Форум города Окуловка

Разговоры о Валдайском Национальном парке [отделено]

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 18 июн 2013, 00:54

Пчеловод писал(а):Горнешненской плотиной заведует Окуловский водоканал. У них есть графики и нормативы по пускам. А мне кажется, воды примерно как обычно сейчас. 2008 и 2009 годы были ещё полноводнее...

Валдайский Парк несет ответственность за озеро Боровно и Горнешенская плотина хоть как то но сотрудничает с Парком по поводу спуска воды, чего не скажешь о Боровновской ГЭС...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 18 июн 2013, 00:58

Есть у меня мысль, Алекс, что лукавите вы насчёт своего места работы... ;) но не суть. есть нормативы, и все им подчиняются. А дальше уж как договоришься...

Пчеловод
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 64

Сообщение 18 июн 2013, 01:05

Пчеловод писал(а):Есть у меня мысль, Алекс, что лукавите вы насчёт своего места работы... ;) но не суть. есть нормативы, и все им подчиняются. А дальше уж как договоришься...

Не понял, это Вы на счет того что я не работаю в Парке? -так это чистая правда, я там не работаю.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 18 июн 2013, 01:07

ну я не проверяю, нет... Просто вы так интересы Парка защищаете и иногда от его лица говорите кагбэ... :D

Пчеловод
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 64

Сообщение 18 июн 2013, 01:09

и вот если вы в курсе, здесь у меня пробел - каким образом Парк сотрудничает с горнешненской плотиной и как не сотрудничает с боровновской?

Пчеловод
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 64

Сообщение 18 июн 2013, 01:12

в чём это выражается? в режимах пуска воды?

Пчеловод
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 64

Сообщение 18 июн 2013, 01:20

Пчеловод писал(а):и вот если вы в курсе, здесь у меня пробел - каким образом Парк сотрудничает с горнешненской плотиной и как не сотрудничает с боровновской?

По поводу Боровновской ГЭС, раньше (до прихода москвичей) инспектор Парка постоянно наведовался туда, отслеживал уровень воды в Розливах, теперь этого нет ... ,что является плохо, так как водная система одна и в случае каких то необдуманных действий может случится беда...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 18 июн 2013, 01:25

ну я склонен думать что там серьёзные люди сидят, уж им-то точно приключений никаких не хочется. А если бы Парк не воевал с ГЭС, ходил бы инспектор и всё бы проверял, я думаю... А так, как говорится, идите в сад...

Пчеловод
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 64

Сообщение 18 июн 2013, 01:30

Пчеловод писал(а):ну я склонен думать что там серьёзные люди сидят, уж им-то точно приключений никаких не хочется. А если бы Парк не воевал с ГЭС, ходил бы инспектор и всё бы проверял, я думаю... А так, как говорится, идите в сад...

Почему же он не ходил туда до начала всех этих судебных тяжб?

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 18 июн 2013, 01:31

Алекс, вот вам ссылка, например.
http://www.okulovka-kanal.ru/news/rezul ... bshhestva/
на тест через поисковик нашёл, а не сразу на их сайте
так, хозяйке на заметку

Пчеловод
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 64

Сообщение 18 июн 2013, 01:34

ну давайте у него и спросим, у инспектора, а? ;)
а что, после того как москали ГЭС купили стало хуже с водой? или инспекторская гордость задета? :)

Пчеловод
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 64

Сообщение 18 июн 2013, 01:34

мне в целом всё равно, просто любопытно...

Пчеловод
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 64

Сообщение 18 июн 2013, 01:38

и ещё мне нравится тема, что во всём виноваты москали. Раньше были евреи виноваты. Но мы же развиваемся, евреи - неполиткорректно. а москали - в самый раз! Ату их поганцев, ату! :D

Пчеловод
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 64

Сообщение 18 июн 2013, 01:39

Пчеловод писал(а):ну давайте у него и спросим, у инспектора, а? ;)
а что, после того как москали ГЭС купили стало хуже с водой? или инспекторская гордость задета? :)

Мне вот тоже интересно знать, кто кого задел за гордость ? , тока ответа не от Парка, не от ИЭС - НЕТ... :?

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 18 июн 2013, 01:42

Пчеловод писал(а):и ещё мне нравится тема, что во всём виноваты москали. Раньше были евреи виноваты. Но мы же развиваемся, евреи - неполиткорректно. а москали - в самый раз! Ату их поганцев, ату! :D

Я как раз против этого, мне без разницы кто есть кто. (Деньги не пахнут чьим то конкретно духом)

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 18 июн 2013, 01:43

я так думаю ребята из парка привыкли что ничьё - а тут вдруг хозяин новый объявился. Да ещё из Мордора. Ребятам неприятно, ребята расстроились. А тут того и гляди вообще суд проиграют и без земли останутся. как тут не расстраиваться, как не горевать... :)

Пчеловод
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 64

Сообщение 18 июн 2013, 01:46

Пчеловод писал(а):я так думаю ребята из парка привыкли что ничьё - а тут вдруг хозяин новый объявился. Да ещё из Мордора. Ребятам неприятно, ребята расстроились. А тут того и гляди вообще суд проиграют и без земли останутся. как тут не расстраиваться, как не горевать... :)

По поводу расстройства, хотелось бы в это верить, но порой кажется что руководству Парка нет ни какого дела до этого всего... :(

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 18 июн 2013, 01:47

мне тоже без разницы, полностью разделяю ваше мнение. Только мои жизненные наблюдения мне подсказывают, что то что делают москали как правило более продумано и качественно выполнено. А окуловские ребята, которые тоже так умеют (к сожалению, таких не много), ездят на хороших машинах и живут в хороших домах...

Пчеловод
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 64

Сообщение 18 июн 2013, 01:48

ну да. Руководству парка интересно с "Робинзонады" бакшиш получать. В рамках своей рекреационной деятельности...

Пчеловод
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 64

Сообщение 18 июн 2013, 01:52

лучше бы мусором занялись, а то только энтузиасты на субботники собираются...

Пчеловод
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 64

След.

Вернуться в Окуловка