Форум города Окуловка

Разговоры о Валдайском Национальном парке [отделено]

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 20 июн 2013, 22:39

Пчеловод писал(а):ну да. Руководству парка интересно с "Робинзонады" бакшиш получать. В рамках своей рекреационной деятельности...

Уважаемый, Пчеловод! Хочу заметить Вам, что в обязанность Парка как раз и входит организовывать рекреационный туризм!, в отличии от всяких там непонятных обществ типа ИППО ... Вот заметьте, интересное дело, как оттяпать кусок земли от Валдайского Парка так это нормально, но как только Парк встает на защиту своего, так сразу слышим, что это Вам (Парку) не принадлежит и не мешайте нам развивать район... :evil: При этом те, кто пытаются все это проделать, не гнушаются в своих корыстных целях использовать имя- НП "Валдайский", примеров тому масса, вот здесь: http://valday-zm.ru/ - где бесцеремонно и цинично используют некоторые деляги Имя Парка ! , или здесь: http://vnnews.ru/economic/31932-v-okulo ... -zonu.html - тут даже вспомнили о том, что Парк "Валдайский" - это международный биосферный резерват ЮНЕСКО и про озеро Боровно которое чуть было не пагубили с подачи местных чиновников (разведением форели), вот тока забыли упомянуть про Розливы! ... Выводы делайте сами, а я свои выводы сделал, чего и Вам желаю!
Александр.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 11 июл 2013, 19:09

''Новгородская зона и ее высокие покровители...'', или как все решают деньги и власть ... http://www.nnng.ru/numbers/56page/nng26.pdf

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 24 июл 2013, 00:42

ALEKS писал(а):''Новгородская зона и ее высокие покровители...'',

Круто! Ай!,ДА ОЛЬГА! :bra_vo:

Анатолий Спб
Новичок
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 10

Сообщение 24 июл 2013, 00:46

А у меня есть вопрос, Господа ,Вы хотите в Зону???????????????????

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 24 июл 2013, 22:21

А это вы к чему ?

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 24 июл 2013, 22:25

Как к чему, Новгородская зона... ,за и против???
Я так понимаю, хорошее место Зоной не назовут! :x

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 25 июл 2013, 23:18

да где они места то хорошие ,как говорится везде как везде

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 25 июл 2013, 23:30

Вы же сами восхищаетесь красивыми местами на Боровно, или красивые не значит хорошие?

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 26 июл 2013, 15:27

алекс я не про природу боровно я о политике ,и я всегда буду за то чтоб это не стало собственностью вот про что я трактую

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 28 июл 2013, 22:29

Лелик, а чьей собственностью? Согласно Вашего последнего поста вы " трактуете", что бы не стало собственностью. Но насколько я знаком с этой надуманной проблемой большая часть земель вокруг наикрасивейшего озера Боровно находится уже очень давно в собственности нашего с вами великого , но очень бедного государства. И лишь небольшой участок, на который имеют виды, повидимому, несколько достойных людей, явился на данном форуме неким бумом якобы несправедливости и беззакония.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 28 июл 2013, 23:01

Коля, несправедливость и беззаконие, это вы про что?, Боровно или Розливы имеете ввиду? О каком участке речь?

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 29 июл 2013, 09:48

Так Боровно! Где дачи истиных хозяев земли Окуловской.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 29 июл 2013, 15:01

Коля, а почему тогда эти ''истиные хозяева'', до сих пор не сделали дорогу на Боровно?
Я вот думаю, что это простые временщики которым наплевать что будет после них... :x

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 30 июл 2013, 19:28

а это так и есть

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 30 июл 2013, 21:17

Как нужно бороться с захватчиками... http://www.bellona.ru/articles_ru/artic ... Hc.twitter

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 08 авг 2013, 10:32

За ущерб ответят местные чиновники... ; http://fedpress.ru/news/society/reviews ... -lenoblast

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 08 авг 2013, 21:38

на сколько я помню ой давно они там рубят ,хотели там дорогу делать на кировск

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 22 авг 2013, 14:38

Заглянем в наше светлое? будущее.
Территория Валдайского Парка передана в ''Частные руки'', бизнес рукоплещет...
На озере Боровно действуют сразу 3свинофермы по выращиванию форели и туда как в зоопарк водят туристов которые за деньги кормят рыбку (как кое где кормят крокодилов). За отдельную плату можно половить и приготовить свежепойманную форель . Кругом висят таблички с просьбой не купаться, так как вода с отходами корма способна вызвать аллергию!
Розливы становятся местом поломничества под не усыпной опекой Императорского Православного Палестинского Общества, со всего Мира сюда устремляются непросвещенные всех мастей...
Бабки текут рекой, на месте старенького здания Администрации Окуловского р-на вырастает настоящий дворец, к которому каждое утро спешат на работу сотни чиновников на лимузинах ,толпы зевак с любопытством взирают на чудо технику...
На ГребОном канале проводится Чемпионат Мира по водным Гонкам !
Новая платная автомагистраль перегружена, все спешат в Окуловский район оставить в нем свои кровные ( больше негде)
Торжественно открывается Визит-центр в Окуловке, строится аэродром для прилета высоких зарубежных гостей...
Юнеско тут же вносит весь Окуловский район в список особо ценных объектов культурного наследия!

И только одиноко на этом фоне смотрится старенькая школа, которая все также стоит на капремонте!!!

Это все присказка была, а сказка впереди...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 22 авг 2013, 15:01

Алекс, присказка про Ваше будущее - это ирония уставшего домовладельца, которому как назойливые мухи досаждают новые соседи, которых вы не собираетесь понимать и считаете себя более правым, только из-за того что первыми вбили кол
(забор) на земле вблизи озера Боровно., по праву первооткрывателя.
Иронизировать здесь ( на форуме) готовы все без исключения, чем собственно многие ( в том числе и я) и занимаются . Вы бы предложили как должен развиваться край ( в данном случае Боровно), только не говорите пожалуйста о Конституции, законах, прокуратуре, судах и руководстве Валдайского парка. Просто дайте волю своей фантазии- расскажите каким бы вы хотели видеть это место через 20-30 лет?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 22 авг 2013, 18:41

ALEKS писал(а):Заглянем в наше светлое? будущее.
И только одиноко на этом фоне смотрится старенькая школа, которая все также стоит на капремонте!!!

Это все присказка была, а сказка впереди...

Вот беда! Так обратитесь, мил человек, в ваше отделение партии Единая Россия. Там рассмотрят ваши предложения по улучшению ремонта местной школы.. Если, что существенное, примут к сведению. Еще лучше для решения столь важной проблемы, вам самому необходимо вступить ряды нашей партии. Поверьте, пользы будет больше- для Вас и для школы. А так как сейчас вы пытаетесь шОпотом кричать из-за угла действовать нельзя. Толку ни какого . Это называется локальным сотрясением воздуха и не больше.
Всегда с Вами , МИТЯЙ!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron