Форум города Окуловка

Материнский капитал

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 27 янв 2013, 21:56

Drobor писал(а):>>"" Пятнадцати обладательницам материнского капитала из Ленинградской и Новгородской областей, многие из которых не имели собственного жилья, обманом продали ветхое жилье в Новгородской области.
"Новгородская полиция выявила 15 фактов хищения средств федерального бюджета путем обналичивания сертификатов на материнский капитал", — , сообщил РИА Новости представитель Новгородского областного УМВД.беседник агентства.

"Обвиняемым по делу проходит 35-летний житель новгородского города Старая Русса. Во всех случаях злоумышленник действовал по одной схеме. В Ленинградской и Новгородской областях он находил женщин-обладательниц сертификата, многие из которых не имели собственного жилья, и уговаривал их на средства материнского капитала приобрести дома в Новгородской области. Получив согласие, он подыскивал женщинам старые дома в отдаленных районах области, стоимость которых была значительно ниже размера маткапитала. Женщинам он сообщал, что стоимость домов равна маткапиталу. Разницу в деньгах он похищал", — пояснил представитель УМВД.

Согласно предварительной оценке, ущерб от действий обвиняемого превысил миллион рублей. Полиция продолжает расследование дела. Предполагаемому мошеннику грозит до шести лет колонии.""<<
http://47news.ru/articles/60795/

Вот вы и описали схему обналичивания капитала!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 27 янв 2013, 22:40

1.
Последний раз редактировалось Drobor 17 фев 2013, 04:40, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 27 янв 2013, 22:45

Drobor писал(а):Это по ссылке Knot?, а не я придумал схему.
Мне уже " Материнский капитал " не светит 8-)

Я не писал,ЧТО Вы придумали-читайте внимательнее пожалуйста!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 27 янв 2013, 23:11

вижу тут уже споры пошли ни как

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 28 янв 2013, 08:11

Федоров Алексей писал(а):вижу тут уже споры пошли ни как

Да какие споры,если они не по теме!Просто пишут бред,что первое в голову придёт!!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 28 янв 2013, 08:53

Drobor писал(а):>>"" Пятнадцати обладательницам материнского капитала из Ленинградской и Новгородской областей, многие из которых не имели собственного жилья, обманом продали ветхое жилье в Новгородской области.
"Новгородская полиция выявила 15 фактов хищения средств федерального бюджета путем обналичивания сертификатов на материнский капитал", — , сообщил РИА Новости представитель Новгородского областного УМВД.беседник агентства.

"Обвиняемым по делу проходит 35-летний житель новгородского города Старая Русса. Во всех случаях злоумышленник действовал по одной схеме. В Ленинградской и Новгородской областях он находил женщин-обладательниц сертификата, многие из которых не имели собственного жилья, и уговаривал их на средства материнского капитала приобрести дома в Новгородской области. Получив согласие, он подыскивал женщинам старые дома в отдаленных районах области, стоимость которых была значительно ниже размера маткапитала. Женщинам он сообщал, что стоимость домов равна маткапиталу. Разницу в деньгах он похищал", — пояснил представитель УМВД.

Согласно предварительной оценке, ущерб от действий обвиняемого превысил миллион рублей. Полиция продолжает расследование дела. Предполагаемому мошеннику грозит до шести лет колонии.""<<
http://47news.ru/articles/60795/

Для меня эта история как правоохранительные органы хотят поиметь денег с обыкновенного посредника при сделках с недвижимостью. Если он не являлся собственником всех этих домов ( т.е. не тратил собственных денег), то он получал деньги с продавца и никак их не похищал, если же принять во внимание ( гипотетически) то что он сначала выкупал на себя данные дома, а потом продавал, то это обыкновенная сделка купли-продажи ("Женщинам он сообщал, что стоимость домов равна маткапиталу."). Не знаю мотива этих женщин ( кроме как попытки самих обналичить материнский капитал, что собственно считаю и произошло, просто как обычно правохранители уговорили их дать показания против посредника), бесплатный сыр только в мышеловке бывает.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 28 янв 2013, 10:01

alex писал(а):
Drobor писал(а):>>"" Пятнадцати обладательницам материнского капитала из Ленинградской и Новгородской областей, многие из которых не имели собственного жилья, обманом продали ветхое жилье в Новгородской области.
"Новгородская полиция выявила 15 фактов хищения средств федерального бюджета путем обналичивания сертификатов на материнский капитал", — , сообщил РИА Новости представитель Новгородского областного УМВД.беседник агентства.

"Обвиняемым по делу проходит 35-летний житель новгородского города Старая Русса. Во всех случаях злоумышленник действовал по одной схеме. В Ленинградской и Новгородской областях он находил женщин-обладательниц сертификата, многие из которых не имели собственного жилья, и уговаривал их на средства материнского капитала приобрести дома в Новгородской области. Получив согласие, он подыскивал женщинам старые дома в отдаленных районах области, стоимость которых была значительно ниже размера маткапитала. Женщинам он сообщал, что стоимость домов равна маткапиталу. Разницу в деньгах он похищал", — пояснил представитель УМВД.

Согласно предварительной оценке, ущерб от действий обвиняемого превысил миллион рублей. Полиция продолжает расследование дела. Предполагаемому мошеннику грозит до шести лет колонии.""<<
http://47news.ru/articles/60795/

Для меня эта история как правоохранительные органы хотят поиметь денег с обыкновенного посредника при сделках с недвижимостью. Если он не являлся собственником всех этих домов ( т.е. не тратил собственных денег), то он получал деньги с продавца и никак их не похищал, если же принять во внимание ( гипотетически) то что он сначала выкупал на себя данные дома, а потом продавал, то это обыкновенная сделка купли-продажи ("Женщинам он сообщал, что стоимость домов равна маткапиталу."). Не знаю мотива этих женщин ( кроме как попытки самих обналичить материнский капитал, что собственно считаю и произошло, просто как обычно правохранители уговорили их дать показания против посредника), бесплатный сыр только в мышеловке бывает.

Да всё так и было,хотели обналичить по старой схеме и тут чёто не попёрло так скажем,а ментам лучше посадить горе человека,который обналичивал!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 19 ноя 2013, 11:30

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... g=ru&lr=24 а все почему происходит уважаемые чиновники ,отвечу ,да потомучто чтоб его получить нужно кучу бюрократов пройти ,отсюда вывод мат капитал получить сложно и тот кто им владеет пытается всячески его попробовать обналичить на благо своего домашнего очага ,вот и создают такие фирмы по обналичиванию ,стоит такое сие удовольствие 70000 т р ,дак может власть задумается о том что не стоит не давать капитал тем людям кто действительно хочет построить или улучшить свое жилище ,а не посылать из кабинета в кабинет как у нас любят

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 19 ноя 2013, 12:57

:lol: :lol: а может хватит трахаться за деньги? может как нибудь потомство создавать всё таки по любви? :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 19 ноя 2013, 15:03

BAXX, ;)
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 19 ноя 2013, 17:37

Бакс!!! Даю пять!!!
Всегда с вами , Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 19 ноя 2013, 19:06

BAXX писал(а)::lol: :lol: а может хватит трахаться за деньги? может как нибудь потомство создавать всё таки по любви? :D
вы не судите бакс по себе ,дети не стройка не планируются ,а с любовью у нас тоже все в порядке если обещали то пусть дают

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 19 ноя 2013, 19:24

Лелик писал(а):
BAXX писал(а)::lol: :lol: а может хватит трахаться за деньги? может как нибудь потомство создавать всё таки по любви? :D
вы не судите бакс по себе ,дети не стройка не планируются ,а с любовью у нас тоже все в порядке если обещали то пусть дают
а вот тут я с вами не соглашусь!запланированные дети- самые долгожданные и самые любимые! а вот уж как и что планировать эт вы своим чердачком шевелите! а то что получается- залетел, потом второго и пусть вам дадут денюшку на их содержание? так что ли? дак вот так и плодимся недоразвитыми да кривыми после пьяных поцелуев в кабачках, потом разводимся, типа не сошлись характерами, и вот очередная мамаша одиночка с протянутой рукой- дайте ещё! не так что ли ?Лёлик! и ведь если кто то живут это еще ни о чем не говорит!!! вопрос надолго ли? :evil:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 19 ноя 2013, 19:32

Верно! Необходимо подходить сугубу индивидуально к каждому отдельному случаю. Может тогда что то и станет лучше.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 19 ноя 2013, 21:02

не надо всех под одну лавочку грести на кой нам тогда правительство или мы должны на страну работать и они пусть пошевелят гос казной,бакс а вы задавались вопросом как можно построить дом за короткое время и вьехать туда с семьей,я думаю на зарплату обычного работяги ее только хватит оплатить услуги жкх ,значит теперь только богатые по вашим словам должны рожать здоровых умных и тд ,и не кривите душой русских и так мало становится во все времена у нас в россии не сахар был и рожали ,и иногда у непьющих родителей рождались неполноценные дети и что с этим делать

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 19 ноя 2013, 21:49

Лелик писал(а):не надо всех под одну лавочку грести на кой нам тогда правительство или мы должны на страну работать и они пусть пошевелят гос казной,бакс а вы задавались вопросом как можно построить дом за короткое время и вьехать туда с семьей,я думаю на зарплату обычного работяги ее только хватит оплатить услуги жкх ,значит теперь только богатые по вашим словам должны рожать здоровых умных и тд ,и не кривите душой русских и так мало становится во все времена у нас в россии не сахар был и рожали ,и иногда у непьющих родителей рождались неполноценные дети и что с этим делать
8-) Лёлик! если это камень в мой огород то я вам на все могу и спокойно ответить! я не задавался вопросами,а когда мне надо было ,работая на заводе, я себе построил домик из простого бруса и живу в нем спокойно! но нам в то время не давали никакого капитала- только на свои! хотя тоже возмущались что кирпич стал стоить 4 копейки! да срало на нас уже тогда наше гос-во но жить было легче!или нам так кажется! так что не возмущайтесь очень то ! мы тоже на частных прожили лет 7! крутились как могли а теперь вам флаг в руки- крутитесь! и не ждите что государство вам выделит землю в центре- ищите,покупайте,сносите старое,стройтесь! но гос казна будет закрыта! она только для не наших стран! насчёт богатых- как раз у них дети недопонимают жизнь потому что у них есть все! кроме радости! одни понты а машины деньги это не их заслуга! к сожалению сейчас бабы очень любят халявные деньги а потом плачут в золотых клетках, да так им и надо (не жалко лично мне) и душой я не кривлю, и при чем тут неполноценные дети не понимаю,это экология уже влияет, и кормежка всякими смесями ( чтобы сиськи не отвисли) :o
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 19 ноя 2013, 22:12

Знал одну такую семейку в Кулотино, лет 6 назад :twisted: :twisted: :twisted:
Каждый год "поставляли ко двору его величества" ребятишек, растили 3 года получая пособия, потом сдавали в детдом "Теремок".
На тот период было 2 ребенка "на руках", а 8 сданы.
Вот кого стерилизовать и лишать выплат надо...
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 19 ноя 2013, 23:07

но не все же ведь такие ,ну господа чуть что вы о плохом но нельзя же так но всех у нас хватает и хороших и плохих,у всех судьбы разные ,с совой согласен,но вот бакс сколько стоит тот же брус но нереально накопить а кирпич и все остальное ,я вот малярку достраиваю ,не дом а можно сказать что как дом по деньгам ,и то что сам все сделал от и до но не все же могут то ,государство от этих денег не обеднеет ,все равно украдут больше ,насчет того что сказал сова ,нужно проверят семьи я лично с удовольствием все предоставлю если что

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 20 ноя 2013, 07:23

Лелик писал(а):я вот малярку достраиваю ,не дом
а надо дом! ну если вы малярите то стройте малярку но в* государстве* сидят люди которые работают именно воруя! так что как вы говорите-не все такие (лохи)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 20 ноя 2013, 08:46

Лелик, да никто и не против, наоборот, рожайте, растите, воспитывайте ...
BAXX, просто с долей юмора подходит к жизни, а вы немного неправильно его поняли :)
В одном он прав на 100% - детей надо заводить по любви, они должны быть желанными, а это и называется - планированием семьи...
Последний раз редактировалось Sova 20 ноя 2013, 15:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron