Форум города Окуловка

Окуловский протест

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 19 окт 2014, 18:37

А сегодня мы против кого протестуем? :D

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 19 окт 2014, 19:22

Против трезвых митингов.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 23 окт 2014, 15:20

Ты родная сторона. Есть поля и есть леса,
Реки есть и есть озёра голубые.
Ты Окуловка моя – сердцу милая земля,
Люди славные, почти что мне родные

***

Эх, Окуловка моя! Как же ты сейчас больна
И куда порой не взглянь, одна проблема.
Жизнь с протянутой рукой, просят все наперебой.
До того знакомая всем схема!

Покосившее жильё, что не тронь – одно гнильё.
Лишь на стройках государства оживленье.
Тянет кто во что горазд, кто в карман, а кто продаст.
Прокурорам городским на удивленье.

Депутатское жульё с главой района за одно.
Растащили пол казны, разворовали!
Местный мэр как весь народ, под себя лишь всё гребёт
И кого не выбирай одна дилемма.

Здесь не садят никого, потому что за одно
С казнокрадами служители в погонах.
Ну а кто не смог смолчать и решил всё рассказать,
Тихо тот уже давно сидит в дурдомах.

Ладно, что ж теперь стонать? Каждый в праве выбирать.
Слуг народных сами мы тут наплодили.
Может взять да всех убрать? Снова заново начать!
Не спроста мы эту дрянь так невзлюбили.

***

Эх родная сторона. Есть леса и есть поля,
Реки есть и есть озёра голубые.
Как прожить без дураков, управленцев без мозгов?
Неужели безнадёжно ВСЕ БОЛЬНЫЕ?

Батько
Б


Отправить сообщение

Сообщение 23 окт 2014, 17:29

На следующей недели будет потепление. Подходящее время для того,чтобы грейдером проехать пару раз от ЦРБ до поворота на Боровёнку.Надоело подпрыгивать, и до боли в руках держаться за поручни в рейсовом автобусе,чтобы не упасть. Стесняюсь спросить, к кому из работников "серьёзной администрации" нужно обратиться для решения данного вопроса ? Кто знает, подскажите. Спасибо.

Динамик
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 247

Сообщение 23 окт 2014, 18:34

Позвоните сюда
Гришков Владимир Владимирович
Заместитель Главы администрации района,
председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства и дорожной деятельности
22-058
а потом
Кузьмин Сергей Вячеславович
Первый заместитель Главы администрации района
21-580

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 24 окт 2014, 08:01

Динамик писал(а):чтобы грейдером проехать пару раз от ЦРБ до поворота на Боровёнку
Да! И еще все неасфальтированные улицы в городе тоже, если можно :evil:
Да толку то. Никто нас здесь не слышит, да и звонить бесполезно. Писать бумагу нужно, бумага и в наше время имеет большую силу (правда насчет Окуловки не знаю).

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 24 окт 2014, 09:18

dark писал(а):Писать бумагу нужно, бумага и в наше время имеет большую силу (правда насчет Окуловки не знаю).
А вы Дарк спросите об этом Алекса бороновского. Он вероятно уже не одну тонну исписал в различные инстанции (прокуратура первая в очереди) по поводу неправомерного использования совхозных (а значит ничьих) земель гражданами отдыхающими (дачниками). Только вот как видно из всего происходящего, воз (бумаги) и ныне там (в корзине). Так что, не бумаге надо доверять, а тому, что в ней написано. Видать у Алекса не то было прописано, или не на той бумаге (обёртки из баксов нынче в моде).

Батько
Б


Отправить сообщение

Сообщение 25 окт 2014, 19:09

Батько писал(а):обёртки из баксов нынче в моде


Да, я ими печь растопляю :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 29 окт 2014, 23:38

Новгородские власти заявили, что митинги в Окуловке организовывали бывшие заключённые :!:

Вице-губернатор Владимир Варфоломеев считает, что СМИ поторопились с информированием населения о событиях, происходящих в Окуловке.

В частности, высокопоставленный чиновник отметил, что о проблемах Окуловки в правительстве региона знали и до шумихи в прессе, и до митинга, состоявшегося в июне, на котором жители потребовали отставки главы местной администрации Надежды Потаповой.

При этом Владимир Варфоломеев указал журналистам на то, что никто не написал об организаторах митинга и чем они занимались раньше.

— Ни одно СМИ не сказало, о том, что во главе тех действий, которые проводились оппозицией против главы района встали бывшие заключённые. Они были осуждены за серьёзные преступления, такие как изнасилование, мошенничество. Это не один Исаев (Анджей Исаев, один из организаторов митинга, — прим.ред.), а ещё несколько человек, которые получили сроки. Жена Исаева — бывший заместитель прокурора Окуловского района была уволена по дискредитирующим обстоятельствам. На наш вопрос в прокуратуру области: можем мы её ввести в администрации Окуловского района, нам ответили, вы что, мы просто не можем всего рассказать, чем она занималась и что она делала, а было решено этой группой поставить её главой района, — сообщил Владимир Варфоломеев.

Объяснил вице-губернатор Варфоломеев и присутствие на митинге людей, на наш взгляд для того, чтобы журналисты не писали, что люди даже с сомнительным прошлым смогли вывести на улицу людей.

— Те 200 или 500 человек, о которых писалось, да, это было такое количество, никто этого не отрицает. Но мониторинг людей, которые участвовали в митинге показывает, что в основном это были люди, которые работают в подчинении этих людей, у того же Исаева, который владеет тремя организациями, — добавил Владимир Варфоломеев.

http://pryamayarech.ru/news/11267/

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 30 окт 2014, 08:46

ALEKS писал(а):Новгородские власти заявили, что митинги в Окуловке организовывали бывшие заключённые :!:

Вице-губернатор Владимир Варфоломеев считает, что СМИ поторопились с информированием населения о событиях, происходящих в Окуловке.

В частности, высокопоставленный чиновник отметил, что о проблемах Окуловки в правительстве региона знали и до шумихи в прессе, и до митинга, состоявшегося в июне, на котором жители потребовали отставки главы местной администрации Надежды Потаповой.

При этом Владимир Варфоломеев указал журналистам на то, что никто не написал об организаторах митинга и чем они занимались раньше.

— Ни одно СМИ не сказало, о том, что во главе тех действий, которые проводились оппозицией против главы района встали бывшие заключённые. Они были осуждены за серьёзные преступления, такие как изнасилование, мошенничество. Это не один Исаев (Анджей Исаев, один из организаторов митинга, — прим.ред.), а ещё несколько человек, которые получили сроки. Жена Исаева — бывший заместитель прокурора Окуловского района была уволена по дискредитирующим обстоятельствам. На наш вопрос в прокуратуру области: можем мы её ввести в администрации Окуловского района, нам ответили, вы что, мы просто не можем всего рассказать, чем она занималась и что она делала, а было решено этой группой поставить её главой района, — сообщил Владимир Варфоломеев.

Объяснил вице-губернатор Варфоломеев и присутствие на митинге людей, на наш взгляд для того, чтобы журналисты не писали, что люди даже с сомнительным прошлым смогли вывести на улицу людей.

— Те 200 или 500 человек, о которых писалось, да, это было такое количество, никто этого не отрицает. Но мониторинг людей, которые участвовали в митинге показывает, что в основном это были люди, которые работают в подчинении этих людей, у того же Исаева, который владеет тремя организациями, — добавил Владимир Варфоломеев.

http://pryamayarech.ru/news/11267/

О как!!! Оказывается у Анджейки на побегушках весь Окуловский народ? Радостная весть! Знали - говорите о проблемах. И чо? Какие меры были лично вами предприняты для исправления ситуации ? ПШИК!!!!
А то.
Конечно знали вы и о "делах" Шалмуеева. Тогда почему, вы гражданин Варломеев, ни словом не обмолвились о зам. Губернатора, находящимся за решеткой?
Пусть у нас во главе митинга были бывшие заключенные, за то у Вас, уважаемый, во главе - нынешие!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 30 окт 2014, 10:22

а если вспоинить кто до этого был во власти ,да что творили,в своем глазу бревно не видят .а в чужом волосок увидели ,не пиняйте на зеркало коли рожа у самих кривая

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 30 окт 2014, 21:33

http://pryamayarech.ru/news/11279/

Я лично никогда с ним не общался и даже ни знал что есть какой то вице Губернатор Владимир Павлович Варфоломеев,но после того как мне стали поступать звонки от знакомых друзей и товарищей которые говорили что на интернет портале Прямая речь размещена компрометирующая информация о моей семье, прочитал эту новость и был просто в шоке !! Сразу же решил набрать в поисковике Яндексе фамилию Варфоломеев В.Новгород дабы лицом увидеть «человека» оклеветавшего мою жену и меня лично ,и на мое удивление я сразу же наткнулся на этот сайт - судите сами товарищи.!

http://liki.me/delov-varfolomeeva-ili-v ... -delo.html
225

IsaevAndzhey
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 74

Сообщение 30 окт 2014, 23:05

Митяй писал(а):Пусть у нас во главе митинга были бывшие заключенные, за то у Вас, уважаемый, во главе - нынешие!


+100 500 :!:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 30 окт 2014, 23:19

да у всех у них рыльце в пуху ,только вот не понимаю я что теперь за отмазки у чиновников ,то он сидел то привлекался .какая разница ?или это так модно у них,

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 03 ноя 2014, 21:04

Спасибо Шурику за телефон Гришкова В.В. Попросил обратить внимание на участок дороги Ц.Р.Б. до поворота на Боровёнку. Через пару дней грейдер проехал. Поражает другой момент. А почему наш новый "зам. гОловы" приезжал в Кулотино деревья посажать и не обратил внимание на этот участок дороги? Да и кулотинский мэр пролетает над Соенкой что ли? Я думаю дело в том, что оба всю жизнь действовали по инструкциям, и, пока не укажешь, что делать, не шевельнут и пальцем. Лично я в Кузьмине разочаровался. Не будет он "сердце рвать" за нас. Скажут на верху:" ЦЫЦ"- он по стойке смирно будет с лихим видом ждать дальнейших указаний, а деньги на город будут выбиваться снова через митинги.

Динамик
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 247

Сообщение 03 ноя 2014, 22:26

Уважаемый Динамик! Очень жаль,что я Вас "разочаровал".Действительно,больше трех недель пришлось изо дня в день заставлять сделать возможным проезд по дороге в районе ул.Социалистическая тех,кто это должен был сделать давно -это никуда не годится.
Абсолютно согласен с Вами,да и полученный результат далёк от желаемого.
Предполагалось,что ТСМ(Трансстроймеханизация)-генеральный подрядчик строительства автодороги М 11 положит в этом месте слой асфальта- отложили до весны,затем работники ДЭП под возмущения проезжавших мимо водителей пытались закидать ямы с грязью и водой асфальтом, уже затем хоть как то удалось поправить дорогу грейдерованием.
Не знаю по какому телефону Вы звонили и с кем разговаривали(спасибо Вам за беспокойство),но то что Ваше обращение на форуме послужило лишним поводом(обращений ко мне по этой дороге личных и по телефону было предостаточно) для предметного разговора с ответственными лицами у меня на "планерке" - это точно. Касаемо Главы Кулотинского поселения Вы так же заблуждаетесь, он пытался решить эту проблему(хотя это и за пределами Кулотинского поселения),еще 6 октября(в день моего назначения на должность), поздравляя меня с назначением,Леонид Николаевич просил меня помочь с ремонтом выезда из Окуловки на Кулотино,после этого не раз возвращался к этому вопросу.
Касаемо моей скромной личности и отношения к тому,что происходило и происходит сейчас на моей Родине ,Вы так же заблуждаетесь. Как и в описанной выше ситуации с дорогой по причине недостаточной информированности. Если лень или некогда наводить справки,читать материалы СМИ или интернет,приходите ко мне на работу(лучше после 18 часов)познакомимся,поясните свои претензии,пожелания,уверен,разговор будет полезен нам обоим.Если есть проблема с возвращением после беседы домой(ездите на автобусе),подвезу-мне несложно. Мой контактный телефон:89218416049,пишу для всех заинтересованных в конструктивном диалоге людей.Для понимания друг друга нужно разговаривать.Приходите,рассказывайте о проблемах,чем смогу-помогу.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 04 ноя 2014, 15:57

Уважаемые форумчане!
Я пришел на этот форум не для того,что бы пикироваться с Обломовым, нет ни времени,ни желания,да и смысла в этом нет никакого. Для меня очень важно то,что происходит в информационном пространстве Окуловского района,о чем думают люди,что их волнует,очень важно оперативно получать реакцию людей на события,происходящие в районе,исходя из этого корректировать свои действия. Для этого я буду использовать как возможности официальных "трибун",так и возможности форума,социальных сетей.
Если пошел по выбранному пути,то с него не сверну,колкости в мой адрес-лишнее,они мне безразличны,я уже давно публичный человек,открытый для диалога(посмотрите боровичские интернет ресурсы,к примеру Боровичи.Онлайн),а годы службы на руководящих должностях в полиции меня закалили.
С вашего позволения,единожды свое отношение к присходящему в настоящий момент на форуме я позволю себе пояснить.
В моем понимании, форум должен быть местом,где жители города и все,кому небезразлично то,что происходит в Окуловке общаются между собой в отсутствие возможности поговорить лично , обмениваются новостями,мнениями,поздравляют друг друга с праздниками,помогают друг другу в сложных ситуациях ,местом,где можно оперативно получить важную информацию ( не только из слухов и сплетен,но и от знающих людей).
Местом,где могут быть размещены анонсы тех событий,которые будут происходить в Окуловке, можно задавать вопросы и получать ответы, комментарии событий от других людей.
Я не первый год наблюдаю за событиями на нашем форуме и хочу сказать,что временами мне становится стыдно за свой город,мало где можно найти столько оскорблений и нецензурщины,как на окуловском форуме.
Форум превратился в место,где несколько человек,спрятавшись за "никами" периодически оскорбляют друг друга и окружающих, зачастую не гнушаясь нецензурной брани,жалуясь на все и всех вокруг. Изо дня в день тренируются в словоблудии,уверенно рассуждают о разном,в том числе о тех вещах,о которых осведомлены поверхностно.
При этом, жители города и другие люди,интересующиеся тем, происходит в Окуловке и окрестностях регулярно заглядывают на форум,посмотреть на "бои без правил",но в разговор не вступают,дабы не быть случайно облитыми "помоями", хотя многие имеют желание общаться на форуме.
Думаю,надо это менять, для начала отказаться от нецензурной брани в высказываниях.Может быть кто-то не понимает,но на форум заходят и дети.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 04 ноя 2014, 21:58

Я рад тому, что Кузьмин Сергей появился на страницах данного форума. Хочу Вам ,Кузьмин Сергей, напомнить одну пословицу:"На поезде прошлого далеко не уедешь". Забудьте прошлые заслуги. Вам предстоит заново, ежедневно, делая шаг за шагом, доказывать жителям города и района то, что Вы действительно тот человек, который переживает за город и прилагает максимум усилий для улучшения жизни простых людей. Тем более, что именно Вы возглавите список претендентов на будущих выборах главы Окуловского района. Я не верю словам, я верю делам. И кто сколько заседал, сколько говорил и решал в кабинетах - никого не интересует. Важен результат. Так было и так будет всегда. Дам Вам один совет: сядьте на рейсовый автобус и прокатитесь по городу, послушайте о чём говорят люди. Походите по улицам там, где нет асфальта, начните с Почтампской. Пройдите по Третьей красноармейской. Только, прошу Вас, идите в светлое время суток, т.к в начале улицы нет крышки люка. И так каждый день. Вот только так, а не на заседаниях и пустых совещаниях в кабинетах, вы реально будете знать проблемы простых людей. В противном случае грош Вам цена. И не стесняйтесь появляться среди людей, Вы не Майкл Джексон, за автографом пока никто не побежит....Нас интересует результат,а не прогнозы и концепции. Удачи и терпение Вам.

Динамик
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 247

Сообщение 04 ноя 2014, 22:02

Динамик писал(а):Я рад тому, что Кузьмин Сергей появился на страницах данного форума. Хочу Вам ,Кузьмин Сергей, напомнить одну пословицу:"На поезде прошлого далеко не уедешь". Забудьте прошлые заслуги. Вам предстоит заново, ежедневно, делая шаг за шагом, доказывать жителям города и района то, что Вы действительно тот человек, который переживает за город и прилагает максимум усилий для улучшения жизни простых людей. Тем более, что именно Вы возглавите список претендентов на будущих выборах главы Окуловского района. Я не верю словам, я верю делам. И кто сколько заседал, сколько говорил и решал в кабинетах - никого не интересует. Важен результат. Так было и так будет всегда. Дам Вам один совет: сядьте на рейсовый автобус и прокатитесь по городу, послушайте о чём говорят люди. Походите по улицам там, где нет асфальта, начните с Почтампской. Пройдите по Третьей красноармейской. Только, прошу Вас, идите в светлое время суток, т.к в начале улицы нет крышки люка. И так каждый день. Вот только так, а не на заседаниях и пустых совещаниях в кабинетах, вы реально будете знать проблемы простых людей. В противном случае грош Вам цена. И не стесняйтесь появляться среди людей, Вы не Майкл Джексон, за автографом пока никто не побежит....Нас интересует результат,а не прогнозы и концепции. Удачи и терпение Вам.

Всё по делу! Полностью поддерживаю!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 04 ноя 2014, 23:16

Сергей Кузьмин, подскажите, пожалуйста, как дела будут обстоять с ул. Новгородской (и были ли вы вообще на этой "улице"?) и ул. Коммунаров. Там ездить уже просто нереально, а ведь это еще только начало стройки! Имейте ввиду, что на "той" стороне также живут люди, сейчас же такое ощущение, что их просто забыли, кинули там. Ведь сейчас понятно дело речь не идет об асфальтировании этих дорог, но ямы то можно подсыпать, хотя бы угловской щебенкой!!! Это же просто стыдобища!
Также, что вы скажите на то, что большегрузы ездят колоннами по центру города, есть ли у них на это разрешение, будут ли они восстанавливать дороги - эти вопросы интересует всех!!!

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron