Форум города Окуловка

Движение запрещено вместо кирпича...

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 31 янв 2014, 19:32

Vasek7253 писал(а):
Лелик писал(а):васек лично мне глубоко посрать есть там движение или нет ,вы там живете вам и думать ,мне главное чтоб мою улицу не закрыли

Вот так у нас в стране везде и получается, пускай там закрыто, главное что бы мою улицу не закрыли...

:? Лёлик, интересно что вы хотели этим сказать!и как бы вы отреагировали если бы вам насчет земельки сказали бы так же! ведь у НИХ что им нужно уже есть а на вас им посрать! :shock:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 31 янв 2014, 21:23

Vasek7253 писал(а):Вот так у нас в стране везде и получается, пускай там закрыто, главное что бы мою улицу не закрыли...
Хорошо бы мою улицу закрыли, а то носятся всякие кто попало.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 31 янв 2014, 21:24

Читаю. Движение запрещено! Вместо кирпича ВАХХ :lol: :lol: :lol:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 31 янв 2014, 21:36

:oops: мменя то за что :shock:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 31 янв 2014, 22:02

Николай С., знает всех и в лицо тоже. Вывод: видимо, лицом подходите под этот знак :lol: :lol: :lol: :lol:
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 31 янв 2014, 22:08

BAXX писал(а):
Vasek7253 писал(а):
Лелик писал(а):васек лично мне глубоко посрать есть там движение или нет ,вы там живете вам и думать ,мне главное чтоб мою улицу не закрыли

Вот так у нас в стране везде и получается, пускай там закрыто, главное что бы мою улицу не закрыли...

:? Лёлик, интересно что вы хотели этим сказать!и как бы вы отреагировали если бы вам насчет земельки сказали бы так же! ведь у НИХ что им нужно уже есть а на вас им посрать! :shock:

и чего мне брать в руки транспоранты и орать ,если вы хотите то в перед а мне как то ,а чего вы бакс к земле то прицепились ,можно подумать в ваши старые добрые времена на халяву землю не давали ,или вас жаба душит ,и ни как бы я не отреагировал если б не дали участок

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 31 янв 2014, 22:17

увы Лёлик, я свои участки-купил! так что мне вот как раз и пофигу! :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 31 янв 2014, 22:41

вахх чего вы от меня хотите ,чего вы все время пытаетесь позорить тех кому дают участок сами же кричите народу то народу это и в итоге по вашим словам все в обратном направление ,вы хоть определитесь как то

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 31 янв 2014, 22:44

:oops: хочу что бы не было хаты с краю! ни у кого! :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 31 янв 2014, 23:23

порылся про знаки...так ниХчего и не понял :? стока нюансов :?
Запрещающие знаки вводят или отменяют определенные ограничения движения.

3.1 "Въезд запрещен". Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.

3.2 "Движение запрещено". Запрещается движение всех транспортных средств.

3.3 "Движение механических транспортных средств запрещено".


Знак 3.1 "Въезд запрещен" устанавливают:

- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;

- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;

- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;

- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.

Знак, запрещающий выезд на отдельную полосу, устанавливают с табличкой 8.14.

Знак на однополосных съездах пересечений в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, допускается располагать слева.

Если основной знак устанавливают на участке дороги между перекрестками, в начале участка размещают предварительный знак 3.1 с табличкой 8.1.1.

Не допускается применять знак 3.1 с табличками 8.3.1 - 8.3.3 и 8.4.1 - 8.4.8.

Знак 3.2 "Движение запрещено" применяют для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог.

Знак 3.2 устанавливают на каждом въезде на участок дороги или территории, где запрещается движение транспортных средств. Перед боковыми выездами на дорогу знак применяют с одной из табличек 8.3.1-8.3.3

Действие знака 3.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Действие знака 3.2 не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.

Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

Под кирпич без мигалки скорой тоже нельзя. Кстати кирпич установлен у шлагбаума около ЦРБ. Во многих местах есть знак кирпича но нет знака одностороннего движения. И около школы они с обоих сторон. Скорее подошел бы знак 3.2.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 01 фев 2014, 07:03

Проходящий писал(а):Под кирпич без мигалки скорой тоже нельзя. Кстати кирпич установлен у шлагбаума около ЦРБ. Во многих местах есть знак кирпича но нет знака одностороннего движения. И около школы они с обоих сторон. Скорее подошел бы знак 3.2.

После нового года, эти самые "кирпичи" (3.1) и заменили на "движение запрещено", попутно установив "лежачих полицейских".

Vasek7253
Новичок
V

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 22

Сообщение 01 фев 2014, 07:11

.....дорога получилась просто не нужная! школа в конце,ездить нельзя! в таком случае лучше запретили бы по ней школьникам ходить :D они тоже еще те черти! :lol: пока идут из школы столько мусора по сторонам накидают.... ;)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 01 фев 2014, 11:52

Vasek7253 писал(а):
Проходящий писал(а):Под кирпич без мигалки скорой тоже нельзя. Кстати кирпич установлен у шлагбаума около ЦРБ. Во многих местах есть знак кирпича но нет знака одностороннего движения. И около школы они с обоих сторон. Скорее подошел бы знак 3.2.

После нового года, эти самые "кирпичи" (3.1) и заменили на "движение запрещено", попутно установив "лежачих полицейских".

Всё правильно и сделали,кирпич там не к месту был,а с самого начала и должен был стоять знак дв.запр.,он намного мягче кирпича :D :D :D
Я бы и автобусный маршрут бы убрал по этой улице, да остановку там некуда прилепить тогда.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 01 фев 2014, 12:04

Knot писал(а):Я бы и автобусный маршрут бы убрал по этой улице, да остановку там некуда прилепить тогда.
Трудно давать советы не имея ни малейшего представления о том, что и для чего предназначено. Вы Сергей вероятно передвигаетесь на своём авто, поэтому проживая на Николаева вы данной дорогой не пользуетесь как пешеход (скорее всего). Вам достаточно того, что есть. А вот тем, кто проживает на данном участке улицы, необходим проезд по нормальной (отремонтированной) дороге, а не по ухабистым тропам. Знаки устанавливают те, кто долгие годы имел опыт планирования. И поэтому ваши несомненно благие пожелания скорее всего касаются тех, кто этими пожеланиями и воспользуется (но не основная масса жителей города).

Со всем уважением к вам и вашему несомненно интересному мнению.

Глашатай
Г


Отправить сообщение

Сообщение 01 фев 2014, 13:00

Глашатай писал(а):
Knot писал(а):Я бы и автобусный маршрут бы убрал по этой улице, да остановку там некуда прилепить тогда.
Трудно давать советы не имея ни малейшего представления о том, что и для чего предназначено. Вы Сергей вероятно передвигаетесь на своём авто, поэтому проживая на Николаева вы данной дорогой не пользуетесь как пешеход (скорее всего). Вам достаточно того, что есть. А вот тем, кто проживает на данном участке улицы, необходим проезд по нормальной (отремонтированной) дороге, а не по ухабистым тропам. Знаки устанавливают те, кто долгие годы имел опыт планирования. И поэтому ваши несомненно благие пожелания скорее всего касаются тех, кто этими пожеланиями и воспользуется (но не основная масса жителей города).

Со всем уважением к вам и вашему несомненно интересному мнению.

Многие годы я ходил и хожу по этой дороге, иногда гуляя с женой и детьми и когда едет автобус хоть в сугроб прыгай, тем более зная кто там работает за рулём (конечно всех я не беру в расчёт).Просто из-за автобусной остановки, которая у новобанка (естественно бывшего), перенесли остановку рядом на н-николаева, так как автобусы движущиеся со стороны автостанции затрудняли движение останавливаясь на старой остановке.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 01 фев 2014, 13:07

В вашем случае в теме ведётся речь о дорожных знаках, и вы высказали именно свою точку зрения, в которой говорится об остановке и автобусном маршруте. Я вам предлагаю оставить ВСЁ на рассмотрение тем лицам, кто отвечает за данные проблемы, а не пытаться решать на пустом листе бумаги то, что нам не дано по причине нашей некомпетентности во многих вопросах. Или вы Сергей основательно подкованы даже в этих вопросах???

Уважаю и ценю мнение других!!!

Глашатай
Г


Отправить сообщение

Сообщение 01 фев 2014, 15:43

Глашатай писал(а):В вашем случае в теме ведётся речь о дорожных знаках, и вы высказали именно свою точку зрения, в которой говорится об остановке и автобусном маршруте. Я вам предлагаю оставить ВСЁ на рассмотрение тем лицам, кто отвечает за данные проблемы, а не пытаться решать на пустом листе бумаги то, что нам не дано по причине нашей некомпетентности во многих вопросах. Или вы Сергей основательно подкованы даже в этих вопросах???

Уважаю и ценю мнение других!!!

Слово ДАЖЕ насторожило. ;)

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 01 фев 2014, 20:19

Глашатай писал(а):В вашем случае в теме ведётся речь о дорожных знаках, и вы высказали именно свою точку зрения, в которой говорится об остановке и автобусном маршруте. Я вам предлагаю оставить ВСЁ на рассмотрение тем лицам, кто отвечает за данные проблемы, а не пытаться решать на пустом листе бумаги то, что нам не дано по причине нашей некомпетентности во многих вопросах. Или вы Сергей основательно подкованы даже в этих вопросах???

Уважаю и ценю мнение других!!!

Зачем же так строго? Я создал тему, наоборот, для того, чтобы обсудить данную, давно наболевшую, проблему и услышать мнения горожан, большинство из которых лишили права пользоваться данной частью улицы. Несколько лет здесь висели кирпичи!!! Вдумайтесь, сколько времени многие из нас нарушали правила. А вот тем людям, которые "решают за всех нас и компетентны в данных вопросах", мне кажется, абсолютно фиолетово.
Задавал вопрос об абсурдности установки кирпичей со всех сторон в администрацию президента более года назад - ответа нет до сих пор. В январе этого года обратился в интернет приемную г-на Митина, пару дней назад пришла отписка от правительства Новгородской области, что ответить на мой вопрос поручено главе нашего р-на г-же Потаповой Н.А.
Насколько я понимаю, на форуме присутствуют наши депутаты, очень хотелось бы услышать и их мнение.
Последний раз редактировалось Vasek7253 01 фев 2014, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Vasek7253
Новичок
V

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 22

Сообщение 01 фев 2014, 20:24

Vasek7253 писал(а):пару дней назад пришла отписка от правительства Новгородской области, что ответить на мой вопрос поручено главе нашего р-на Потаповой Н.А.


Ну тогда будьте спокойны, Наша глава вам точно все разъяснит...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 01 фев 2014, 20:25

Vasek7253 писал(а):Задавал вопрос об абсурдности установки кирпичей со всех сторон в администрацию президента более года назад - ответа нет до сих пор. В январе этого года обратился в интернет приемную г-на Митина, пару дней назад пришла отписка от правительства Новгородской области, что ответить на мой вопрос поручено главе нашего р-на Потаповой Н.А.
Из администрации президента вы получите тот же самый вариант отписки.

Глашатай
Г


Отправить сообщение

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron