Форум города Окуловка

К знатокам истории города

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 22 фев 2017, 17:19

sgerh писал(а):
Игорь С. писал(а):А касаемо предложений то смотри выше " УЛИЦУ ФРУНЗЕ ПРЕДЛАГАЮ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ В ПРОСПЕКТ ГАГАРИНА " с предложений и начал но конструктива нет
Поймите правильно. Прежде чем покрасить задор, надо его вначале поставить. А так получается, только краску на ветер пустили, и время зря потратили.

Полагаю, вы меня правильно смогли понять.

Понял правильно -забор уже есть плохонький правда но есть.Красить надо но на весь забор краски нехватит поэтому красить надо поэтапно сначала в местах массового скопления людей чтоб не стыдно было и оригинально а потом и все остальное .Надеюсь Вы меня тоже правильно поняли.
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 22 фев 2017, 17:25

Проспект с вечными лужами ямами в асфальте ?
Куда извините выводит сия улитца - в забор ?
Анекдот вспомнил...
Какой сложный русский язык ...
Ограда - сапор
Машина - сапор
Живот болит - тоже сапор
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 22 фев 2017, 17:29

Игорь С. писал(а): красить надо поэтапно сначала в местах массового скопления людей
Вы предлагаете начать ремонт данной улицы поэтапно? Я вас поддерживаю! Но как понять где начало этапа БОЛЬШОГО ПУТИ, и как определить место основного массового скопления людей? Это перекрёсток Ленина и Фрунзе, где в основном толкается платежеспособная часть населения??? Так для этого необходимо просто УКАТАТЬ данный перекрёсток и на этом вся ПРОЦЕДУРА закончиться. Только вот вы одного не учли, Ленина и Фрунзе – это ещё не вся Окуловка. Можно хоть на каждом повороте вместо указателей поставить бюсты безымянных героев с протянутыми в неизвестном направлении руками, только вот от этого город лучше не станет.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 фев 2017, 17:32

Уточните с вытянутыми или с протянутыми руками. Есть разница
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 22 фев 2017, 17:33

Йонда Удонта писал(а):Уточните с вытянутыми или с протянутыми руками. Есть разница
Судя по высказываниям и настроению на форуме, то правильнее ПРОТЯНУТЫМИ!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 фев 2017, 17:41

Ребята вы о чем? У нас нужник разваливается,в овне утонуть можем,а вы спорите о смене названия над местом уединения и раздумий.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 22 фев 2017, 17:43

Не утонем на то она Валдайская возвышенность.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 22 фев 2017, 17:43

Базаров писал(а):По поводу проспекта. Как уже проскакивало, на какие шиши? Таблички ладно, а паспортный, почта, карты и все остальные реестры. Или оно само бесплатно откорректируется? Памятник что, поставили, хоть и за деньги, и он стоит.

Если бы Собчак и Путин в начале 90-х переименовывая Ленинград думали о паспортах и почте нихрена бы не вышло. А тогда экономическая ситуация была похуже чем сейчас . Надо думать о настоящем и будущем , а в будущем все посерьезней ,чем паспорта и почта - вон Украина с еЁ никудышней нынешней экономикой переименовывает города на раз-два , а Мы про карты и почту . Адетям что Вы будете обьяснять -кто такой ФРУНЗЕ- легендарный комондарм , кого Он победил ? Даже я уже ничего не скажу -а Мне уже за сорок .Я периодически общаюсь с эмигрантами из России - достоиные люди - радуются ,что царскую семью захоронили - некоторые чтут продедушек и пробабушк .Вот мол Лейхтенбергские или Ольденбургские тото и тото сейчас делают и могут чтото полезное в России сделать ,благо -Родина продедушек и пробабушек сдесь ,а мы им что покажем -улицу ФРУНЗЕ или КОММУНИСТИЧЕСКУЮ. :zvez_ochki:
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 22 фев 2017, 17:46

Может подскажете , кто такой Ульрих фон Гуттен.
красиво звучит - может какой переулок и назовем?
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 22 фев 2017, 17:53

михаил 2 писал(а):Ребята вы о чем? У нас нужник разваливается,в овне утонуть можем,а вы спорите о смене названия над местом уединения и раздумий.

Возьмите лопату и молоток и почините ВАШ нужник и тогда неутоните.
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 22 фев 2017, 18:00

Игорь С. писал(а):переименовывая Ленинград думали о паспортах и почте нихрена бы не вышло. А тогда экономическая ситуация была похуже чем сейчас . Надо думать о настоящем и будущем , а в будущем все посерьезней
михаил 2 писал(а):в овне утонуть можем,
Игорек!!! (прости за простоту в обращении)
Принято на Руси, прежде чем накормить страждущих сперва возрождать храм, а затем уже обратиться лицом, а не задом к народу. Только вот ситуация, которую ты так пытался красочно описать про город на Неве и нищету, вовсе не сочетается с тем, что БЫЛО и ЕСТЬ на самом деле. ХРАМ построили, бизнес пошёл, а вот жизнь не изменилась. Как ходили на очко (по мнению Михаила у которого говно потекло) так и ходим. Как сосали палец, так и дальше сосём. Видимо вместе с постройкой ХРАМА вера не пришла?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 фев 2017, 18:02

sgerh писал(а):
Игорь С. писал(а): красить надо поэтапно сначала в местах массового скопления людей
Вы предлагаете начать ремонт данной улицы поэтапно? Я вас поддерживаю! Но как понять где начало этапа БОЛЬШОГО ПУТИ, и как определить место основного массового скопления людей? Это перекрёсток Ленина и Фрунзе, где в основном толкается платежеспособная часть населения??? Так для этого необходимо просто УКАТАТЬ данный перекрёсток и на этом вся ПРОЦЕДУРА закончиться. Только вот вы одного не учли, Ленина и Фрунзе – это ещё не вся Окуловка. Можно хоть на каждом повороте вместо указателей поставить бюсты безымянных героев с протянутыми в неизвестном направлении руками, только вот от этого город лучше не станет.

Начало большого пути у Каждого в голове , а места определять ненадо у улицы есть и начало и конец . Полумерами -типа укатать проблему нерешить веть укатывают говном каким-то а оно по весне уплывает вместе со снегом и портит Нам всю экологию - вот когда сами контролировать качество будем тода и укатывать ненадо ничего будет . А контроль будет когда родное будет как дома еда на столе . А это только после тяжелой и кропотливой работы будет . Но сначала название ( ПРОСПЕКТ ГАГАРИНА)
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 22 фев 2017, 18:02

Игорь С. писал(а):
Базаров писал(а):.Вот мол Лейхтенбергские или Ольденбургские тото и тото сейчас делают и могут чтото полезное в России сделать ,благо -Родина продедушек и пробабушек сдесь ,а мы им что покажем -улицу ФРУНЗЕ или КОММУНИСТИЧЕСКУЮ. :zvez_ochki:

Ага. А перименовав улицу Фрунзе в проспект Гагарина с огромной лужей в начале и разбитой напрочь дорогой ( находящейся на гарантии) можем показать ? Что изменится -то ? Поэтому я против перименования названия улиц. Пусть будет как прежде..Ведь это наша с вами история....

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 22 фев 2017, 18:08

Игорь С. писал(а): . А это только после тяжелой и кропотливой работы будет . Но сначала название ( ПРОСПЕКТ ГАГАРИНА)
Для начала Игорек ты сделай то, что в топике данного поста написал, а уже СООБРАЗИВ начинку для КОНФЕТКИ спокойно рассуждай над дизайном фантика. А то на деле как всегда судим конфетку не по вкусу, а по фантику.

Не торопи дорогой события, всё должно иметь свой черёд.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 фев 2017, 18:14

sgerh писал(а):
Игорь С. писал(а):переименовывая Ленинград думали о паспортах и почте нихрена бы не вышло. А тогда экономическая ситуация была похуже чем сейчас . Надо думать о настоящем и будущем , а в будущем все посерьезней
михаил 2 писал(а):в овне утонуть можем,
Игорек!!! (прости за простоту в обращении)
Принято на Руси, прежде чем накормить страждущих сперва возрождать храм, а затем уже обратиться лицом, а не задом к народу. Только вот ситуация, которую ты так пытался красочно описать про город на Неве и нищету, вовсе не сочетается с тем, что БЫЛО и ЕСТЬ на самом деле. ХРАМ построили, бизнес пошёл, а вот жизнь не изменилась. Как ходили на очко (по мнению Михаила у которого говно потекло) так и ходим. Как сосали палец, так и дальше сосём. Видимо вместе с постройкой ХРАМА вера не пришла?

Согласен БОГ НЕ В ЦЕРКВИ А В ДУШЕ . Будет Душа на месте будет и очко в порядке , а вот вопросы ВЕРЫ -сложные . В Питере такой чел живет -Александр Невзоров , он передачу вел 600 секунд называлась и был очень популярный человек ,а сейчас Священников костерит на право и на лево хотя сам пел в церковном хоре но история в другом ,когда СССР разваливался Он и еще с десяток человек Встали на его защиту в Вильнюсе в Нагорном Карабахе и еще много где и особо ни кто им не помогал -и страна развалилась и как без веры в меньшинстве можно защищать правду и закон - ответ -можно но только с ВЕРОЙ. А сейчас костерит и ездит на БЕНТЛИ по Питеру и слушает группу Ленинград . Во как сложно.
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 22 фев 2017, 18:20

Николай С. писал(а):.Ведь это наша с вами история....
Коля, да при чём тут ИСТОРИЯ? Давай тогда ради исторической справедливости вернём статус нашему городу, который ранее наименовался посёлком. А если заглянуть ещё дальше в прошлое, то в станцию. Тут главное то, что наш УМНЕНЬКИЙ продюсер Игорёк не за то решил схватиться. Он на деле опережает время, прощё говоря надевает портки не до конца справив нужду. Вот он НУЖДАЕТСЯ в переименовании, так голосит об этом публично. А толк какой в этом?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 фев 2017, 18:22

Николай С. писал(а):
Игорь С. писал(а):
Базаров писал(а):.Вот мол Лейхтенбергские или Ольденбургские тото и тото сейчас делают и могут чтото полезное в России сделать ,благо -Родина продедушек и пробабушек сдесь ,а мы им что покажем -улицу ФРУНЗЕ или КОММУНИСТИЧЕСКУЮ. :zvez_ochki:

Ага. А перименовав улицу Фрунзе в проспект Гагарина с огромной лужей в начале и разбитой напрочь дорогой ( находящейся на гарантии) можем показать ? Что изменится -то ? Поэтому я против перименования названия улиц. Пусть будет как прежде..Ведь это наша с вами история....

Это не история а проблема Наша с Вами а для примера опять о Питере . СНАЧАЛА ГОРОД ПЕРЕИМЕНОВАЛИ А ПОТОМ ПИТЕРСКИЕ СТРАНОЙ СТАЛИ УПРАВЛЯТЬ и досих пор неплохо держаться так-что это Вам назаметку . И в Питере кстати после этого гораздо лучше стало .
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 22 фев 2017, 18:28

Игорь С. писал(а): Будет Душа на месте будет и очко в порядке , Во как сложно.
Да нет ничего тут сложного. И очко от веры краше не станет. Я знаю многих до костей набожных людей, которые страдают неизлечимым геморроем (это об очке идёт речь). Так сколько они не лобызали пол своей головой, ничего помочь не смогло. Поэтому я тебе Игорёк и пытаюсь сказать о том, что не надо понапрасну разбивать в кровь свою башку пустыми идеями и молиться на их исполнение. Надо просто жить и делать то, что ты умеешь. Вот ты готов не на словах, а на деле заняться улицей Фрунзе, чтобы затем переименовать её? Нет! Ну, тогда и не напрягай других с этой затеей.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 фев 2017, 18:28

FELICITATA писал(а):Уважаемые краеведы! Не могли бы вы поделиться сведениями, о существовании в городе сельскохозяйственого техникума в годы войны.Я заведую музейной работой в Беседском с\х технникуме. Волосовский р-н Лен.обл. В нашем архиве находятся док. студентов из вашего города, датированные 1943 годом. Заранее благодарна. Пишите marchik.14@inbox.ru

Вот и поделились знаниями кто что может . Интересно получилось .Как в Фейсбуке прям .
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 22 фев 2017, 18:31

sgerh писал(а):
Игорь С. писал(а): Будет Душа на месте будет и очко в порядке , Во как сложно.
Да нет ничего тут сложного. И очко от веры краше не станет. Я знаю многих до костей набожных людей, которые страдают неизлечимым геморроем (это об очке идёт речь). Так сколько они не лобызали пол своей головой, ничего помочь не смогло. Поэтому я тебе Игорёк и пытаюсь сказать о том, что не надо понапрасну разбивать в кровь свою башку пустыми идеями и молиться на их исполнение. Надо просто жить и делать то, что ты умеешь. Вот ты готов не на словах, а на деле заняться улицей Фрунзе, чтобы затем переименовать её? Нет! Ну, тогда и не напрягай других с этой затеей.

Готов на деле заняться улицей Фрунзе но сначала надо её переименовать в проспект ГАГАРИНА. :P
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron