Форум города Окуловка

"Смольный"

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 28 мар 2013, 20:23

Вот этот ужас администрация собирается отремонтировать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

АРКАИМ
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 41

Сообщение 28 мар 2013, 20:54

Ну это же бред?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 28 мар 2013, 21:24

А что здесь бред??? Из всего при желании можно сделать конфетку.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 28 мар 2013, 21:38

Местный, ну это понятно. Просто это тоже самое, что и закопать деньги в новый асфальт, который через месяц развалится...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 28 мар 2013, 21:45

Если сделать добросовестно, а не на отъе..сь, то не развалится.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 28 мар 2013, 21:54

А у нас так умеют? Что-то не видел...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 29 мар 2013, 00:11

А что здесь бред??? Из всего при желании можно сделать конфетку.

дорогая, мне кажется выйдет конфетка)
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 29 мар 2013, 00:46

Чем дороже конфетка, тем она вкуснее. Конфетку съедят, а в фантик завернут сухарик.

АРКАИМ
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 41

Сообщение 29 мар 2013, 10:17

Романова Светлана писал(а):дорогая, мне кажется выйдет конфетка)
Ну а что вы хотели? Как я понял, с приходом новой власти в 90-х годах, ведущей нас к светлому будущему всё глубже и глубже, ремонта там никакого не было, так латалось только немного для поддержки кое-каких условий для проживания. А то, что стены с отвалившейся штукатуркой - так для профессионального штукатура это не проблема, то что они не крашены - в этом маляры специалисты. И полы меняемы, и окна на стеклопакеты, и отопление на полипропилен. Да, дорого, но ведь живущие там люди платят за ремонт.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 29 мар 2013, 17:23

Уважаемый господин Обломов, на заданный в мой адрес вопрос со стопроцентной ответственностью и без эмоций, отвечаю:"Все перечисленные виды ремонтных работ у себя дома делаю сам, получается неплохо." Что касается общежития, то речь шла о левом крыле здания, извините, со стороны мусорки, где и обещает руководство делать ремонт. Со слов предыдущих руководителей, планировалось данное здание расселить в связи с ветхостью и большими затратами на ремонт. На фото видно как разрушены несущие стены, кирпич крошится, недавняя штукатурка отваливается. По выводам специалистов- проблема в фундаменте здания, реставрация которого и восстановление стен -процедура дорогостоящая. Пять лет назад была попытка отремонтировать наружные стены- результат на фото хорошо виден. Плюс коммуникации, плюс внутренние работы. В данном случае штукатуры и маляры здание не спасут. MATIKUS верно подметил- очередное вложение денег в асфальт..... Соглашусь, что многое зависит от жильцов дома. Они все разные- с различным уровнем достатка, образом жизни. В своих комнатах поддерживают порядок, исправно оплачивают коммунальные услуги. Но речь идет об общем плачевном состоянии здания. Оно стоит на балансе администрации, через дорогу ЖКХ, где, наверное, имеются специалисты, которые должны следить за состоянием объекта и планировать ремонты. Наверное, деньги выделялись не только однажды пять лет назад, но и раньше. Не легче ли по программе переселения из ветхого жилья расселить хотя бы благополучные семьи в полупустые готовые дома?

АРКАИМ
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 41

Сообщение 29 мар 2013, 19:13

Уважаемый господин Обломов.Подход к расселению нормальный. Если человек состоит на жилищном учете, значит есть основания для признания его таковым, это во-первых. Во- вторых." Читайте внимательней и будьте аккуратней в комментариях " ..в связи с ветхостью и большими затратами на ремонт...со слов предыдущих руководителей...." А фразу" восстановлению не подлежит" - не вижу. В- третьих, действительно, домов, находящихся в плачевном состоянии, достаточно. А просвета не видно.. с такой работой наших избранников .Смольный ДВОРЕЦ не мой, просто тема такая-"СМОЛЬНЫЙ" . И помойка эта не только Смольного, но и пятиэтажек, просто жильцам общаги повезло меньше-, разместили её рядом. Гражданин я не сердобольный, но неравнодушный к судьбе города. Проживаю очень далеко от этого места. Дискутировать на эту тему далее- желания нет.

АРКАИМ
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 41

Сообщение 30 мар 2013, 12:21

Барак период 1937 года, самое Классное жильё в МИРЕ :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 30 мар 2013, 12:52

Пленные строили не для идиотов ( как не вспомнить здесь Фёдора Достоевского ), а по жизни ......
Вы можете продолжить свою мысль ( comment..)

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 30 мар 2013, 15:49

:?
Последний раз редактировалось Николай С. 30 мар 2013, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 30 мар 2013, 15:50

Думаю, что подобные строения (кто бы их не возводил), должны иметь определенный срок эксплуатации, по окончании которого,принимается решение о дальнейшей судьбе здания. К этому разговору следует подключить владельца . Собственно и это здание должно обслуживать какое то ЖКХ. Ведь жильцы, судя по публикациям платят исправно коммунальные услуги. По этому- все вопросы к коммунальной конторе.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 30 мар 2013, 15:52

Приношу свои извинения.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 30 мар 2013, 16:55

Посмотрев внимательно фотки я вообще не смог определить нормальные окна,за которыми можно было бы жить.Где же там вообще "живут"?
А в жизни действительно всякое бывает,но стремится к лучшему надо...

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 30 мар 2013, 17:44

Обломов писал(а):
Knot писал(а):Посмотрев внимательно фотки я вообще не смог определить нормальные окна,за которыми можно было бы жить.Где же там вообще "живут"?
А в жизни действительно всякое бывает,но стремится к лучшему надо...
Ну, кааааакие жильцы, тааааакие и окна!!!
Об этом уже Местный (ваш партнёр) упоминал.

Сегодня специально смотался к данному строению, для того чтобы лично встретиться с жителями этого дома (будущими избирателями). Походил, носом поводил, и решил, что не готовы ещё мы все к разговору об их (проживающих) правах, потому что обязанности ими в принципе там не исполняются.

Все стараются иметь права в получении чего-либо и не иметь никаких обязанностей при этом. А такого не бывает!

Местный мой партнёр :shock: - явно вы что-то употребляете...

А права то качать все умеют,палец в рот не клади.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 30 мар 2013, 19:42

Берёзовый сок на спирту :lol: :ps_ih:

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Пред.

Вернуться в Окуловка

cron
cron