнаказанно людей на шикарных авто, брать взятки, совращать малолетних, избивать, попавших под горячую руку.
Государственная власть в моем понимании -это фактически Большой театр , где постановкой спектаклей и распределением ролей занимаются кланы. Кто в постановке играет коммунистов, кто демократов, эсеров, яблочников, ну а клоунада и цирковые номера поручены Жирику. Кому же не досталось ролей выходят на Болотную.
Вот так и одурачивают нас. А вы как думаете?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 17 дек 2012, 20:59

А я думаю, хватит критиканства. Давайте конкретику, предложения, идите с ними в народ, заручайтесь его поддержкой и двигайте в Президенты страны. Увижу и пойму, что Ваши идеи реальны и позитивны и, самое главное, выполнимы, опущу бюллетень за Вас. И не стращайте вбросами, каруселями, Чуровым.! :)
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 18 дек 2012, 19:53

Мне ваша позиция понятна. Вас полностью устраивает нынешняя власть.. Еще раз напоминаю вам, что я далек от политики и не собираюсь ею заниматься, а тем более вступать в полемику по данной тематике.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 18 дек 2012, 20:02

Коля
Вас полностью устраивает нынешняя власть..

Во все времена власть никогда Не устраивала люд т.е. народ - people.
Власть - имущих, (которые дружат с головой) дают жить своему Народу (хотя "тырят" не меньше чем в России)
Если попался, то руки на себя накладывают (относится к Азии)
в Европе и штатах отсидка + штраф.
Закон Правит, а не Блат российский... 8)

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 18 дек 2012, 20:20

Закон Правит, а не Блат российский... 8)[/quote]
(Drobor)


В точку!!!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 21 дек 2012, 16:11

Обломов писал(а):Рад, что началось оживление в МАССАХ. Только вот массы на самом деле не совсем привлекательны не только на вид, но и на запах. Все дружно стараются ругать всех и все подряд говоря обо всем, забывая о конкретике. Кто-то ругает власть, кто-то чурок, кто-то погоду. А конкретно вам трудно сказать по данному какому-либо случаю? Вот зашел разговор о Бызове. Вы думаете у меня к нему особые претензии? Да мне до него и дела нет. Знаю что он по существу – жулик. Вы думаете, что мне Евдокимов в чем-то насолил? Да ничего такого нет и не было. Но он тоже по закону считается жуликом. Робин со страхом еле сумел произнести фамилию Карпушенко. Жуть какая (не Андрюха, а страх Робина). Так и до него мне нет никакого дела. И тут также можно сказать, что он такой же жулик с сомнительным прошлым, как и перечисленные ранее граждане (господами их трудно назвать). Потапова к власти пришла? Так вы её сами выбрали. Она проста деревенская девчонка, которая переходя из одного кабинета в другой что и делала, так это исправно исполняла приказы вышестоящих начальников. По сути, они ни черта толком ничего для района и города не принесли никакой пользы, а вы все не подумав и не вникнув в суть вопроса пошли и поставили за них свои подписи. Браво. Вы сами противоречите себе. Был Сережка Петров (просто деревенский пацан), выбился в главы района. Разве он не переступал закон, занимаясь лесом? Конечно же переступал. Разве он честно работал на должности главы района? Конечно же нет. Пришёл Женька Володько, маленький скромный паренёк которого прислали отрабатывать практику на Козицкий. Ну понятное дело, что не сам он выбился в те же мэры, понятно что его посадили занимать это место, потому что он предсказуем и легко управляем. Затем Генка Котин поторопился влезть в кресло главы. И что, вы никто не знали о том, что он отмазывал от армии за бабки тех, кто решил закосить? Конечно же многие знали. Был на должности главы города Федька Ахматов. Все дружно проголосовали за него и уже почти через год, оказалось что он такой же жулик как и все те, о ком я только что написал. Завели дело и тут же после его ухода с поста главы города это дело закрыли. Пришла Потапова и Туда и Сюда. Человек, который все эти годы был и остаётся человеком системы. Вы что об этом не знали? Конечно же знали. Человек, который непосредственно был свидетелем того, что незаконно её окружение крутится вокруг леса. Никто из тех, кто её выдвигал на должности не знал об этом? Да конечно же знал. И напротив сделал всё, чтобы данный человек был избран в мэры. Почему? Да потому что ею легко рулить, зная, что её руки также запачканы в беззаконности и при случае можно будет так же, как и Ахматова снять и поставить другого человека...

Так что господа наконец-то ожившие на этом форуме, вы сами противоречите своим принципам. Вы плюётесь на то, что сами недавно целовали. Пока не будет конкретики, не будет никаких перемен. А пустой трёп вылетающий из ваших уст – это просто ветер который не в состоянии даже расшевелить полный штиль.


Пару слов о тех чурках, которые мешают жить нашему местному жителю. В пору их появления в районе они (господа Гости) не чурались даже черновой работы. Сами занимались ремонтом техники (своей), сами валили вместе с работягами лес, сами в дождь и в снег лезли по пояс в болото и замеряли делянки, которые им специально по началу давали в недоступных местах. Они выкарабкались и теперь САМИ пытаются рулить нами. И я их прекрасно понимаю. Они отвоёвывают себе пространство. Ну а раз у вас не хватает храбрости не только сказать об этом, но и противопоставить себя ИМ, то не стоит напрасно многим господам пускать сопли. Как-то пришлось быть свидетелем того, что один мужичёк возле кинотеатра экран рубился с пятью чурками. Его пинают, а он встаёт и вновь в челюсть пытается залепить своему непонятному визави. Его все по очереди лупили (и вместе тоже), но он всё же пусть и остался лежать в крови, но своё мнение не поменял. А вас господа никто и пальцем по сути не тронул (да и если бы полностью дерьмом облили) вы всё только что и делаете, так это только ноете и на этом вся ваша деятельность заканчивается.

О ком это Вы Илья Ильич? Да и о какой конкретики?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 21 дек 2012, 20:07

Ну, что ж все понятно, как внизу - так и наверху, как наверху – так и внизу. Мы - это они. Они - это мы. Дивно-невинные мы и злобно-порочные они - это одно. Они - это преуспевшие мы. И во всём негодовании, и во всём презрении к правящей клике прячется червячок зависти. К более широким возможностям тырить. К халявному прибытку без всякой ответственности за результат.
Недаром мы столь охотно идём работать туда, где сидят они. Ну, презираешь ты - так не иди! Идут, при этом говорят: «какое дерьмо эта госслужба! Вор на воре сидит и вором погоняет». И, обдирая бока, продираются в этот воровской вертеп.
Совершенно по анекдоту: «Иван Иваныч, почему Вы решили стать депутатом? - Да посмотрите, какие безобразия кругом творятся: повсюду воровство, взяточничество, казнокрадство! - А, понятно! Вы хотите со всем этим бороться! - Зачем же бороться? Я хочу в этом участвовать».
С прискорбием следует признать, что мы с вами , уважаемые, наплевательским отношением ко всему насущному породили такую бюрократию. Говорят: героя рождает народ. Не только героя - и бюрократа тоже. Русские цари завозили бюрократов из Германии, потому что их достали вороватые и ленивые русские подьячие. Изверг Сталин расстрелял несколько поколений чиновников - и до сих пор старые люди говорят, что тогда с взятками не совались, даже мысли не возникало.
Увы, с каждым надо говорить на том языке, который ему внятен. Когда-то холопов секли на конюшне - и это было нормально, это было им понятно.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 21 дек 2012, 21:02

Действительно, проблемы у власти и у страны , да и у нас с вами продолжают нарастать. Наверное, помните, у Талькова в песне была великолепная фраза: "Ну а у нас все через зад..."
Нас яростно пытаются убедить, что действительно идет борьба с коррупцией, что действительно нашу экономику пытаются поддержать, что действительно можно воровать миллиардами, и министры при этом ни сном, ни духом.
Самое смешное, что наверняка наверху кто-то пытается шевелиться в нужном направлении. И даже оставшихся после... эффективного менеджмента денег могло бы хватить на небольшие, но вразумительные вещи. Но результат - ноль. Всё то же и у нас в районе. Зеро. Дырка от бублика. Надоело уже до тошноты.
Так почему же у нас все через задницу? Почему ничего не получается? Потому что допущены элементарные ошибки в управлении. Элементарные - если знать, куда и как смотреть……….

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 22 дек 2012, 12:09

Обломов писал(а):Михалыч (статный и рослый мужчина) ноет как и Местный по поводу чураков... ...Пускают сопли жители Николаева по поводу катка... ...Плюются все на то, что избрали депутатов, а они сволочи ничего не делают... ...Вы ноете, что вот бы не плохо было бы заняться дорогами и тротуарами.
Вы, Обломов, ноете, что все вокруг воруют, а у вас этой возможности нет, ноете, что у Путина есть молодая симпатичная любовница Кабаева, завидуя непонятно кому: Путину или Кабаевой :) , да и про чураков вы, Обломов ноете не меньше, чем кто-либо. Обратите внимание на бревно в своём глазу.
Предлагаю админу к тем медалям, что раздаются на форуме добавить медаль с надписью "Самый вумный" - пара индивидуумов её вполне заслуживают.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 23 дек 2012, 12:24

Обломов писал(а): Ну а пану Михалычу в принципе советовать и нечего, кроме как тайком в полном одиночестве и в полной темноте (лучше в сортире)


Такие советы могут исходить только от человека с очень большим избытком вума. От скромности ВЫ, Кара обломов, точно не умрете, не смотря на Ваше болезненное в прошлом (?) состояние >:(
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 23 дек 2012, 14:25

Уважаемые! Легко обидеть человека, легко оклеветать близкого. А залечить нанесенные таким методом раны очень сложно . По этому, хочу пересказать вам старинную притчу:

- Жили-были отец и сын. У сына был скверный характер. Во всех он видел врагов, часто со всеми ссорился, ворчал на отца и лишился совсем друзей. И вот однажды отец говорит сыну:-"Сынок, я хочу тебе помочь. Твой характер - это недуг, а от болезней надо избавляться. Есть одно надёжное средство. Вот тебе мешок гвоздей и молоток. Как только ты почувствуешь, что сердишься на кого-то, вбивай по одному гвоздю в ворота нашего сада. Делай это до тех пор, пока не закончатся гвозди". А надо заметить, что ворота те были красоты необыкновенной, изготовленные из дуба, с премудрыми узорами, лучшими мастерами. Много десятилетий они были украшением сада и дома - гордостью хозяев.
Со временем сотни гвоздей были заколочены в ворота сада и сын сказал отцу:"Отец, гвозди закончились, значит, я излечился?". Отец закачал головой: "Нет, сынок. Вот теперь нужно вынуть каждый вбитый тобою гвоздь". Сын взялся за работу. Он сердился, кряхтел и пыхтел, вынимая каждый гвоздь. Когда работа была закончена, он позвал отца: "Вот отец - я вынул все гвозди, заколоченные мною в эти ворота. Но вынимать было гораздо сложнее, чем вбивать". Отец провёл рукой по воротам, которые превратились в решето и ответил сыну: "Сынок, ты излечился, но только эти ворота стали совсем негодными. Забивать гвозди также легко, как злиться и обижать человека. Вынимать гвозди не просто точно так же, как просить у него прощения. А вот залечить нанесённую тобою душевную рану человеку невозможно, как невозможно теперь восстановить эти некогда красивые ворота".
Уважаемые, эта притча рассказана мною не случайно. Горько и обидно, когда тебя выставляют в ином обличие и незаслуженно упрекают в том, чего ты не совершал и даже не думал об этом. Прежде чем кому что-либо покажется, прежде чем обрушить волну злых обвинений и упрёков, пожалуйста, не делайте поспешных выводов, поговорите с человеком посредством личных сообщений, выразите, наконец, своё несогласие или неодобрение в комментариях к конкретному посту. Но когда рождается обидно "уличающая" тебя статья, в центре внимания которой ты, как главный "застрельщик", такое может быть побольнее всех вбитых гвоздей.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 23 дек 2012, 16:04

Коля писал(а):Легко обидеть человека
Мнительного слабака легко.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 23 дек 2012, 17:21

Уверяю вас m-r Местный, любого, если это человек.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 21 янв 2013, 09:34

Уважаемый господин Владимир Васильевич(обломов)!Не спешите примерять лавры победителя на себя,вам еще до финиша очень далеко,но не забудьте что у вас очень слабое сердечко и вы вряд ли выдержите эту гонку.
Я конечно человек молодой,но всегда уважал старых и больных людей но не как не маразматиков к которым относитесь вы.Огромного желания разговаривать с людьми из энтой категории у меня нет,но хотел бы вам напомнить сколько раз вы уклонялись и игнорировали мой вопрос про вашего покровителя из гостиницы.Так что уважаемый покашливайте в тряпочку(как говорят у нас в Окуловке) и не захлебнитесь своей ядовитой слюной,хотя это и твой год ЗМЕЙ.

Робин
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 246

Сообщение 21 янв 2013, 14:38

Обломов! Я очень хотел бы хотел посмотреть на того спонсора который согласиться работать с таким пердуном как вы. Вы уже до такой степени провоняли своим дерьмом этот форум,что прет уже из компа.Совет-сходи в клозет.

Робин
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 246

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron
cron