Форум города Окуловка

"Смольный"

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 17 мар 2013, 13:44

Все время хочу сфотографировать левое крыло. Если смотреть с черного входа. Тихий ужас. Как там только люди живут? И никому, ничего не надо.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 17 мар 2013, 14:53

1.
Последний раз редактировалось Drobor 20 мар 2013, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 17 мар 2013, 15:14

Drobor писал(а):Каждый живёт как хочет,это частная жизнь... :lol: :lol: :lol:
если им этого не надо пусть живут как хотят! :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 17 мар 2013, 15:20

Интересное мнение. Ладно если бы частный дом. Но он ведь на балансе где-то стоит. И не нужно не жильцам,а администрации. А так людям приходится жить где придется...

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 17 мар 2013, 15:23

Стоит , Проходящий, этот чудо на балансе у администрации. Но, на ремонт, как всегда средств нет,. :(

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 17 мар 2013, 15:28

очнеь хорошо там живут тараканы!!! им до алминистрации глубоко большую кучу! :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 17 мар 2013, 20:22

Чего-то не могу понять, что за смольный????

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 17 мар 2013, 20:51

общага бум комбината напротив ГАИ! :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 17 мар 2013, 21:14

Почему то и думал про это здание.... Там какой-то кошмар.... :ps_ih:

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 18 мар 2013, 20:46

Проходящий писал(а):Все время хочу сфотографировать левое крыло. Если смотреть с черного входа. Тихий ужас. Как там только люди живут? И никому, ничего не надо.


Человек, существо мыслящее и наиболее быстро приспосабливающее к любым условиям окружающей среды. По этому он и является доминантной особью на нашей матушке- Земле. Но и быстро привыкающее к стилю и уровню жизни. Так и людей живущих, в данной общаге видимо вполне устраивает это. Для них ,если есть крыша над головой- уже комфорт и уют. Просто, в силу различных причин, многие и не жили другой жизнью и не стремились к этому. Да, им это...................

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 18 мар 2013, 20:56

вот так люди и скатываются до бомжей! просто у алкоголиков нашел на стакан и отлично -типа все хорошо! у нариков надо ширнуться не дай бог ломка! вспомните Нюшу-спутницу, что на вокзале жила, ведь все было а нет такая жизнь её устраивала и таких примеров на пол страны! вот где вера или полное неверие!!!
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 26 мар 2013, 15:49

кажется его строили немецкие военнопленные. А дом так то и не плохой стоит в небольшом парке, просто мы так живем, такой русский менталитет.

примат
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 123
Псевдоним: РАЗУМНЫЙ

Сообщение 26 мар 2013, 17:35

В своё далёкое время-это была элитная общага,сидел вахтёр,была своя прачечная.Абы кого туда не селили.Была рядом волейбольная площадка,вой скверик.Всё было обнесено забором.Но увы,прошли те времена когда власть заботилась о людях.

Kasper
K


Отправить сообщение

Сообщение 27 мар 2013, 11:39

Вот именно что была... а сейчас там что. О сквере остается только мечтать. Новая власть - новая Россия!

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 27 мар 2013, 12:59

Matikus писал(а):Вот именно что была... а сейчас там что. О сквере остается только мечтать. Новая власть - новая Россия!

Власть то новая, а проблемы старые. Все воспоминания про то, что было, связаны с давностью более 20 лет назад. Хотя не, больше, 30-40 лет назад. Потом успешно все было развалено. И прививалось понятие - тащи все что сможешь, а то не успеешь.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 27 мар 2013, 13:17

Да не, Проходящий. Всё началось с 90-х...

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 27 мар 2013, 17:30

BAXX писал(а):вот так люди и скатываются до бомжей! просто у алкоголиков нашел на стакан и отлично -типа все хорошо! у нариков надо ширнуться не дай бог ломка! вспомните Нюшу-спутницу, что на вокзале жила, ведь все было а нет такая жизнь её устраивала и таких примеров на пол страны! вот где вера или полное неверие!!!

Уважаемые форумчане, не надо всех жителей этого так сказать дома под одну "гребенку зачесывать"!!там живут несколько абсолютно нормальных семей!Жизнь непредсказуема -неизвестно где завтра будешь жить...Да кстати в том году приезжала к жителям этого дома сама госпожа Потапова,которая обещала что в 2013 году будет произведен капитальный ремонт здания...

Емельянова Екатерина
Новичок
Е

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1
Псевдоним: Сонька

Сообщение 27 мар 2013, 17:43

Емельянова Екатерина писал(а):там живут несколько абсолютно нормальных семей!
Из всего такого большого дома всего несколько "абсолютно нормальных" семей.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 27 мар 2013, 18:35

Емельянова Екатерина, хорошие люди есть везде, вы правы.
Посмотрим как будет проходить обещанный ремонт ;)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 27 мар 2013, 22:09

А что смотреть? Лет пять назад уже проводился ремонт левого крыла здания ( 1-й этаж). Сделан косметический ремонт нескольких комнат, побелен коридор, на пол настелена ДВП, а закрыть линолеумом не посчитали нужным. А может и "закрыли" где-то в другом месте. Акт выполненных работ предоставить отказались. На 10 комнат один унитаз, чтобы "взгромоздиться " на него, нужно иметь акробатические навыки. Срочно когда-нибудь обещали сделать ещё один такой же....Ждем-ссс. Две раковины с раритетными кранами. Вода только холодная. Действительно, абсолютно нормальные люди этого таунхауса пригласили г-жу Потапову Н.А. поговорить о светлом будущем. Но.... перспективы оказались безрадостными. Несмотря на плачевное состояние сего объекта ( здание постройки 1950 года, с износом на 2004 год- 65%), аварийным признано не будет. И поэтапно , в течении нескольких лет, будет производиться ремонт этажей здания. Наружный ремонт, с упорным постоянством, производился неоднократно, но здание как разрушалось так и продолжает рушиться, поскольку " гуляет" фундамент правого крыла. Внутри всё покрыто плесенью и грибком. Деньги выбрасываются на ветер. В СМИ Новгородской области- Окуловский район в числе не освоивших средства по программе переселения из ветхого жилья.

АРКАИМ
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 41

След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron