Форум города Окуловка

По поводу подъезда к озерам и рекам нашего района (отделено)

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 11 мар 2013, 11:19

Уважаемые ! у нас на форуме юристы есть ? Возник вопрос по поводу подъезда к озерам и рекам нашего района , говорят, что есть запрет , ближе 50 метров подъезжать нельзя . :?: Водный кодекс РФ.Глава 6. ОХРАНА ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ.Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы. Растолкуйте грамотно и доходчиво. :?:

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 11 мар 2013, 11:21

никаких заборов до воды! т е берег ширина 50 метров от воды считается санитарной зоной! все заборы до воды антизаконны!
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 11 мар 2013, 11:23

кстати в БОРОВНО ЗАБОРЫ ДАЖЕ В ВОДУ УХОДЯТ! :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 11 мар 2013, 11:25

Заборы меня не интересуют, подъехать к озеру на машине я имею права или нет ? :?:

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 11 мар 2013, 11:41

Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы


1. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.

2. В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности.

3. За пределами территорий городов и других населенных пунктов ширина водоохранной зоны рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и ширина их прибрежной защитной полосы устанавливаются от соответствующей береговой линии, а ширина водоохранной зоны морей и ширина их прибрежной защитной полосы - от линии максимального прилива. При наличии централизованных ливневых систем водоотведения и набережных границы прибрежных защитных полос этих водных объектов совпадают с парапетами набережных, ширина водоохранной зоны на таких территориях устанавливается от парапета набережной4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:

1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;

2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;

3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.

5. Для реки, ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере пятидесяти метров.

6. Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров. Ширина водоохранной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается равной ширине водоохранной зоны этого водотока.

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 11 мар 2013, 12:25

У меня где то был утвержденный список по каждому озеру, найду, выложу.

сейчас по кадастровому учету:
прибрежные защитные полосы - 20 м.
Водоохранка - 50

Но, скоро будут пересчитывать, водоохранка будет до 200 м.

По поводу подъезда к воде автотранспорта, "что то меня гложат мутные сомнения"...
Вот устраивать мойки и ремонт точно нельзя.
Вам кто это сказал, спросите основания. (даже примерно догадываюсь кто)
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 11 мар 2013, 13:42

BAXX писал(а):кстати в БОРОВНО ЗАБОРЫ ДАЖЕ В ВОДУ УХОДЯТ! :D

И бани в 10 метрах стоят.И баньки эти,кстати,наших местных и с простым доходам.Так,что не надо всё на приезжих сваливать,свои то ничего не хотят.Взять к примеру Перестово (дачи),вся первая полоса застройки в деревне уходит в озеро и построено это ещё при советах!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 11 мар 2013, 13:46

а вы знаете уважаемый Кнот что стоит только цыкнуть суду и приставы тут же разнесут их! или сами перенесут! ну а в то время уже райкомам было по"еру! в принципе как и сейчас
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 11 мар 2013, 13:48

BAXX писал(а):а вы знаете уважаемый Кнот что стоит только цыкнуть суду и приставы тут же разнесут их! или сами перенесут! ну а в то время уже райкомам было по"еру! в принципе как и сейчас

Мысль такая была уже.(на счёт цыкнуть).Хотя если так,то люди то и не виноваты,виноваты те,кто строил тогда эти домики.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 11 мар 2013, 13:49

:ne_ot_ho_di: :f-l-u-d:

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 11 мар 2013, 13:52

ВодолеЙ писал(а)::ne_ot_ho_di: :f-l-u-d:

От темы никто не уходит,прошу вас писать сообщения,а не вставлять смайлики без текста!!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 11 мар 2013, 13:53

а я считаю что виноваты! если по закону должно быть так то так оно и должно быть!
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 11 мар 2013, 14:07

BAXX писал(а):а я считаю что виноваты! если по закону должно быть так то так оно и должно быть!

Закон обратной силы не имеет!!! Раньше были одни законы, сегодня другие, завтра третьи.
И что теперь под каждый новый закон все сносить и строить новое?
В цивилизованных странах все решали бы экономическими рычагами, например увеличили налог на землю в местах границ с водой или за счет бюджета перенесли бы постройки на другое место, выкупили землю, увеличили сборы за отсутствие современной системы очистки и т.д. И пусть бы человек считал что ему выгоднее платить за содержание этой бани или отказаться от неё! А у нас все сломать и разрушить!
Последний раз редактировалось Шурик 11 мар 2013, 14:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 11 мар 2013, 14:09

BAXX писал(а):а я считаю что виноваты! если по закону должно быть так то так оно и должно быть!

Тут вы не правы, закон обратной силы не имеет, если даже при царе горохе было построено по закону, то и сейчас законно.
Вот новые участки уже давно не выделяют в прибрежной защитной полосе.

:ups: Алекс вперед ответил, а я не успел "прогнуться" :D
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 11 мар 2013, 14:12

у нас как всегда кому то везет а ктото сосет :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 11 мар 2013, 14:13

Sova писал(а):
BAXX писал(а):а я считаю что виноваты! если по закону должно быть так то так оно и должно быть!

Тут вы не правы, закон обратной силы не имеет, если даже при царе горохе было построено по закону, то и сейчас законно.
Вот новые участки уже давно не выделяют в прибрежной защитной полосе.

:ups: Алекс вперед ответил, а я не успел "прогнуться" :D

ничего ,ничего у победы много отцов))) :D можно всем!

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 11 мар 2013, 14:14

BAXX писал(а):у нас как всегда кому то везет а ктото сосет :D

Точнее - Кто раньше встал, того и тапки
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 11 мар 2013, 18:39

Сидя дома на диване точно не повезёт ни в чём!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 11 мар 2013, 21:29

BAXX писал(а):а вы знаете уважаемый Кнот что стоит только цыкнуть суду и приставы тут же разнесут их! или сами перенесут! ну а в то время уже райкомам было по"еру! в принципе как и сейчас

ага вы лучше посмотрите чьи там домики рядом с озером ,и как их потом разнесут

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 11 мар 2013, 22:28

Федоров Алексей писал(а):
BAXX писал(а):а вы знаете уважаемый Кнот что стоит только цыкнуть суду и приставы тут же разнесут их! или сами перенесут! ну а в то время уже райкомам было по"еру! в принципе как и сейчас

ага вы лучше посмотрите чьи там домики рядом с озером ,и как их потом разнесут

Да благо я знаю чьи там домики.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron