Форум города Окуловка

Лесная Утопия!!!

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Нужны ли общественники клуба

Голосование проводится до 30 окт 2054, 13:19

Да
9
39%
Нет
0
Нет ответов.
Лучше бы их вообще не было.
2
9%
Пусть живут от них не жарко ни холодно.
1
4%
Пусть ходят собирают мусор и не мешают людям жить.
11
48%
 
Всего голосов : 23

Сообщение 20 май 2012, 12:18

1.
Последний раз редактировалось Drobor 17 фев 2013, 04:49, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 20 май 2012, 23:28

1.
Последний раз редактировалось Drobor 17 фев 2013, 04:49, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 22 май 2012, 12:10

У главы администрации появился блог, вот ссылочка- http://potapova-na.livejournal.com/1021.html?mode=reply

Ляля
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 23

Сообщение 22 май 2012, 12:35

http://okulovka.com/newsthemes/ekologiy ... dnom-meste
Уважаемый ГЕСТЬ у вас есть возможность не видеть эти загаженные берега,или видеть и убирать их вместь с общественниками и детьми из школ!Вообще то это наш менталитет русский по большей степени: нужно менятся самим в корне и не допускать мысли о том чтобы бросать мусор на берега и в леса,это должно прививаться с детства родителями и обществом в котором мы живём,а так как это не прививается вот и получаем то что имеем.Самому человеку до этого дойти сложно нужно его учить этому - кто только это делать будет,одним мероприятием это не исправить.Вот появился бы нормальный собственник земли он бы этого не позволил ведь жить в куче мусора под носом не каждый захочет!Так что вы на мои юридические сноски так не риагируйте они просто наводят на мысль о том, что у каждого клочка земли должен быть хозяин который будет следить за ней и использовать её в рамках закона.А где органы которые должны создавать зоны отдыха и контролировать их чистоту и благоустройство ответьте пожалуста (их нет наверное)я думаю де факта) или они занимаются не тем чем надо тот же горе лесник Князев вот вам пример далеко ходить не надо.

Ляля
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 23

Сообщение 22 май 2012, 15:15

Глубоко уважаемый ОБЛОМОВ,хочу сказать я следующее :Совесть - выражение способности личности осуществлять нравственный самоконтроль, самостоятельно формулировать для себя нравственные обязанности, требовать от себя их выполнения и производить самооценку совершаемых поступков.
С лесника ни кто, ни чего, не спрашивал ни его руководство Валдайского парка, ни его соседи по участку, он сам вылез в телевизор и наговорил кучу глупостей - на которые от реагировала пресса и нтернет - медиа ресурсы ,подставив тем самым, руководство ВНП, поселения и района(почему он к ним не обратился и не поднял этот вопрос чтобы его мирно и тихо решить на местном уровне где его совесть) он ведь живёт там, на счёт строительства в Горах так оно там уже давно идёт никак три года если не больше, куда он раньше смотрел главы менялись и не кому было этим заниматься ,косяки то старые, вот со старых и спаршивать надо! Там пред история такая: на сколько я знаю, обещали ему участок - дали участок ,получился в озах, он начал кипиш что там строится нельзя типа дайте мне другой, ему сказали что участков нет у поселения, тем самым выделить хотели бизнесмену 1.5 ГА его это закусило ,ну и понеслось "сказал а говори б" и на все темы языком давай чесать не ориентируясь в полной ситуации!
На нарушение закона я бы не пошла конечно если бы оно имело место быть, ну а совесть это наверное кто как воспитан,ни чего плохого я бы никому не желала и не делала!
Форум как раз и для того что бы рассуждать и анализировать!!!)))Можете меня даже по ругать я не обижусь!

Ляля
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 23

Сообщение 22 май 2012, 17:13

Я к нему ни какого отношения не имею ,даже не знакома с ним ни в каких аспектах и ни чего не решаю  на местном уровне, просто судя по логически развивающейся ситуации я просто сделала такие выводы ))):что мужика не устроил ответ или действия органов власти, вот он и поднял кипиш цепляясь за любую возможность высказать свое мнение!
Но мнение должно быть чем-то аргументировано, теми же законами, а не одним желанием всех на уши поднять и заварить кашу в которой как бы не получилось что он будет крайний !

Ляля
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 23

Сообщение 23 май 2012, 21:26

Мы просто рассуждаем "Обломов" (ни какой выгоды - иметь я не буду).
Ну а всё остальное, это психология человека она или нормальная или не нормальная,хотя понятие нормальная конечно относительное и докторов наук, и академиков ,и простых людей в психушках держали если они были не выгодны обществу!

Ляля
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 23

Сообщение 29 май 2012, 08:23

> Ляля Тоева

Жаль, что на ваше сообщение, оставленное в блоге Потаповой (http://potapova-na.livejournal.com/1021 ... 5373#t5373), нет ответа... Хотя ответ можно и предсказать.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 29 май 2012, 14:44

Обломов писал(а):Господин админ. Ко мне пришла небольшая депеша по поводу того, что на сайте трудно зарегистрироваться. Человеку мешают пазлы и прочая канитель при регистрации. Я конечно не стал человеку объяснять, что не я автор идеи создания этого сайта и никакого отношения к нему не имею, поэтому данные проблемы этого господина переадресую вам. Решите по возможности их, а вдруг и народу станет больше, и разговор будет интереснее. А пока что только одни монологи. Задумайтесь Ярослав над этим.

Этож что за люди такие, которые не могут написать свое имя, почту, пароль и собрать пазлик? Вроде больше и не нужно ничего при регистрации... Уж куда проще то!?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 03 июн 2012, 10:14

Да, на верхней фотографии куча мусора намного больше.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 03 июн 2012, 14:25

Обломов писал(а):Как я вижу уважаемый, вы плохой эстет. Поэтому полагаю, что именно то строение которое сейчас я выложил в Интернет, является вашим истинным прибежищем, где вам более комфортно проводить время, нежели при создании всех житейских лаг.

Да я иного и не предполагал!!! Ведь на вкус и цвет товарища нет!



Изображение


Кстати, место общего пользования вон там за прибрежным камнем (если успеете добежать)!


Спасибо Обломов,насмешил не могу......

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 05 июн 2012, 10:57

Ну чего туту спорить, тут нужно делать и делать так чтоб не возникало вопросов, ни у кого (понятно что они будут) эти вопросы только  на каждый вопрос должно быть предложение.Земля это не восполнимый ресурс её не производят,и она должна использоваться грамотно и под нужды общества пусть даже обществу прийдётся платить за это.Наше государство не всостоянии реализовать ни один самостоятельный проект, везде подключают бизнесменов и людей с деньгами ,а потом выдают это за свою инициативу хотя эта инициатива в корне исходит как правило не от него не от государства.
Оно только хочет получать деньги при этом ни чего не вкладывая кроме собственного пиара.
Пусть ответят хоть на один вопрос - как развить нашу глубинку !?
Если не знают то пусть хоть прислушиваются к мнению других, а не гнобят и препятствуют развитию!

Ляля
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 23

Сообщение 05 июн 2012, 14:45

Полностью согласна с Вами!

Ляля
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 23

Пред.

Вернуться в Окуловка