Форум города Окуловка

Пожарная служба

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 07 фев 2013, 10:35

Видно корреспонденту ИА REGNUM (http://okulovka.com/news/proisshestviya ... y-rebyonok) и Новгородскому Телевидению предоставлены неверные сведения о том, как работали пожарники. Правду от людей не скроешь...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 07 фев 2013, 11:41

Все вранье и в газетах и на форуме!!!!!!!!! Пожарные никого не спасали, хотя могли достать хотя бы не обгоревшего ребенка. Приехали без воды, без фонариков, без масок и противогазов. Потом сами сказали , что Женя лежал в метре от окна. Родители сами спасали детей через выбитое окно еще до приезда пожарных. А старший убежал.Родители стали бить другие окна, кричать, но Женя не откликался. Мать бегала у дома и кричала, что там остался ребенок. Только сосед ( жалко не знаю фамилию) и отчим погибшего ребенка лазали по окнам кричали и искали его. В дом из-за едкого дыма невозможно было залезть. Но пожарники в первую очередь обязаны!!!!!!!!!!!!!! были войти в дом, если там человек, темболее ребенок , для этого у них и должны были быть противогазы и маски! Даже через 10 минут после отравления угарным газом человека можно спасти! Не верьте никому , кто говорит, что дети были брошены и родители были пьные. ДА, семья малоимущая, но не неблагополучная! Я во время пожара с 8 часов утра и до 16 часов 30 минут я была там и видела всю работу "доблестных пожарных"

Любовь
Новичок
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2

Сообщение 07 фев 2013, 12:39

:twisted: :twisted: :twisted:

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 07 фев 2013, 12:40

Любовь писал(а):Все вранье и в газетах и на форуме!!!!!!!!! Пожарные никого не спасали, хотя могли достать хотя бы не обгоревшего ребенка. Приехали без воды, без фонариков, без масок и противогазов. Потом сами сказали , что Женя лежал в метре от окна. Родители сами спасали детей через выбитое окно еще до приезда пожарных. А старший убежал.Родители стали бить другие окна, кричать, но Женя не откликался. Мать бегала у дома и кричала, что там остался ребенок. Только сосед ( жалко не знаю фамилию) и отчим погибшего ребенка лазали по окнам кричали и искали его. В дом из-за едкого дыма невозможно было залезть. Но пожарники в первую очередь обязаны!!!!!!!!!!!!!! были войти в дом, если там человек, темболее ребенок , для этого у них и должны были быть противогазы и маски! Даже через 10 минут после отравления угарным газом человека можно спасти! Не верьте никому , кто говорит, что дети были брошены и родители были пьные. ДА, семья малоимущая, но не неблагополучная! Я во время пожара с 8 часов утра и до 16 часов 30 минут я была там и видела всю работу "доблестных пожарных"

И дом был недавно куплен!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 07 фев 2013, 13:43

Любовь писал(а):Все вранье и в газетах и на форуме!!!!!!!!! Пожарные никого не спасали, хотя могли достать хотя бы не обгоревшего ребенка. Приехали без воды, без фонариков, без масок и противогазов. Потом сами сказали , что Женя лежал в метре от окна. Родители сами спасали детей через выбитое окно еще до приезда пожарных. А старший убежал.Родители стали бить другие окна, кричать, но Женя не откликался. Мать бегала у дома и кричала, что там остался ребенок. Только сосед ( жалко не знаю фамилию) и отчим погибшего ребенка лазали по окнам кричали и искали его. В дом из-за едкого дыма невозможно было залезть. Но пожарники в первую очередь обязаны!!!!!!!!!!!!!! были войти в дом, если там человек, темболее ребенок , для этого у них и должны были быть противогазы и маски! Даже через 10 минут после отравления угарным газом человека можно спасти! Не верьте никому , кто говорит, что дети были брошены и родители были пьные. ДА, семья малоимущая, но не неблагополучная! Я во время пожара с 8 часов утра и до 16 часов 30 минут я была там и видела всю работу "доблестных пожарных"

все верно!я знаю,как работают наши Окуловские "доблестные пожарные"...

папасын
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 13

Сообщение 07 фев 2013, 13:52

папасын писал(а):
Любовь писал(а):Все вранье и в газетах и на форуме!!!!!!!!! Пожарные никого не спасали, хотя могли достать хотя бы не обгоревшего ребенка. Приехали без воды, без фонариков, без масок и противогазов. Потом сами сказали , что Женя лежал в метре от окна. Родители сами спасали детей через выбитое окно еще до приезда пожарных. А старший убежал.Родители стали бить другие окна, кричать, но Женя не откликался. Мать бегала у дома и кричала, что там остался ребенок. Только сосед ( жалко не знаю фамилию) и отчим погибшего ребенка лазали по окнам кричали и искали его. В дом из-за едкого дыма невозможно было залезть. Но пожарники в первую очередь обязаны!!!!!!!!!!!!!! были войти в дом, если там человек, темболее ребенок , для этого у них и должны были быть противогазы и маски! Даже через 10 минут после отравления угарным газом человека можно спасти! Не верьте никому , кто говорит, что дети были брошены и родители были пьные. ДА, семья малоимущая, но не неблагополучная! Я во время пожара с 8 часов утра и до 16 часов 30 минут я была там и видела всю работу "доблестных пожарных"

все верно!я знаю,как работают наши Окуловские "доблестные пожарные"...

а свою зад..у они прикрывать сейчас будут и об этом все знают...

папасын
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 13

Сообщение 07 фев 2013, 13:53

ты наверное сам пожарник? али уже выгнан? :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 07 фев 2013, 13:57

BAXX писал(а):ты наверное сам пожарник? али уже выгнан? :D

я папа погибшего ребенка,и уж как работают пожарные,я знаю,бывало...

папасын
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 13

Сообщение 07 фев 2013, 14:12

разгильдяйство и все вышеперечисленные факты были в пожарной службе всегда!!!
Мой дом сгорел в 82 году на рождество, приехали пожарные без воды, пока заливались ( был мороз в боксах вода могла замерзнуть в машине) тушить было уже нечего.
Или история с магазином спортивным-коммисионным, год наверное 81 был напротив пожарки у парка ( там где сейчас отдых) сгорело ведь все тогда, хотя пожарка через дорогу.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 07 фев 2013, 14:48

Зная о нашей слабой пожарной службе необходимо прежде всего нам самим заботиться о пожарной безопасности своего жилища.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 07 фев 2013, 14:53

Местный писал(а):Зная о нашей слабой пожарной службе необходимо прежде всего нам самим заботиться о пожарной безопасности своего жилища.

тут ведь дело не о том что стало причиной пожара, а об исполнении служебных обязаностей!!!
а так можно сказать и про врачей, учителей и чиновников, чтобы сами себя учили, о здоровье заботились и т.д.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 07 фев 2013, 14:56

Местный писал(а):Зная о нашей слабой пожарной службе необходимо прежде всего нам самим заботиться о пожарной безопасности своего жилища.

это все понятно,но почему у наших мчс НЕТ даже того,что им положено?!!!зачем тогда приезжать на место происшествия?чтоб подтвердить факт???????????????????????

папасын
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 13

Сообщение 07 фев 2013, 14:57

alex писал(а):
Местный писал(а):Зная о нашей слабой пожарной службе необходимо прежде всего нам самим заботиться о пожарной безопасности своего жилища.

тут ведь дело не о том что стало причиной пожара, а об исполнении служебных обязаностей!!!
а так можно сказать и про врачей, учителей и чиновников, чтобы сами себя учили, о здоровье заботились и т.д.

полностью согласен!!!спасибо...

папасын
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 13

Сообщение 07 фев 2013, 15:02

папасын писал(а):
alex писал(а):
Местный писал(а):Зная о нашей слабой пожарной службе необходимо прежде всего нам самим заботиться о пожарной безопасности своего жилища.

тут ведь дело не о том что стало причиной пожара, а об исполнении служебных обязаностей!!!
а так можно сказать и про врачей, учителей и чиновников, чтобы сами себя учили, о здоровье заботились и т.д.

полностью согласен!!!спасибо...

Примите мои соболезнования, не отчаивайтесь, соберитесь и продолжайте жить!

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 07 фев 2013, 15:08

спасибо...но как жить без сына...

папасын
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 13

Сообщение 07 фев 2013, 15:11

папасын писал(а):спасибо...но как жить без сына...

к сожалению на это я ответ не знаю....

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 07 фев 2013, 16:39

папасын писал(а):[я папа погибшего ребенка,и уж как работают пожарные,я знаю,бывало...

Прими самые искренние соболезнования, хотя, тебе легче не станет, но всё же

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 07 фев 2013, 16:59

Удав писал(а):
папасын писал(а):[я папа погибшего ребенка,и уж как работают пожарные,я знаю,бывало...

Прими самые искренние соболезнования, хотя, тебе легче не станет, но всё же

спасибо...

папасын
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 13

Сообщение 07 фев 2013, 17:40

alex писал(а):разгильдяйство и все вышеперечисленные факты были в пожарной службе всегда!!!
Мой дом сгорел в 82 году на рождество, приехали пожарные без воды, пока заливались ( был мороз в боксах вода могла замерзнуть в машине) тушить было уже нечего.
Или история с магазином спортивным-коммисионным, год наверное 81 был напротив пожарки у парка ( там где сейчас отдых) сгорело ведь все тогда, хотя пожарка через дорогу.




Да, Алекс, в 81 году спортивно -коммисионный магазин сгорел. Мне тогда брат(младший) рассказывал , о том случае так :" Шла молодёжь с танцев( по современному -дискотека), Заметили, что горит магазин, сообразили , рядом пожарная часть. И давай барабанить в двери. Через некоторое время врата открылись. Высунулся ни чего не понимающий полусонный мужчина. Они ( молодёжь) ему так мол и так у вас напротив пожар .Каково же было изумление молодежи, когда последовал ответ пожарника, который порекомендовал им ( молодежи ) найти телефон (мобил тогда не было) и позвонить в пожарную часть............!? Однако , кода советчик все таки смог разглядеть пламя напротив( к тому времени магазин горел открытым пламенем) быстро исчез в недрах пожарного депо и через некоторое время пожарные приступили к ликвидации пожара.
Где то в этот период сгорела и контора Торга. Точно не знаю, но говорят ,что наши пожарники, поливали березки, стоящие возле здания и лишь военные пожарные задавили пламя.
Так это или не так? Что знаю, то и вам поведал.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 07 фев 2013, 19:09

папасын писал(а):спасибо...но как жить без сына...

Трудно представить, что вы сейчас чувствуете... Примите соболезнования и крепитесь... Если нужна какая-то помощь - обращайтесь, можно призвать народ через сайт и форум.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron