Форум города Окуловка

Засиделись?!

Слова давно минувших дней

Сообщение 28 окт 2012, 08:44

Обломов писал(а):Тут админ обозначил пару раз свою позицию, да вот продолжения не последовало. Или позиция у нег шаткая, либо проблемы с моральной устойчивостью (так сказать трусость часто берёт верх над порядочностью).

Это вы о чем, уважаемый! По-моему в соседней теме, я нормаьно обозначил свою позицию к выборам и к депутатам и писать по триста раз одно и тоже не вижу смысла, для таких умных как вы, которые умеют читать между строк.
Обломов писал(а):Из ваших слов об унижении чести и достоинства отдельных пользователей я понял, что данный камень запущен в мой огород.

Ошибаетесь. Это была просьба (пока) ко всем присутствующим, коих и так не много.
Многие пишут, что не хотят общаться на данном форуме, по простой причине - здесь злые люди!

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 28 окт 2012, 10:39

Matikus писал(а):
Обломов писал(а):Тут админ обозначил пару раз свою позицию, да вот продолжения не последовало. Или позиция у нег шаткая, либо проблемы с моральной устойчивостью (так сказать трусость часто берёт верх над порядочностью).

Это вы о чем, уважаемый! По-моему в соседней теме, я нормаьно обозначил свою позицию к выборам и к депутатам и писать по триста раз одно и тоже не вижу смысла, для таких умных как вы, которые умеют читать между строк.
Обломов писал(а):Из ваших слов об унижении чести и достоинства отдельных пользователей я понял, что данный камень запущен в мой огород.

Ошибаетесь. Это была просьба (пока) ко всем присутствующим, коих и так не много.
Многие пишут, что не хотят общаться на данном форуме, по простой причине - здесь злые люди!

Обломов просто ТРОЛЛЬ и ни одну из тем форума он не смог поддержать...

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 28 окт 2012, 11:02

Обломов
Сказка ложь, да в ней НАМЁК!

Русская сказка - это первый демократический вариант гласности на Руси.
Где можно было всегда как-то "высказаться", " намекнуть", при этом тебя не "напялят" на кол или не прокатят в нечистотах по Великому Новгороду...

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 28 окт 2012, 12:47

Обломов писал(а):
Drobor писал(а): можно было всегда как-то "высказаться", " намекнуть", при этом тебя не "напялят" на кол или не прокатят в нечистотах по Великому Новгороду...


Вот именно!!! Если хорошенько присмотреться к моим постам, то ни в одном из них я не призывал и не призываю к смене власти, ни в одном из них я не призывал и не призываю очистить насильно Русь от иноземцев. Я даю повод поразмыслить над тем, о чём говорю и не более (хотя, по мнению тех кто не понимает о чём идёт речь, и считается моя деятельность троллингом). Господа непонимающие! Это не моя вина в том, что ваше сознание и разум не в состоянии переварить всего того, что я пишу. Предполагаю, что и многие рассказы, которые вас принуждали в школе читать и пересказывать вам были просто не понимаемы. Вы видели и видите знакомые буквы и только. А этого поверьте мне, ой как мало!!!
Ранее я в предыдущих постах спрашивал уважаемого всеми Депутата (но только на сегодня не мной) о том, что мог бы кто из его команды заменить на его нынешнем депутатском посту. Ответа не последовало. Это вполне резонно! Какой дурак уступит своё насиженное место? Хотя как могут сказать многие, он за него и не держится потому, что там взять нечего. А вот и не так! Если бы не было желания быть депутатиком, то давно бы уже сдал свой МАНДАт. Тут истинная причина куда более глубокая, чем все видят на поверхности. Да и вообще кто более внимателен к прочтению, тот увидит, что я прошу всего лишь малое, уступить место другим, а не прекратить воровать! Как писал ранее господин Гончаров, что не пойманный - не вор! Правильно! Но если поймали, то тут уж бесполезно хвостом крутить (да и жопой тоже)!


Господин Кнот. Прошу прощения за очередную дерзость, но хотел бы поинтересоваться. Почему вы не открыли посильную вам тему в разделе АРХИВ (как я вам раньше предлагал сделать)? Обещаю, что там я вам не стану докучать своими нудными и тяжёлыми в понимании постами. Да и в конце концов, вы могли бы попросить админа создать именно для вас подобие аськи (пейджера), где нет нужды до конца дописывать не только предложения но и слова. Можно в принципе общаться даже одними смайликами. Примите и вы на вооружение мои предложения! ;D ;D ;D

Просто обычно ТРОЛЛЕЙ банят на форумах,но так,как данный ресурс пока не очень популярен,приходится делить пространство данного форума с "разными" людьми.А Ваши посты,Обломов,я не считаю тяжёлыми в понимании,т.к. они не несут ни какого здравого смысла.
Последний раз редактировалось Knot 28 окт 2012, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 28 окт 2012, 17:53

Обломов писал(а):
Knot писал(а):А Вашы посты,Обломов,я не считаю тяжёлыми в понимании,т.к. они не несут ни какого здравого смысла.


Я вашЫ тожЫ!

Так-то ДА! :) ;D

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 28 окт 2012, 19:42

И тут присутствует "запах" цензуры образца 1937 года... 8)

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 29 окт 2012, 08:44

Обломов писал(а):Вот-вот!!! И цензоры всё те же – малограмотные, но до соплей желающие создавать видимость значимости!!! Осталось только, как в те далёкие замечательные годы, наделить данных господ красными революционными шароварами и грозным браунингом, как тут же захочется нацепить комиссарскую кожанку, а там глядишь и управлять народным быдлом. Правда, времена сейчас не те!!! Народ уже не желает быть ни быдлом, ни бандерлогом.

И ещё. Кнот, а почему вы решили, что именно мнение господина ДИВного является истиной первой инстанции? Вот я ему задавал на первый взгляд совершенно простые вопросы, на которые он не всегда мог найти вразумительные ответы, своей глупостью которые меня например не устраивали. Почему-то начинался переход на более низкий уровень разговора о сказочных героях его детства. Неужели господин Кнот и вас данный расклад устраивает? Тогда надо создать особый полуразвитый депутатский корпус для особо недоразвитых избирателей. Вы не находите это более правильным выходом из положения непонимания всеми того, что ЗДЕСЯ происходит? Или вообще упразднить должности местечковых депутатов и оставить только исполнительную власть, которую по закону должен контролировать конституционный суд.

Если господин Кнот вам знакомы такие понятия, то при нежелании гражданином ДИВным ответить на заданные вновь мною вопросы, можете ответить вы сами (если разберётесь о чём идет речь).

Всегда готов с удовольствием выслушать мнение оппонента (даже если он несёт полную ересь). Не обижать же парня отсутствием должного внимания (да и вообще, за такими присматривать надо, чтобы ничего не натворили по глупости) !

Да вот что вам сказать.Сколько смотрю;общаюсь,слушаю людей и сделал вывод,что у нас все пессимисты и попугаи!Почему?Да потому,что только и слышно,всё плохо,всё плохо,всё плохо,мы все умрём,нам всем пиз.ец. В.В.П. сказал,что деньги в пенсионном фонде деньги должны не лежать,а работать и все,как один,зашептались,что пенсии перестанут выплачивать.Это всё похоже на это:
Изображение

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 29 окт 2012, 15:25

А как вы оцените это:
http://www.rbcdaily.ru/2012/10/17/focus/562949984941455

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 29 окт 2012, 20:01

Задал я вопрос : Кто такой ТРОЛЛЬ?
Увы Обломов не ответил, попробую сам:
"Тро́ллинг — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуальной коммуникации
В целом в литературе троллинг, которому посвящено в настоящее время большое количество публикаций, рассматривается как негативное явление, которое препятствует установлению и воспроизводству этических норм сетевого взаимодействия и конструктивной работе групп.

По мнению первой исследовательницы троллинга Джудит Донат, троллинг — это «игра в подделку личности, но без согласия большинства игроков, не сознающих участия в этой игре».

Исследователь Р. Внебрачных называет очевидной параллель троллинга с явлением энергетического вампиризма. По мнению автора, высказанному в конце 2011 года, наиболее успешные тролли способны создать напряжение в целом ряде сообществ, осуществляя сталкивание их между собой и используя проекции публичности в СМИ для привлечения внимания широкой общественности. «Судя по последним сценариям „компьютерных“ или „фэйсбуковских“ революций, — делает вывод Внебрачных — троллинг может превратиться в востребованную специализацию представителей целого ряда профессий, например, таких, как журналистика, мировая политика, международная экономика и ряда других».

По мнению Ирины Ксенофонтовой, феномен троллинга связан с анонимностью и абсолютно невозможен в условиях, отличных от анонимности при осуществлении сетевой коммуникации."

А как ВЫ это понимаете?

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 29 окт 2012, 20:35

stranadiv@narod.ru писал(а):Задал я вопрос : Кто такой ТРОЛЛЬ?
Увы Обломов не ответил, попробую сам:
"Тро́ллинг — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуальной коммуникации
В целом в литературе троллинг, которому посвящено в настоящее время большое количество публикаций, рассматривается как негативное явление, которое препятствует установлению и воспроизводству этических норм сетевого взаимодействия и конструктивной работе групп.

По мнению первой исследовательницы троллинга Джудит Донат, троллинг — это «игра в подделку личности, но без согласия большинства игроков, не сознающих участия в этой игре».

Исследователь Р. Внебрачных называет очевидной параллель троллинга с явлением энергетического вампиризма. По мнению автора, высказанному в конце 2011 года, наиболее успешные тролли способны создать напряжение в целом ряде сообществ, осуществляя сталкивание их между собой и используя проекции публичности в СМИ для привлечения внимания широкой общественности. «Судя по последним сценариям „компьютерных“ или „фэйсбуковских“ революций, — делает вывод Внебрачных — троллинг может превратиться в востребованную специализацию представителей целого ряда профессий, например, таких, как журналистика, мировая политика, международная экономика и ряда других».

По мнению Ирины Ксенофонтовой, феномен троллинга связан с анонимностью и абсолютно невозможен в условиях, отличных от анонимности при осуществлении сетевой коммуникации."

А как ВЫ это понимаете?


Тролль- индивид, занимающийся троллингом. Изначально так называлось само провокационное сообщение или действие. Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время, силы и кровь из задницы на срач с ним.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 29 окт 2012, 20:51

А ведь данный форум самый посещаемый Окуловцами (окуловский) форум?
Знаю, что многие его читают, но не пишут, есть здесь отпугивающие личности, которые отбивают всякое желание написать пару слов от души. Наверное за душу переживают и их понять можно...
Однако надо бороться за чистоту рядов!!!

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 29 окт 2012, 22:02

stranadiv@narod.ru писал(а):А ведь данный форум самый посещаемый Окуловцами (окуловский) форум?
Знаю, что многие его читают, но не пишут, есть здесь отпугивающие личности, которые отбивают всякое желание написать пару слов от души. Наверное за душу переживают и их понять можно...
Однако надо бороться за чистоту рядов!!!

Согласен,надо искать компромисс!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 29 окт 2012, 22:19

stranadiv@narod.ru писал(а):многие читают, но не пишут, есть здесь отпугивающие личности, которые отбивают всякое желание написать пару слов от души. Наверное за душу переживают и их понять можно...
Вы знаете, Александр, это не зависит от того есть ли "отпугивающие личности" или их нет. Как не писали, так и не пишут. Вот если есть кнопочки "+" или "-" - вот на это нажать интеллекта хватает, а обсудить какую-нибудь проблему - так ведь и проблем-то у наших земляков нет как оказывается. Одна-единственная проМблема нашего города из всей истории этого сайта - диджей "Релакса", который плохую музыку ставит - вот она, эта проМблема, заставила нескольких индивидуумов, до этого могущих только на "+" и "-" нажимать, порешать что же сделать с диджеем: повесить или сжечь заживо - на большее-то ума не хватило. Так что сыт наш народ хлебом, а зрелищ маловато. Не о душе люди переживают, как вы думаете, и уж не во что не поверю, что взрослые люди каких-то "отпугивающих личностей" боятся.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 29 окт 2012, 22:43

Да, в теме про диджея была популярна. А меры пора применять и будем применять C:-)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 29 окт 2012, 23:20

Надеюсь, не успели меня похоронить?! Я, по соседнему форуму pangrician, жив, здоров и всем вам желаю здравия, в том числе и Карадиме Обломову-Гончарову. Здравствуйте! Давно слежу за тем, как развиваются события на этом форуме и, к сожалению, наблюдаю точно такую же картину, как и на Электронной Окуловке. Упомянутые выше 3 в 1, точнее упомянутый, задался целью хоронить все форумы в Окуловке, что совершенно очевидно. Приемы - те же, хамство - то же, вопиющая безграмотность - та же. Когда пробегаю краем глаза его посты, а читать их полностью нет ни времени, ни желания, вижу ту же витиеватость, как будто ему платят за количество знаков, те же обороты (как я могу понимать, думать видеть и т.д и т.п.) волей-неволей задаюсь вопросом, какую ЦПШ он так и не смог закончить. Не очень понятна позиция админа, позволяющего им (ему) отталкивать от форума людей своей грубостью, наглостью и беспардонностью, что уже привело к значительному сокращению пользователей. Не могу, админ, сказать: "Так держать!"
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 29 окт 2012, 23:31

Что-то много внимания вы все уделяете одному человеку. Уделяйте меньше внимания ему и скучно будет, а так ему есть где разгуляться на дураковом поле. А что же, Михалыч, на Электронной Окуловке отталкивает от форума людей? Там-то кто их разогнал?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 30 окт 2012, 07:49

stranadiv@narod.ru
" По мнению Ирины Ксенофонтовой, феномен троллинга связан с анонимностью и абсолютно невозможен в условиях, отличных от анонимности при осуществлении сетевой коммуникации."
Мадам Ирина Ксенофонтова лично для меня Не Авторитет.

МихалЫч
Надеюсь, не успели меня похоронить?! Я, по соседнему форуму pangrician, жив, здоров и всем вам желаю здравия, в том числе и Карадиме Обломову-Гончарову.

Ну я рад общаться с Вами МихалЫч.
Только к чему смена ника с pangrician-A на МихалЫч-A!?
73!

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 30 окт 2012, 08:01

Обломов писал(а):Пангрициан, я искренне рад, что вы ещё коптите это небо!!!
(я уж хотел было цветы и ленту с надписью о том, что МЫ ВАС ПОМНИМ принести, да вот времени не хватало узнать, где именно вы остановились на полпути).

Я нисколько не стараюсь заслонить своей тёмной тучей ваше солнышко! Вы наверняка смогли бы также заметить, что и двери перед вашим или чьим-либо носом я не закрываю. Вам и другим просто надо понять, что писать надо не междометия, а размышления. Ну раз многие не в состоянии поддержать тему ЗАСИДЕЛИСЬ, то всегда для них открыта остальная площадка форума (я же не гружу вас своими мыслями в других разделах). А писать разъяснения о том, что существует сказочный герой из далёкого детства и при этом ни слова по теме, это в данном случае является флудом, что в конце концов переходит в троллинг. Сашик просто не совсем понимает даже тех слов, которые ему удалось разыскать в Интернете. Ну раз ему действительно интересна сказочная тема, то можно открыть страницу для самых маленьких (детей viewtopic.php?f=13&t=127). Там не надо отвечать на те вопросы, которые заставляют ёрзать на своей заднице, не понимая как именно лучше её прикрыть.

Ладно господа, это опять-таки лирика.
Стоит действительно поговорить о теме, в которой вы никак не можете найти именно то, что до вас пытаются донести. Гражданин Бызов, буду с вами также по возможности краток, как и в предыдущих заданных вопросах. Вы готовы передать полномочия депутата господину Маркову, или нет? И объясните хотя бы, по какой причине вы не станете снимать с себя данные полномочия. Ведь после всех тех откровений что здесь уже многие прочитали, ваша репутация пойдёт ко дну. Останется вам только плавать (терминологию узнайте у Михалыча) по Мсте, бойко размахивая веслом.

Пожалуйста, только давайте по теме, про остальное пишите где-нибудь рядышком, ну например в АРХИВЕ!!!


Ps
Админ. Вы спрашиваете зачем знать ip? Для того, чтобы наглядно в конечном итоге показать истинное лицо собеседника. Обломов стал уже Гончаровым, завтра нарекут его Грибоедовым, следом придёт на смену Толстой. Вот в чём кроется проблема, которую и стоит распутать для тех, кто находится в заблуждении.

Знать ip ысем не к чему!Может ещё ник привязывать к телефону и к паспортным данным.Да и ip у "всех" динамичный...

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 30 окт 2012, 08:33

МихалЫч писал(а):Давно слежу за тем, как развиваются события на этом форуме и, к сожалению, наблюдаю точно такую же картину, как и на Электронной Окуловке.

Добрый день, уважаемый! Очень жаль, что вы просто (как и многие следите за сим происходящим), а не принимаете активное участие в жизни проекта.
Местный писал(а):Что-то много внимания вы все уделяете одному человеку. Уделяйте меньше внимания ему и скучно будет, а так ему есть где разгуляться на дураковом поле.

Чистой вода правда, которую Местный озвучивал много раз.
МихалЫч писал(а):Не очень понятна позиция админа, позволяющего им (ему) отталкивать от форума людей своей грубостью, наглостью и беспардонностью, что уже привело к значительному сокращению пользователей.

Мы уже кого-то потеряли??? Не заметил. Согласен, Обломов во многих постах выражается грубовато, НО. Скажите, почему вы здесь решили отписаться и дали понять, что вы
Я, по соседнему форуму pangrician, жив, здоров
?
На этом форуме, если вы могли заметить, существует не только Обломов, но и мы, другие пользователи, с которыми вы, возможно, сможете найти общий язык? Также есть много тем, которые просто не интересны Обломову (уж если он вам так не нравится).
А явного выражения хамства и другого - мы больше не допустим!
Да и ip у "всех" динамичный...
Не у всех)))

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 30 окт 2012, 10:30

Обломов писал(а):Ладно господа, это опять-таки лирика.
Стоит действительно поговорить о теме, в которой вы никак не можете найти именно то, что до вас пытаются донести. Гражданин Бызов, буду с вами также по возможности краток, как и в предыдущих заданных вопросах. Вы готовы передать полномочия депутата господину Маркову, или нет? И объясните хотя бы, по какой причине вы не станете снимать с себя данные полномочия. Ведь после всех тех откровений что здесь уже многие прочитали, ваша репутация пойдёт ко дну. Останется вам только плавать (терминологию узнайте у Михалыча) по Мсте, бойко размахивая веслом.

Спасибо, Обломов за развлечение, мне по настоящему смешно, читая твой бред.
Обломов, ты как настоящий СМОТРЯЩИЙ легко разруливаешь нашу окуловскую жизнь. Уже назначаешь депутатов и т.д. Но депутатскую ситуацию ты не представляешь. И от чего ж ты не ровно дышишь в сторону депутатов? Плохих депутатов клеймишь, а про хороших - ни слова. Это почему?
А ты знаешь, что есть простая проблема на заседаниях с кворумом?
И вообще ты предлагал разогнать всех депутатов - и правильно, пусть один человек на своё усмотрение всё решает в районе! Я не против, если ты Маркова в депутаты продвинешь, мест хватает. С другой стороны у него и так нагрузки много, но не нам об этом судить.
И ещё хотел спросить: Отчего тебе, Обломов, не нравится, что я, будучи на пенсии, летом махаю веслом вместе с туристами , которых я приглашаю к нам в Окуловку из крупных городов? Может мне залечь на диван к ТВ ящику, как многие "нормальные" пенсионеры? Кстати в туризме работы много, приглашаю к сотрудничеству всех желающих, и тебя , Обломов, тоже! Вот где, Обломов, была бы реальная отдача при твоей жуткой работоспособности!

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron
cron