Форум города Окуловка

Виртуальное правительство Окуловского края

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 04 мар 2017, 18:09

Вы новости не читаете? http://okulovka.com/news/3223

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 04 мар 2017, 18:33

Admin писал(а):Вы новости не читаете? http://okulovka.com/news/3223

Читаем. И?
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 04 мар 2017, 19:36

Admin писал(а):Вы новости не читаете? http://okulovka.com/news/3223

:) а почему в 16 не получилось? уж не надувные ли тётки помешали? :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 04 мар 2017, 20:13

Базаров, я просто к тому, что про фестиваль известно давно.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 04 мар 2017, 22:18

А от кудава деньги на фестиваль , кто организатор ! наш что ль нищий бюджет.

potapov80
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 176
Псевдоним: putik

Сообщение 05 мар 2017, 05:46

Игорь С. писал(а):Друзья !!! :) Надо подножать и к понедельнику выйти с посланием !!!
Обидно то, что поставленные цели не отвечают требованиям времени и гражданам проживающим в городе и районе. Начинать пусть надо и с малого, но существенного, а не пустого и бессмысленного.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 05 мар 2017, 09:08

sgerh писал(а): Начинать пусть надо и с малого, но существенного
всё ДА! и ещё надо вбить себе в башку- НИКТО, КРОМЕ ТЕБЯ САМОГО, ЗА ТЕБЯ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!... о мля :oops:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 05 мар 2017, 10:01

BAXX писал(а):
sgerh писал(а): Начинать пусть надо и с малого, но существенного
всё ДА! и ещё надо вбить себе в башку- НИКТО, КРОМЕ ТЕБЯ САМОГО, ЗА ТЕБЯ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!... о мля :oops:
Бакс. Не всегда всё то, что ты делаешь, в конечном итоге приносит пользу. Поэтому порой лучше иногда ничего не делать, но, по крайней мере, не приносить себе и окружающим вред. Ну, какой толк в затее Игорька? Пустое это всё! Ему предлагают начать с реальных дел проявить себя не только в реставрации старинных усадьб, но и с ремонта дорог. Нет. Тут у него выработаны свои приоритеты. Собрав деньги с инвесторов, он по вполне понятным соображениям не останется без крошки хлеба и как в таких случаях бывает, откусит и себе кусок. Пойми бакс, тот новодел в Горах, это в действительности страшное зрелище. А в деле с переименованием. Ну, допустим, он протолкнул свой бесперспективный проект, положив его на сукно губеру (наверняка мальчики из одной певческой группы). Сразу же открывается счёт по сбору денежных средств, которым будет руководить Игорёк. Затем неожиданно вырисывается на горизонте подрядчик из числа всё тех знакомых любителей музыки. Естественно затраты на работу по установке всех этих табличек будет перекрывать в разы стоимость самих табличек. Ещё до этого как всегда от руки умные (но при этом знакомые) архитекторы-музыканты нарисуют свой проект на сумму сравнимую с себестоимостью вывесок. Так кому он хочет что-то доказать? Анджейка то же, как и сейчас антипка, топал ногами собирая в свои ряды единомышленником. Результат для населения нулевой. Здесь примерно та же история. И опять в дело незамедлительно вступила СМИ, и опять есть те, кто из числа чиновником готов поддержать перемены. И опять появляются те народные представители, кто по их словам, готов стать гарантом этих перемен. Мне лично такие нарисованные мелом на сарае перемены не нужны. Мне нужны дороги, по которым я могу проехать, не сломав подвеску, или не пробив колесо. Вот тут, если у него появится идея превратить наши направления в автобаны, я его полностью поддержу. А так, бесперспективно это всё!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 05 мар 2017, 10:08

sgerh писал(а):Мне нужны дороги, по которым я могу проехать, не сломав подвеску, или не пробив колесо. Вот тут, если у него появится идея превратить наши направления в автобаны, я его полностью поддержу
...тут даже и разговора быть не может а значит- крест "зелёным" и запуск асфальтового завода с весны и по осень в первую очередь! :!:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 05 мар 2017, 10:18

BAXX писал(а):
sgerh писал(а):Мне нужны дороги, по которым я могу проехать, не сломав подвеску, или не пробив колесо. Вот тут, если у него появится идея превратить наши направления в автобаны, я его полностью поддержу
...тут даже и разговора быть не может а значит- крест "зелёным" и запуск асфальтового завода с весны и по осень в первую очередь! :!:
Ну вот видишь бакс сколько сразу наваливается вопросов, которые необходимо решать не в последнюю очередь. Теперь ещё одна напасть для города – заглушки-очистители на дымоход нашего ещё еле теплящего асфальтового предприятия. Вот куда надо приложить инициативу Игорька, а не в художественную самодеятельность, в рисовальный кружок которой он приглашает всех желающих.

Сегодня научимся держать мелки в руках, завтра балалайки, но вот художниками и музыкантами так и не станем, потому что с натуры рисовать было нечего , кроме как полуразвалившиеся и покосившиеся дома и сараи, на которых по предложению Игорька должны висеть таблички с новыми именами неизвестных ещё нашему городу героев (ул. Цоя, ул.Кинчева, ул.Гребенщикова и т.д.).

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 05 мар 2017, 14:20

Admin писал(а):Базаров, я просто к тому, что про фестиваль известно давно.

Так как я человек дотошный, то хотелось бы знать: кто приедет, где еще можно прочитать о данном фестивале, ссылку на настольные туры с данным заездов артистов. А то даже про питер не могу найти, что там что-то намечается, а звезды первой величины думаю так не делают, у них все расписано. Тем более что все давно известно. А то подозрение, что опять будут "технические" причины.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 05 мар 2017, 14:58

sgerh писал(а):проявить себя не только в реставрации старинных усадьб,
кстати, как поживает усадьба академика Железнова?
Ад пуст. Все черти здесь. © Уильям Шекспир

Лапочка
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 23
Псевдоним: Мадам Грицацуева )))))

Сообщение 05 мар 2017, 16:13

Базаров писал(а):звезды первой величины
щас звезданутыми считают себя мальчишки и девчёнки из Дом-2! вся земля усеяна... :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 05 мар 2017, 17:17

Лапочка писал(а):
sgerh писал(а):проявить себя не только в реставрации старинных усадьб,
кстати, как поживает усадьба академика Железнова?
Вы милочка так, из праздного любопытства поинтересовались (вывод сделан из легковесности ваших постов), чтобы в дальнейшем пригласить в ваши дебри к себе в гости? Если вас всё же реально интересует история нашего края, то можете прогуляться по фотоальбому сайта. Ну а если вам в действительности ничего не интересно, то, пожалуй, и нет смысла погружаться в историю глубокой древности. Возьмите путеводитель в руки и добро пожаловать в путь!!!

gallery/

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 05 мар 2017, 17:55

sgerh писал(а):в ваши дебри к себе в гости
... там всё так же! почти параллельная жизнь :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 05 мар 2017, 20:39

Игорь С. писал(а):....Можно кстати добавлять список !!!

Первому вице-премьеру ВПОК
Йонду Удонту.

ЗАЯВЛЕНИЕ.
Прошу внести в список улиц, подлежащих переименованию улицу, на которой я живу - ул.Розы Люксембург. Я и бабули, которые прожили на этой улице по 80 лет понятия не имеют - кто эта дама и, тем более - что она значит для Окуловки. Согласен с Игорем С., что тех, кто прославился в смутных событиях гражданской войны, раскулачивания и революций увековечивать не стоит. Предлагаю свой список наших знаменитых современников, которых знают все жители Окуловки, на имена которых можно заменить фамилии "революционеров":
1.Владимир Высоцкий
2.Булат Окуджава
3.Михаил Круг
4.Михаил Танич
5.А.Пахмутова
6.В.Котёночкин (мультфильмы "Ну погоди")
7.В.Терешкова.
8.А.Леонов
9.Валерий Брумель
10.И.Кожедуб
11.А.Н.Туполев.
12.Виктор Талалихин
13.В.Распутин
14.С.Маршак
15.Анатолий Карпов.
16.Лев Яшин
17.Валерий Воронин
18.Юрий Никулин.
19.Валерий Харламов.
20.А.Чаковский.
21.Корней Чуковский.
22.Генерал Остряков.
23.Валерий Чкалов.
24.Юрий Власов.
Согласен с Игорем С., что начинать замену в мозгах с чего-то надо. В моём родном городе Вышний Волочёк проспект Ленина, на котором я вырос, переименовали в Казанский проспект. Отрицательных изменений в мозгах моих земляков я не заметил, но в Волочке начал возраждаться и возродился Казанский женский монастырь с куполами, крытыми чистым золотом, восстановлением корпусов и т.п. Случайное совпадение? Я думаю, что - нет! Да и в Окуловке, от переименования улицы, не известного для нас, Карла Либкнехта в ул.Миклухо Маклая никто отрицательных эмоций не испытал.

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 05 мар 2017, 22:44

Владимир Ермохин писал(а):Да и в Окуловке, от переименования улицы, не известного для нас, Карла Либкнехта в ул.Миклухо Маклая никто отрицательных эмоций не испытал.
Если не считать, что мы медленно, но верно скатываемся к быту папуасов. Скоро нам самим понадобится новый Маклай, для приобщения к цивилизации.

Владимир Ермохин писал(а):В моём родном городе Вышний Волочёк проспект Ленина, на котором я вырос, переименовали в Казанский проспект. Отрицательных изменений в мозгах моих земляков я не заметил, но в Волочке начал возраждаться и возродился Казанский женский монастырь с куполами, крытыми чистым золотом, восстановлением корпусов и т.п.
Вы за всех жителей Вышнего Волочка восторг выражаете? Может, кто-то думает, что лучше бы чёрным асфальтом направления покрыли?

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 05 мар 2017, 23:15

А можно улицу назвать именем Николая Воронина (в исполнении артиста Клюева)
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 06 мар 2017, 09:54

Владимир Ермохин писал(а):
Игорь С. писал(а):....Можно кстати добавлять список !!!

Первому вице-премьеру ВПОК
Йонду Удонту.

ЗАЯВЛЕНИЕ.
Прошу внести в список улиц, подлежащих переименованию улицу, на которой я живу - ул.Розы Люксембург. Я и бабули, которые прожили на этой улице по 80 лет понятия не имеют - кто эта дама и, тем более - что она значит для Окуловки. Согласен с Игорем С., что тех, кто прославился в смутных событиях гражданской войны, раскулачивания и революций увековечивать не стоит. Предлагаю свой список наших знаменитых современников, которых знают все жители Окуловки, на имена которых можно заменить фамилии "революционеров":
1.Владимир Высоцкий
2.Булат Окуджава
3.Михаил Круг
4.Михаил Танич
5.А.Пахмутова
6.В.Котёночкин (мультфильмы "Ну погоди")
7.В.Терешкова.
8.А.Леонов
9.Валерий Брумель
10.И.Кожедуб
11.А.Н.Туполев.
12.Виктор Талалихин
13.В.Распутин
14.С.Маршак
15.Анатолий Карпов.
16.Лев Яшин
17.Валерий Воронин
18.Юрий Никулин.
19.Валерий Харламов.
20.А.Чаковский.
21.Корней Чуковский.
22.Генерал Остряков.
23.Валерий Чкалов.
24.Юрий Власов.
Согласен с Игорем С., что начинать замену в мозгах с чего-то надо. В моём родном городе Вышний Волочёк проспект Ленина, на котором я вырос, переименовали в Казанский проспект. Отрицательных изменений в мозгах моих земляков я не заметил, но в Волочке начал возраждаться и возродился Казанский женский монастырь с куполами, крытыми чистым золотом, восстановлением корпусов и т.п. Случайное совпадение? Я думаю, что - нет! Да и в Окуловке, от переименования улицы, не известного для нас, Карла Либкнехта в ул.Миклухо Маклая никто отрицательных эмоций не испытал.

Вот это конструктив - Вот это позиция !
Учитывая то , что в предыдущих постах Владимир шибко за энергетику переживал , Буду ходатайствовать перед Обломовым о назначении Владимира МИНИСТРОМ ЭНЕРГЕТИКИ нашего МОПРА !!!!!
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 06 мар 2017, 10:00

И так друзья уж понедельник на носу - пора писать петицию - прошение Окуловскому царю об волеизъявлении и всепоможении в вопросах предания названиям Окуловских улиц - нормального смысла ! КАК СОСТАВЛЮ СРАЗУ ОТПРАВЛЮ НА ВЕТКУ КУЗЬМИНА С В !!!!!.
А для всех остальных спешу сообщить , что следующая инициатива которую Наше правительство будет толкать - это инициатива о принятии концепции строительства и ремонта Окуловских дорог во взаимосвязи с усовершенствованием движения общественного транспорта в районе . Но об этом чуточку пожже - после прошения о переименовании, :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron