Форум города Окуловка

К знатокам истории города

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 27 фев 2017, 23:07

Игорь Саныч, бренд гагарина создан искуственно и раскручен теми же ненавистными тебе коммуняками или я не прав? Разве у старшего лейтенанта Гагарина было право выбора, конечно нет, Родина приказала, надо выполнять. Если-бы он не вернулся тогда, о нем и его героическом полете никто бы и не узнал. И таким брендом мог бы оказаться следующий удачный полет со счастливым возвращением. Посмотрите документальный фильм о нем и узнаете, что Королев выбрал Гагарина только из за его истинно славянской внешности и улыбки, хотя достойных и более подготовленных совершить полет было много в отряде космонавтов.

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 28 фев 2017, 05:39

Обломова,ваши посты это бред незадачливого пропагандиста из какой то захудалой многоподтиражки ,вам самому нужно разъяснять азбучные истины ,например чем отличается агитация от пропаганды .Вы несёте такую чушь ,что читать ваше лживое сочинительство просто невыносимо.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 28 фев 2017, 08:27

Антип писал(а):Обломова,ваши посты это бред незадачливого пропагандиста из какой то захудалой многоподтиражки ,вам самому нужно разъяснять азбучные истины ,например чем отличается агитация от пропаганды .Вы несёте такую чушь ,что читать ваше лживое сочинительство просто невыносимо.
Любезнейший. В историю человечества вы войдёте ни как творец, а как инструмент, которым создавали постамент для трона, на котором будет восседать очередной правитель, но только не вы (будешь тупой стамеской, нервно царапающей твёрдую поверхность).

А вообще, не хочется в очередной раз с вами вступать в бессмысленную полемику, поэтому лишь вновь приведу ранее сказанные слова

Обломов писал(а):В ваших словах прослеживается лишь глагол ХОЧУ, но, к сожалению, за пару последних лет я не слышал ни одного слова МОГУ. Вот когда у вас в привычку войдёт не только употреблять, но и делами подтверждать это слово (МОГУ), то тогда думаю стоит вновь вернуть к обсуждению всех ваших идей. А пока вы уж извините за откровенность, но с детскими взглядами на жизнь (полностью поддерживаю Базарова) вы чаще будете возвращаться назад в ваше безоблачное ВЧЕРАшнее детство, нежели строить своё идейное ЗАВТРА.


Антипка. Прежде чем писать любой ответ который пришёл тебе в голову, прочти ещё раз то, что мною высказано в ваш адрес.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 28 фев 2017, 09:59

sgerh писал(а):глагол ХОЧУ,
100% главная желающая нашего времени! согласен на все 100!... и кто против тот против всех! :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 28 фев 2017, 10:18

Удав писал(а):Игорь Саныч, бренд гагарина создан искуственно и раскручен теми же ненавистными тебе коммуняками или я не прав? Разве у старшего лейтенанта Гагарина было право выбора, конечно нет, Родина приказала, надо выполнять. Если-бы он не вернулся тогда, о нем и его героическом полете никто бы и не узнал. И таким брендом мог бы оказаться следующий удачный полет со счастливым возвращением. Посмотрите документальный фильм о нем и узнаете, что Королев выбрал Гагарина только из за его истинно славянской внешности и улыбки, хотя достойных и более подготовленных совершить полет было много в отряде космонавтов.

Уважаемый У, Гагарин - это не бренд , ОН живой был , и ракета в космос летала , а помимо внешности Он еще и подготовлен был и " сказал ПОЕХАЛИ " - другие это неговорили, и чуства юмора ему было незанимать - вообщем " ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МУЖИК "- Поэтому Он лучше чем фрунзе.
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 28 фев 2017, 10:25

Обломов писал(а):Предлагаю тебе забить большой и толстый кол на Фрунзе и начать с переименования улицы Николаева. В честь твоих невинно репрессированных родственников назовём её их ИМЕНЕМ.
А как это предложение? Рассмотрению не подлежит?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 28 фев 2017, 10:25

Обломов писал(а):
Игорь С. писал(а):постараюсь пояснить на пальцах.............Я окончил математическую школу а доп занятия у нас вел такой известный чел Г Я ПЕРЕЛЬМАН .............. кое-что уже делаю НО без ПРЕДЛАГАЕМОГО МНОЙ ШАГА О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ дело все время будет пробуксовывать - поверте. Половинчатые меры неприемлимы . А вот Вы уважаемый лучше помогли бы в этом и увидите процесс сдвинется с мертвой точки и благодаря Вам в том числе и будете потом гордиться за себя .
Милый ты мой Игорек. На пальцах трудно понять, а тем более объяснить ту ариХметику, которую преподавал Перельман. Поэтому не усложняй простейшие формулы, стремясь выдать их за высшую математику. Я тебе уже прямо в ухо не шепчу, а ору о том, что ты свободен в своём выборе и никто не в состоянии встать перед таким неуправляемым локомотивом как ты. Мы тебя как никто морально поддержали, переведя стрелки и дав красный свет для начала ТВОЕГО ПУТИ. Не надо никаких ПОЛОВИН, бери ВСЁ в свои руки. Приведёшь в порядок одну улицу, не останавливаясь берись за другую. Думаю, твой триумф не за горами. Я уже тебе в откровенной доверительной беседе написал, что по мере сил и возможности я тебе постараюсь помочь. Жаль, что на сегодня у меня нет ни того, ни другого, поэтому лавры победителя, к которым я мог бы быть непосредственно причастен слепо ступая за тобой, оставляю тебе.

Меня берут сомнения по поводу твоего образования. Как ты мог закончить мат.школу при которой давал лекции Перельман, если ты слушать не умеешь? Тебе уже на протяжении нескольких страниц говорят (пишут) об одном и том же, а складывается такое впечатление, что я своё драгоценное время, силы, да и вообще душу, окунаю в бездонную пустую бочку. Если ты действительно научился на пальцах считать, то научить теперь понимать то, что пальцы имеют свойства сгибаться лишь в одну сторону. И сколько их не выгибай (хоть обосрись) ничего не получится (только поломаешь). Вот и в твоем, по сути, нехитром деле нет никакой необходимости для города. Есть идея фактически ничем не подкреплённая, есть энтузиазм, продвигающий эту идею. Но нет никаких усилий, которые ты должен был бы приложить. Не требуй от других того, чтобы они поверили в то, что ты сам порядком не понимаешь!

Ps
Предлагаю тебе забить большой и толстый кол на Фрунзе и начать с переименования улицы Николаева. В честь твоих невинно репрессированных родственников назовём её их ИМЕНЕМ.

Спасибо за доверие ! По поводу Перельмана Вы правы с дисциплиной на Его занятиях было плохо Мы его практически неслушали в простонародии - забивали болт - тем болие что занятия были дополнительные а на дворе уже был 89 и в наших головах помима гормонов тогда уже стучал барабан и прочий рок . Но многое из Его занятий отложилось в подкорной части мозга. По поводу фрунзе забить немогу - надо начатое довести до конца . А Вы уважаемый , Я вижу и непротив .
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 28 фев 2017, 10:29

Обломов писал(а):
Обломов писал(а):Предлагаю тебе забить большой и толстый кол на Фрунзе и начать с переименования улицы Николаева. В честь твоих невинно репрессированных родственников назовём её их ИМЕНЕМ.
А как это предложение? Рассмотрению не подлежит?

Память родственников уже увековечена на кладбище , дак ведь сколько таких- миллионы , всех неувековечиш и улиц на всех нехватит , а люди правду должны знать и дети недолжны стыдиться за родителей , именно нынешнеи дети .
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 28 фев 2017, 10:35

Ну Я вижу Удав и Обломов вместе с Сгерхом почти согласны - осталось убедить Йонду , Месного , ВАХХА , Алекса и Антипа , давайте друзья поднажмем и второе Окуловское чудо будет незагорами. ( Первое - ЦОЙ ) :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 28 фев 2017, 10:42

Игорь С. писал(а): . А Вы уважаемый , Я вижу и непротив .
Любое благое дело должно быть подкреплено мотивацией. Если перед вами стоит задача переименовать, то это ваша задумка, которая мало кого интересует. Я же в отличие от вас совершенно наплевательски отношусь к этой идее, поскольку для меня основным мотиватором являются СРЕДСТВА, которые в виде вознаграждения я должен получить за оказанную в чей-либо адрес поддержку. Нет СРЕДСТВ, нет и разговора о том, чтобы я тратил время на ваши неоправданные идеи. Детский энтузиазм, который на сегодня ведёт вас по жизни, для меня давно закончился. Я уже ранее писал, что я закоренелый прагматик, поэтому в дальнейшем если у вас будут какие-либо предложения, то не забывайте и об этой статье расхода, которая ляжет на ваши плечи (я могу и родину продать, лишь бы с выгодой).

Ещё в далёкой древности, старые мудрецы на подобные утехи, которые вам ударили в голову, отвечали вполне веско и грамотно. ЕСЛИ КОТУ НЕ ХЕР ДЕЛАТЬ, ТО ОН НАЧИНАЕТ ЯЙЦА ЛИЗАТЬ!!! Полагаю, вы не кот, и у вас при нынешнем свободном времени наверняка найдётся более достойное занятие, которое могло бы вам принести куда больше пользы, чем эта ваша БЛАЖЬ!

А так, пустое это ВСЁ!!! Занялись бы лучше реальным делом, приносящим пользу.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 28 фев 2017, 10:59

sgerh писал(а):
Игорь С. писал(а): . А Вы уважаемый , Я вижу и непротив .
Любое благое дело должно быть подкреплено мотивацией. Если перед вами стоит задача переименовать, то это ваша задумка, которая мало кого интересует. Я же в отличие от вас совершенно наплевательски отношусь к этой идее, поскольку для меня основным мотиватором являются СРЕДСТВА, которые в виде вознаграждения я должен получить за оказанную в чей-либо адрес поддержку. Нет СРЕДСТВ, нет и разговора о том, чтобы я тратил время на ваши неоправданные идеи. Детский энтузиазм, который на сегодня ведёт вас по жизни, для меня давно закончился. Я уже ранее писал, что я закоренелый прагматик, поэтому в дальнейшем если у вас будут какие-либо предложения, то не забывайте и об этой статье расхода, которая ляжет на ваши плечи (я могу и родину продать, лишь бы с выгодой).

Ещё в далёкой древности, старые мудрецы на подобные утехи, которые вам ударили в голову, отвечали вполне веско и грамотно. ЕСЛИ КОТУ НЕ ХЕР ДЕЛАТЬ, ТО ОН НАЧИНАЕТ ЯЙЦА ЛИЗАТЬ!!! Полагаю, вы не кот, и у вас при нынешнем свободном времени наверняка найдётся более достойное занятие, которое могло бы вам принести куда больше пользы, чем эта ваша БЛАЖЬ!

А так, пустое это ВСЁ!!! Занялись бы лучше реальным делом, приносящим пользу.

Родину продавать ненадо А по поводу денег за поддержку то -это коррупция и статья в УК РФ есть 174 помоему . Блажи нет есть цель нужно ее достигать всеми законными способами и уверяю Вас - это непустое . про кота ничего не скажу ибо с кошачими повадками незнаком в отличии от Вас . Время есть " а денег нет и в гости некуда пойти"!
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 28 фев 2017, 11:01

Игорь С. писал(а):
sgerh писал(а):
Игорь С. писал(а): . А Вы уважаемый , Я вижу и непротив .
Любое благое дело должно быть подкреплено мотивацией. Если перед вами стоит задача переименовать, то это ваша задумка, которая мало кого интересует. Я же в отличие от вас совершенно наплевательски отношусь к этой идее, поскольку для меня основным мотиватором являются СРЕДСТВА, которые в виде вознаграждения я должен получить за оказанную в чей-либо адрес поддержку. Нет СРЕДСТВ, нет и разговора о том, чтобы я тратил время на ваши неоправданные идеи. Детский энтузиазм, который на сегодня ведёт вас по жизни, для меня давно закончился. Я уже ранее писал, что я закоренелый прагматик, поэтому в дальнейшем если у вас будут какие-либо предложения, то не забывайте и об этой статье расхода, которая ляжет на ваши плечи (я могу и родину продать, лишь бы с выгодой).

Ещё в далёкой древности, старые мудрецы на подобные утехи, которые вам ударили в голову, отвечали вполне веско и грамотно. ЕСЛИ КОТУ НЕ ХЕР ДЕЛАТЬ, ТО ОН НАЧИНАЕТ ЯЙЦА ЛИЗАТЬ!!! Полагаю, вы не кот, и у вас при нынешнем свободном времени наверняка найдётся более достойное занятие, которое могло бы вам принести куда больше пользы, чем эта ваша БЛАЖЬ!

А так, пустое это ВСЁ!!! Занялись бы лучше реальным делом, приносящим пользу.

Родину продавать ненадо А по поводу денег за поддержку то -это коррупция и статья в УК РФ есть 204 помоему . Блажи нет есть цель нужно ее достигать всеми законными способами и уверяю Вас - это непустое . про кота ничего не скажу ибо с кошачими повадками незнаком в отличии от Вас . Время есть " а денег нет и в гости некуда пойти"!
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 28 фев 2017, 11:19

Игорь С. писал(а):Время есть " а денег нет и в гости некуда пойти"!
Один замечательный поэт современности написал такие простые, но нравственно глубокие строки, которые надолго запали в мое сознание. Они без единой фальши показывают, насколько человеческая натура на самом деле уникальна и всесторонняя.

"Мой слух ласкает звон монет,
Под щебет лестного дурмана.
Поверь, я не стерплю обмана,
Пусть и порой бываю слеп."

Я уже вам Игорь пояснил, что меня интересуют в вашем предложении лишь две строки из выше приведённого четверостишья. Поэтому, благотворительная деятельность мне не особа интересна. Будут деньги, заходи на разговор!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 28 фев 2017, 11:32

Обломов писал(а):
Игорь С. писал(а):Время есть " а денег нет и в гости некуда пойти"!
Один замечательный поэт современности написал такие простые, но нравственно глубокие строки, которые надолго запали в мое сознание. Они без единой фальши показывают, насколько человеческая натура на самом деле уникальна и всесторонняя.

"Мой слух ласкает звон монет,
Под щебет лестного дурмана.
Поверь, я не стерплю обмана,
Пусть и порой бываю слеп."

Я уже вам Игорь пояснил, что меня интересуют в вашем предложении лишь две строки из выше приведённого четверостишья. Поэтому, благотворительная деятельность мне не особа интересна. Будут деньги, заходи на разговор!!!

НАЗНАЧТЕ-ЖЕ ЦЕНУ , СРЕБРОЛЮБИВЫЙ ВЫ МОЙ , ИНТИМ НЕ ПРЕДЛОГАТЬ , Я ТРАДИЦИОНАЛИСТ В ЭТОМ СМЫСЛЕ . По поводу слепоты отдельно завтра подискутируем . А по поводу обмана , Я думаю вам больше подойдет ПУШКИН А С - стих ПРИЗНАНИЕ
Но притворитесь ! Этот взглядВсё
Может выразить так чудно! АХ
Обмануть Меня не трудно!... Я
Сам обманываться рад!!!!!!!
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 28 фев 2017, 11:42

Игорь С. писал(а):НАЗНАЧТЕ-ЖЕ ЦЕНУ , СРЕБРОЛЮБИВЫЙ ВЫ МОЙ
Игорёк. Тогда прошу в гости. Если вы не настолько слепы, как могу себе представь, то обратите свой взор на строки указанные под фамилией Обломов. Ниже следует статус пользователя. Далее указывается на профиль, а вот если вы ещё не до конца осознали для чего предназначена следующая ссылка, то могу вас обрадовать. Она как раз и указывает то направление, где вы пусть и не сможете выпить чашечку кофе, но всё же в приватной обстановке перетереть пару слов.

Добро пожаловать!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 28 фев 2017, 11:58

Обломов писал(а):
Игорь С. писал(а):НАЗНАЧТЕ-ЖЕ ЦЕНУ , СРЕБРОЛЮБИВЫЙ ВЫ МОЙ
Игорёк. Тогда прошу в гости. Если вы не настолько слепы, как могу себе представь, то обратите свой взор на строки указанные под фамилией Обломов. Ниже следует статус пользователя. Далее указывается на профиль, а вот если вы ещё не до конца осознали для чего предназначена следующая ссылка, то могу вас обрадовать. Она как раз и указывает то направление, где вы пусть и не сможете выпить чашечку кофе, но всё же в приватной обстановке перетереть пару слов.

Добро пожаловать!!!

СПАСИБО !!!! Обязательно воспользуюсь в ближайшее время . Кофе возьму с собой - у меня с этим проблем нет!!!!
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 28 фев 2017, 12:18

Обломов писал(а):Добро пожаловать!!!
Игорь С. писал(а):СПАСИБО !!!! Обязательно воспользуюсь в ближайшее время . Кофе возьму с собой - у меня с этим проблем нет!!!!
Прошло уже немало времени как вы запаслись своим кофе (надеюсь не ячменный суррогат), а вас всё нет и нет!!! Неужели столь короткий путь, который я вам указал, так для вас непосильно тяжек? Наверное, при столь удручающих обстоятельствах (когда вам хочется, но не можется) придётся мне отказать вам в моём великодушном гостеприимстве (пей сам своё какао)!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 28 фев 2017, 12:40

Игорь С. писал(а):осталось убедить Йонду , Месного , ВАХХА , Алекса и Антипа , давайте друзья поднажмем
убедить в чём? выкинуть деньги в воздух? а может не стоит сорить тем чего и так не хватает? лучше отремонтируйте крышу на Калинина 9! ну если не хотите на Калинина, то хотябы отремонтируйте участок дороги от М. Маклая до Уральской! ( на углу можете воздвигнуть бюст Гагарина!) ;)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 28 фев 2017, 12:51

Обломов писал(а):
Обломов писал(а):Добро пожаловать!!!
Игорь С. писал(а):СПАСИБО !!!! Обязательно воспользуюсь в ближайшее время . Кофе возьму с собой - у меня с этим проблем нет!!!!
Прошло уже немало времени как вы запаслись своим кофе (надеюсь не ячменный суррогат), а вас всё нет и нет!!! Неужели столь короткий путь, который я вам указал, так для вас непосильно тяжек? Наверное, при столь удручающих обстоятельствах (когда вам хочется, но не можется) придётся мне отказать вам в моём великодушном гостеприимстве (пей сам своё какао)!!!

Экий Вы сударь нетерпеливый , Еще чайник на плите незакипел А Вы уже свое приглашение отзываете . Ну что-ж друзья познаются в беде , придется одному пить свой кофе А кофе у меня крепкий и ароматный ( боярышниками не разводим ) так что Вам осталось позавидовать и погоревать в своем одиночестве. Но не расстраивайтесь - будет и на вашей улице праздник . Её кстати нежелаете переименовать?
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 28 фев 2017, 13:00

BAXX писал(а):
Игорь С. писал(а):осталось убедить Йонду , Месного , ВАХХА , Алекса и Антипа , давайте друзья поднажмем
убедить в чём? выкинуть деньги в воздух? а может не стоит сорить тем чего и так не хватает? лучше отремонтируйте крышу на Калинина 9! ну если не хотите на Калинина, то хотябы отремонтируйте участок дороги от М. Маклая до Уральской! ( на углу можете воздвигнуть бюст Гагарина!) ;)

Выкидывать деньги на воздух - это старинная Русская традиция думаю и сейчас ненадо от нее отступать . Касаемо крыши на Калинина , То Я думаю нужно дождаться апрельского субботника и ВАМ всем вашим домом скинуться , купить кровельных материалов в СОЮЗЕ и дружно все отремонтировать до обеда , а после обеда устроить праздник с выпивоном и шашлычками и поверте будет весело и классно , можете и меня пригласить кстати и вместе подумаем как переименовать улицу Калинина . ( И поверте несмотря на весь сарказм Я вам предложил самый реальный путь к достижению Вашей цели , о которой судя по форуму Вы печетесь не первый месяц)
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron