Форум города Окуловка

К знатокам истории города

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 23 фев 2017, 16:19

sgerh писал(а):
Антип писал(а):Помогите материально- это я о повышении зарплат и пенсий.
Антипка. А ты не пробовал сам на себя работать, не тратя напрасно время на разного рода писанину, производить материальные ценности? Думаю в таком случае, у тебя отпала бы необходимость коленопреклонения и челобитья, которые вынуждают тебя просить, унижаться, и порой угождать против своей воли.

"sgerh"расскажи ка как побежали некоторые власть предержащие с раздвинутыми булками к врио ,в надежде что он не лишит их должностей где можно получать нехилые деньги и ничего не делать ?Этих наивных вынужден огорчить - будет Никитин или не будет губером бабушка надвое сказала.А ты не пробовал сам на себя работать,пробовал и работаю ,но забирает так называемое государство всё больше и больше."sgerh"это не секрет это тебе в любой кухне в любой курилке скажут .Песионеры уже стали воровать в магазинах ,что бы съэкономить и заплатить за холодильник взятый в кредит.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 23 фев 2017, 16:45

Антип писал(а):.Песионеры уже стали воровать в магазинах ,что бы съэкономить и заплатить за холодильник взятый в кредит.
Антпка, ну зачем ты так себя запустил? Были у меня времена и похуже, но чтобы так вот опуститься? Не, не позволительно.

Ну а по поводу того, что баре перед своим хозяином выслужиться захотят, так это общепринятая практика. Неужели ты глупец напросишься на аудиенцию лишь ради того, чтобы плюнуть в рожу? Если так, то тогда понятна причина твоего бедственного положения. Она кроется не в тех, кто тебя окружает, а в тебе.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 23 фев 2017, 17:27

sgerh писал(а):
Антип писал(а):.Песионеры уже стали воровать в магазинах ,что бы съэкономить и заплатить за холодильник взятый в кредит.
Антпка, ну зачем ты так себя запустил? Были у меня времена и похуже, но чтобы так вот опуститься? Не, не позволительно.

Ну а по поводу того, что баре перед своим хозяином выслужиться захотят, так это общепринятая практика. Неужели ты глупец напросишься на аудиенцию лишь ради того, чтобы плюнуть в рожу? Если так, то тогда понятна причина твоего бедственного положения. Она кроется не в тех, кто тебя окружает, а в тебе.

:D " Тихо сам с собою, тихо сам с собою я веду беседу" ;) ;) ;) :D :D :D :D

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 23 фев 2017, 20:57

sgerh писал(а):
Антип писал(а):.Песионеры уже стали воровать в магазинах ,что бы съэкономить и заплатить за холодильник взятый в кредит.
Антпка, ну зачем ты так себя запустил? Были у меня времена и похуже, но чтобы так вот опуститься? Не, не позволительно.

Ну а по поводу того, что баре перед своим хозяином выслужиться захотят, так это общепринятая практика. Неужели ты глупец напросишься на аудиенцию лишь ради того, чтобы плюнуть в рожу? Если так, то тогда понятна причина твоего бедственного положения. Она кроется не в тех, кто тебя окружает, а в тебе.

"sgerh",Президент Владимир Путин, дал распоряжение правительству рассматреть вариант повышения налога на доходы физических лиц НДФЛ до 15%. При этом дифференцировать НДФЛ и вводить прогрессивную шкалу с целью повысить налоговую нагрузку на богатых никто не собирается. В таких условиях повышение налога означает лишь то, что за все провалы власти заплатят те, которые по ее милости рухнул в бедность и нищету - то есть, весь народ. Сечины и Миллеры, получающие миллионы рублей в день, такую новацию даже не заметят. Подробнее в издании «Ведомости»: А виноват Антип -мало работает .Экономист Владислав Жуковский: Сегодня в России из 140 млн человек около 65-70 млн живут в нищете. Это, примерно 45-50%. При сохранении текущих темпов обнищания, в 2016 году за чертой бедности окажется 85% россиян!

В сравнении с СССР, население сейчас в два раза меньше, чем было в СССР, но, при этом, нищих – в два раза больше.

В России идет беспрецедентное уничтожение среднего класса, появляются признаки феодального и рабовладельческого строя.

90% российских производителей считают политику государства удушением малого и среднего бизнеса.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 23 фев 2017, 22:35

Я может чего не понимаю но что то автомобилей под 2 000 000 р у простого населения все больше и больше.
Олигархи такую машину не купят. "Нищему населению" - 80% которого проживает в стране не потянуть. Откройте тайну...
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 23 фев 2017, 23:07

Йонда Удонта ну и сколько таких авто в Окуловке?И у вас авто за два ляма?Лучше посмотрите сколько авто с пробегом ездит по Окуловке.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 24 фев 2017, 11:17

Йонда Удонта писал(а):Я может чего не понимаю но что то автомобилей под 2 000 000 р у простого населения все больше и больше.
Олигархи такую машину не купят. "Нищему населению" - 80% которого проживает в стране не потянуть. Откройте тайну...

да ладно! сколько лет всем в уши вливают жить как на западе.... т. е. в кредит...? вот так и живут все! с мечтой о желанном авто, жилье, телефоне и прочей куйни! у всех по несколько кредитов плюс кредитные карты! или не так? ;)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 24 фев 2017, 13:54

BAXX писал(а):да ладно! сколько лет всем в уши вливают жить как на западе.... т. е. в кредит...? вот так и живут все! с мечтой о желанном авто, жилье, телефоне и прочей куйни! у всех по несколько кредитов плюс кредитные карты! или не так?
Врёшь падла!!! Не так!!!
Скажу правду, не кривя душой. У меня кредита нет, и карты у меня нет, и денег тоже нет, поскольку мои мечты и желания сопоставляются с возможностью. А возможности у меня иметь всё тобой перечисленное тоже нет.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 24 фев 2017, 14:49

Обломов писал(а):поскольку мои мечты и желания сопоставляются с возможностью
:D рад за тебя... ТЫ ЖИВЁШЬ В РЕАЛЕ :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 24 фев 2017, 15:45

Не-е, ИльичЪ жывёт в коммунизьме: денег нет, а желания сопоставляются с возможностью :ps_ih:

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 24 фев 2017, 16:09

BAXX писал(а):рад за тебя... ТЫ ЖИВЁШЬ В РЕАЛЕ
Дедка Саша писал(а):Не-е, ИльичЪ жывёт в коммунизьме: денег нет, а желания сопоставляются с возможностью
Да уж лучше жить в соответствии с реальностью, а не фантазией. Вот у антипки жрать нечего, постоянно просит о помощи, но вот на бензин деньги находит, да и к тому же смотаться в боровёнку. Я лично на такие покатушки лишний раз деньги не трачу. В этой боровёнке лет сто пятьдесят не был и ещё триста полагаю не поеду. Поэтому живу экономно без соплей и стонов.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 24 фев 2017, 17:08

Обломов,вы исповедуете иудаизм? Ибо как сказано в древней притче, Господь для того что-бы сделать Абрама счастливым не должен добавить ему богатства,а должен умерить его желания.Рад за вас-стоик.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 24 фев 2017, 17:09

Обломов,вы исповедуете иудаизм? Ибо как сказано в древней притче, Господь для того что-бы сделать Абрама счастливым не должен добавить ему богатства,а должен умерить его желания.Рад за вас-стоик.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 24 фев 2017, 17:29

Обломов писал(а): Я лично на такие покатушки лишний раз деньги не трачу. В этой боровёнке лет сто пятьдесят не был и ещё триста полагаю не поеду
михаил 2 писал(а):не должен добавить ему богатства,а должен умерить его желания
Нет Майкл всё гораздо проще. Я прагматик. Ну, сам прикинь, на кой … мне ехать в богом забытый край? Кроме тебя, да мужика лезовозчика, там из слов очевидца (из твоих слов) никто не живёт. Там даже председателя сельсовета нет, поэтому ты постоянно апеллируешь со своими требованиями прямо к Кузьмину. А если бы Кузьмина не было бы? Ты бы, наверное, самому путину мозг вынес? Да и к тому же туда к тебе Якунин все тепловозы отменил. Чего ради тебя одного рельсы мять? Теперь врио (от глагола врать) губер долго будет ломать голову над тем, как обозначить на карте твоё поселение, то ли ВЫМИРАЮЩИЙ ПОСЁЛОК с населением, то ли посёлок с ВЫМИРАЮЩИМ НАСЕЛЕНИЕМ. Так что, реализм основанный на прагматизме, является тем, чем я руководствуюсь по жизни. А ты всё куда-то не в ту степь свои мысли гонишь.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 24 фев 2017, 18:19

михаил 2 писал(а):Обломов,вы исповедуете иудаизм? Ибо как сказано в древней притче, Господь для того что-бы сделать Абрама счастливым не должен добавить ему богатства,а должен умерить его желания.Рад за вас-стоик.
вы больше ничего не знаете кроме этого? скорее всего вот это- https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B2%D0%BE :cry:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 24 фев 2017, 21:24

ВАХХ ,Для меня ваша ссылка как для Больцмана уравнения Максвелла-знаки всевышнего.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 25 фев 2017, 08:21

михаил 2 писал(а):ВАХХ ,Для меня ваша ссылка как для Больцмана уравнения Максвелла-знаки всевышнего.

плохо... ибо всё новое это забытое старое... :ps_ih:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 27 фев 2017, 10:46

Да ребята , оттоптались на праздниках на всем и дороги ужасные и в магазинах не то и больница не так лечит и поезда с автобусами не так ходят . Как-же Вы уважаемые там живете и что Вас держит ? Но ведь что-то держит , ведь живете . !!!! А по сему надо начать сначала оздоровление и название улицы Фрунзе поменять на Гагарина , а там глядишь процесс потихоньку и пойдет в правильном направлении. Вспомним друзья поговорку " КАК ВЫ ЛОДКУ НАЗОВЕТЕ ТАК ОНА И ПОПЛЫВЕТ" и у нас досих пор она плывет по направлению указанному Лениным Парфеновым Николаевым Фрунзе и прочей дэнэровщиной того времени . А как быть с тем что этот Николаев захерачил несколько моих родственников в Окуловском районе ( между прочим люди были очень трудолюбивые и в последствии много пользы району могли принести ) а ,что теперь , Герой Николаев и улица в честь него названа , только на улицу это непохоже - тропа военная вся в рытвинах и нахер этот Николаев со своим героизмом никому ненужен - даже людям живущим на улице названной в честь этого чела.И ни один житель не возьмет лопату и не станет засыпать лужу на этой улице даже если брызги с этой лужи летят на его окна. Вот поэтому надо начинать с названий и прежний мэр С_Пб Собчак АА ( СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ ) поэтому и переименовывал пачками улицы и прочпекты чтоб восстановить историческую цепь и целостность. Любить надо родные места А любить их невозможно будет если они будут носить имена каких-то мутных людей вся прелесть которых заключается в том что один захерачил тыщу человек а другой две . ТАК ВОТ ( А вы смету -бюджет дай да предоставь пэтапный план тогда подумаем . Когда говно накроет полностью по макушку некогда думать будет !!! )
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 27 фев 2017, 11:09

Ну граждане. Ну не будьте вы такими наивным то. От смены имени не посыпется манна небесная, пока в мозгах помойка. В Москве очень неплохо работает совхоз имени Ленина. И родные места надо ПРОСТО любить, без всяких если. Даже если они называются Зачухоновка или Ново Еб@$#во.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 27 фев 2017, 11:16

Игорь С. писал(а):Вспомним друзья поговорку " КАК ВЫ ЛОДКУ НАЗОВЕТЕ ТАК ОНА И ПОПЛЫВЕТ" и у нас досих пор она плывет по направлению указанному Лениным Парфеновым Николаевым Фрунзе и прочей дэнэровщиной того времени .

Ну тогда переименуимся и ПОЕХАЛИ.......... :ps_ih:

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron