Форум города Окуловка

Забота чиновников

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 04 апр 2013, 12:28

ВОТ сегодня смотрел новости во время обеда ,оказывается вышел закон об смерти чиновника,если чинуш умирает то его родственники Т Е жены дети отцы матери чиновников будут получать по 38000тр и до 70000 смотря сколько дармоедов на его шее,вот так вот вам а простым смертнымоколо 12000 за потерю кормильца хватит,уж постыдились бы бедные несчастные наши чиновники

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 04 апр 2013, 13:08

уважаемый обломов вот вы вроде человек умный ,но ведь многие не имеют возможность учиться или не имели да и куда вы без нас простых людей ковыряющихся в мазуте или работяг ,никуда так что нужно иметь не множко совести и прочих черточек уважения или по вашим словам все должны быть чиновниками ,и не довольство в форуме не по поводу что кто то чиновник ,а то сколько воруют и себя бедных не обделяют , идело не совсем в зависти а в другом ,в тех же дорогах по которым вы же сами ездите в школах куда ваши же дети ходят дет сады и многое другое с чем мы все сталкиваемся в том числе и вы сами ,вот в чем я хотел выразить мысль что бы шло все туда куда нужно а не чинам в кармашик,по поводу меня прежде чем что то сделать в жизни или по жизни я подумаю разиков так 20

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 04 апр 2013, 13:34

дак а кто их то заставляет это все делать ,разговор про чинов а не про бизнесменов это немножко другая темка ,и зачем воровать если рано или поздно за тобой придут дяди в фуражке ,клиптоманы что ли или любят адреналин,

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 04 апр 2013, 13:40

и многое мое поколение попали во время перестройки когда родители думали о том как заработать на продукты непросто было в деревнях и поселках а там училище, армия работа и работа ,особенно когда вы без мам пап бабушек и дедушек

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 04 апр 2013, 13:43

Обломов [quote ]Скажу одно. Никто никому ничего по жизни не должен! Если есть желание, то возьми сам (заработай).[/quote]

Совершенно ВЕРНО!!!

Обломов
Взять того же Дробора. Человек имеет массу возможностей жить так, как ему пожелается (в разумных приделах), но он не доволен (той же политикой).


Ко всему прочему ещё "совковая" система - типа телефонного Право, или давай "договоримся"
в противовес ЗАКОНУ...

Федоров Алексей
уважаемый Обломов вот вы вроде человек умный ,но ведь многие не имеют возможность учиться или не имели


Уважаемый Федоров Алексей!
Как пример русский учёный Михайло Ломоносов, кто вам не давал или ограничивал в учёбе..!?

Федоров Алексей
куда вы без нас простых людей ковыряющихся в мазуте или работяг ,

Вспомните и прочитайте Владимира Маяковского " Кем быть ?"
http://www.stihi-rus.ru/1/Mayakovskiy/66.htm
Цитата: " Книгу переворошив,
намотай себе на ус -
все работы хороши,
выбирай
на вкус! ""

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 04 апр 2013, 13:50

Федоров Алексей писал(а): мое поколение попали во время перестройки когда родители думали о том как заработать на продукты
Алексей! Вы заблудились во времени лет так на десять, не менее. Во время перестройки всё ещё БЫЛО. Вы ведь во время перестройки дет сад заканчивали, да в начальных классах школы учились, насколько я понимаю.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 04 апр 2013, 13:57

Да все это обывательские отмазки, что мешают и не дают людям совестливым и правильным становится чиновниками.
Становятся, только остаться таким же совестливым и правильным, при том количестве соблазнов и совершенно новом окружении, вряд ли у кого получится.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 04 апр 2013, 14:00

Местный писал(а):
Федоров Алексей писал(а): мое поколение попали во время перестройки когда родители думали о том как заработать на продукты
Алексей! Вы заблудились во времени лет так на десять, не менее. Во время перестройки всё ещё БЫЛО. Вы ведь во время перестройки дет сад заканчивали, да в начальных классах школы учились, насколько я понимаю.

А что было то Местный, перечислите набор любимых Вами продуктов в те времена?
Или Вы любили школьный буфет с его выпечкой?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 04 апр 2013, 14:17

вспомните времена когда стало все разваливаться и люди годами зарплату не получали ,это не всех коснулось но очень многих,или в этом я тоже отстал на 10 лет?

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 04 апр 2013, 14:25

Федоров Алексей писал(а):вспомните времена когда стало все разваливаться и люди годами зарплату не получали ,это не всех коснулось но очень многих,или в этом я тоже отстал на 10 лет?
Так это началось в 90-х, с приходом демократии и светлого будущего, т.е. наступившего сегодняшнего, т.к. светлее ждать уже нечего.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 04 апр 2013, 14:26

alex писал(а):А что было то Местный, перечислите набор любимых Вами продуктов в те времена?
Или Вы любили школьный буфет с его выпечкой?
Да, школьная выпечка очень даже радовала, но речь шла об образовании.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 04 апр 2013, 15:16

вот и я про тоже

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 04 апр 2013, 16:07

А в чем противоречие? Чиновники пытаются заботится о себе, вы тоже попытайтесь о себе заботится!!!
Хотите денег- работайте, хотите образования- учитесь, а хотите говорить об этом ( и только) говорите, в том числе и на страницах данного форума!

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 04 апр 2013, 17:59

Лучше быть ничем , чем быть кое-кем! :?

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 04 апр 2013, 18:49

Вот читаю я ваши посты , уважаемые, и не очень удивляюсь тому, что у каждого из вас чувствуется желание стать хоть не большим , но чиновником. А как вы их хаете, ругаете, а сами подспудно к этому стремитесь. Я мол буду лучше, да не фиг,. Чиновник- это уже особая каста людей( белые воротнички) и нарушать чиновничьи правила вам ни кто позволит. И вы, испробовав чиновничьей жизни, вряд ли захотите что то менять. Да и чиновников не бывает бывших.
Конечно, что бы по сути во власть, надо учиться, крутиться, работать головой( а не жопой).
Естественно и без чиновничьей бюрократии не одно общество не может существовать. Так устроен мир. Но в нашей стране именно чиновничьий аппрат приобрел такие уродливые формы, так разросса, что в пору кричать караул. Кажется ,какая нибудь полезная структура и тут же она для привлечения бюджетных денег начинает обрастать чиновничьей бородой. Штат разбухает и вот вам граждане, новая нагрузка на вас, знай плати. Платим же мы в пенсионный фонд. Что самое поразительное, почти половина этих денежек идет на содержание аппарата, а вторая на пенсии.
Вот так то уважаемые. А чиновником, в этом я уверен хочет стать каждый. Только не у каждого есть хотя бы три извилины вот от сюда и появляется злость и зависть, отсюда и ненависть.
И это не переборешь!
Последний раз редактировалось Николай С. 04 апр 2013, 20:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 04 апр 2013, 19:43

Вставлю и свои 5 копеек в темку.
Быстрый перевод стрелок Обломовым и желание возглавить гневный протест пролетариата, вызывает конечно улыбку, провокаторы в наше время в цене. По сути мне конечно ближе позиция моего давнего визави Николая, только с небольшим собственным суждением. Все хотят стать БОЛЬШИМИ чиновниками, для которых закон, не закон, а всего лишь орудие направленное на собственную защиту и повышение материального благосостояния. А желающим сейчас стать чиновниками, вот так с нуля (без родственных связей)я не завидую. Попробую объяснить почему.
Законы бизнеса говорят что покупать нужно когда все продают, а продавать когда все покупают. Так и здесь.
Раз уж хотят все занять данные должности, нужно держатся от этого подальше. Сейчас я собственно наблюдаю немного другой тренд, когда есть текучесть кадров на исполнительных должностях в огранах власти. Все ведь наверное понимают что денежки достаются в основном тем кто утверждает, а не тем кто является ответственным. Особенно это проявляется в 4 квартале каждого года, когда денежки уже розданы и нужно подписывать акты выполненных работ. Вот тут то при давлении сверху и бегут исполнители с должностей, потому как не подписав получишь черную метку от начальника, подписав не менее черную от силовых структур.
В первом случае уволят ( могут и подставить, в назидание для остальных), во втором человека сажают на крючок.
Вот примерно такой выбор и будет стоять перед потенциальными кандидатами.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 04 апр 2013, 20:02

Голодец: 38 млн россиян «непонятно где и чем заняты» Значительная часть трудоспособного населения России задействована на нелегитимизированном рынке труда и представляет серьезную проблему для общества. Об этом вице-премьер Ольга Голодец заявила на IV Международной конференции по экономическому и социальному развитию, которая проходит в Москве.

По ее словам, «сегодня 86 млн человек в трудоспособном возрасте».

«К сожалению, наш рынок труда практически сегодня нелегитимизирован. В секторах, которые нам видны и понятны, занято всего 48 млн человек. Все остальные непонятно где заняты, чем заняты, как заняты», — цитирует Голодец «Интерфакс».

«Эти люди создают серьезные проблемы для всего общества», — уверена вице-премьер.
т.е. г.Голодец официально фактически призналась , что 38 млн. россиян не являются сторонниками нынешней власти чиновников из Едра , что и следовало доказать!!!

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 04 апр 2013, 22:50

да чувствуется ,чувствуется еще и как но хочется все таки добавить не уж то ворованного мало или по принципу чем больше тем меньше ,а если такую статейку сделать то воровать может и будут но на много меньше ,согласитесь господа деньги деньгами а жить то хочеться всем ,видимо я так и не договорил я не имею против должности чина ни чего и все что касается их физических форм ,а вот их деяния и что они делают

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 05 апр 2013, 08:48

Ну уж и мрачную картину жизни Вы нарисовали Обломов. Для пущего страха, нужно было еще рассказать о каком-нибудь метеорите для крысиного короля, который ему не даст покоя ( это в качестве утешения для остальных).
Тут уже следует появится Николаю, для объяснения сего явления с точки зрения бога.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 05 апр 2013, 09:02

Всё, что высказал Обломов правильно.
Особенно сейчас...

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron