Форум города Окуловка

Экология района

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 04 июн 2014, 23:57

а вот посмотрите как в белоруссии ,город Сморгонь как там у них чисто и хорошо https://vk.com/tip_smorgon?z=album-37394569_155684397

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 05 июн 2014, 00:04

Ромашка писал(а):а на сегодняшний день моё оружие - телефон. Звонить главам поселений о сообщать о известных мне фактах несанционированного размещения мусора, просить убрать ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ПОСЕЛЕНИЯ в добровольном порядке, если не будет убрано, то обратиться в Прокуратуру, что бы та выступила в суд об обязании убрать свалку.


И как успехи в этом направлении? Все свалки выявили? Ну вот вам еще про одну старенькую такую свалочку напомню- Боровно, дер.Мельница!
Помнится было указание главы района, ликвидировать все такие свалки в поселениях, а воз(мусор) и ныне там!, и что самое гадкое, это то что туда свозят тракторами еще и старые доски и тому подобные отходы :(
Вложения
26.05.21014 005.JPG
Свалка
26.05.21014 005.JPG (181.65 KiB) Просмотров: 2604
26.05.21014 015.JPG
Свалка
26.05.21014 015.JPG (211.93 KiB) Просмотров: 2604

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 05 июн 2014, 06:39

Ромашка. Лично к вам как к прекрасной половине человечества нет никаких вопросов. Вы дама и этим всё сказано. Речь сейчас идёт о вашей занимаемой должности и о той организации, которую вы представляете. Примерно те же наблюдательные (а не карательные) функции в мире занимает Гринпис (и то больше толка и не за государственные средства), или у нас в стране также общественная организация КЕДР. Вы же просто как обыкновенная МЫЛНИЦА (фотик) ходите и фиксируете. Но ведь это может делать любой житель нашего города совершенно БЕСПЛАТНО!!! Увидев гору дерьма вываленного каким-нибудь уродом в лесу простой ПРОХОЖИЙ выругается в матерной форме и для большей убедительности напишет мелом на асфальте (или гвоздём на песке) - ВО БЛЯ КАК СУКИ ЗАСРАЛИ!!! Вот примерно также и вы только в более культурной форме и на бумаге, но почему-то в отличие от простого прохожего за деньги. А может надо убрать лишних КОНТРОЛЁРОВ из АВТОБУСОВ? Ведь всё равно и без них автобусы едут, пассажиров перевозят. Как вы Ромашка думаете об этом? Ведь вы можете прекрасно переименовать свою контору по примеру КЕДРА и назваться МИЧУРИНЦАМИ. Ведь всё равно по большому счёту вы там все хером груши околачиваете за государевы деньги.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 05 июн 2014, 07:44

ALEKS, если Вы знаете, где вышеуказанная свалка устроена, покажите её Главе поселения, депутатам поселения (надеюсь они доступны для обращения граждан или на другой планете живут), НО ведь если все проходят -проезжают мимо, значит для людей это норма. Я со своей стороны приняла к сведению.
Обломов, для Вас лично ещё раз: органы исполнительной власти субъекта формируются на уровне Правительства Н.О., а полномочия, которые необходимо исполнять субъекту - законами РФ, все вопросы по структуре органов и их полномочиям - туда, а ВАМ в детский сад бы походить, хотя нет по возрасту наверное уже на лавочку перед домом (человек два раза за жизнь бывает глупым в раннем детстве и глубокой старости), не зная Вас лично, создается впечатление, что лавочка по Вам скучает -до свидания!
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 05 июн 2014, 09:44

Радость вы наша. Вы мне не актами и постановлениями пере носом моим крутите, а в доступной форме объясните функции вашего органа. И почему за такой титанический труд платятся деньги, когда за практически более значимую работу общественные организации ничего не получают ни копейки? Я же вам пояснил (как старичок с лавочки), что у нас слишком много дармоедов, которые практически ненужную и пустую работу пытаются выставить как первостепенную и основную. Вот что я вам хочу донести из своего детского сада. А вы упёрлись в те нормативные акты, которые у вас лежат на столе и никак не желаете оглянуться вокруг и увидеть, что даже при наличии ваших предписаний ничего не меняется. А почему бы из вашего ненужного наблюдательного органа (и таких же смежных) не сделать один карательный? В таком случае вы не просто пожурили бы на словах всё того же господина Семёнова из Совы за то что он редкоземельным (золото, платина) металлом представляющим по вашему мнению мусор от принтера засоряет окружающий нас мир, а взяли бы весь этот золотой СРАЧ да ему в морду приложили. Как вы думаете, это в большей степени подействует на сАву, заставив его не только лично сортировать мусорные бочки (у них там все профессии смежные и взаимозаменяемые), но и экономно подходить к расходам а не транжирить запасы нашего золотого фонда понапрасну.


Красавица. Не в обиду всё же сказано, но у вас действительно столько пустых и совершенно ненужных контор развелось, что не всегда понимаешь, кто и за что отвечает!!!
А больше всего меня умиляет, когда одна особа, занимающаяся пустыми делами (по моим словам), задаёт другой особе занимающийся фактически тем же (по словам многих тут пишущих) СЛОЖНЫЕ вопросы, на которые все прекрасно знают простые ответы, но непременно делают вид, что в этом совершенно не осведомлены!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 05 июн 2014, 18:37

Обломов писал(а):


А больше всего меня умиляет, когда одна особа, занимающаяся пустыми делами (по моим словам), задаёт другой особе занимающийся фактически тем же (по словам многих тут пишущих) СЛОЖНЫЕ вопросы, на которые все прекрасно знают простые ответы, но непременно делают вид, что в этом совершенно не осведомлены!!!


:lol: Умеет ИльичЪ ловко и главное вовремя вывернуть наизнанку бельё, вот только стирать иногда забывает его. :)

Andrey
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 394

Сообщение 05 июн 2014, 18:43

Ну тут уж соизвольте своё бельишко сами стирать!!! Мне как-то недосуК!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 05 июн 2014, 20:02

Ромашка писал(а):ALEKS, если Вы знаете, где вышеуказанная свалка устроена, покажите её Главе поселения, депутатам поселения (надеюсь они доступны для обращения граждан или на другой планете живут), НО ведь если все проходят -проезжают мимо, значит для людей это норма. Я со своей стороны приняла к сведению.


Ромашка, эта свалка там есть столько, сколько я себя помню, ее то закрывали, то открывали вновь. Сейчас очень много туда вывозят отходов древесины которую ведь можно было бы просто сжечь, но этого оказывается нельзя делать, а вот захламлять этими отходами можно... Вот скажите, зачем издавать ДУРАЦКИЕ распоряжения и при этом самим их не выполнять! А все это сыплется из района постоянно. Вот глава поселения каждый год разносит такие бумажки , типа жечь прошлогоднюю траву запрещено и тут же прямо напротив местной Администрации бабульки спокойно сжигают травку и где обещанный штраф в 5 000руб.??? Или вы думаете что власти не видят? Я вот каждый год, весной, Собираю сухую траву и Сжигаю ее у себя на участке, но это оказывается тоже есть преступление! , по принципу, а вдруг пожар. Давайте сразу тогда запретим продажу спичек, а то мало ли какому Взрослому придет в голову подпалить свой дом... Так вот- Жег, Жгу и буду Жечь, несмотря на все эти глупые приказы сверху, потому как считаю, что именно так можно предотвратить случайный пожар, а не какими то пустыми словами, выведенными на казенной бумаге!
И еще о свалках, раз победить их не представляется возможным, давайте узаконим их, и будем исходить из реалий, а не из постановлений, которые остаются на бумаге!!!

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 05 июн 2014, 20:40

ALEKS, к сожалению "наверху" издают всё более невыполнимые правила. С 01.08.2014 года все объекты размещения отходов должны быть зарегистрированы в новом реестре, но регистрировать будут только полигоны и другие типовые объекты размещения отходов, санкционированные свалки попадают в аутсайдеры, с 1 августа вне закона....................... :? :? :?
а Вы говорите узаконить свалку в Мельнице, тут не знаешь как умудриться продлить жизнь Окуловской свалке :evil:
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 05 июн 2014, 21:15

Это в большей степени напоминает рассказ Бызова, который раскрывая все трудности своей депутатской деятельности вкратце нам рассказывал, как имея массу всевозможных вариантов донести желания народа до властей, он по сути своей ничего не может. А всё потому, что ему ОДНО нельзя, ВТОРОЕ не дают сделать, о ТРЕТЬЕМ вообще запрещают даже думать. Вот и ромашка, исправно получая деньги от нашего государства, не в состоянии повлиять на ситуацию, которая от неё оказывается вовсе не зависит. А рука в кассу за денежкой всё же вовремя протягивается (по старой доброй привычке).

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 05 июн 2014, 22:10

Ну да, от того что дают почти безвозмездно, а особенно деньги, не стоит отказываться. Только кто бы показал мне везунчика, коему достается все даром. :?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 05 июн 2014, 23:08

Обломов, чья бы корова мычала..........
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 06 июн 2014, 11:24

Ромашка писал(а):корова мычала
Жаль Ромашка, что ответы на те вопросы, которые вам задаются, в принципе больше похожи на то же самое (акты, предписания, выписки из постановления), что и вам присылают те, кому вы также пытаетесь задать свои, на которые у вас есть уже заранее известный ответ!!!

Так что Светлана, оба мы с вами давно уже в вашем импровизированном деДском саду.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 06 июн 2014, 11:28

отломов вы так молоды -нехорошо поучать зрелых людей

Javelin
Квартирант
J

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 470

Сообщение 06 июн 2014, 11:33

Ну до чего ты замечательный собеседник!!!
Ничего весомо не сказано, а все страницы тобой как котом помечены.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 06 июн 2014, 12:55

теперь по поводу мусора ,ладно возле дома убрать или за домом ,но ильич почему я вот например должен убирать возле автостанции или у вокзала ,это же смешно ,я там очень редко бываю ,или у пяти этажек у козицкого ,что делать если мусор разлетается из контейнеров чья вина ,все видят мусор но не видят в городе от чего он появляется ,и еще собаки роются в контейнерах достовая пакеты из бачков ,а раньше там есть собачкам было не чего ,так как для пищевых отходов стояли у подьездов бачки которые забирали из на корм поросятам ,это при плохих комунистах ,вот с этого надо начать ,а не валить все в один контейнер

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 08 июн 2014, 23:08

Вот каждый раз когда проезжаю мимо бывшего ж/д магазина (нынче овощная база), прихожу в дикий ''восторг'' от того количества мусора который лежит там горой между домами, и ведь там живут люди?, а у них есть дети, неужели им самим не противно иметь под боком такой рассадник всякого рода заразы.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 09 июн 2014, 20:38

Так с этим вопросом надо бы обратиться к Главе города. Ведь это в его власти выписать предписание, наложить административный штраф.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 14 июл 2014, 22:57

Завтра в Окуловке пройдет акция "Зелёная лента" , а вчера в Кривцово,прямо у дороги,на Зинкиной горе вывален воз хлама - ломаная мебель, разбитые зеркала и прочий мусор...
Видать это тоже чья-то акция, по другому это назвать невозможно :x :evil: :twisted:
Может кто видел сих ''чистюль''??? , хотелось бы с ними пообщаться... :pa_la_ch:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 15 июл 2014, 22:43

Хотелось бы пообщаться и с теми, кто посреди дороги в д. Окуловку нагадил (испражнился - слишком деликатно для этих засранцев) и задницу подтер салфетками из нетканного материала, которые в ближайшем обозримом будущем не разложатся! Разве это люди?
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron