Форум города Окуловка

О проблемах района и города [отделено]

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 14 июн 2013, 20:26

Федоров Алексей писал(а):
Kasper писал(а):Может не в той теме,но возник вопрос.А что у нас со строительством так широко обсуждаемого ФОКа?Кто нить знает? :?

ни чего вообще ни каких движений ,по ходу так все и бросят не начавшись

Вообще было обещание в этом году продолжить строительство,а вот на какую сумму не припомню?

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 14 июн 2013, 20:29

Читайте выше по ссылке - там все есть!

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 15 июн 2013, 23:36

У нас все не так. Нет дорог. Почти сплошные прорывы водопровода. Закрытие школ. К чему детям знание получать? Гаишники , совершенно ни чего не предпринимающие и любящие у ПМК поставить камеру на треногу, а сами в черной 99 в сторонке следить за скоростным режимом. И это ли не вымогательство. Следили бы лучше за состоянием дорог. Или за тем как под знак запрещающий грузовики шныряют.
Это вечные очереди для сдачи документов в кадастровую палату. Это отсутствие нормальной торговли. Это розничный рынок, если его так можно назвать под эгидой татар. И многое другое.
Вот и получается куда ни кинь, везде клин.
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 29 июн 2013, 07:23

Администрация активно пытается пополнить бюджет продажей неиспользуемого имущества http://okuladm.ru/content/view/3046/1/
очень примечательно, как завлекают покупателей "здание бывшего клуба в д. Озерки в......70 км от Валдая" :lol:
а
здание поликлиники, нежилое, 2-этажное, общей площадью 399,7 кв.м., с земельным участком, категория земель: земли населенных пунктов, общей площадью 1100 кв.м., кадастровый номер 53:12:0304004:35, расположенные по адресу: Новгородская обл., Окуловский район, п.Кулотино, ул.К.Маркса д.6а. Здание находится в живописном месте, на берегу реки Перетна, рядом с усадьбой «Заветное».
ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ рядом с усадьбой (правда скорее всего "Приволье") :shock: :shock: :shock: , но это уже совсем не важно, главное историческое место...
понятное дело что не школы, клубы и поликлиники там будут, но ведь такие объекты социальной инфраструктуры нам как видно уже не нужны :?: :?: :?:
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 29 июн 2013, 09:35

Ромашка писал(а): http://okuladm.ru/content/view/3046/1/
Здание начальной школы, интернат школы, клуб, поликлиника - всё, что людям нужно для образования, культуры и здоровья. До этого продана 17-ая школа, закрыты несколько детсадов, школ, ясли, разрушен клуб в Парахине... А что взамен?
Последний раз редактировалось Местный 29 июн 2013, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 29 июн 2013, 09:46

:evil: не твоё-не трожь!!! :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 30 июн 2013, 21:56

Ромашка писал(а):Администрация активно пытается пополнить бюджет продажей неиспользуемого имущества http://okuladm.ru/content/view/3046/1/
очень примечательно, как завлекают покупателей "здание бывшего клуба в д. Озерки в......70 км от Валдая" :lol:
а
здание поликлиники, нежилое, 2-этажное, общей площадью 399,7 кв.м., с земельным участком, категория земель: земли населенных пунктов, общей площадью 1100 кв.м., кадастровый номер 53:12:0304004:35, расположенные по адресу: Новгородская обл., Окуловский район, п.Кулотино, ул.К.Маркса д.6а. Здание находится в живописном месте, на берегу реки Перетна, рядом с усадьбой «Заветное».
ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ рядом с усадьбой (правда скорее всего "Приволье") :shock: :shock: :shock: , но это уже совсем не важно, главное историческое место...
понятное дело что не школы, клубы и поликлиники там будут, но ведь такие объекты социальной инфраструктуры нам как видно уже не нужны :?: :?: :?:

Ромашка, а как завлекают продажей зем. участков в границах Национального Парка "Валдайский", при этом упоминают что земли не относятся к Парку, просто идет обычный маркетинг :x

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 01 июл 2013, 09:19

Что то мне подсказывает , что необходимо организовать опрос общественного мнения на тему :" О целесообразности расположения парка " Валдайский"на территории Окуловского муниципального района?"

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 01 июл 2013, 09:45

Коля писал(а):Что то мне подсказывает , что необходимо организовать опрос общественного мнения на тему :" О целесообразности расположения парка " Валдайский"на территории Окуловского муниципального района?"

Коля, был же опрос по поводу принадлежности озера Розлив (Боручье), где 95%голосовавших высказалось за сохранение озера в составе НП ''Валдайский'' ...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 01 июл 2013, 10:16

Опрос!? Да не тот!!!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 01 июл 2013, 10:28

Коля, если бы Люди были против Парка, то и не голосовали бы за него таким путем (как я думаю)!!! Я конечно не пророк, но думаю что если будет такой (как Вы предлогаете) опрос, то результат будет в пользу Валдайского парка!!!

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 01 июл 2013, 10:37

Давайте не будем загадывать. У людей часто возникают другие потребности и желания. Знаю одно, что организация работы в парке должна быть кардинальным образом изменена. Как и какая при этом структура будет использована покажет время.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 01 июл 2013, 10:47

Да, организация работы Парка, подлежит коренному изменению, но это вовсе не означает ликвидацию Парка ( в Окуловском р-не) как учреждения...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 01 июл 2013, 11:35

Я бы ликвидировал! Просто не вижу смысла нахождения данного учреждения на территории района.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 01 июл 2013, 11:46

Коля, а смысл в работе властей Окуловского р-на вы видите?, следуя вашей логике, можно и их ''ликвидировать''?...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 01 июл 2013, 12:11

Не, Алекс, вы не много не догнали. Власть она и есть власть. Какая бы она не была. И любые призывы к ее свержению караются по... . А вот учреждение фактически , созданное для удовлетворения естественных потребностей власть имущих( приезд руководителя с любовницей в лице гимнастки Кабаевой). Должно быть закрыто на законных основаниях ( как публичный дом). :lol:
Вот я раскрыл кажется карты.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 01 июл 2013, 12:22

Речь не о свержении, а о Реорганизации, а где вы видели публичный дом в Валдайском Парке? ,я вот только все это наблюдал на ГЭС, где москвичи устраивают различные "шоу" ...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 01 июл 2013, 12:25

Парк это не только район ГЭС , но Д. Броды, но и озеро Валдайское и Ужин и пр.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 01 июл 2013, 12:35

ГЭС то ведь не Парк, а частная лавочка...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 01 июл 2013, 12:41

И что вы хотите сказать, что там ( на ГЭС ) производится незаконный лов рыбы или лежат горы гниющего мусора? И на этом фоне показывают стриптиз? Оригинально, однако.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron