Форум города Окуловка

Дом в Окуловке

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 24 июн 2014, 19:07

Николай С. писал(а):Тянет на флуд
Ну по поводу флуда, так это точно ШУТКА. А вот остальное что мной сказано - истинная, правда.

Короче.
Если вам уважаемый наш дачник в действительности не нужен этот дом доставшийся по наследству, то обязательно застрахуйте его по завышенной стоимости. А по прошествии определенного времени, он как в таких случаях бывает сгорит до тла (и фундамента не останется). При этом вы спокойно получите причитающуюся вам сумму и приобретёте небольшой домик, как раз в привокзальной части Окуловки. Просто следуя предположению и выводам совы, вы всё равно дом не продадите ни сегодня, ни завтра.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 24 июн 2014, 19:15

Обломов писал(а):
Николай С. писал(а):Тянет на флуд
Ну по поводу флуда, так это точно ШУТКА. А вот остальное что мной сказано - истинная, правда.

Короче.
Если вам уважаемый наш дачник в действительности не нужен этот дом доставшийся по наследству, то обязательно застрахуйте его по завышенной стоимости. А по прошествии определенного времени, он как в таких случаях бывает сгорит до тла (и фундамента не останется). При этом вы спокойно получите причитающуюся вам сумму и приобретёте небольшой домик, как раз в привокзальной части Окуловки. Просто следуя предположению и выводам совы, вы всё равно дом не продадите ни сегодня, ни завтра.

По поводу страховки- дельно. Хотя, на соседней улицы люди, минуя Сову ( посредника) продали дом за приличные деньги. Приобрели мурманчане и очень довольны, а продавцы, добавив 10% приобрели квартиру в районе "КОЗЫ". Вот как - то так.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 24 июн 2014, 19:23

Николай С. писал(а):По поводу страховки- дельно.
Ну так я ж плохого не посоветую!!!


А вообще, уезжайте из наших мест. У нас дачников не особо любят. К ним относятся предвзято, типа приехали тут своё пузо на солнце греть, а сами ни черта не делают, одна лишь грязь от них.

Вы ведь всё равно здесь делать ничего не будете, а это значит нашему городу всё равно никакой пользы не принесёте.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 24 июн 2014, 19:42

Николай С. писал(а):А я и не наезжаю, а констатирую факты! В Парахино подобного нет!!! Жаль у меня не осталось фото разобранной за ночь семерки ( в привокзалье) с питерскими номерами и что удивительно, подобное произошло в 2-х метрах от продмагазина!!

Да было сие и ещё все стёкла побиты, но такие очаги везде есть, в любом городе!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 24 июн 2014, 20:21

Обломов писал(а):Вы ведь всё равно здесь делать ничего не будете, а это значит нашему городу всё равно никакой пользы не принесёте.
Да ладно,нам не жалко , пусть приезжают отдыхать, денег только побольше берите, мало ли, шабашникам хоть доход как никак, а их сейчас очень много.

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 24 июн 2014, 22:30

ZitelGoroda,
Скажите, пожалуйста, каково иметь дом/жить в Парахино

полностью согласна с Matikus, но кроме страховки, я бы посоветовала подружиться или договориться с соседями, что б приглянули в случае чего. Мне кажется большинство отзывчивые и ответственные люди. Приезжайте в отпуск, знакомьтесь, думаю сможете определить вменяемость и порядочность соседей, и всё будет хорошо.
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 24 июн 2014, 22:46

Верно, а ещё лучше договорится с соседками. И вам и им благо. И на пользу дела!!! ;)

Andrey
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 394

Сообщение 24 июн 2014, 23:35

Анд, а Вам не кажется, что шабашники - от слова "шабаш", так вот как называются, то и получим в итоге :lol:
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 25 июн 2014, 15:01

Анд писал(а):
Обломов писал(а):Вы ведь всё равно здесь делать ничего не будете, а это значит нашему городу всё равно никакой пользы не принесёте.
Да ладно,нам не жалко , пусть приезжают отдыхать, денег только побольше берите, мало ли, шабашникам хоть доход как никак, а их сейчас очень много.

Анд ситуация не всегда такова как нам кажется. Думается вот едет питерский дачник к нам в глубинку и везёт помимо всякого своего дерьма, ещё и культуру города на Неве.
А на деле иногда всё иначе. Один раз видел такую картину. Подъезжает к магазину крутой джип с питерскими номерами. Вылезает из него пузатый мужичок в шлёпках и шортах на грязные босы ноги. Просит в магазине пачку сигарет за полторы сотни и кидает сотню на прилавок. Смотрит на продавца и ждет, когда она ему сдачу наскребёт. А народ сзади стоит и тупо молча смотрит на эту картину. Пришлось питерскому жителю подсказать, что он не один в надежде купить товар, и чтобы добавлял ещё денег, или ехал дальше туда, где продаётся махорка и бумага, как раз на его сумму.

А вы говорите что шабашникам работа. Да с таких как он скряг и копейки лишней не вытянешь, не то что рубли.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Пред.

Вернуться в Окуловка

cron
cron