Форум города Окуловка

Нужен ли нашему городу статус город?

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 27 янв 2013, 23:34

Енто уже оффтоп конечно, но.... Как то я предлагал опрос на тему "Нужен ли нашему городу статус город?" . Вот все и идет к этому. Что уже от города остался тока статус и больше ничего.......Разваливается (в большинстве случаев с помощью) все что только можно.......

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 28 янв 2013, 08:08

Проходящий писал(а):Енто уже оффтоп конечно, но.... Как то я предлагал опрос на тему "Нужен ли нашему городу статус город?" . Вот все и идет к этому. Что уже от города остался тока статус и больше ничего.......Разваливается (в большинстве случаев с помощью) все что только можно.......

Статус города не зависит от благополучия жителей!Есть города в 3 раза меньше по населению нашего и далеко ходить не будем,вот например http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1% ... 1%82%D1%8C)

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 28 янв 2013, 11:55

Достаточно интересная тема. Вот что еще тоже нашел Статус города
И не обязательно райцентру быть городом, есть много примеров.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 28 янв 2013, 12:10

Проходящий писал(а):Достаточно интересная тема. Вот что еще тоже нашел Статус города
И не обязательно райцентру быть городом, есть много примеров.

Спасибо,очень интересно!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 28 янв 2013, 12:57

Проходящий писал(а):Что уже от города остался тока статус и больше ничего.......Разваливается
Не знаю почему, остаётся только догадываться, но с 90-х годов нас как-будто сгоняют в большие города. Нас зомбируют по телевиденью, где почти в каждом сериале преподносят нам красивую городскую жизнь и осмеивают жизнь в провинции. Деревень уже практически не стало, в таких городках, как наш, тоже численность населения падает. Все рвутся в Москву и Питер.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 28 янв 2013, 13:21

На той неделе ездил по Псковской области, довелось ехать по злополучной дороге Остров - Порхов. Практически все деревни мертвые! Хотя и провода идут к домам и дороги вроде есть... Пока наша область держится, но уверен, лет через 20 будет также, как это ни печально...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 28 янв 2013, 14:12

Не знаю если честно как там,но у нас чуть глубже от цивилизации и уже тоже самое!Держимся ещё за счёт дачников,некоторые перебираются жить к нам! "Большие города старых не любят".

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 28 янв 2013, 17:52

Matikus писал(а):На той неделе ездил по Псковской области, довелось ехать по злополучной дороге Остров - Порхов. Практически все деревни мертвые! Хотя и провода идут к домам и дороги вроде есть... Пока наша область держится, но уверен, лет через 20 будет также, как это ни печально...


Это печально и страшно обидно. Да и у нас казалось бы в городе такого не должно быть, однако по факту имеем порядочно улиц, где жилых один, от силы три дома . А про сельские населенные пункты вообще говорить не хочется. Так, что далеко от Пскова мы не ушли. Разруха, она везде. Рушили страну большевики, сталинисты, фашисты, хрущевцы, а больше всех дерЬМократы( заметьте, не демократы), ельциновцы и путинские прихвостни. Последние превратили Русь в дойную корову, протащили (МОЛОКО)газопровод за границу. И считают «барыши» у себя в бездонном кармане.
Родному же народу предлагают трубу с газом, но за большие деньги. Были на Руси смуты, но такой страшной и продолжительной( уже 96 лет) не случалось после монгольского нашествия. Что ждёт нас в будущем? У меня нет ответа.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 28 янв 2013, 20:58

Коля писал(а):Что ждёт нас в будущем? У меня нет ответа.


*опа И похоже прав один мой знакомый

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 28 янв 2013, 21:36

Пожалуй, Вы правы, Уважаемый!? :x

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 28 янв 2013, 21:49

Эти статьи очень интересные, а мы как всегда - против течения
http://www.forbes.ru/sobytiya/ekonomika ... kov-foruma
http://www.snob.ru/selected/entry/56843

ЗЫ есно дело аФтор не я

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 28 янв 2013, 23:31

Удав писал(а):Эти статьи очень интересные, а мы как всегда - против течения
http://www.forbes.ru/sobytiya/ekonomika ... kov-foruma
http://www.snob.ru/selected/entry/56843

ЗЫ есно дело аФтор не я

Лучше ничему не верить ни плохому ни хорошему,сейчас так всё подают,что просто зомбируешься...

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 29 янв 2013, 07:06

Knot писал(а):
Удав писал(а):Эти статьи очень интересные, а мы как всегда - против течения
http://www.forbes.ru/sobytiya/ekonomika ... kov-foruma
http://www.snob.ru/selected/entry/56843

ЗЫ есно дело аФтор не я

Лучше ничему не верить ни плохому ни хорошему,сейчас так всё подают,что просто зомбируешься...

:lol: :lol: :lol:

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 29 янв 2013, 11:29

Knot писал(а):Лучше ничему не верить ни плохому ни хорошему,сейчас так всё подают,что просто зомбируешься...


Зомбирование ведут по всем центральным каналам.
Что бы представлять правдивую картину происходящего я смотрю новости по всем каналам, и все врут, т.е. искажают инфу в свою сторону.
Потом складывается именно свое мнение.
Жаль конечно, основное население не имеет доступа к различным источникам информации, а вынуждено смотреть, слушать и читать только "нужную" инфу, которая под неусыпным контролем.

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 29 янв 2013, 12:02

Удав писал(а):
Knot писал(а):Лучше ничему не верить ни плохому ни хорошему,сейчас так всё подают,что просто зомбируешься...


Зомбирование ведут по всем центральным каналам.
Что бы представлять правдивую картину происходящего я смотрю новости по всем каналам, и все врут, т.е. искажают инфу в свою сторону.
Потом складывается именно свое мнение.
Жаль конечно, основное население не имеет доступа к различным источникам информации, а вынуждено смотреть, слушать и читать только "нужную" инфу, которая под неусыпным контролем.

Давно доказано,что толпой легко управлять.Давно ли мы соль скупали в тридорого из-за слухов,простым людям (которые не поддались всяким слухам) просто было не найти её!!! :lol: :lol: :lol:

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 29 янв 2013, 12:38

Knot, а Вы лично зомбированы??? Или только соль покупали? :lol: :lol: :lol:

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 29 янв 2013, 12:50

alex писал(а):Knot, а Вы лично зомбированы??? Или только соль покупали?

Зомбированы все. Вы не замечаете, когда покупаете что либо??? Ваш выбор все равно будет на более разрекламированную продукцию.
А толпой управлять на самом деле легко.

Удав
Заезжий
У

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 189

Сообщение 29 янв 2013, 12:54

Удав писал(а):
alex писал(а):Knot, а Вы лично зомбированы??? Или только соль покупали?

Зомбированы все. Вы не замечаете, когда покупаете что либо??? Ваш выбор все равно будет на более разрекламированную продукцию.
А толпой управлять на самом деле легко.

:lol: :lol: :lol:

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 29 янв 2013, 13:01

alex писал(а):Knot, а Вы лично зомбированы??? Или только соль покупали? :lol: :lol: :lol:

Алекс,Алекс хорошо говорите,спрятавшись за ником.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 29 янв 2013, 13:07

Вы спросите у Робина, он обо мне все знает, да и Вы ведь уважаемый Knot, свое ФИО здесь не разместили ( спрошу отчего?)

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron