Форум города Окуловка

Пожарная служба

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 12 фев 2013, 16:30

Удав писал(а):
Коля писал(а):А, знаете,
Знаю





Я знаю, что ни чего не знаю :!: :?:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 14 фев 2013, 00:16

Egnor писал(а):По технологии проверять гидранты зимой нельзя а чисткой их от снега должна заниматься администрация и гидранты относятся не к нам а к водоканалу и ремонтом и проверкой занимается он (водоканал) и то что их остается все меньше и меньше в Окуловке тоже не наша вина а в наше время все зависит от финансирования и как говорится все решают деньги,деньги и еще раз деньги. Ну знаете 30 летнюю технику ремонтировать это что то она же гнилая насквозь проще новую купить а новый пожарный автомобиль стоит за два миллиона ну а дальше все возвращается к деньгам и это уже не Окуловский уровень :!: А вообще у меня отработано в пожарной охране за 20 лет и не только в Окуловке да здесь уровень пожарной охраны не айс но сколько помню пожарную охрану хаяли всегда и в советское время то же и в то же время кто не работает у того все хорошо. А критика конечно нужна но не на уровне жареных фактов и слухов и очевидцев которые ничего не видели.

Как я помню в советское время и в 90-е годы пожарная служба ездила и проверяла гидранты,ну и водоканал тоже бывало что и проверял.А то что нельзя раскапывать гидранты зимой так это чушь,а если представить что у вас хотя бы учения будут и нужно заправится с гидранта,то как искать их будете под таким слоем снега.

fiend
Новичок
f

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 17

Сообщение 15 фев 2013, 08:27

13 февраля, в 10:24 в оперативные службы МЧС поступило сообщение о пожаре в производственном здании, расположенном в населенном пункте Кулотино Окуловского района Новгородской области.

На момент прибытия первых пожарных расчетов в производственном цехе по производству ватина горела пакля. В результате пожара было повреждено полтонны пакли, два светильника, спасено оборудование цеха. Как отметили в ГУ МЧС по Новгородской области, причина и ущерб устанавливаются.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 15 фев 2013, 09:24

Для тех кто в танке поясняю что гидранты от снега чистят не пожарные они должны знать где находится тот или иной гидрант и как вы знаете что вода замерзает при отрицательных температурах и если мы начнем зимой их проверять открывать то тогда когда действительно с гидранта надо будет взять воду он окажется замерзшим

Egnor
Новичок
E

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 11

Сообщение 15 фев 2013, 10:47

О Парахинской части разговор и не идет там то все нормально а чтобы потушить пожар на стадии возгорания надо сообщать о нем вовремя конечно в жизни все бывает я и не спорю и никто не жалуется просто чтобы что то требовать от нас надо обеспечить сначала а у нас как обычно все требуют "давай" а как это никого не интересует

Egnor
Новичок
E

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 11

Сообщение 15 фев 2013, 12:33

ЕслиEgnor рядовой пожарный и не из тех, кто был под лавкой, то какие к нему претензии?! Над ним еще немерено непосредственных и прямых отцов-командиров, которые и должны бы отвечать на все поставленные вопросы и выплывающие проблемы. Не зная МЧСной иерархии и ответственности каждого из
них, трудно понять, кто за что отвечает. Ни за что не отвечает в Окуловке лишь один, на мой взгляд, пожарнИК: пожарный инспектор, напоминающий вместе с супругой бравых немцев в комедии "Большие гонки", которые управляли самолетом по инструкции, впервые взяв ее в руки и впервые же сев в самолет (железная немецкая дисциплина под команду ein-zwei-drai) :) .Но то была комедия. А у нас - жизнь :(
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 15 фев 2013, 13:52

:lol: :lol: :lol: !!!
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 15 фев 2013, 20:00

Господа, Господа! В симпатии к пожарным меня отнести трудно. Всякое было. Но вы,уважаемые, по моему перехлестнули через край и готовы поливать их грязью ни капли не задумываясь, а все ли так? Видимо кому то паранойя покоя не даёт. Сидел ли Егнор под лавкой, или пускал сопли, по поводу и без повода. Об этом может поведать он сам. Давайте рассмотрим проблему с другой стороны. Во первых- пожарные наши же окуловские мужики, выполняющие свою работу как все, не лучше и не хуже других. Во всяком случае не ищущие очередного лоха, что бы опустить его на те же бабки, а в прямом смысле рискующие жизнью при тушении огня. Иначе и нельзя- работа у них такая. Во вторых- это БЮДЖЕТ!!!!! Надеюсь всем понятно данное слово и что оно может означать.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 15 фев 2013, 22:46

Как можно объяснить дилетанту тонкости профессии то что вы видите на пожарах это не тупость пожарных а выполнение ими действий предписанных в боевом уставе пожарной охраны (это конечно не валяние под лавками пускание соплей и хождение с краниками вместо носа) не лень найдите в интернете и почитайте и почему воду не всегда в огонь льем и про воду которой никогда нет и многое другое да еще есть пожарная тактика там тоже много чего есть интересного уж если вы взялись обсуждать такие вопросы надо хоть понимать о чем говорить. А алкаши есть везде и что давайте всех помажем дерьмом кому от этого легче станет все зависит от общества в котором мы все живем.

Egnor
Новичок
E

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 11

Сообщение 15 фев 2013, 23:16

Вина конечно же не ваша Egnor,а вашего начальства.Потому что у пожарных бывают ситуации когда появляется небольшая растерянность,не знают что делать.Я не хочу ни кого обидеть,просто почему бы не отправить на обучение людей чтоб появились навыки и было всё отработано до автоматизма.

fiend
Новичок
f

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 17

Сообщение 16 фев 2013, 16:04

Уважаемый Илья ИльичЪ. Не желаю я ни с какой оппозицией водить дружбу. Да и находиться в ней к вам не хочу. Просто пытаюсь своими тремя извилинами осмыслить , что же здесь происходит. И почему именно так. Когда все дружно как по команде начинают костить на чем свет стоит тех же огнеборцев, не пытаясь даже вникнуть в суть вещей. От чего и почему именно так , а не иначе. Ведь тоже самое произойдет, когда в неподходящий момент отключат, в следствии, аварии свет, опоздает скорая к больному ( ни кто не будет слушать то, что какой то пьяный идиот опрокинул своё авто и тем самым перегородил дорогу), отключат воду, тепло . Да, мало и еще что. И в итоге орем мы друг на друга. На , сверлящего стенку соседа, так как он мешает смотреть мне футбол, на своих близких, друзей и конечно врагов. А, нам всем это надо? Не пора ли понять, что начинать то надо с себя. Разобраться всё ли я сделал, что бы подобное не произошло.
А, учиться, перенимать опыт необходимо всем. Такова жизнь. И таково требование времени .
С этим не поспоришь.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 22 фев 2013, 22:21

Кто знает когда же наведут порядок в государственных службах.

fiend
Новичок
f

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 17

Сообщение 22 фев 2013, 22:57

fiend, это в каких?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 20 апр 2013, 18:01

Egnor писал(а):Как можно объяснить дилетанту тонкости профессии то что вы видите на пожарах это не тупость пожарных а выполнение ими действий предписанных в боевом уставе пожарной охраны (это конечно не валяние под лавками пускание соплей и хождение с краниками вместо носа) не лень найдите в интернете и почитайте и почему воду не всегда в огонь льем и про воду которой никогда нет и многое другое да еще есть пожарная тактика там тоже много чего есть интересного уж если вы взялись обсуждать такие вопросы надо хоть понимать о чем говорить. А алкаши есть везде и что давайте всех помажем дерьмом кому от этого легче станет все зависит от общества в котором мы все живем.

да,дилетанту не объяснить)))...как и то ,что пожарные наши любимые и дорогие почти всегда приезжают пьяные на сам непосредственно пожар,ну и как это было при мне..короче окуловские пожарные-это беда!!!и их вина в этом тоже,т.к. пьянства на рабочем месте тем БОЛЕЕ ПОЖАРНОМ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!

папасын
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 13

Сообщение 21 апр 2013, 08:26

:?: :?: :?:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 21 апр 2013, 20:17

папасын писал(а): пьянства на рабочем месте
да вообще ни на каком рабочем месте :) хотя раньше был грешен! :oops:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 29 апр 2013, 17:21

мужики! а что там случилось в субботу в районе Чкалова? опять говорят пожарные без воды приехали!!!! зять сжёг тещу! кто что слышал??? :shock:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 20 май 2013, 20:19

.http://okulovka.com/news/po-materialam- ... 4-propalss
"Первое сообщение - о задымлении в частном жилом доме по ул. 9 Января в п. Кулотино — поступило около девяти утра. Когда пожарные прибыли на место, открытого горения дома не наблюдалось, внутри же было сильное задымление, и, как стало известно, в доме находился его хозяин. Срочно следовало принять меры по его спасению, что и сделали пожарные 3-го караула ПЧ-32 п. Кулотино В.В.Сидоров и Р.А.Никитин. Они сумели справиться с возникшими трудностями и вынесли пострадавшего из дома. Впоследствии его доставили в Окуловскую районную больницу, сейчас его жизни ничего не угрожает".

По моему, стоит поблагодарить данных пожарных.
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Пред.

Вернуться в Окуловка

cron
cron