Форум города Окуловка

Работа, которую мы не ценим.

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 18 сен 2014, 21:39

последствиями можно пренебречь?

Хлёстово
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 111
Псевдоним: соратник Славы Мальцева

Сообщение 18 сен 2014, 22:03

Хлёстово писал(а):последствиями можно пренебречь?

думаете стоит?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 18 сен 2014, 22:35

думаете стОит ради работы ?

Хлёстово
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 111
Псевдоним: соратник Славы Мальцева

Сообщение 19 сен 2014, 11:57

Хлёстово писал(а):думаете стОит ради работы ?

именно в данном контексте...

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 19 сен 2014, 15:25

думаете стОит ради работы ? Проходящий может так нужно ценить работу ? Может быть нужна такая модель взаимоотношений начальник -подчинённый? http://www.youtube.com/watch?v=AT-Almq3Fec

Хлёстово
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 111
Псевдоним: соратник Славы Мальцева

Сообщение 19 сен 2014, 18:12

Это же совершенно другое качество : отношения раба и властелина.
Впрочем, какие там могут быть отношения!

Отношение к работе как первоочередной жизненной необходимости - это попросту говоря любовь к своему труду.
В конце -концов просто хорошо работать - уже не мало, хотя, конечно подвига в этом нет и этого далеко не достаточно для реализации собственного отношения к труду. Во всяком случае наши "идеалы" должны быть реальными, особенно когда речь заходит о ближайших целях. В противно случае сделанный шаг вперед обернется последующими двумя, а то и тремя назад. И окажется, что исполняемая нами работа - пустое никчемное занятие, т.е. именно та работа, которую мы не ценим!
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 19 сен 2014, 18:50

Хлёстово писал(а):А на что готовы вы ради работы ?

ну чтож, у меня встречный вопрос, в некотором роде лежащий в основании стартового вопроса - на что вы готовы ради поддержания своих биологических потребностей? и в стартовом вопросе прячутся еще много вопросов...

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 19 сен 2014, 20:56

на что вы готовы ради поддержания своих биологических потребностей?Ради своих биологических потребностей готов работать и от работы получать удовольствие и достойное материальное вознаграждение. Работа, которую мы не ценим это работа с зарплатой ниже 15000 рублей в месяц.

Хлёстово
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 111
Псевдоним: соратник Славы Мальцева

Сообщение 19 сен 2014, 21:51

ну я обобщать словом мы не буду, скажу про себя. ценю я свою работу или нет, не знаю, не определился, но я могу на ней работать и она мне нравится. делаю ее добросовестно.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 19 сен 2014, 21:55

Проходящий как с зарплатой ?

Хлёстово
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 111
Псевдоним: соратник Славы Мальцева

Сообщение 20 сен 2014, 19:42

Хлёстово писал(а):Проходящий как с зарплатой ?

Хватает, но хотелось бы больше конечно, но не потяну. Стараюсь следовать нескольким принципам: "Всех денег все равно не заработаешь", "Богат не тот, у кого много, а кому достаточно"

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 21 сен 2014, 19:33

Интересно Мне , Проходящий, хоть бы пальцем показали на того счастливчика, кому достаточно ...........
Заинтригованный Митяй!!! :?

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 21 сен 2014, 19:49

В том то все и дело :cry: , что основное слово - стараюсь, но не получается на все 100%. Но все таки помогает не так задирать планку хотелки :D . Когда хочу что-то купить, я сначала взвешиваю все за и против, спрашиваю себя, а оно мне надо?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 22 сен 2014, 20:33

работу людей не ценят только у нас в россии ,так как считаю господа из высших рангов ,народ для них рабы ,по поводу если не хочешь не работай ,обстоятельства у людей разные ,у меня знакомая работает за 9 тыс ,хотя недавно была приведена статистика наших властей по зарплате в окуловском р-неи причем не самая высокая ,а в среднем 32000т р ,дак вот работу мы свою ценим где работаем ,но не ценят наш труд финансово

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 22 сен 2014, 20:59

Лелик писал(а):работу людей не ценят только у нас в россии ,так как считаю господа из высших рангов ,народ для них рабы ,по поводу если не хочешь не работай ,обстоятельства у людей разные ,у меня знакомая работает за 9 тыс ,хотя недавно была приведена статистика наших властей по зарплате в окуловском р-неи причем не самая высокая ,а в среднем 32000т р ,дак вот работу мы свою ценим где работаем ,но не ценят наш труд финансово

Не знаю, Лелик, из каких источников вы почерпнули эти цифры" о средней заработной плате в 32000 руб"???
Мне что-то подсказывает : у нас в районе нет и 22000 руб., и по уровню зар. платы в среднем по области мы находимся где-то во втором десятке. :cry:
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 22 сен 2014, 21:03

не могу вспомнить ,но эти цыфры видел сам лично в том году ,и причем обещают одно а выплачивают другое

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 22 сен 2014, 22:00

Лелик писал(а):а в среднем 32000т р

Чет много как-то!? Я видел в районе 20-22 тр.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Пред.

Вернуться в Окуловка

cron
cron