Форум города Окуловка

Дом в Окуловке

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 24 июн 2014, 10:13

Ребята привет!

Так получилось, что достался в наследство дом в Окуловке. А именно в Парахино.
Думаю сохранить дом и использовать как дачу, т.к. у Вас мне понравилось. Отдыхается от города...(сам живу в Санкт-Петербурге).

Скажите, пожалуйста, каково иметь дом/жить в Парахино? Что за люди там живут, ликвидна ли земля?
Бабушка, которая там жила, говорила, что раньше было много воровства с участка...


Спасибо.

ZitelGoroda
Новичок
Z

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3

Сообщение 24 июн 2014, 12:03

ZitelGoroda писал(а):Скажите, пожалуйста, каково иметь дом/жить в Парахино? Что за люди там живут, ликвидна ли земля?
Бабушка, которая там жила, говорила, что раньше было много воровства с участка...
Ну то что вы имеете дом, это уже замечательно. Другие и этого не имеют. А то, что за люди? Ну, люди как люди, как и везде прекрасные и отзывчивые, но воруют падлы постоянно (бабушка вам не соврала).

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 24 июн 2014, 13:18

Господин Обломов, благодарю за Ваш искренний ответ.

Но все же...что есть это Парахино и насколько сильны различия в социальном плане с Окуловкой(где станция).

Спасибо!

ZitelGoroda
Новичок
Z

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3

Сообщение 24 июн 2014, 13:19

Парахино большое, заселено по разному, есть и откровенно неблагополучные (злачные) места.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 24 июн 2014, 13:25

Sova писал(а):Парахино большое, заселено по разному, есть и откровенно неблагополучные (злачные) места.



Уважаемая Сова, я подразумеваю район Парахино ограниченный ручьем из оз. Оккуловское, ул. Поддубская/Ленинградская и ул. Каляева.

Что-то можете сказать об этом районе?

Спасибо.

ZitelGoroda
Новичок
Z

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3

Сообщение 24 июн 2014, 14:39

Хм... :? :(
Мне там как то не очень...
По крайней мере, у нас в этом районе выставлялось много домов на продажу и их было очень тяжело продавать, покупатели наотрез отказывались.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 24 июн 2014, 14:51

ZitelGoroda писал(а):Господин Обломов, благодарю за Ваш искренний ответ.

Но все же...что есть это Парахино и насколько сильны различия в социальном плане с Окуловкой(где станция).

Спасибо!
Уважаемый, вам несказанно повезло в том, что я случайно оказался рядом.

Более вам скажу. Также вы не прогадали по случаю приобретения по наследству этого огромного состояния. Ну а в остальном у вас полная Ж!!! А всё потому, что тот район практически заселён выходцами из кочевого народа (это не те, кто не оленей пасёт, а песни поёт и радуется жизни). К тому же, до детского сада и до школы вам придётся добираться километра 2-3 в зависимости от расположения дома на улице.
Поэтому, единственно правильным решением для вас станет так это продажа дома и приобретение другого в привокзальной части города, где и инфраструктура более развита, да и народ более культурно образован, нежели в остальной части нашего небольшого, но на редкость замечательного городка.

Так что прислушайтесь к моему совету.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 24 июн 2014, 17:34

Sova писал(а):Хм... :? :(
Мне там как то не очень...
По крайней мере, у нас в этом районе выставлялось много домов на продажу и их было очень тяжело продавать, покупатели наотрез отказывались.

Не слушайте вы никого, уважаемый! Они знают ровно столько , сколько им положено знать. Во первых, до детсада школы и т.п. можно добраться с помощью автобуса ( автостанция - ул Чапаева), во вторых на ул. Ленинградская имеется два магазина, проводят газ. В третьих- бывшие жители кочевого народа содержат большое подсобное хозяйство. И по чужим огородам как бывало , не шастают. В четвертых- летом там лучше, чем в любой деревне ( не далеко ягоды, грибы).
А в общем народ проживает там неплохой, в беде всегда помогут в отличии, скажем, от привокзальной части города ( страшный криминоген), где за одну ночь "потрошат" машины так, что от них остается лишь остов+бесконечные угоны различных марок авто, где убивают (в прошлом году четверых за два часа).....
Вам выбирать: жить спокойно в Парахино ( Поддубье) или постоянно трястись за свою собственность, а возможно и жизнь - в "привокзалье".

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 24 июн 2014, 17:52

это можно сказать про любую часть города. на козицком средь белого дня разобрали машину. так что Николай не стоит наезжать на людей, живущих в другом районе.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 24 июн 2014, 17:57

А я и не наезжаю, а констатирую факты! В Парахино подобного нет!!! Жаль у меня не осталось фото разобранной за ночь семерки ( в привокзалье) с питерскими номерами и что удивительно, подобное произошло в 2-х метрах от продмагазина!!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 24 июн 2014, 18:07

зато у меня и не только есть фото с козицкого. скинуть? я против парахино ничего не имею. а "добрых" людей везде хватает

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 24 июн 2014, 18:09

Ну да! Просто мне очень обидно за мой район!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 24 июн 2014, 18:21

Уважаемый дачник.
Не слушайте вы никого (кроме меня). То что вам сказали, что до центра из того захолустья можно добраться на автобусе, так это не предел мечтаний (вы быстрее пешком, нежели на автобусе доберётесь). Полагаю, вас интересует не то, как быстро из дома попасть в лес, а о то, как добраться до благ цивилизации? Если вы желаете ВЕСЁЛУЮ жизнь среди табора, который по словам Николая давно ведёт оседлый образ жизни, то вы сделали правильный выбор. У нас в городе, как и во всей стране, цыгане хорошо живут тогда, когда остальные живут плохо. Но сейчас ситуация такова, что основная часть населения живёт вполне сносно (иногда можно сказать хорошо). Поэтому граждане цыгане вынуждены бедствовать, поскольку ни торговля, ни гадание у них не идёт. А это и есть причина того, что в основном и цыгане и многие другие кто проживает в этом месте, тащат все, что лежит плохо. А если принять то, что вы будете здесь не проживать, а лишь отдыхать как на даче летом, то у вас фактически будет ВСЁ ЛЕЖАТЬ ПЛОХО!!! Практика показывает, что вначале выносят всё имущество, затем пропадают оконные рамы. Далее дом приобретает не жилой вид и он в конце концов растаскивается на дрова соседями (и такая практика существует). Так что, без сожаления продавайте, или сдавайте в аренду кому-нибудь из местных, иначе ваш дом ждёт не завидная судьба.
Ну и самое главное. Это культурный центр, где вы можете приятно провести своё свободное место, посетив наши музеи и выставочные залы (почти как Третьяковка) находятся именно в привокзальной (т.е. южной) части города, где и солнце иначе светит, поскольку меньше зарослей и валежника, что наблюдается на окраинах города.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 24 июн 2014, 18:21

Николай С. писал(а):Ну да! Просто мне очень обидно за мой район!

Какой район, такие и отпрыски!!!!!!!!!!!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 24 июн 2014, 18:25

ZitelGoroda, обратите внимание на то, что обломов не живет в нашем городе. так что кого слушать - решайте сами ;)
А так, приезжайте, стройтесь и живите - и не слушайте никого.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 24 июн 2014, 18:34

Matikus писал(а):обломов не живет в нашем городе.
А вот это уже НОВОСТЬ!!!

Ребята выкиньте свои навигаторы, у них указательные пальцы кривые.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 24 июн 2014, 18:52

:lol: Ха ха, боровичский, однако хлопец у нас!!! :lol:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 24 июн 2014, 18:56

Уважаемый, на чём основаны ваши подозрения? На предположениях жителей средней Азии? Абсурд.
А в принципе, ваше право переадресовывать свои письма на новый адрес.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 24 июн 2014, 18:58

Обломов писал(а):Уважаемый дачник.
Не слушайте вы никого (кроме меня). То что вам сказали, что до центра из того захолустья можно добраться на автобусе, так это не предел мечтаний (вы быстрее пешком, нежели на автобусе доберётесь). Полагаю, вас интересует не то, как быстро из дома попасть в лес, а о то, как добраться до благ цивилизации? Если вы желаете ВЕСЁЛУЮ жизнь среди табора, который по словам Николая давно ведёт оседлый образ жизни, то вы сделали правильный выбор. У нас в городе, как и во всей стране, цыгане хорошо живут тогда, когда остальные живут плохо. Но сейчас ситуация такова, что основная часть населения живёт вполне сносно (иногда можно сказать хорошо). Поэтому граждане цыгане вынуждены бедствовать, поскольку ни торговля, ни гадание у них не идёт. А это и есть причина того, что в основном и цыгане и многие другие кто проживает в этом месте, тащат все, что лежит плохо. А если принять то, что вы будете здесь не проживать, а лишь отдыхать как на даче , то у вас фактически будет ВСЁ ЛЕЖАТЬ ПЛОХО!!! Практика показывает, что вначале выносят всё имущество, затем пропадают оконные рамы. Далее дом приобретает не жилой вид и он в конце концов растаскивается на дрова соседями (и такая практика существует). Так что, без сожаления продавайте, или сдавайте в аренду кому-нибудь из местных, иначе ваш дом ждёт не завидная судьба.
Ну и самое главное. Это культурный центр, где вы можете приятно провести своё свободное место, посетив наши музеи и выставочные залы (почти как Третьяковка) находятся именно в привокзальной (т.е. южной) части города, где и солнце иначе светит, поскольку меньше зарослей и валежника, что наблюдается на окраинах города.

Ну и ну, ИльичЪ? Это на Вас не похоже!!! Нет ни одного конкретного факта, примера!!! Тянет на флуд, хотя в этом Вы дока( шутка). :lol:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 24 июн 2014, 19:02

Обломов писал(а):Уважаемый, на чём основаны ваши подозрения? На предположениях жителей средней Азии? Абсурд.
А в принципе, ваше право переадресовывать свои письма на новый адрес.

С новосельем, ИльичЪ ( домик в Парахино)!!! :lol:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron