Форум города Окуловка

Въездной знак

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 14 ноя 2014, 18:42

Уважаемая администрация Окуловского муниципального района! Обращаюсь к вам с просьбой об установки знака г. Окуловка на автодороге Крестцы - Боровичи в районе пересечения данной дорогой ул. Революция, а также переноса аналогичного знака на прежнее место, т.е. напротив д. Шуркино ( остановка автобуса). Так как отсутствие данных знаков может привести к серьёзным ДТП .

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 14 ноя 2014, 21:14

Уважаемый Николай С.!
Данный вопрос будет расмотрен на ближайшей комиссии по безопасности дорожного движения при администрации Окуловского района( в первой декаде декабря 2014 года).
Перед принятием подобного рода решений нужно хорошо подумать,посмотреть статистику ДТП (все доводы,озвученные на форуме весомы,но для чего-то знаки ближе к перекрестку смещали,это уже было без меня).
Вообще,переустанавливать знаки нужно очень осторожно,ведь водители привыкают и не сразу замечают изменения,что может привести к ДТП.
По моему опыту- в зиму схемы движения,расстановку знаков лучше не менять,последствия могут печальными.
А так,вопрос конечно же обсуждаемый,особенно по району "Агитатора" и "дублирующему" знаку при повороте на ул.Революции.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 15 ноя 2014, 16:49

Одно дтп долго не забудится, как раз сразу за знаком перекрёсток оживлённый (выезд с парахино на трассу окуловка-крестцы)...

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 15 ноя 2014, 21:07

Сергей Кузьмин, про привычку - это как точка зрения как бывшего работника или как обывателя? Я про возможность ДТП при постановке знака.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 15 ноя 2014, 21:38

Проходящий писал(а):Сергей Кузьмин, про привычку - это как точка зрения как бывшего работника или как обывателя? Я про возможность ДТП при постановке знака.

Уважаемый Проходящий!
Конечно , ежедневная практика по прежней работе.Были случаи и по Окуловке,а в Боровичах дорожных знаков больше и перемещали их неоднократно.Бывали ДТП,где виновные поясняли,что двигались по привычке,не обратив внимание на новый знак. Сам после Чечни едва не попал в ДТП, проезжая по Центральной улице к ж/д переезду через перекресток с ул.Парфенова( у Зодиака) не обратил внимание на новую схему проезда этого перекрестка, но реакция и тормоза не подвели. Правда, до этого почти 7 месяцев не ездил за рулем сам(только с водителями на бронированных машинах),да и в горах дорожные знаки встречаются редко.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 15 ноя 2014, 21:50

Сергей Кузьмин, у меня немножко с другим оттенком был вопрос. Ответ про ежедневную практику по прежней работе как то не то. В смысле того, что можно сказать, что люди так отмазки лепят, или мой личный опыт. Потому, как в автошколах должны учить не только рулить, но и следить за дорожной обстановкой. Не буду вдаваться в подробности (каждый должен знать).

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 15 ноя 2014, 22:16

Проходящий писал(а):Сергей Кузьмин, у меня немножко с другим оттенком был вопрос. Ответ про ежедневную практику по прежней работе как то не то. В смысле того, что можно сказать, что люди так отмазки лепят, или мой личный опыт. Потому, как в автошколах должны учить не только рулить, но и следить за дорожной обстановкой. Не буду вдаваться в подробности (каждый должен знать).

Уважаемый Проходящий!
Все правильно,но в жизни бывает и по другому.
Что касается дорожных знаков, табличек,указателей и т.п.,то их нужно приводить в порядок,несмотря на то,что денег на это в бюджете и не планировалось. Не хочу об этом говорить,но очень неприятно,стыдно за такое наше "лицо".Первое,что бросается при движении по дорогам района, в том числе и областной "Крестцы-Боровичи" и улицам города- покосившиеся,облезшие,с ржавыми или гнилыми стойками знаки и таблички,я уже не говорю про дорожную разметку(её отсутствие).Все это будет исправлено,но не сразу.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 15 ноя 2014, 22:30

Сергей Кузьмин, Вы мне напоминаете меня, некоторое время назад. Когда на меня наезжали за всех таксистов. Не пытайтесь оправдываться за всех. Просто делайте свое дело. Если я все, что о Вас слышал правда, то удачи вам в Вашей работе.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 16 ноя 2014, 10:48

Тут один "господин" год назад обещал подобное - оборудовать за свой счет знаками пешеходный переход возле гостиницы. Как раз напротив своего офиса. Да только воз и ныне там. Вот Я , Митяй, гадаю, то ли подобные знаки дефицит, то ли руки не дошли? То ли подобная процедура требует особо длительных согласований в высших эшелонах власти. А может просто недосуг?
Короче все обещают горы золотые, а получаем ямы выгребные.
На том и стоим!
Не верящий никому, кроме Обломова Местного, славный Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 17 ноя 2014, 06:57

Митяй писал(а):Тут один "господин" год назад обещал подобное - оборудовать за свой счет знаками пешеходный переход возле гостиницы. Как раз напротив своего офиса. Да только воз и ныне там. Вот Я , Митяй, гадаю, то ли подобные знаки дефицит, то ли руки не дошли? То ли подобная процедура требует особо длительных согласований в высших эшелонах власти. А может просто недосуг?
Короче все обещают горы золотые, а получаем ямы выгребные.
На том и стоим!
Не верящий никому, кроме Обломова Местного, славный Митяй!!!

Тоже помню такое, вроде и дядя казался солидным, но вот куда то подевался даже с форума...

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 17 ноя 2014, 13:20

Knot писал(а):
Митяй писал(а):Тут один "господин" год назад обещал подобное - оборудовать за свой счет знаками пешеходный переход возле гостиницы. Как раз напротив своего офиса. Да только воз и ныне там. Вот Я , Митяй, гадаю, то ли подобные знаки дефицит, то ли руки не дошли? То ли подобная процедура требует особо длительных согласований в высших эшелонах власти. А может просто недосуг?
Короче все обещают горы золотые, а получаем ямы выгребные.
На том и стоим!
Не верящий никому, кроме Обломова Местного, славный Митяй!!!

Тоже помню такое, вроде и дядя казался солидным, но вот куда то подевался даже с форума...

Митяй совершенно прав, просто "недосуК", да и в благотворительность теперь похоже тоже "играть" не буду...
Мне хватило последнего скандала с соседями по дому и их писем в прокуратуру, ЖКХ и администрацию, по поводу повешенного прожектора во дворе...

А теперь по сабжу: Организация пешеходного перехода, как мне пояснили в администрации, требует пересмотра и принятия новой дислокации дорожных знаков и согласования с ГИБДД, ну и еще каких то там процеДур...
Короче, я этот вопрос поднял, уведомил, что готов оплатить работы и знаки, ну и мне остаётся, как и вам, только ждать...(вот уже пол года)
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 17 ноя 2014, 20:25

Всё оказывается намного скучнее и прозаичнее, чем я предполагал. Разузнал, и Саныч подтвердил. Оказывается, чтобы установить дорожный знак необходимо пройти кучу согласований, экспертиз и пр. Мать честная, сколько же чинушь кормит обыкновенный дорожный знак! Воистину страна тупого дебилизма!
Митяй!!! :twisted:

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 17 ноя 2014, 21:13

Митяй писал(а):оборудовать за свой счет знаками пешеходный переход возле гостиницы.
А зачем? Нет перехода - нет проблем.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 18 ноя 2014, 10:11

Местный писал(а):
Митяй писал(а):оборудовать за свой счет знаками пешеходный переход возле гостиницы.
А зачем? Нет перехода - нет проблем.

Теперь и я так считаю...

PS (спустя 15 минут)
Только что разговаривал с С.В. Кузьминым, Он попросил написать заявление.
На ближайшем совещании по безопасности будет принято решение о внесении изменений в дислокацию.
Также, я подтвердил свое намерение о финансировании.

Коротко, внятно и плодотворно...
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 18 ноя 2014, 12:31

Sova, :bra_vo:
Надеюсь правда и действительно полезное дело воплотиться в жизнь!

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 18 ноя 2014, 18:37

Саныч! :bra_vo:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 18 ноя 2014, 21:20

Дело нужное!Многие одобрят!! :bra_vo:

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 18 ноя 2014, 21:32

Knot писал(а):Дело нужное!Многие одобрят!!
Одобрили бы ещё больше, если бы вместо многолетнего забора долгостроя(нифиганестроя) у гостиницы проложили бы тротуар.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 18 ноя 2014, 21:38

Тротуары кладут в городах, зачем он в деревне, хоть и в большой?

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 18 ноя 2014, 21:41

А зачем тогда в деревне(по-вашему) столько гостиниц и магазинов?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron